4 4
yuras

Продам Тигуан

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Бештау сказал:

Костя, решает.. Вот представь. Есть два  абсолютно одинаковых Эвоука  2 литра дизель.. Но у одного 150 л.с, а у другого 190. и за более мощный просят  тысяч на 150 больше...Ровно та же херь была на Фриландерах или на Вольво. 

Какой автомобиль ты купишь?

150 конечно же. Потом у Напалма чипану:kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

150 конечно же. Потом у Напалма чипану:kolobok_biggrin: 

А вот с 204 и 245 сильными дизельными туарегами так не прокатит. Как и тигуаны 180 и 220 сил.

Так что в этом выборе тоже не все так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MaDMaX сказал:

А расход у вас какой :) ? 

Макс,  в строго городском цикле 22-23л итра газа по 19.3 за литр.. Ну и заводится она на бензине и когда ей под хвост даешь, он его довпрыскивает.. Вообщем бензина 92 я ему в месяц на 1000 р наливаю.

По трассе расход газа 16-17 ( при скорости 110-120) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

150 конечно же. Потом у Напалма чипану:kolobok_biggrin: 

а пачиму?? ну возьми сразу более мощный. Это ж круто..  Переплати сразу 150 и потом лишние шуршики выбрасывай. как раз по 5000 =6000 каждый год и будет небегать.

Это все маркетинг  гениальных "Бёрдов"и потреблятство вашего мозга творит... Нахера переплачивать, если можно сЭкономить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

а пачиму?? ну возьми сразу более мощный. Это ж круто..  Переплати сразу 150 и потом лишние шуршики выбрасывай. как раз по 5000 =6000 каждый год и будет небегать.

Это все маркетинг  гениальных "Бёрдов"и потреблятство вашего мозга творит... Нахера переплачивать, если можно сЭкономить. 

В европе есть тигуан дизель 190 л.с. и 240 вроде бы, но это не просто чип, а другие двигатели. Естественно они будут интереснне бензина 180 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Deaman сказал:

А вот с 204 и 245 сильными дизельными туарегами так не прокатит. Как и тигуаны 180 и 220 сил.

Так что в этом выборе тоже не все так однозначно.

Так речь про эвок :) 

11 минуту назад, Бештау сказал:

Макс,  в строго городском цикле 22 литра газа по 19.3 за литр.. Ну и заводится она на бензине и когда ей под хвост даешь, он его довпрыскивает.. Вообщем бензина 92 я ему в месяц на 1000 р наливаю.

По трассе расход газа 16-17 ( при скорости 110-120) 

Установка во сколько стала ?

7 минут назад, Бештау сказал:

а пачиму?? ну возьми сразу более мощный. Это ж круто..  Переплати сразу 150 и потом лишние шуршики выбрасывай. как раз по 5000 =6000 каждый год и будет небегать.

Это все маркетинг  гениальных "Бёрдов"и потреблятство вашего мозга творит... Нахера переплачивать, если можно сЭкономить. 

Потому что мне не надо больше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yuras сказал:

В европе есть тигуан дизель 190 л.с. и 240 вроде бы, но это не просто чип, а другие двигатели. Естественно они будут интереснне бензина 180 л.с.

Юр, я тоже не в курсе.. Вроде и на "наших" Амароках что то подобное стоит. Вроде те же 2 литра , но якобы с чуть другой турбиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

Так речь про эвок :) 

 

Я к тому, что разница может быть не только в прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Я к тому, что разница может быть не только в прошивках.

Ну это понятно. . Я про чип вообще пошутил . Многим ( точнее почти всем ) он не нужен . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Так речь про эвок :) 

Установка во сколько стала ?

Потому что мне не надо больше . 

Так и с Вольвой ровно та хе ситуация. Один и тот же мотор 2,4 имел три версии прошивки от 163 до 215 кажется.  Ровно чипом проблема решается.Прям у официально дилера можно было сделат. Так машины даже наклейку специальную на багажнике имеют.

      Установка ГБО обошлась недешево.  60 тысяч.  Но это баллон на 94 литра, 8 цилиндров и сама газовая аппаратура одна из самых дорогих на нашем рынке. Итальянская  Ланди Рэнзо.   Газ у меня оформлен официально и это обошлось в дополнительные 12 тысяч.. Итого 72т.

Можно было поставить китайское ГБО с тем же баллоном и не заморачиваться с его легалйзом. Тогда можно было уложиться в 47 тысяч.

Кст, за три года у мения ни разу никто не спросил документы на  ГБО.. даже при прохождении Техосмотра.

