1 1
tamagotchi

Бультерьер напал на ребенка жуткие кадры

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, rodnik сказал:

Как вариант все таки прировнять подобные породы собак к оружию, и лицензировать владение ими. Собаки, у которых есть хозяева, должны быть чипированы, чтобы по чипу устанавливать хозяев. Не чипированые собаки должны быть усыплены. Ну и соответственно при причинении вреда такой собакой, вводить жесткую уголовную ответственность в отношении хозяев. Тем, кто оправдывает поведение собаки и её хозяев, желаю чтобы Ваши дети не оказались в подобной ситуации, когда собака так "Играет" с ребенком.

 

В 13.10.2019 в 09:48, Мне только спросить сказал:

ввести уголовную ответственность владельца за агрессивное поведение его животного, обязательное чипирование опасных пород и постановка на учет, сделать обязательным прохождение курсов дрессировки у профессиональных кинологов, полностью запретить к ввозу и разведению опасные породы

это же очевидно

 

 

В 13.10.2019 в 10:08, гасик1 сказал:

первое есть, остальное бесполезно без конкурентных ветвей власти и с нынешним качеством исполнительной власти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, Fenix сказал:

Первое правило при встрече с собакой - не бежать. Это аксиома, но дети почему-то улепётывали от пса, провоцируя его. 

Хозяин собаки, конечно, виноват, что отпустил животное, но родители детей тоже хороши. 

Первое правило, собаку выгуливать в наморднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо забывать, что все люди очень разные, а дети особенно

психика разная у всех

кто-то реагирует спокойно, у кого то паническая атака

даже если милая собачка почует внезапный страх, адреналин и ступор ребенка, где гарантии, что ей планку не сорвет?

особенно бойцовой породы, выведенной специально для убийств

а в данном случае собаку не просто выгуливали без поводка и намордника, а ее просто выпустили из квартиры, пздц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 12:21, rodnik сказал:

Как вариант все таки прировнять подобные породы собак к оружию, и лицензировать владение ими. Собаки, у которых есть хозяева, должны быть чипированы, чтобы по чипу устанавливать хозяев. Не чипированые собаки должны быть усыплены. Ну и соответственно при причинении вреда такой собакой, вводить жесткую уголовную ответственность в отношении хозяев. Тем, кто оправдывает поведение собаки и её хозяев, желаю чтобы Ваши дети не оказались в подобной ситуации, когда собака так "Играет" с ребенком.

Чем отличаются "подобные породы" от неподобных? У них нет зубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 13:25, Schwarzkünstler сказал:

Первое правило, собаку выгуливать в наморднике.

Кстати, в той ситуации никто собаку не выгуливал вообще. Собака выбежала из квартиры, когда к хозяйке зашли сантехники из УК, поэтому она выбежать прям сразу не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Известность Личная сказал:

Кстати, в той ситуации никто собаку не выгуливал вообще. Собака выбежала из квартиры, когда к хозяйке зашли сантехники из УК, поэтому она выбежать прям сразу не смогла.

это является смягчающим обстоятельством? 

ой, извините, у нас собачка случайно убежала

ой, извините, я случайно на встречку вам в лоб вылетел

ой, извините, я случайно вас на пешеходном переходе на зеленый сигнал переехал

ой, извините, я случайно уронил кирпич с 10 этажа вам на голову

ой, извините, я случайно забыл закрыть свой террариум для 15 пауков-яйцеедов и четырех черных гадюк, а у вас дома такие теплые теплые полы

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Известность Личная сказал:

Чем отличаются "подобные породы" от неподобных? У них нет зубов?

размером наносимого ущерба

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, жастребобо сказал:

размером наносимого ущерба

 

Фигня все. Я ни разу не видел кинофобии (боязнь собак), у детей бывает, когда сильно напугала собака. Но я видел жуткую степень арахнофобии у взрослого человека. Какой-то ссаный бытовый паук, но 30-летний мужик впал в ступор и побелел как стена. Кто знал о его фобии, просто прикрыл глаза и вывел из помещения. Пока не объяснили что за хукня, ни за что бы не поверил. Причем именно я, паука даже не видел.

Я когда на велике тоже боюсь бродячих собак - е$анутые, щопипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 18:30, Известность Личная сказал:

Кстати, в той ситуации никто собаку не выгуливал вообще. Собака выбежала из квартиры, когда к хозяйке зашли сантехники из УК, поэтому она выбежать прям сразу не смогла.

