5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Песня сказал:

нет, зачем мне обсуждать твоих родителей. Твоя мама прекрасно выглядит для своего возраста. Мне просто кажется, что продвигаемые тобой принципы связаны с детскими обидами. Ну, была у меня одна знакомая. Родила девочку, как она говорила "для себя", но на самом деле все банально. Она беременная, а он жениться не захотел (ну не всем везет). Так вот она одевала и кормила этого ребенка просто ужасающе, игрушки у девчонки были только те, что мы дарили, когда она на работу ее приводила. И на все вопросы отвечала: я всю жизнь в нищете прожила, ничего у меня не было, надеялась, хоть вырасту нормально поживу, оказывается так не бывает, вот пусть и Наташка к нищете привыкает

Душещипательная история. Очень жаль девочку и ее мать. Но как-то мимо кассы. Впрочем, как всегда.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

Вообще, прирдержал бы ты язык. Несёт тебя.

Очень хороший совет, ты бы сам им воспользовался. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, жена Ястреба сказал:

У меня другие примеры перед глазами. Моя пробабка -13 детей, у бабушки 4, у моих братьев 4, 3 и 1.. 

Чем меньше семьи, тем хуже результат. И в финансовом плане и в человеческом..

Многодетная семья, при правильном воспитании детей, стабильнее, чем малодетная.

Один ребенок случайно не у старшего?
Мы вообще-то о современных примерах говорим. Так что давайте прабабушек и бабушек не затрагивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, жена Ястреба сказал:

У меня другие примеры перед глазами. Моя пробабка -13 детей, у бабушки 4, у моих братьев 4, 3 и 1.. 

Чем меньше семьи, тем хуже результат. И в финансовом плане и в человеческом..

Многодетная семья, при правильном воспитании детей, стабильнее, чем малодетная.

если не трудно, поясните - в чем именно многодетная семья стабильнее, чем малодетная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Trosha сказал:

ну отчего же... если поискать примеров - то можно найти немало, когда родители рожают, а бабушки воспитывают..

Хотя - откровенно говоря - я в своем ближайшем окружении таких примеров не знаю, читала на форумах о приемном родительстве. И вот там, да, леденящих историй о том, как жили дети до ПС, в своих семьях, у бабушек и тд - множество. И детей там, как правило, в семьях по 4-6-8 и больше. Было, до изъятия. 

Ну вот опять вы о неблагополучных семьях. У меня таких примеров масса на глазах, в силу обстоятельств..

Матушка наших пацанов с год назад родила дочь, наплевав и забыв про троих сыновей.. Нам эту девочку уже предлагали. Только я не потяну пока годовалого младенца..

Подруга моя оформляет сейчас документы на девочку из многодетной семьи. Их там 8 и ни у одного не было документов и в школу они не ходили. Возраст сейчас определяют примерно.. И это в городе, а не в глухой дыре..

Только вот зачем здесь об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Душещипательная история. Очень жаль девочку и ее мать. Но как-то мимо кассы. Впрочем, как всегда.))) 

непохоже. тебя при живой матери воспитывала бабушка, о чем ты кричишь на каждом углу. Теперь ты сама ударилась в другую крайность: твои дети не ходят в садик, твоя старшая дочь, хоть и посещает школу, со сверстниками не общается, в интернет вы ее тоже не пускаете. Ее компания- мама, младенцы и мамин муж. Разве это не говорит о твоей психологической травме и обиде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Пампкин сказал:

потому что так сложилось исторически, потому что это более частое явление, чем благополучная многодетность, потому что в итоге все упирается в ресурсы, которые семья может аккумулировать

Неправильно. В корне неправильно. Яркий пример зашоренного ограниченного сознания. Кто там меня в шорах обвинял?

Даже объяснять не буду. Не вижу смысла. Да и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

Ну вот опять вы о неблагополучных семьях. У меня таких примеров масса на глазах, в силу обстоятельств..

Матушка наших пацанов с год назад родила дочь, наплевав и забыв про троих сыновей.. Нам эту девочку уже предлагали. Только я не потяну пока годовалого младенца..

Подруга моя оформляет сейчас документы на девочку из многодетной семьи. Их там 8 и ни у одного не было документов и в школу они не ходили. Возраст сейчас определяют примерно.. И это в городе, а не в глухой дыре..

Только вот зачем здесь об этом?

нет. я о том, что для того чтобы быть благополучным или состоявшимся родителем не обязательно быть многодетным :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Trosha сказал:

если не трудно, поясните - в чем именно многодетная семья стабильнее, чем малодетная?

