5 5
Бештау

Накину тему "про соседей"

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, гасик1 сказал:

хз жена говорит нет там такого. я такое не читаю, но проходил ньюфелда, с которого она срисовала все книги, тоже такого не помню

а как ты об этом узнал не читая, но осуждая?

не оч понятно, что значит «с него срисовала», если в социологии есть Бурдье, а в психологии Юнг, то больше некому и нечего сказать по этим дисциплинам?

Петрановская отличный популяризатор и общетвенный деятель без претензий на научные лавры

вот ты любишь сумничать, типа городской в деревню приехал с блоком жувачки «апельсиновая» чумазых подразнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, жастребобо said:

а как ты об этом узнал не читая, но осуждая?

не оч понятно, что значит «с него срисовала, если в социологии есть Бурдье, а в психологии Юнг, то больше некому и нечего сказать по этим дисциплинам?

Петрановская отличный популяризатор и общетвенный деятель без претензий на научные лавры

вот ты любишь сумничать, типа городской в деревню приехал с блоком жувачки «апельсиновая» чумазых подразнить

а где я ее осуждал. я проходил ньюфелда, жена читала петрановскую, когда обсуждали ньюфелда жена нашла много пересечений с петрановской, оказалось что она просто адаптировала его научные работы на русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, гасик1 сказал:

еще раз, почему никого не возмущает что посторонний дядя общается с чужими детьми как следователь и вызывает детей с родителями на отчет, в другом примере вообще применил физическую силу к чужому ребенку. без шуток в цивилизованной стране вопрос с царапинами уже уехал бы на второстепенный план и дядясережа мечтал бы чтобы об этом не узнали органы опеки. цивилизованный метод - чувак пишет письменную претензию, или заявление в полицию, к детям не приближается, решает все вопросы с родителями без участия детей, как родители позже решат вопрос с детьми и их воспитанием его не касается

какие ваши доказательства кроме ваших домыслов и очевидного желания тральнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, жастребобо said:

какие ваши доказательства кроме ваших домыслов и очевидного желания тральнуть?

его текст из первого сообщения. никого я не тралю, я в реально в афиге как папуасы прыгают с желанием крови и бабла, наказать наказатьт наказать показать чтоб неповадно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гасик1 сказал:

а где я ее осуждал. я проходил ньюфелда, жена читала петрановскую, когда обсуждали ньюфелда жена нашла много пересечений с петрановской, оказалось что она просто адаптировала его научные работы на русский язык

ты написал буквально «с которого она срисовала все книги», читается это как намек на плагиат, в такой характеристики чужих трудов уважительного мало

ну естественно, советская и российская педагогическая научная школа такого родить не могли, очевидно, что все современные российские педагоги/психологи/социологи так или иначе опираются на научные труды западных авторов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, жастребобо said:

ты написал буквально «с которого она срисовала все книги», читается это как намек на плагиат, в такой характеристики чужих трудов уважительного мало

это уже не имеет значения уважаю ли я кого-либо или нет и это субъективная оценка, я отношусь к ее работам никак абсолютно, потому что не читал, потому что читал только научные работы, знаю только происхождение ее книг, вроде она сама это даже подтверждает. о чем вопрос вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, гасик1 сказал:

это уже не имеет значения уважаю ли я кого-либо или нет и это субъективная оценка, я отношусь к ее работам никак абсолютно, потому что не читал, потому что читал только научные работы, знаю только происхождение ее книг, вроде она сама это даже подтверждает. о чем вопрос вообще

датвиданя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гасик1 сказал:

еще раз, почему никого не возмущает что посторонний дядя общается с чужими детьми как следователь и вызывает детей с родителями на отчет, в другом примере вообще применил физическую силу к чужому ребенку. без шуток в цивилизованной стране вопрос с царапинами уже уехал бы на второстепенный план и дядясережа мечтал бы чтобы об этом не узнали органы опеки. цивилизованный метод - чувак пишет письменную претензию, или заявление в полицию, к детям не приближается, решает все вопросы с родителями без участия детей, как родители позже решат вопрос с детьми и их воспитанием его не касается

Наверно  потому,что цивилизованный метод с полицией в нашей стране, мягко говоря, не эффективен?

У меня сосед (частный сектор) в караоке орал с гостями. Я, не дозвонившись ему с просьбой убрать шум, в 23:30 позвонил в полицию, попросил прислать наряд.  
Приехавший наряд ... разбудил меня в 02:00  (два с половиной часа спустя).  Оперативно приехали.

