5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

Есть еще вариант привить любовь к чтению:

Читать самим постоянно, читать детям вслух.. Они привыкают слушать и фантазировать,а потом и читать начинают сами.

Правда, за этим следует поиск, заинтересовавших ребенка, книг, перекапывание всего интернета и постоянное расширение домашней библиотеки, грозящее обрушением полок в шкафах.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жена Ястреба сказал:

Есть еще вариант привить любовь к чтению:

Читать самим постоянно, читать детям вслух.. Они привыкают слушать и фантазировать,а потом и читать начинают сами.

Правда, за этим следует поиск, заинтересовавших ребенка, книг, перекапывание всего интернета и постоянное расширение домашней библиотеки, грозящее обрушением полок в шкафах.;)))

4bb1cec29926.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, жена Ястреба сказал:

Есть еще вариант привить любовь к чтению:

Читать самим постоянно, читать детям вслух.. Они привыкают слушать и фантазировать,а потом и читать начинают сами.

Правда, за этим следует поиск, заинтересовавших ребенка, книг, перекапывание всего интернета и постоянное расширение домашней библиотеки, грозящее обрушением полок в шкафах.;)))

Намного дешевле и не так разрушительно для мебели приобрести гаджет - электронную книгу. Но это в том случае если и правда дети много читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Намного дешевле и не так разрушительно для мебели приобрести гаджет - электронную книгу. Но это в том случае если и правда дети много читают.

не пойдёть <_< электрокнига - от лукавого! наши диды жили без электрокниг и наши дети проживут! вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Flamingo сказал:

Намного дешевле и не так разрушительно для мебели приобрести гаджет - электронную книгу. Но это в том случае если и правда дети много читают.

Для дошкольного возраста, имхо, лучше бумажная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Warlord сказал:

не пойдёть <_< электрокнига - от лукавого! наши диды жили без электрокниг и наши дети проживут! вот.

У тебя случаем не МКП в авто ? )) 

пс В целом любовь к чтению у детей поддерживаю в классическом формате. Все же это естественное  восприятие  для глаза . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Flamingo сказал:

Намного дешевле и не так разрушительно для мебели приобрести гаджет - электронную книгу. Но это в том случае если и правда дети много читают.

Это для подростков, для помладше однозначно на бумаге, кроме текста в детских книгах бывают роскошные иллюстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Царица сказал:

Мне пришел журнал "Лучик". Вечером будем изучать ЧТО же нашла тётя Валя?! :)

напиши потом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Царица сказал:

Мне пришел журнал "Лучик". Вечером будем изучать ЧТО же нашла тётя Валя?! :)

Царица, спасибо! Поделись впечатлениями, гут?

Журнал сейчас постоянно меняет форму и содержание, редакция ищет наиболее подходящую форму подачи и взаимодействия с читателями. Надо высказывать своё мнение и Рэгулировать Процэсс. Писать можно сюда (я передам) или напрямую в Дорогую Редакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MaDMaX сказал:

У тебя случаем не МКП в авто ? )) 

пс В целом любовь к чтению у детей поддерживаю в классическом формате. Все же это естественное  восприятие  для глаза . 

это сарказм жы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Для дошкольного возраста, имхо, лучше бумажная книга.

Согласна. Просто книги для дошкольного возраста это не то, что можно найти только перекапывая интернет, да и места они много не занимают. Поэтому посчитала, что ЖЯ имеет ввиду книги для старшей дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

У тебя случаем не МКП в авто ? )) 

пс В целом любовь к чтению у детей поддерживаю в классическом формате. Все же это естественное  восприятие  для глаза . 

Если пользоваться электронными книгами с "электронными чернилами", то нагрузка на глаза идентична обычным книгам.

Бумага приятней, дочь свои любимые книги иногда потом покупает в бумажном формате. А вот сын предпочитает электронную версию, иногда просит скачать даже то, что есть дома в бумажном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Если пользоваться электронными книгами с "электронными чернилами", то нагрузка на глаза идентична обычным книгам.

Бумага приятней, дочь свои любимые книги иногда потом покупает в бумажном формате. А вот сын предпочитает электронную версию, иногда просит скачать даже то, что есть дома в бумажном варианте.

Поколение гаджетов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Согласна. Просто книги для дошкольного возраста это не то, что можно найти только перекапывая интернет, да и места они много не занимают. Поэтому посчитала, что ЖЯ имеет ввиду книги для старшей дочери.

Фламинго, и для старшей дочери и для нас с женой я с удовольствием покупаю и собираю бумажные книги. Бумажная книга - это Совершенно Отдельный Прэдмэт. С электронной версией никак не связана и ценна сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jastreb сказал:

Фламинго, и для старшей дочери и для нас с женой я с удовольствием покупаю и собираю бумажные книги. Бумажная книга - это Совершенно Отдельный Прэдмэт. С электронной версией никак не связана и ценна сама по себе.

Ценна, если только не на глянцевой бумаге напечатана :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Если пользоваться электронными книгами с "электронными чернилами", то нагрузка на глаза идентична обычным книгам.

Бумага приятней, дочь свои любимые книги иногда потом покупает в бумажном формате. А вот сын предпочитает электронную версию, иногда просит скачать даже то, что есть дома в бумажном варианте.

а береста хорошо пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jastreb сказал:

Фламинго, и для старшей дочери и для нас с женой я с удовольствием покупаю и собираю бумажные книги. Бумажная книга - это Совершенно Отдельный Прэдмэт. С электронной версией никак не связана и ценна сама по себе.

на макулатуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitos сказал:

Ценна, если только не на глянцевой бумаге напечатана :) 

 

1 час назад, лютыйб сказал:

верно,кстати,подмечено

А почему? Мне правда интересно. Есть серия книг на глянцевой бумаге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jastreb сказал:

Фламинго, и для старшей дочери и для нас с женой я с удовольствием покупаю и собираю бумажные книги. Бумажная книга - это Совершенно Отдельный Прэдмэт. С электронной версией никак не связана и ценна сама по себе.

Книга ценна прежде всего содержанием (за исключением иллюстраций, но это отдельная тема). Сколько книг мы в свое время раздали, а какие-то и выкинули не пересчитать. А все почему? Потому что места они в итоге много занимают. У меня и сейчас в Ставрополе осталось немеряное количество книг. С учетом тог,о что много забрали с собой. Так что Бумажные Книги покупаются штучно, а основная масса читается в электронных версиях. 
Ну это наш выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Книга ценна прежде всего содержанием (за исключением иллюстраций, но это отдельная тема). Сколько книг мы в свое время раздали, а какие-то и выкинули не пересчитать. А все почему? Потому что места они в итоге много занимают. У меня и сейчас в Ставрополе осталось немеряное количество книг. С учетом тог,о что много забрали с собой. Так что Бумажные Книги покупаются штучно, а основная масса читается в электронных версиях. 
Ну это наш выбор. 

вот именно. время макулатуры давно прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Книга ценна прежде всего содержанием (за исключением иллюстраций, но это отдельная тема). Сколько книг мы в свое время раздали, а какие-то и выкинули не пересчитать. А все почему? Потому что места они в итоге много занимают. У меня и сейчас в Ставрополе осталось немеряное количество книг. С учетом тог,о что много забрали с собой. Так что Бумажные Книги покупаются штучно, а основная масса читается в электронных версиях. 
Ну это наш выбор. 

а я все равно покупаю бумажные. Мне нравится бальше бумажные читать, страницы перелистывать... 

А еще старые книги так пахнут...:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5