5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Trosha сказал:

хм.. История знает много примеров, когда в семьях по 4-6-8 детей, которые в итоге воспитываются в детдомах или в приемных семьях, потому как "родителям на полную катушку" они совсем не нужны.. 

Почему у вас многодетные=неблагополучные? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jastreb сказал:

Памкин, кое что я УЖЕ знаю.

И немало.

Я хожу на родительские собрания в школу и знаю, что многие родители дочкиных одноклассников УЖЕ имеют серьёзные проблемы со своими детками. А некоторые на тех деток рукой махнули и живут в автономных режимах - дети и родители. Пожрать дали, штаны купили и катись колбасой. Детишки сами организуют сознание, досуг, половую жизнь и потребление веселящих вэшшеств.

Так что кое-что уже очевидно.

Я уж молчу про своих старших, с которыми, кстати, я так плотно не занимался. Им тридцатник через пару-тройку лет. И с ними всё очень гут, дай бог каждому иметь таких сыновей.

ну у них и мама весьма адекватная женщина. Да и ты признаёшь, что не занимался ими. Вот тебе и разгадка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Лишнего ничего. Но это ж небольшие затраты, сама же сказала.

 

Да, небольшие. Но в семьях с небольшим достатком эти самые небольшие затраты умноженные на 3-4 уже существенно.
Давайте рассмотри дальше - путешествие с детьми. Вот с детьми школьного возраста съездить посмотреть свою страну - это лишнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

Почему у вас многодетные=неблагополучные? 
 

у меня?:shok:  вам показалось..У меня есть несколько отличных примеров с семьями по 3-4 детей. 

Задайте своему мужу вопрос - почему для него родители 1-2 детей и не родители вовсе.. Это он точно утверждал, в отличии от меня. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Почему у вас многодетные=неблагополучные? 
 

Ты тут раза четыре написала, что вас, четверых детей воспитывала бабушка. А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Поподробней пожалуйста. Что именно не доступно для понимания родителям с 1-2 детьми?

Что недоступно для понимания родителям с 2 детьми - не знаю. У меня как раз двое, так что я могу чего-то не понимать, что понимают люди с большим количеством детей.

Иногда дискутирую на темы воспитания с однодетными. Они иногда так толково рассуждают, так железно аргументируют. Только их аргументы порой разбиваются вдребезги, когда я предлагаю примерить ситуацию на семью с двумя детьми.

Как пример - что делать, чтобы ребёнок не кусался, когда зубы растут. Я по губам своих шлёпал. Мне говорят, мол нельзя так. И предлагают варианты, которые наверное помогут, но нескоро. И если б ребёнок кусал меня, я б мог потерпеть. Но когда он кусает своего брата, который тоже ещё малыш, я долго ждать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trosha сказал:

у меня?:shok:  вам показалось..У меня есть несколько отличных примеров с семьями по 3-4 детей. 

Задайте своему мужу вопрос - почему для него родители 1-2 детей и не родители вовсе.. Это он точно утверждал, в отличии от меня. 8)

Он уже и сам ответил - почитайте тему. Большинство семей с 1-2 детьми могут себе позволить жить так, как как-будто детей у них нет совсем, а потом пожинать плоды своего "творчества". И это, до определенного момента, совершенно не заметно для окружающих. А потом свалить на школу, улицу и прочее..

Косяки же многодетных семей видны сразу - они увеличены количеством детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Что недоступно для понимания родителям с 2 детьми - не знаю. У меня как раз двое, так что я могу чего-то не понимать, что понимают люди с большим количеством детей.

Иногда дискутирую на темы воспитания с однодетными. Они иногда так толково рассуждают, так железно аргументируют. Только их аргументы порой разбиваются вдребезги, когда я предлагаю примерить ситуацию на семью с двумя детьми.

Как пример - что делать, чтобы ребёнок не кусался, когда зубы растут. Я по губам своих шлёпал. Мне говорят, мол нельзя так. И предлагают варианты, которые наверное помогут, но нескоро. И если б ребёнок кусал меня, я б мог потерпеть. Но когда он кусает своего брата, который тоже ещё малыш, я долго ждать не могу.

:blink: а если дети друг друга бьют и толкают - то вы их так же бьете и толкаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

Ты тут раза четыре написала, что вас, четверых детей воспитывала бабушка. А почему?

