5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, krucian сказал:

Как обычно. Диванные эксперты  мигом разобрались в ситуации, объяснение которой мне не смогли дать ни врачи, ни педагоги.

И это не проблема, это ситуация.

Проблемы нет. Ну побился головой, понял, что стена твёрже шкафа, батарея ещё твёрже. Всё исследовал, потом успокоился, когда в поликлинике о шершавую стену попробовал удариться.

Чаще всего причина кроется в матери. Родители с педагогами и учителями ведут себя совсем иначе нежели с ребенком наедине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

кто сказал что нельзя? Меня останавливает только то, что будут испорчены отношения с родственниками жены. Им наверняка это не понравится.

То есть остановило то, что ребенка есть кому защитить. А ваших девочек защитить некому. 

1 минуту назад, krucian сказал:

Простите пожалуйста... А что я должен сказать врачу как на духу, чтобы описать ситуацию, что ребёнок в познавательных целях бьётся головой об шкаф, стену, батарею ?

Там же все написано:  как именно вы воспитываете ребенка, в чем именно и как вы его ограничиваете, за что и как бьет.

А ребенок бился и повторял: "папа, не волнуйся, я в познавательных целях!" так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Педагог, кстати, просто замечательный. Хоть и молодая была в те годы (лет на 10 моложе, чем ты сейчас), блестяще умела находить подход к каждому ученику, ученики её любили и уважали (чем, согласитесь, далеко не каждый педагог может похвастать), прекрасно преподносила материал.

А быдло - это у кого ума мало, а самомнения много.

а смогла бы она так в мичети сыну прокурора или, там, судьи какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Царица сказал:

Чаще всего причина кроется в матери. Родители с педагогами и учителями ведут себя совсем иначе нежели с ребенком наедине.

считаешь что мать научила бицца головой об стены ? ну а в принципе почему нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

считаешь что мать научила бицца головой об стены ? ну а в принципе почему нет. :D

Для будущего спецназовца вполне полезный навык...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Для будущего спецназовца вполне полезный навык...:D

да и мама плохому не научит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, krucian сказал:

На самом деле Вы можете лишь гадать, что там было причиной. Но при этом берёте на себя смелость говорить "решается в большинстве случаев достаточно просто". Лично Вы сколько за свою жизнь подобных случаев правильно диагностировали и успешно устранили за свою жизнь ?

 

Заодно просветите, а то  у кого спрашивал - никто не нашёл объяснение, ни педагоги, ни врачи. Мой старший бился головой о разные поверхности. Как бился - с познавательной целью. Ударится слегка, специально, подумает, потом ударится сильнее, опять подумает, потом ещё сильнее, и так до тех пор, пока не ударится слишком сильно. То шкаф на прочность испытывал, то стену, то ещё что-нибудь. Наконец-то нашёл эксперта, который мне сейчас не вставая с дивана всё разъяснит.

через 15 лет начнет в фонтанах купаться

 

23 минуты назад, Moto-26 сказал:

Про кусание.

Вот у меня есть племянник. Ему 2 года. Сын жены брата. 

Так вот. Мы иногда раз в месяц ходим к ним в гости. И этот маленький засранец при любой возможности кусает моего ребенка. Причем до синяков. Мой ребенок обучен, что кусаться и драться это нехорошо. Поэтому сдачи не дает и просто плачет от укусов.  Родители этого засранца на каждый уксус говорят примерно следующее - Егорка, сынок, нельзя кусаться, но-но-но...    А мое объективное мнение таково, что Егорке просто не хватает пару затрещин по губам. У меня рука прям так и просится его треснуть. Но это не мой ребенок и не мне его бить и воспитать. Поэтому все что я хочу сделать - это перестать ходить с детьми к ним в гости,  а так же видеть их у себя в гостях.     

Это как пример "правильного" воспитания словами... 

Вот! А надо не запугивать своего ребенка, а научить адекватной реакции на поисходящее

вы ее трескаете, она ж вам сдачи дать не может, вот и терпит, как привыкла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

а смогла бы она так в мичети сыну прокурора или, там, судьи какого?

Не знаю. В 11 классе один ученик стал угрожать, что он устроит, что её с работы выгонят. Она ответила, "вот мой муж обрадуется". Ученику нечего было возразить, он угомонился, конфликт затух, учительница поставила его на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппоненты, Пампкин и Песня, а есть ли у Вас дети и сколько им уже лет? Непонятно с кем я тут дискуссию веду и стоит ли Вам что то объяснять....   А то сейчас выяснится что это ваще какая то семья трансгендеров, которая мечтает усыновить детей для собственного воспитания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

Оппоненты, Пампкин и Песня, а есть ли у Вас дети и сколько им уже лет? Непонятно с кем я тут дискуссию веду и стоит ли Вам что то объяснять....   А то сейчас выяснится что это ваще какая то семья трансгендеров, которая мечтает усыновить детей для собственного воспитания 

а какое это имеет значение?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Царица сказал:

Чаще всего причина кроется в матери. Родители с педагогами и учителями ведут себя совсем иначе нежели с ребенком наедине.

Да все себя по-разному ведут в разных ситуациях.

Дети в саду одни, с родителями другие.

Взрослые - то же самое. На выходных может напиться и с друзьями песни матом горланить, а в понедельник костюм-галстук, образованный-интеллигентный. Это неправильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

а какое это имеет значение?:)

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(С) Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

давайте

http://varlamov.ru/2204412.html

В Кузбассе младенец умер из-за алкоголя в грудном молоке – его мать выпила пиваНОВОСТЬ

В Прокопьевске (Кемеровская область) мать месячного ребенка, выпив в течение дня несколько бутылок пива, покормила его грудным молоком и уложила спать. Утром она обнаружила, что малыш скончался – из-за отравления алкоголем. Теперь 26-летней женщине грозит до двух лет колонии за причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).
 
