0
INFINIUM

А чинит кто-нибудь колонки?

Рекомендуемые сообщения

перестала играть правая колонка Sven Stream light. Поможет кто? или только новые спасут отца русской демократии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь в чем дело, если там мелочь, то его починит любой мастур, который немного дружит с паяльником и тестером, а если там что-то серьезное, то даже самая крутяшная профессиональная мастерская пошлет тебя нафиг или залупит такую цену за ремонт, что проще купить новые колонки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система 5.1, перестали играть задние колонки, причем не они сами (если воткнуть их на перед, то работают), а именно саб перестал давать на них звук, да и сам сабвуфер стал подхрипывать. Понимаю, что инфы кот наплакал, и по инету проблему не определить, но хотелось бы знать хотя-бы отдаленный диапазон цен на подобного рода ремонт., ну и как уже спрашивал Саша, куда с этим траблом обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система 5.1, перестали играть задние колонки, причем не они сами (если воткнуть их на перед, то работают), а именно саб перестал давать на них звук, да и сам сабвуфер стал подхрипывать. Понимаю, что инфы кот наплакал, и по инету проблему не определить, но хотелось бы знать хотя-бы отдаленный диапазон цен на подобного рода ремонт., ну и как уже спрашивал Саша, куда с этим траблом обратиться?

Фирма системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, если что к тебе обращусь. А вообще ремонты есть у нас в городе?

у меня тоже SVEN колонки загудели,отнёс на тухачевского возле магнита в подвальчик,телемастерская а рядом электронщик по этим делам как раз. Починил,сказал сгорела или катушка или что-то подобное,он мне старую отдал.И взял значительно меньше чем я бы купил новые.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

Микролабы.. Одна колонка не работает, та которая без усилителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Microlab СЦ -

Ставрополь

Фирма Компьютер Гранд

355003, г.Ставрополь ул.Ленина, д.351

Тел.: (8652) 35-89-88

По Sven СЦ -

«Ремонт Сервис»

г. Ставрополь, ул. Пирогова, 37

Телефон: (8652) 55-17-48, 21-87-43

Email: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаман всё починит. Недорого и быстро :)

Я бы не стал носить туда сам не знаю куда, СЦ всегда выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять, я хренею с ббс-ных чупакабр, обсуждали, обсуждали сервисные центры, нет, вылезет какое-нибудь умное тело и начнет несоветовать... Какая тебе с этого выгода или разница, что я тут 300р заработаю или нет ?!

Я не напрашиваюсь, мне все равно, несите куда хотите, мне меньше хлопот… Я никогда не буду курочить того, в чем не понимаю, а коли не пойму, то отдам в первозданном виде или сам отнесу в сервисный центр.

Алексей, я вот за все время слова плохого про тебя никому не сказал, думал ты нормальный парень, а ты какую-то чушь несешь… неси лучше людям радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять, я хренею с ббс-ных чупакабр, обсуждали, обсуждали сервисные центры, нет, вылезет какое-нибудь умное тело и начнет несоветовать... Какая тебе с этого выгода или разница, что я тут 300р заработаю или нет ?!

Я не напрашиваюсь, мне все равно, несите куда хотите, мне меньше хлопот… Я никогда не буду курочить того, в чем не понимаю, а коли не пойму, то отдам в первозданном виде или сам отнесу в сервисный центр.

Алексей, я вот за все время слова плохого про тебя никому не сказал, думал ты нормальный парень, а ты какую-то чушь несешь… неси лучше людям радость.

Всегда вспоминаю тебе после того случая с БУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой случай, напомни

Когда продали тебе комплект

MB+CPU+COOLER+MEMORY

Потом звонит через неделю и говорит, что память не работает, мы дружно посмеялись

Все было бу, из комиссионки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что смешного в том, что память не работает ?

Это было года три тому назад, я уже напрочь забыл, что я там у вас покупал и что там потом не работало...

Я смотрю тебе совсем скучно, или вспомнить больше нечего, раз вспоминаешь всякую ерунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую самостоятельно открыть и посмотреть, что с колонкой. Инфиниум, ты ж технарь, давай, вскрывай. Хотя бы посмотреть сначала самому надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую самостоятельно открыть и посмотреть, что с колонкой. Инфиниум, ты ж технарь, давай, вскрывай. Хотя бы посмотреть сначала самому надо :)

уже глянул давно, видимых дефектов не обнаружил, всё в первозданном виде (визуально). Более детально - к сожалению не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Microlab СЦ -

Ставрополь

Фирма Компьютер Гранд

355003, г.Ставрополь ул.Ленина, д.351

Тел.: (8652) 35-89-88

Я бы не стал носить туда сам не знаю куда, СЦ всегда выгоднее

Ошибаешься, уже лучше ббс-нику. По крайней мере в СЦ КГ нести точно не стоит. Всегда хамское отношение, мегакрутые цены, долго и криво чинят.

Это именно впечатления от СЦ, а магазин вполне на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял не работает ведомая колонка, т.е. которая без крутилочек? Она должна отсоединяться, если есть чем, то прозвони, может шнур в обрыве... Омметр или на худой конец батарейку попробуй к контактам штекера на короткое время подключить, если в динамике треск будет, то значит причина в ведущей колонке, т.е. та, в которой УМЗЧ с источником питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правильно понял (или я не так объяснил). Не работает основная (ведущая) колонка, при этом ведомая работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит возможно где-то обрыв в шнуре, через который звук идёт от компьютера в ведущую колонку, т.е. экранированный кабель, на конце которого штекер Jack 3.5. Проверить это можно так, если этот кабель подключается к колонке через штекеры RCA (в обиходе называют "тюльпанами"), то попробуй поменять местами, если теперь колонки будут играть наоборот, т.е. ведущая заиграет, а ведомая замолчит, то дело в этом шнуре. Если нет, то тогда надо копаться внутри ведущей колонки, может там обрыв или сгорело что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0