Есть желание обсудить моих родителей?;) Думаю, это неуместно. Нам достаточно тебя, как представителя старшего, не всегда адекватного, поколения.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

Он уже и сам ответил - почитайте тему. Большинство семей с 1-2 детьми могут себе позволить жить так, как как-будто детей у них нет совсем, а потом пожинать плоды своего "творчества". И это, до определенного момента, совершенно не заметно для окружающих. А потом свалить на школу, улицу и прочее..

Косяки же многодетных семей видны сразу - они увеличены количеством детей. 

косяки, выражаясь вашими словами, видны независимо от количества детей. 

И если родители нацелены распихивать детей по бабушкам - то будут их распихивать, хоть одного, хоть 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

И что же делает ?

человека

называется это совокупностью факторов среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

вот, хотя бы про то, что дочке внушили, что в школе одни придурки и лучшие друзья - это мама с папой, а без ровесников можно и обойтись, ребенок готовится к настоящей жизни, радостно предвкушая учебу в институте, в котором будут такие одухотворенные личности и уж там-то она найдет себе достойное окружение, а жизнь как возьмет, да и пошутит

Вот что подмена понятий и игра словами делает.

Не "внушили", а наглядно показали, аргументированно объяснили и дали самой проверить и убедиться.

Не "в школе одни придурки", а придурки в первую очередь лезут на глаза, рвутся верховодить, навязывать другим свои правила, не учатся сами и мешают учиться другим, мешают персоналу работать и устраивают проблемы, превращают школу из учебного заведения в хз что, публдом на выезде.

"лучшие друзья - это мама с папой"... Тут ваще кранты. Пздц. Помрачение мозгов. у Афтара. А кто лучший друг, чтоб ближе папы с мамой? Кто?! Договаривай, раз начала. Друг, это  тот, кто за тебя впряжётся в трудной ситуации, поступая в ущерб и вред себе, вопреки своими интересам, лишь бы тебя выдернуть. Родители это делают, по определению. Они уже имеют право считаться друзьями, они заслужили. Потом и кровью. Не понимаю, кто и из каких соображений станет подвергать этот очевидный тезис сомнениям, опровержениям, осмеяниям. Токо тип, попутавшийся в ценностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Trosha сказал:

косяки, выражаясь вашими словами, видны независимо от количества детей. 

И если родители нацелены распихивать детей по бабушкам - то будут их распихивать, хоть одного, хоть 10.

Такие родители 10 не рожают. Распихивать труднее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Почему у вас многодетные=неблагополучные? 
 

потому что так сложилось исторически, потому что это более частое явление, чем благополучная многодетность, потому что в итоге все упирается в ресурсы, которые семья может аккумулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Что недоступно для понимания родителям с 2 детьми - не знаю. У меня как раз двое, так что я могу чего-то не понимать, что понимают люди с большим количеством детей.

Иногда дискутирую на темы воспитания с однодетными. Они иногда так толково рассуждают, так железно аргументируют. Только их аргументы порой разбиваются вдребезги, когда я предлагаю примерить ситуацию на семью с двумя детьми.

Как пример - что делать, чтобы ребёнок не кусался, когда зубы растут. Я по губам своих шлёпал. Мне говорят, мол нельзя так. И предлагают варианты, которые наверное помогут, но нескоро. И если б ребёнок кусал меня, я б мог потерпеть. Но когда он кусает своего брата, который тоже ещё малыш, я долго ждать не могу.

Как вариант научить второго кусаться в ответ. :D
 

Я тут еще вопрос задавала. Ответ будет?

10 минут назад, Flamingo сказал:

Да, небольшие. Но в семьях с небольшим достатком эти самые небольшие затраты умноженные на 3-4 уже существенно.
Давайте рассмотри дальше - путешествие с детьми. Вот с детьми школьного возраста съездить посмотреть свою страну - это лишнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Flamingo сказал:

И? Никак не пойму что вы хотите донести. 

Кстати все жду от вас возражений по поводу полезных возможностей интернета.

Фламинго, ты извини, конечно, но у меня стойкое ощущение, что ты намеренно включаешь дурака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Такие родители 10 не рожают. Распихивать труднее.)))

Вот не надо про "такие не рожают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Фламинго, ты извини, конечно, но у меня стойкое ощущение, что ты намеренно включаешь дурака.

 

У меня такое же чувство в отношении ваших высказываний относительно немногодетных семей. Да, быть хорошими родителями для большого количества детей сложнее, этого никто и не оспаривает. Но вы это как-то по другому поворачиваете. Никак не пойму, вот и прошу объяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

Есть желание обсудить моих родителей?;) Думаю, это неуместно. Нам достаточно тебя, как представителя старшего, не всегда адекватного, поколения.)))