Ну что, взяли с меня объяснения по вызову, подпись и уехали. Сосед о привлечении мной полиции даже и не узнал.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 21:43, krucian сказал:

Есть такая услуга. Один раз пользовался. 40 минут ждал. А потом ехал с мыслями, что ОСАГО не оформлена на этого трезвого водителя.

Тогда не машина даёт свободу, а деньги дают свободу.

Существует ОСАГО на неограниченный круг лиц :) Да, она дороже, но позволяет законно использовать такую услугу.

Деньги сами по себе не дают свободу. Некоторым сколько не дай, они все равно будут зажаты своими комплексами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GrMouse сказал:

Деньги сами по себе не дают свободу. Некоторым сколько не дай, они все равно будут зажаты своими комплексами.

Ещё скажите, что здоровье не купишь. Бред же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Brotherheart сказал:

Ещё скажите, что здоровье не купишь. Бред же!

Можно купить время грамотного врача, современные лекарства, качественные продукты. Но это еще не здоровье, а только часть пути к здоровью. Существует еще наследственность и потребность вести здоровый образ жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Brotherheart сказал:

Ещё скажите, что здоровье не купишь. Бред же!

Обмен немножечко здоровья за визит к врачу запросто. Но не выгодно, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

потребность вести здоровый образ жизни. 

Пффф, скучно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GrMouse сказал:

Можно купить время грамотного врача, современные лекарства, качественные продукты. Но это еще не здоровье, а только часть пути к здоровью. Существует еще наследственность и потребность вести здоровый образ жизни. 

Даже ведение здорового образа жизни стоит денег. Качественные продукты, дорогие обследования, хороший спортзал с бассейном, отдых в хороших зарубежных санаториях, дом в экологически чистом районе, электрокар тесла и так до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Обмен немножечко здоровья за визит к врачу запросто. Но не выгодно, блин.

А это, смотря сколько у тебя денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, GrMouse сказал:

Можно купить время грамотного врача, современные лекарства, качественные продукты. Но это еще не здоровье, а только часть пути к здоровью. Существует еще наследственность и потребность вести здоровый образ жизни. 

Ага. Расскажи это оззи или на худой конец гуфу. Будут деньги - будет здоровье. Есть вещи, которые пока не лечатся. Но между «денег мало» и «денег много» в отношении здоровья пропасть. 

а рокфеллеру 7 сердец пересадили. Я по рен тв видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Brotherheart сказал:

Даже ведение здорового образа жизни стоит денег. Качественные продукты, дорогие обследования, хороший спортзал с бассейном, отдых в хороших зарубежных санаториях, дом в экологически чистом районе, электрокар тесла и так до бесконечности

Я не о возможности вести здоровую жизнь а о желании конкретного человека этим заниматься

вот вам реакция 

11 минуту назад, Навуходоносор сказал:

Пффф, скучно!!!!

И от наличия денег это не зависит.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

 

вот вам реакция 

И от наличия денег это не зависит.  :) 

Это реакция человека без денег. С деньгами и зож вести веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ага. Расскажи это оззи или на худой конец гуфу. Будут деньги - будет здоровье. Есть вещи, которые пока не лечатся. Но между «денег мало» и «денег много» в отношении здоровья пропасть. 

а рокфеллеру 7 сердец пересадили. Я по рен тв видел. 

Выше прочитайте.

Можно иметь деньги и наплевательски относиться к собственному здоровью, надеясь, что врачи потом поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Brotherheart сказал:

Это реакция человека без денег. С деньгами и зож вести веселее

Само собой. Но не всем хочется. Наркоманы находят деньги на дозу, но не находят денег на еду. Это образ мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гасик1 сказал:

его текст из первого сообщения. никого я не тралю, я в реально в афиге как папуасы прыгают с желанием крови и бабла, наказать наказатьт наказать показать чтоб неповадно было

кто будет спорить, что уважение чужой собственности и границ крайне приветствуется у цивилизованных народов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, GrMouse сказал:

Можно купить время грамотного врача, современные лекарства, качественные продукты. Но это еще не здоровье, а только часть пути к здоровью. Существует еще наследственность и потребность вести здоровый образ жизни. 

бедные люди становятся нездоровыми гораздо быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5