PS и мне больше не надо)) 270 л.с  (оформленных в ПТС как 238) мне за глаза хватает.. даже на таком тяжелом автомобиле.  Такой фокус прокатывал только с машинами 2005 года, когда при рестайлинге подняли двигателю мощность установив на него VVTI

но скажу честно, если б в ПТС было написано 270, я бы его не купил и смотрел бы в сторону 4 литрового Прадо у которого 249 лс. или Паджеро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Установка ГБО обошлась недешево.  60 тысяч.  Но это баллон на 94 литра, 8 цилиндров и сама газовая аппаратура одна из самых дорогих на нашем рынке. Итальянская  Ланди Рэнзо.   Газ у меня оформлен официально и это обошлось в дополнительные 12 тысяч.. Итого 72т.

это всё для того, чтобы сэкономить десятку в год?? ну, двадцатку?

смысл от меня ускользает.

понимаю подобные движения при больших пробегах. но - при пробеге в 12К в год? зачем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Deaman сказал:

Я к тому, что разница может быть не только в прошивках.

Минводский дилер у которога я смотрел пару автомобилей уверял что только прошивкой 40 поднимается.. с сохранением гарантии..

Можно и до 210 вроде надуть, но только под свою ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, sebi сказал:

это всё для того, чтобы сэкономить десятку в год?? ну, двадцатку?

смысл от меня ускользает.

понимаю подобные движения при больших пробегах. но - при пробеге в 12К в год? зачем??

Док, даже при скромных 12 тысячах в год,  72 тысячи потраченные на ГБО окупилось за полтора года и еще два года получается я получаю таки профит с этого гешефта)) 

Сейчас еще раз подробно пересчитал на специализированном калькуляторе.. так и есть. Он выдает мне ежегодную. экономию примерно в 50 тысяч. 

https://autogener.ru/gbo/calculator-okupaemosti.php 

Можно самому проверить.. все необходимые исходные данные  доступны. мне нечего скрывать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бештау сказал:

Юр, я тоже не в курсе.. Вроде и на "наших" Амароках что то подобное стоит. Вроде те же 2 литра , но якобы с чуть другой турбиной.

Чип и другая турбина-это разные вещи)))Вы пытаетесь доказать,что всем хватит 150 л.с., но если вам хватает,то не надо равнять всех по себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бештау сказал:

Минводский дилер у которога я смотрел пару автомобилей уверял что только прошивкой 40 поднимается.. с сохранением гарантии..

Можно и до 210 вроде надуть, но только под свою ответственность.

Прошивкой поднимается, расход повышается. Вы в курсе,что нет такого понятия снятия с гарантии,есть отказ в гарантийном случае. И если прошьет дилер, то только он и будет закрывать глаза на чип, любой другой дилер, при обращении по гарантии связанной с чипом, благополучно пошлёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

Док, даже при скромных 12 тысячах в год,  72 тысячи потраченные на ГБО окупилось за полтора года и еще два года получается я получаю таки профит с этого гешефта)) 

Сейчас еще раз подробно пересчитал на специализированном калькуляторе.. так и есть. Он выдает мне ежегодную. экономию примерно в 50 тысяч. 

https://autogener.ru/gbo/calculator-okupaemosti.php 

Можно самому проверить.. все необходимые исходные данные  доступны. мне нечего скрывать.

 

 

покупать старое ведро, которое жрет топливо с той же скоростью, с который оно заливается в бак, только затем, чтобы заколхозить его на ГБО и торжественно наезжать на этом 12 К в год??

это примерно равноценно удалению миндалин доступом через прямую кишку. :ph34r:

как мне кажется, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yuras сказал:

Чип и другая турбина-это разные вещи)))Вы пытаетесь доказать,что всем хватит 150 л.с., но если вам хватает,то не надо равнять всех по себе. 

Ну кому как..машина то не для покатушек.  Дизелек из 10 секунд выезжает штатно, что уже не плохой результат.

Вот здесь просто отличная статья из Журнала "За руБлем" где сранивают в лоб два Тигуана 1.4 бензинку и 150 л.с и 2.0 дизельку 150.

https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

Итак, с учетом расходов на ТО и топливо на пробеге 100 000 км дизельный Tiguan сэкономит 89 164 рубля. Неплохо! Но все преимущества перечеркивает цена: дизельная машина дороже на ту же сотню тысяч рублей. Так что, если планируете купить Tiguan 2.0 TDI в расчете отбить все затраты на топливе, трижды подумайте: чтобы выйти в ноль, придется намотать 110 000–130 000 км в идеальных условиях — без внеплановых ремонтов. В некоторых регионах разница в цене дизельного топлива и 95‑го бензина достигает двух-трех рублей — и тогда окупить дизель можно за 50 000–80 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yuras сказал:

Прошивкой поднимается, расход повышается. Вы в курсе,что нет такого понятия снятия с гарантии,есть отказ в гарантийном случае. И если прошьет дилер, то только он и будет закрывать глаза на чип, любой другой дилер, при обращении по гарантии связанной с чипом, благополучно пошлёт.