нет, зачем мне обсуждать твоих родителей. Твоя мама прекрасно выглядит для своего возраста. Мне просто кажется, что продвигаемые тобой принципы связаны с детскими обидами. Ну, была у меня одна знакомая. Родила девочку, как она говорила "для себя", но на самом деле все банально. Она беременная, а он жениться не захотел (ну не всем везет). Так вот она одевала и кормила этого ребенка просто ужасающе, игрушки у девчонки были только те, что мы дарили, когда она на работу ее приводила. И на все вопросы отвечала: я всю жизнь в нищете прожила, ничего у меня не было, надеялась, хоть вырасту нормально поживу, оказывается так не бывает, вот пусть и Наташка к нищете привыкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

Вот что подмена понятий и игра словами делает.

Не "внушили", а наглядно показали, аргументированно объяснили и дали самой проверить и убедиться.

Не "в школе одни придурки", а придурки в первую очередь лезут на глаза, рвутся верховодить, навязывать другим свои правила, не учатся сами и мешают учиться другим, мешают персоналу работать и устраивают проблемы, превращают школу из учебного заведения в хз что, публдом на выезде.

"лучшие друзья - это мама с папой"... Тут ваще кранты. Пздц. Помрачение мозгов. у Афтара. А кто лучший друг, чтоб ближе папы с мамой? Кто?! Договаривай, раз начала. Друг, это  тот, кто за тебя впряжётся в трудной ситуации, поступая в ущерб и вред себе, вопреки своими интересам, лишь бы тебя выдернуть. Родители это делают, по определению. Они уже имеют право считаться друзьями, они заслужили. Потом и кровью. Не понимаю, кто и из каких соображений станет подвергать этот очевидный тезис сомнениям, опровержениям, осмеяниям. Токо тип, попутавшийся в ценностях.

И тем не менее, друзей у Насти в школе нет, на др ни ее не зовут, ни она, то есть, либо все кроме нее идиоты, либо, положительные по каким-то причинам ее в свой круг не принимают

 

лучший друг - это человек, с которым одна душа на двоих, родители, ограждая детей от всего на их взгляд плохого, ограждают их и от всего хорошего - собственно жизненного пространства и опыта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

Такие родители 10 не рожают. Распихивать труднее.)))

ну отчего же... если поискать примеров - то можно найти немало, когда родители рожают, а бабушки воспитывают..

Хотя - откровенно говоря - я в своем ближайшем окружении таких примеров не знаю, читала на форумах о приемном родительстве. И вот там, да, леденящих историй о том, как жили дети до ПС, в своих семьях, у бабушек и тд - множество. И детей там, как правило, в семьях по 4-6-8 и больше. Было, до изъятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, Пампкин сказал:

Ваш ребенок что, в школу для трудных подростков попал?

 

Может, они такими выросли, пому что вы ими как раз не занимались?:)

Та не. Нормальная типовая школа в небольшом городе. Привилегированный, типа, класс. Все туда попасть хотят.  Родители в кредитах, детки с дорогими соплями... Думаю, некоторым активистам борды понравилось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Trosha сказал:

ну так а чего тогда себе приписываете заслуги по их великолепному воспитанию? 

Не я. Они их мне приписывают. Мы общаемся и я знаю их мнение по многим актуальным вопросам современности. В том числе и по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:

потому что так сложилось исторически, потому что это более частое явление, чем благополучная многодетность, потому что в итоге все упирается в ресурсы, которые семья может аккумулировать

У меня другие примеры перед глазами. Моя пробабка -13 детей, у бабушки 4, у моих братьев 4, 3 и 1.. 

Чем меньше семьи, тем хуже результат. И в финансовом плане и в человеческом..

Многодетная семья, при правильном воспитании детей, стабильнее, чем малодетная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Semm сказал:

заметно что не занимался. Или молчал уж, тебя за язык, то бишь клюв никто не тянул.

А ты никогда не интересовался как они относятся к тому их мама теперь одинока, а папаня разпушил хвост и пустился во все тяжкие?

Семм, смотри выше. Всё мне известно.

Если что, они с мамой были приезжали к нам в гости три года назад. И ещё планируют, просто это непросто, живём все в разных концах страны.

 

Вообще, прирдержал бы ты язык. Несёт тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5