Так это только подтверждает абсолютную безответственность хозяев собачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навуходоносор сказал:

Фигня все. Я ни разу не видел кинофобии (боязнь собак), у детей бывает, когда сильно напугала собака. Но я видел жуткую степень арахнофобии у взрослого человека. Какой-то ссаный бытовый паук, но 30-летний мужик впал в ступор и побелел как стена. Кто знал о его фобии, просто прикрыл глаза и вывел из помещения. Пока не объяснили что за хукня, ни за что бы не поверил. Причем именно я, паука даже не видел.

Я когда на велике тоже боюсь бродячих собак - е$анутые, щопипец.

я о вопросе Анатоля о различие между тойтерьером и кане корсо

арахнофобия норм - жизнь заставила, хе-хе

вчера сажусь в машину, хлопаю дверью и по ней начинает двигаться белая огромная хренота

заорать не смогла, только сипела, и вжималась в кресло водителя

шо-то типа такова

F601F129-BDC3-40A7-9F58-153579BD7500.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, жастребобо сказал:

размером наносимого ущерба

 

Каким размером? Какой ущерб в данном случае был нанесен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, GrMouse сказал:

Так это только подтверждает абсолютную безответственность хозяев собачки

Да как раз нет, люди, знающие хозяйку, говорят, что выгуливает она его исключительно в наморднике и на поводке.

В чем безответственность? Когда к тебе приходят домой, ты должен собаку запереть в клетке, перед тем, как открываешь дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Известность Личная сказал:

Да как раз нет, люди, знающие хозяйку, говорят, что выгуливает она его исключительно в наморднике и на поводке.

В чем безответственность? Когда к тебе приходят домой, ты должен собаку запереть в клетке, перед тем, как открываешь дверь?

Воспитанная собака не выскочит без команды хозяина на улицу. Это раз. Ответственный хозяин попросит людей подождать 5 минут, а сам пойдет отлавливать собаку это два. И когда приходят незнакомые собаке люди ее или закрывают в комнате или полностью контролируют. Это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Известность Личная сказал:

Каким размером? Какой ущерб в данном случае был нанесен?

твой вопрос был задан к комментарию не о конкретном случае, а о ситуации с собаками вообще

крупные, брйцовые, охранные собаки потенциально намного опаснее карманных тойтерьеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, GrMouse сказал:

Воспитанная собака не выскочит без команды хозяина на улицу.

вообще-то еще как выскочит, когда дверь открыта и хозяин не контролирует

как не воспитывай - выскочит даже самая воспитанная

разница только во времени между выскакиванием и моментом обнаружения собакой открытой двери при отсутствии внимания хозяина

одна выскочит сразу, другая через 5, 10, 30... минут смотрения на открытую дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tamagotchi сказал:

вообще-то еще как выскочит, когда дверь открыта и хозяин не контролирует

как не воспитывай - выскочит даже самая воспитанная

разница только во времени между выскакиванием и моментом обнаружения собакой открытой двери при отсутствии внимания хозяина

одна выскочит сразу, другая через 5, 10, 30... минут смотрения на открытую дверь

То есть если хозяйка стоит около открытой двери, то воспитанная собака выскочить не должна. А если хозяйка впустив людей не закрыла дверь и ушла, то хозяйка безответственна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, GrMouse сказал:

То есть если хозяйка стоит около открытой двери, то воспитанная собака выскочить не должна. А если хозяйка впустив людей не закрыла дверь и ушла, то хозяйка безответственна. 

смотря какой хозяин и как воспитана собака :give_rose:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 20:37, Известность Личная сказал:

Каким размером? Какой ущерб в данном случае был нанесен?

моральный ,страх испуг .если тебя бомж в пять лет потащит в подвал  и отпустит думаю тоже будешь опасаться .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 22:36, tamagotchi сказал:

смотря какой хозяин и как воспитана собака :give_rose:

 

Все сходится на ответственности хозяина. Так что вердикт будет «Хозяйка виновна».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, GrMouse сказал:

Все сходится на ответственности хозяина. Так что вердикт будет «Хозяйка виновна».

однозначно, ведь животное не виновато в том, что оно - собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SMILE-ST сказал:

в данном случае животное- дрессировщик

что за епланы водят детей в цирк с животными *в биологическом смысле, а не дрессировщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SMILE-ST сказал:

надо быть долбоебом, чтобы спокойно держать своего ребенка в 5-ти метрах от медведя без ограждения

как мы видим на кадрах - полный цирк долбоебов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1