В количестве людей, которым можно доверять как себе, знать, что помогут в трудной ситуации, ну и всегда есть кому помогать и быть нужным.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Trosha сказал:

нет. я о том, что для того чтобы быть благополучным или состоявшимся родителем не обязательно быть многодетным :rolleyes:

 

Блин... Необязательно, необязательно.

Вольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Блин... Необязательно, необязательно.

Вольно!

эт вы своими детьми командуйте :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, жена Ястреба сказал:

В количестве людей, которым можно доверять как себе, знать, что помогут в трудной ситуации, ну и всегда есть кому помогать и быть нужным.;)

пффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

Блин... Необязательно, необязательно.

Вольно!

Неужели. Дождались. :lol:
И, товарищ взводный, командуйте, пожалуйста в своем взводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

непохоже. тебя при живой матери воспитывала бабушка, о чем ты кричишь на каждом углу. Теперь ты сама ударилась в другую крайность: твои дети не ходят в садик, твоя старшая дочь, хоть и посещает школу, со сверстниками не общается, в интернет вы ее тоже не пускаете. Ее компания- мама, младенцы и мамин муж. Разве это не говорит о твоей психологической травме и обиде?

Ок. У меня психологическая травма - я психологов не люблю.Проходи мимо и не задерживайся.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, жена Ястреба сказал:

В количестве людей, которым можно доверять как себе, знать, что помогут в трудной ситуации, ну и всегда есть кому помогать и быть нужным.;)

Не всегда так бывает. Как далеко ваши братья от вас проживают? Как часто вы с ними общаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Ок. У меня психологическая травма - я психологов не люблю.Проходи мимо и не задерживайся.:D

От ттерь прилипнет как банный глист. И пральна. Поделом тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Не всегда так бывает. Как далеко ваши братья от вас проживают? Как часто вы с ними общаетесь?

можно продолжить -как часто они могут приехать и взять на себя часть ваших хлопот и ответственности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, krucian сказал:

Что недоступно для понимания родителям с 2 детьми - не знаю. У меня как раз двое, так что я могу чего-то не понимать, что понимают люди с большим количеством детей.

Иногда дискутирую на темы воспитания с однодетными. Они иногда так толково рассуждают, так железно аргументируют. Только их аргументы порой разбиваются вдребезги, когда я предлагаю примерить ситуацию на семью с двумя детьми.

Как пример - что делать, чтобы ребёнок не кусался, когда зубы растут. Я по губам своих шлёпал. Мне говорят, мол нельзя так. И предлагают варианты, которые наверное помогут, но нескоро. И если б ребёнок кусал меня, я б мог потерпеть. Но когда он кусает своего брата, который тоже ещё малыш, я долго ждать не могу.

Это, потому что денег нету. есть то охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, жена Ястреба сказал:

Ок. У меня психологическая травма - я психологов не люблю.Проходи мимо и не задерживайся.:D

Ну вот и объяснение всем твоим загонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, жена Ястреба сказал:

Ок. У меня психологическая травма - я психологов не люблю.Проходи мимо и не задерживайся.:D

На Тамань похоже сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 девочки 3 и 7 лет и мне кажется что жена слишком много им позволяет. Ну типа: не хотят ужин - пусть не едят, вот им шоколадка вместо него... Или если кто провинился, то стояние в углу занимает максимум минуты 2 и то, ребенок не воспринимает их всерьез.  Свою мягкость она аргументирует тем, что в ее время ее родители были с ней слишком строгими и она не хочет подобного для своих детей.

Я наоборот, придерживаюсь консервативных взглядов и поэтому дать ремнем по жопе или 2-х часовое стояние в углу считаю нормальным, хотя это бывает довольно редко, так как дети у меня относительно спокойные и хорошо слушаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Moto-26 сказал:

У нас 2 девочки 3 и 7 лет и мне кажется что жена слишком много им позволяет. Ну типа: не хотят ужин - пусть не едят, вот им шоколадка вместо него... Или если кто провинился, то стояние в углу занимает максимум минуты 2 и то, ребенок не воспринимает их всерьез.  Свою мягкость она аргументирует тем, что в ее время ее родители были с ней слишком строгими и она не хочет подобного для своих детей.

Я наоборот, придерживаюсь консервативных взглядов и поэтому дать ремнем по жопе или 2-х часовое стояние в углу считаю нормальным, хотя это бывает довольно редко, так как дети у меня относительно спокойные и хорошо слушаются.

 

 

это до тех пор пока к вам в дом по жалобе детей или соседей, или воспитателя из детского сада не пришли органы опеки. :unsure: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5