5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, stavgreengo сказал:

1. Вы явно давно к детским врачам не обращались. Последний раз вызвав детского врача на дом неделю назад я наблюдал такую картину. Прибежала взъерошенная заЁ#%&^%%ная баба, пулей ворвалась в квартиру, еле еле ей на уги успели пакеты предложить натянуть. За 10 минут на ходу вещала что "это всякая вот дрянь ходит по городу пейте это это это это(стандартно шаблонный список, а ведь ребёнка толком даже и не смотрела, 3 секундный взгляд в горло не считается)"...и быстро быстро ретировалась. Это я всё к чему ? Да ктому что им глубоко пофиг и вы нам тут вариант из параллельной реальности предлагаете. 

2.

И эффективней, и объяснять не так утомит.

гмъ

а почему нельзя обратиться к хорошему педиатру по рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Масква пишет, Ставгринго. Куда нам сиволапым.

Столичные штучки снизошли повоспитывать. Стоять смирно и внимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше я периодически сам буду давать своим детям дома ремня по жопе, чем после моих словесных нравоучений это кто то это сделает на улице, но уже ногами... 

Вот, полагаю, этих детей мало пиз"дили в свое время:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я считаю, что все, кто тут плачет о бедных детках и что их нельзя ремнем по попе - либо Лицемеры, либо вообще детей не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они предпочитают не афишировать своё детоводство и ваще семейное положение.

Но я кой-чего знаю из Перекрёстных источников. Кое у кого из Уважаемых Оппонентов с детьми пикантнейшие ситуации имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

а еще я считаю, что все, кто тут плачет о бедных детках и что их нельзя ремнем по попе - либо Лицемеры, либо вообще детей не имеют.

теоретики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, stavgreengo сказал:

хороший кожаный ремень стоит примерно столько же

 

избить собственного ребенка - бесценно!

для остального есть Мастеркард:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Moto-26 сказал:

а еще я считаю, что все, кто тут плачет о бедных детках и что их нельзя ремнем по попе - либо Лицемеры, либо вообще детей не имеют.

Либо детьми не были, а родились уже 30-50 летними 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stavgreengo сказал:

бывают и искренне тупые  убеждённые индивиды, видел одну мамашу которая просто с "покер-фейсом" стояла в магазине и терпеливо ждала когда перебесится её дитё, которое на полу билось в истерики и требовало киндер яйцо. 

моя мама  удивлялась,а почему вы не капризничали?ну как-то это было бесполезно, в магазинах-то ничего тогда не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stavgreengo сказал:

бывают и искренне тупые  убеждённые индивиды, видел одну мамашу которая просто с "покер-фейсом" стояла в магазине и терпеливо ждала когда перебесится её дитё, которое на полу билось в истерики и требовало киндер яйцо. 

мого раз видел мамаш-папаш истеричек, орущих на детей и бьющих их наотмашь, в приступе педагогического пароксизма

ну, шоб успокоить своего истеричного ребенка, собственноручно рожденного и воспитанного

все орут, так смешно:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Конечно же, мне же так не терпится компенсироваться, меня же в детстве били, вот теперь жду не дождусь когда свой подрастёт, уже руки чешутся)

скорее всего, ты будешь поступать со своим ребенком так, как поступали с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня например удивляет как можно словами 2-х летнему ребенку объяснить что нельзя совать в розетку шпильки и включать газ у плиты?  Сыночек, не трогай пожалуйста розеточку, там ток ваву сделает?

 Мои например розетки и плиту после некоторых воздействий обходят теперь стороной.  Это табу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Moto-26 сказал:

Меня например удивляет как можно словами 2-х летнему ребенку объяснить что нельзя совать в розетку шпильки и включать газ у плиты?  Сыночек, не трогай пожалуйста розеточку, там ток ваву сделает?

 Мои например розетки и плиту после некоторых воздействий обходят теперь стороной.  Это табу. 

загнивающие придумали специальные приспособления - затычки для розеток и защиту на крутилках от детей

а, ну и видеонянь всяких, камеры и тупо запрет на оставление ребенка одного до 12 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Конечно, я вот например не считаю что из меня плохой человек вырос и как любой родитель стремлюсь к тому чтобы мои дети ещё лучше были. Грамотный пропЭздон ремнём в нужной ситуации и нужном возрасте мне только помощник и друг.

время покажет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном форуме приёмных родителей была история про семью, которая из-за приёмного ребёнка распалась. Он её уничтожтил.