Юр, ну глупости ты говоришь.. Вот тебе про Вольво..Товарищ мой официально в Ростове когда то прошивался Полестаром.

polestar-yedinstvennoye-pravilnoye-reshepolestar-yedinstvennoye-pravilnoye-reshehttps://housead.ru/blog-volvo/post/polestar-yedinstvennoye-pravilnoye-resheniya-dlya-chip-tyuninga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

Ну кому как..машина то не для покатушек.  Дизелек из 10 секунд выезжает штатно, что уже не плохой результат.

Вот здесь просто отличная статья из Журнала "За руБлем" где сранивают в лоб два Тигуана 1.4 бензинку и 150 л.с и 2.0 дизельку 150.

https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

Итак, с учетом расходов на ТО и топливо на пробеге 100 000 км дизельный Tiguan сэкономит 89 164 рубля. Неплохо! Но все преимущества перечеркивает цена: дизельная машина дороже на ту же сотню тысяч рублей. Так что, если планируете купить Tiguan 2.0 TDI в расчете отбить все затраты на топливе, трижды подумайте: чтобы выйти в ноль, придется намотать 110 000–130 000 км в идеальных условиях — без внеплановых ремонтов. В некоторых регионах разница в цене дизельного топлива и 95‑го бензина достигает двух-трех рублей — и тогда окупить дизель можно за 50 000–80 000 км.

При чем здесь 1.4???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

покупать старое ведро, которое жрет топливо с той же скоростью, с который оно заливается в бак, только затем, чтобы заколхозить его на ГБО и торжественно наезжать на этом 12 К в год??

это примерно равноценно удалению миндалин доступом через прямую кишку. :ph34r:

как мне кажется, конечно же.

Согласен что ведро.. Но Будем считать это компенсацией за голожопое детство)) Отдаю долги своей молодости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

Юр, ну глупости ты говоришь.. Вот тебе про Вольво..Товарищ мой официально в Ростове когда то прошивался Полестаром.

polestar-yedinstvennoye-pravilnoye-reshepolestar-yedinstvennoye-pravilnoye-reshehttps://housead.ru/blog-volvo/post/polestar-yedinstvennoye-pravilnoye-resheniya-dlya-chip-tyuninga

Глупости в рекламной статье, напоминает развод менеджеров фольцваген, который ранее практиковался, типа купите 180 л.с., потом простым чипом поднимете до 220 л.с., хотя совершенно разные двигателя, про вольво не в курсе, может и прошивкой отличаются. Но тут разговор про фольцваген, у дизель 190 л.с. технически отличается от 150 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yuras сказал:

При чем здесь 1.4???

при том, что дизель 2 литра и его объезжает по экономичности и уже бережет деньги его обладателю, Уверен что если сравнивать с 2 литровым бензином, то профит будет еще выше.. раза в полтора.

особенно если принимать внимание что сам дизель стоил дешевле бензинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Ну кому как..машина то не для покатушек.  Дизелек из 10 секунд выезжает штатно, что уже не плохой результат.

Вот здесь просто отличная статья из Журнала "За руБлем" где сранивают в лоб два Тигуана 1.4 бензинку и 150 л.с и 2.0 дизельку 150.

https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

Итак, с учетом расходов на ТО и топливо на пробеге 100 000 км дизельный Tiguan сэкономит 89 164 рубля. Неплохо! Но все преимущества перечеркивает цена: дизельная машина дороже на ту же сотню тысяч рублей. Так что, если планируете купить Tiguan 2.0 TDI в расчете отбить все затраты на топливе, трижды подумайте: чтобы выйти в ноль, придется намотать 110 000–130 000 км в идеальных условиях — без внеплановых ремонтов. В некоторых регионах разница в цене дизельного топлива и 95‑го бензина достигает двух-трех рублей — и тогда окупить дизель можно за 50 000–80 000 км.

Посчитал ,  экономия выйдет через 3,5 года . Ну хрен знает есть ли смысл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

при том, что дизель 2 литра и его объезжает по экономичности и уже бережет деньги его обладателю, Уверен что если сравнивать с 2 литровым бензином, то профит будет еще выше.. раза в полтора.

особенно если принимать внимание что сам дизель стоил дешевле бензинки.

110-130 ткм пишут . Это многовато . Для обычного обывателя это 5-7 лет использования . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

при том, что дизель 2 литра и его объезжает по экономичности и уже бережет деньги его обладателю, Уверен что если сравнивать с 2 литровым бензином, то профит будет еще выше.. раза в полтора.

особенно если принимать внимание что сам дизель стоил дешевле бензинки.

Ну у вас всё заточено на экономичность, у меня предпочтение к динамике. Боюсь узнать,что ж вы скажете о людях, купивших 220 л.с., и расход больше, а транспортный налог вообще неподъемный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4