5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

в телемире есть курилка возле туалетов. так вот там частенько находятся детки 13-15  лет. тусят в сабвее или рядом а курить на улице холлна вот и ходят в телемир. так вот ладно б если просто бы курили. так еще и пьют. а недавно из сабвея забрала реанимация мальчонку с пеиедозировкой. как поняли из разговора его друзей- до сих пор в коме. 

я не в курсе видов наркотиков, но какие-то масла, добавляют в воду пьют и их кумарит. чем собсна они на этой курилке и занимаются пока левых никого нет.

а еще они в этом возрасте пекаются вовсю и страшное для них не то, что в жопу, а то что в жопу на кровати родителей.

ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Chi сказал:

в телемире есть курилка возле туалетов. так вот там частенько находятся детки 13-15  лет. тусят в сабвее или рядом а курить на улице холлна вот и ходят в телемир. так вот ладно б если просто бы курили. так еще и пьют. а недавно из сабвея забрала реанимация мальчонку с пеиедозировкой. как поняли из разговора его друзей- до сих пор в коме. 

я не в курсе видов наркотиков, но какие-то масла, добавляют в воду пьют и их кумарит. чем собсна они на этой курилке и занимаются пока левых никого нет.

а еще они в этом возрасте пекаются вовсю и страшное для них не то, что в жопу, а то что в жопу на кровати родителей.

ппц

Школа виновата или родители? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Figvam сказал:

а со скольки лет в школе перестают учить?

думаю, с переводом в среднюю а потом, если не поможет, то в старшую

 

30 минут назад, Flamingo сказал:

Школа виновата или родители? 

знаешь что нам на собрании заявили в школе перед первым классом, на вопрос " почему нет продленки"

родители, нарожали детей, будьте добры заниматься ими. не надо перекладывать свои обязанности на школу. в школе только преподают, но не воспитывают ваших детей и тем более не следят за ними

так что виноват путин ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Chi сказал:

думаю, с переводом в среднюю а потом, если не поможет, то в старшую

 

знаешь что нам на собрании заявили в школе перед первым классом, на вопрос " почему нет продленки"

родители, нарожали детей, будьте добры заниматься ими. не надо перекладывать свои обязанности на школу. в школе только преподают, но не воспитывают ваших детей и тем более не следят за ними

так что виноват путин ессно

Дети в школу с семи лет идут, а в семье они с третьего дня жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Школа виновата или родители? 

Как вообще можно кого-то кроме себя винить в том, что у ребенка проблемы с собой, с контролем, с интересми и окружением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

в телемире есть курилка возле туалетов. так вот там частенько находятся детки 13-15  лет. тусят в сабвее или рядом а курить на улице холлна вот и ходят в телемир. так вот ладно б если просто бы курили. так еще и пьют. а недавно из сабвея забрала реанимация мальчонку с пеиедозировкой. как поняли из разговора его друзей- до сих пор в коме. 

я не в курсе видов наркотиков, но какие-то масла, добавляют в воду пьют и их кумарит. чем собсна они на этой курилке и занимаются пока левых никого нет.

а еще они в этом возрасте пекаются вовсю и страшное для них не то, что в жопу, а то что в жопу на кровати родителей.

ппц

Международную олимпиаду по программированию седьмой раз выиграла команда из Санкт-Петербур

25 мая команда ИТМО из Санкт-Петербурга в седьмой раз стала первой на Международной олимпиаде по программированию. Студенты из Питера быстрей других без ошибок решили 10 задач. Как рассказали сами участники соревнований, последний час был для них самым напряжённым и никто до конца не был уверен в победе. 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chi сказал:

думаю, с переводом в среднюю а потом, если не поможет, то в старшую

 

знаешь что нам на собрании заявили в школе перед первым классом, на вопрос " почему нет продленки"

родители, нарожали детей, будьте добры заниматься ими. не надо перекладывать свои обязанности на школу. в школе только преподают, но не воспитывают ваших детей и тем более не следят за ними

так что виноват путин ессно

А как школа может воспитывать, если родители против? Учителей сильно ограничили в методах воздействия на ребёнка, по факту сейчас нет "непререкаемого авторитета учителя", а как может воспитывать тот, у кто не авторитет перед воспитуемым? Так что все вам правильно сказали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Figvam сказал:

Хм, а моего ребенка в школе учат, при чем учат так что домашку со второго класса делает дома самостоятельно

Очень рад за твоего ребёнка, тебе здорово повезло, попался хороший учитель. Я б за такого держался и пылинки с него сдувал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Chi сказал:

знаешь что нам на собрании заявили в школе перед первым классом, на вопрос " почему нет продленки"

родители, нарожали детей, будьте добры заниматься ими. не надо перекладывать свои обязанности на школу. в школе только преподают, но не воспитывают ваших детей и тем более не следят за ними

так что виноват путин ессно

В корень зришь, Чи. Вся суть изложена. Коротко и ясно. Рэкомендую начинающим родителям заучить сей Тэкст наизусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

А как школа может воспитывать, если родители против? Учителей сильно ограничили в методах воздействия на ребёнка, по факту сейчас нет "непререкаемого авторитета учителя", а как может воспитывать тот, у кто не авторитет перед воспитуемым? Так что все вам правильно сказали. 