Муж с женой были бездетными, взяли с приюта пацана дошколёнка, он борзел и пакостил им всячески. И всё это долго продолжалось, несколько лет. Пацан уже и в школу пошёл. Они прилежно посещали Псехолога, и сия дама им вещала, что мальчик недолюбленный, то-сё, надо его любить, объяснять ему, терпеть его выходки. Ну они и старались следовать правильному курсу...

Помню, на Последних Витках Орбиты дошло до того, что мальчик, пардон, говно им в тарелки с супом подкидывал. Ну, в конце концов, жена мужа разогнала к чертям собачьим, остался мужик один. А детку всё равно пришлось обратно сдать в приют.

 

Такая вот поучительная история.

Советую форумы приёмных родителей почитать, там и не такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

загнивающие придумали специальные приспособления - затычки для розеток и защиту на крутилках от детей

а, ну и видеонянь всяких, камеры и тупо запрет на оставление ребенка одного до 12 лет

 

Памп, я ття прошу. Сама попробуй. И доложи о результатах. Токо не с родными дитями, воспитанными и понимающими, а с парой юных уголовников, типа моих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно новому исследованию, дети, обучающиеся в школах, которые использует телесные наказания, значительно хуже разбираются в задачах, связанных с «функцией исполнения» (психологическими процессами, такими как планирование, абстрактное мышление, и отсроченное вознаграждение), чем дети из школ, где применяются более мягкие дисциплинарные меры, такие как тайм-ауты.

Как было установлено, если в среде, где социализируется ребенок, используются жесткие меры наказания, это может повлечь за собой долгосрочное вредное воздействие на детский вербальный интеллект и привести к дефициту функции исполнения и поведенческим проблемам, связанным с ним.

 

 

21:10 
Физические наказания и порка детей грозят им раком, астмой и снижают IQ
Abuse.jpg      Ученые из Плимутского университета (Великобритания) выяснили, что если пороть ребенка, не исключено,что в дальнейшем у него разовьется рак, болезни сердца и астма. По мнению экспертов, сильный стресс, инициированный физическим воздействием или криком, может сделать человека предрасположенным к болезням. Кроме того, есть основания полагать, что физическое или сексуальное насилие в детстве приводит к хроническим заболеваниям.
     Эксперты опросили 250 взрослых жителей Саудовской Аравии, не жалующихся на здоровье. Ученых интересовало детство данной группы. Также опрос проводился в группах 150 сердечников, 150 раковых больных и 150 астматиков. Исследователи спрашивали, как часто добровольцев избивали или оскорбляли.
     Так, если у человека был рак, он на 70% чаще подвергался насилию в детстве. Болезни сердца соответствовали 30%-увеличению вероятности, а астма — 60%-ному. Профессор Майкл Хиланд из Университетской школы психологии уверен: подобные травмы, происходящие в юном возрасте, накладывают отпечаток на всю жизнь.
     Следовательно, порка не очень подходит в качестве метода воспитания. Однако у проделанной работы есть свои огрехи. В частности, ученые принимали во внимание воспоминания уже давно выросших детей. А эти показания носили субъективных характер и могли не отличаться точностью, пишет MedDaily.

 

 

Родители, использующие в воспитании своих малышей порку и шлепки, провоцируют появление детской агрессии и асоциального поведения в будущем. Кроме того, телесные наказания могут быть причиной низких способностей к изучению языков (даже родного).

 

 

 

Проблема связи шлепков, полученных в детстве от родителей, с психической патологией в более старшем возрасте на протяжении не одного десятка лет неоднократно обсуждается врачами и психологами. Физические наказания входят в число главных причин, запускающих развитие детской агрессии и даже шизофрении.

Очередное исследование, проведенное врачами-психиатрами и детскими психологами из США и Канады, выявило интересную закономерность: последствия порки зависят от того, мать или отец поднимают на ребенка руку. Доктор философии Майкл Дж. Макензи из Колумбийского университета, Нью-Йорк, привел данные наблюдения за двумя тысячами малышей в возрасте до 5 лет, которых за провинности регулярно, два и более раз в неделю, шлепала мать. Обследование их психического и психологического статуса по достижению 9 лет выявило, что у таких ребят наполовину чаще встречаются чрезмерная агрессивность, нарушения дисциплины, эпизоды асоциального поведения и наркомания. Врачи предположили, что подобные проблемы возникают из-за аномального развития эмоциональных центров в головном мозге под влиянием хронического стресса. Он развивается из-за регулярного физического насилия со стороны самого близкого для малышей человека, ассоциирующегося у него с защитой от всех страхов и невзгод – матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Памп, я ття прошу. Сама попробуй. И доложи о результатах. Токо не с родными дитями, воспитанными и понимающими, а с парой юных уголовников, типа моих.