По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемая покормила месячного ребенка грудным молоком, после чего уложила его спать. Следует отметить, что в течение дня женщина выпила около двух литров пива. Утром мать обнаружила, что сын не подает признаков жизни, вызвала "скорую помощь". Прибывшие медицинские работники констатировали смерть младенца. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти ребенка стало отравление алкоголем.

Ранее семья в поле зрения сотрудников полиции не попадала, характеризуется положительно. Потерпевший был третьим ребенком в семье. Следователем в органы полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В результате семья поставлена на профилактический учет.

Управление Следственного комитета по Кемеровской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

давайте

http://varlamov.ru/2204412.html

В Кузбассе младенец умер из-за алкоголя в грудном молоке – его мать выпила пиваНОВОСТЬ

В Прокопьевске (Кемеровская область) мать месячного ребенка, выпив в течение дня несколько бутылок пива, покормила его грудным молоком и уложила спать. Утром она обнаружила, что малыш скончался – из-за отравления алкоголем. Теперь 26-летней женщине грозит до двух лет колонии за причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).
 
По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемая покормила месячного ребенка грудным молоком, после чего уложила его спать. Следует отметить, что в течение дня женщина выпила около двух литров пива. Утром мать обнаружила, что сын не подает признаков жизни, вызвала "скорую помощь". Прибывшие медицинские работники констатировали смерть младенца. Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти ребенка стало отравление алкоголем.

Ранее семья в поле зрения сотрудников полиции не попадала, характеризуется положительно. Потерпевший был третьим ребенком в семье. Следователем в органы полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В результате семья поставлена на профилактический учет.

Управление Следственного комитета по Кемеровской области

Я думаю, именно эта мать и поддержала бы тезис о том, что детей надо бить. У нее то точно времени на беседы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Песня сказал:

Я думаю, именно эта мать и поддержала бы тезис о том, что детей надо бить. У нее то точно времени на беседы нет.

Очередной раз попытаюсь получить ответ на вопрос.

Какими словами-жестами-танцами объяснишь годовалому ребёнку, что не надо кусаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Очередной раз попытаюсь получить ответ на вопрос.

Какими словами-жестами-танцами объяснишь годовалому ребёнку, что не надо кусаться ?

а зачем объяснять если не понимает. просто не обращать внимание и все прекратится. 
а вообще ребенок должен знать команду слово "нельзя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Песня сказал:

Я думаю, именно эта мать и поддержала бы тезис о том, что детей надо бить. У нее то точно времени на беседы нет.

Семья характеризуется как благополучная, между тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Очередной раз попытаюсь получить ответ на вопрос.

Какими словами-жестами-танцами объяснишь годовалому ребёнку, что не надо кусаться ?

Словом нельзя. В вашем случае сходит к детскому психологу, рассказать, что старший тоже кусался, пока не побили, об яснить что бьете, что там вы еще делаете, не знаю... И послушать, что скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

а зачем объяснять если не понимает. просто не обращать внимание и все прекратится. 
а вообще ребенок должен знать команду слово "нельзя"

Жалко старшего, которого кусает младший.

 

Что нужно делать, чтобы ребёнок знал команду слово "нельзя" ?

Вот ребёнок родился, он такой команды сразу не знает. Рассказывайте, как учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Семья характеризуется как благополучная, между тем

Семьи наших оппонентов, где папа бьет двухлетнего ребенка, а то и годовалого, тоже считаются благополучными. Более того, оба папы считают, что их дети получают благо во время битья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Очередной раз попытаюсь получить ответ на вопрос.

Какими словами-жестами-танцами объяснишь годовалому ребёнку, что не надо кусаться ?

У меня сестра с младенцем поступала так: мелкая кусала сосок во время кормления, при первом укусе сестра откладывала кормление и клала ее с рук на кровать на пять минут, дочка начинала хныкать, она ее опять брала на руки и кормила, при в ором укусе та же процедура, только уже не при первом хныкании на руки, а выжидала, если третий укус, то она выходила из комнаты минут на десять

три таких процедуры и ребенок ни разу ни на соски мамины, ни на щеки и другие части тел других людей не покушался

условный рефлекс, ёпта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня сказал:

Словом нельзя. В вашем случае сходит к детскому психологу, рассказать, что старший тоже кусался, пока не побили, об яснить что бьете, что там вы еще делаете, не знаю... И послушать, что скажет

Вот-вот-вот...

С этого момента поподробнее.

У ребёнка ещё зубов нет, но слову "нельзя" его надо учить, безусловно. Как это надо делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Жалко старшего, которого кусает младший.

 

Что нужно делать, чтобы ребёнок знал команду слово "нельзя" ?

Вот ребёнок родился, он такой команды сразу не знает. Рассказывайте, как учить.

Ну ваши то уже битые, зачем вам это. Там возни много. Следить надо за ребенком, находиться почти все время рядом. Зачем вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Семьи наших оппонентов, где папа бьет двухлетнего ребенка, а то и годовалого, тоже считаются благополучными. Более того, оба папы считают, что их дети получают благо во время битья.

Более того. Дети чувствуют себя счастливыми. Когда я прихожу с работы, мчатся ко мне сломя голову и вешаются на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, krucian сказал:

Более того. Дети чувствуют себя счастливыми. Когда я прихожу с работы, мчатся ко мне сломя голову и вешаются на шею.

Сильнее всех мам на свете, любят мам-алкоголичек и пап-садистов за редкие минуты ласки

 в смысле, мам и пап маленькие дети любых любят, это инстинкт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5