не родители против, а система. вся система образования. что собсна видно из текста, выложенного песней. раньше воспитывали не ток родители, но и партия) а щас в лучшем случае родители. в худшем- никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система не сказать что против, она безразлична к этому вопросу. Точнее, она Ориентирована на Другие Цели и Приоритеты.

На хорошую отчётность и на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chi сказал:

не родители против, а система. вся система образования. что собсна видно из текста, выложенного песней. раньше воспитывали не ток родители, но и партия) а щас в лучшем случае родители. в худшем- никто

Так родители должны воспитывать не "в лучшем случае", а  в  обязательном порядке, а вот все остальное никто не обязан. И это так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Так родители должны воспитывать не "в лучшем случае", а  в  обязательном порядке, а вот все остальное никто не обязан. И это так. 

ну, т.е в советское время воспитывали все. начиная с детского сада. рассказывали что хорошо, что плохо, как надо себя вести со старшими, с младшими, с женщинами и вообще. рассказывали правила этикета и т.д. Сейчас же заходит бабушка в маршрутку, а ей никто место не уступает. это невоспитанность. это потому что кроме родителей никто больше не воспитывает. дети стали беспардонными без уважения к старшим абсолютно. Воспитывать должны родители, но и общество тоже. Взять этих детей с курилки, им пофиг кто рядом слышит их маты и рассказы кто с кем и куда пекался. им пофиг что видят как они употребляют наркотики. Уверена, родители даже не подозревают об их времяпрепровождении вне дома. Дома обычно все милые и пушистые. и когда родители узнают, что их сын в 14 лет в коме от передозировке- для них это глубочайший шок.

А мимо этих детей ходят взрослые и им пофиг на их поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
32 минуты назад, Пампкин сказал:

Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

 

 

 

242dacf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

ну ты можешь и дальше не уступать место пожилому человеку

иногда лучше запекать егурт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chi сказал:

ну, т.е в советское время воспитывали все. начиная с детского сада. рассказывали что хорошо, что плохо, как надо себя вести со старшими, с младшими, с женщинами и вообще. рассказывали правила этикета и т.д. Сейчас же заходит бабушка в маршрутку, а ей никто место не уступает. это невоспитанность. это потому что кроме родителей никто больше не воспитывает. дети стали беспардонными без уважения к старшим абсолютно. Воспитывать должны родители, но и общество тоже. Взять этих детей с курилки, им пофиг кто рядом слышит их маты и рассказы кто с кем и куда пекался. им пофиг что видят как они употребляют наркотики. Уверена, родители даже не подозревают об их времяпрепровождении вне дома. Дома обычно все милые и пушистые. и когда родители узнают, что их сын в 14 лет в коме от передозировке- для них это глубочайший шок.

А мимо этих детей ходят взрослые и им пофиг на их поведение

Наташ, на школу пенять бестолку, если родители не занимаются ребёнком, то никто им не занимается. Это аксиома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chi сказал:

 

А мимо этих детей ходят взрослые и им пофиг на их поведение

ну ты же не проходишь, каждый раз из курилки выгоняешь этих недорослей, правда ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vitos сказал:

ну ты же не проходишь, каждый раз из курилки выгоняешь этих недорослей, правда ?
 

я?) каждый раз) а есип воочию видела наркоту- вызвала б полицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Chi сказал:

я?) каждый раз) а есип воочию видела наркоту- вызвала б полицию

И они прям бояца и выгоняюца, тоисть, старших уважают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пампкин сказал:

И они прям бояца и выгоняюца, тоисть, старших уважают? 

Не все . К сожалению . Уже мат в школе это обыденность . Толерантность окружающих располагает .  Наказаний минимум. Ответственности ноль. Сейчас мало кто подойдёт и что то выскажет. А раньше меня за сигарету могли к родителям отвести . Думаю что это правильно было . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MaDMaX сказал:

Не все . К сожалению . Уже мат в школе это обыденность . Толерантность окружающих располагает .  Наказаний минимум. Ответственности ноль. Сейчас мало кто подойдёт и что то выскажет. А раньше меня за сигарету могли к родителям отвести . Думаю что это правильно было . 

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5