вы прям армянский комсомол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

вот я тут должен был что-то написать, да вот только что тут возразишь...ты это, давай как-нить более по опозиционерски, а то так и тема завянет)

так это ж твое дите, тебе и решать:)

тем более, закон, вроде как, теперь на твоей стороне

 

но, лично я больше доверяю исследованиям ученных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

загнивающие придумали специальные приспособления - затычки для розеток и защиту на крутилках от детей

а, ну и видеонянь всяких, камеры и тупо запрет на оставление ребенка одного до 12 лет

 

А... Вы наверно из тех людей, кто как раз в магазинах покупает специальные мягкие уголки и после рождения ребенка судорожно обклеивает все углы, мебель и технику в квартире... А я и думаю, кто эти люди, кто это покупает )))

Для меня заглушки - это жутко неудобно. Из евророзетки надоедает их доставать. Про защиту на ручки вообще какой то гемор. Мне было проще шлепнуть 2-3 раза по рукам во время их исследования неизвестного и теперь мои дети даже гирлянду без спроса сами не включают.  А Вы ходите беспокойтесь, как бы ваше дитятко спички не достало где, да квартирку то вашу не спалила, пока вы спите... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Это критическая ошибка "ограждать ребёнка, вместо того чтобы на него воздействовать", заметь, ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, это значит что когда можно будет объяснять и тебя поймут - надо объяснять, другой вопрос в том какая на это последует ответная реакция со стороны ребёнка, если упадёт навзничь и начнёт барагозить, его судьба предречена, ремень не заставит ждать)

Во-во. Именно.

Мне не нужно всё прятать, убирать в труднодоступные места, где я не могу сам найти, и сидеть всё время перед следящими мониторами. Мне нужно, чтоб ребёнок вёл себя адекватно и я мог доверить ему поручение, деньги, младшего брата или сестру.

Теоретики спорят. Теоретики.

И такие же теоретики детскими психологами работают. Был я на лекции давеча, приезжали к нам, выступали перед приёмными родителями. И смех и грех...

А ведь платят тёткам зарплату за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Moto-26 сказал:

А... Вы наверно из тех людей, кто как раз в магазинах покупает специальные мягкие уголки и после рождения ребенка судорожно обклеивает все углы, мебель и технику в квартире... А я и думаю, кто эти люди, кто это покупает )))

Для меня заглушки - это жутко неудобно. Из евророзетки надоедает их доставать. Про защиту на ручки вообще какой то гемор. Мне было проще шлепнуть 2-3 раза по рукам во время их исследования неизвестного и теперь мои дети даже гирлянду без спроса сами не включают.  А Вы ходите беспокойтесь, как бы ваше дитятко спички не достало где, да квартирку то вашу не спалила, пока вы спите... 

это надо заквотить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jastreb сказал:

младшего брата или сестру.

Кстати да. Мы с женой свободно оставляем одних на 2-3 часа своих детей. И я ни капли не беспокоюсь о том, что  кто то подойдет ко входной двери и откроет ее изнутри, включит воду, газ, откроет окно, выйдет на балкон, полезет в шкафы и т.д.  Все что можно - лежать на кровати, играть с игрушками, посмотреть телевизор и сходить  в туалет.  Причем за все отвечает старшая сестра и она постоянно смотрит за младшей. 

Я знаю, что они бояться наказания за нарушение запрета и поэтому я уверен что никаких эксцессов не произойдет.  И я крайне сомневаюсь, что при других методах воспитания, когда вместо ремня было бы "айя-яй, больше так не делай", вряд ли я осмелился их оставить одних... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

Кстати да. Мы с женой свободно оставляем одних на 2-3 часа своих детей. И я ни капли не беспокоюсь о том, что  кто то подойдет ко входной двери и откроет ее изнутри, включит воду, газ, откроет окно, выйдет на балкон, полезет в шкафы и т.д.  Все что можно - лежать на кровати, играть с игрушками, посмотреть телевизор и сходить  в туалет.  Причем за все отвечает старшая сестра и она постоянно смотрит за младшей. 

Я знаю, что они бояться наказания за нарушение запрета и поэтому я уверен что никаких эксцессов не произойдет.  И я крайне сомневаюсь, что при других методах воспитания, когда вместо ремня было бы "айя-яй, больше так не делай", вряд ли я осмелился их оставить одних... 

а строем они у вас ходят? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5