5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

Гость Noob
ну а Вы конечно вправе высмеивать людей,"не пробовавших апельсин" за их ни разу не авторитетное мнение.

спасибо что дали мне такое право, тогда продолжу)

если слова пока еще бездетного человека несут в себе рациональное зерно,то я,даже будучи уже матерью, прислушаюсь и для себя что-то отсею.

Вы увидели рациональное зерно в поучениях пантеры которую саму еще недовоспитывали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что дали мне такое право, тогда продолжу)

Вы увидели рациональное зерно в поучениях пантеры которую саму еще недовоспитывали?)

что Вы,простите,намерены продолжать? расчленять мои посты? Господь в помощь)

Да я ж говорю, вы не дали человеку возможности обосновать своё мнение даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob
человек (пантера) стал ругаться,потому что ей сразу ЗАТКНУЛИ рот нетактичным и безобразным "сначала роди,потом учи". (это архибезобразно!)

вообще это было не затыкание а общая рекомендация, на примере Пантеры, тк безаппеляционное "нельзя" без какого либо объяснения не несет ни какой пользы, а может и даже навредить

но если вы считаете что фраза "для начала надо детей родить а потом поучать других как воспитывать" архибезобразна, то замените ее на еще более астрактную "для того чтобы обсуждать вкус апельсина его надо попробовать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что всё же мы на ббс, а не в богодельне, но нельзя же сразу грубить и нападать. вот ради установления справедливости перечитайте и взгляните трезво кто кому заткнул рот. да еще и так некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob
что Вы,простите,намерены продолжать?

"Вы конечно вправе высмеивать людей,"не пробовавших апельсин" за их ни разу не авторитетное мнение."

Да я ж говорю, вы не дали человеку возможности обосновать своё мнение даже.

я ее отрывал от клавиатуры?? Почемуто на рекомендацию не писать безосновательные мнения, вместо обоснований полезло наружу все ее воспитание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Я понимаю,что всё же мы на ббс, а не в богодельне, но нельзя же сразу грубить и нападать. вот ради установления справедливости перечитайте и взгляните трезво кто кому заткнул рот. да еще и так некрасиво.

вы хотите чтобы я тут покраснел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noob, Вас не переспоришь, я согласна. это не звучало как рекомендация. или Вы рекомендовали побежать ей и быстро родить ребёнка, а потом бегом за клаву и тогда уже можно порассуждать?)

а вот если я не могу родить,вот пытаюсь и не могу, а Вы меня задели прям за больное? наверное нужно думать,прежде,чем ляпать.

да тут изо всех периодически прёт, даже самые ледистые леди способны выдать самую неприглядную брань.

Манго,это был первый пост Пантеры в теме. (если я не ошибаюсь конечно).

если у вас давняя история неприязни, то читатель темы "про детей" в этом неповинен абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или манера ведения подобного "диалога" тебе симаптична, в принципе?

дополнения к посту-это хорошо. да, как ты могла заметить по моим диалогам, симпатична,да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

+1 - бесят "мамочки", не способные успокоить ревущее в общественном месте чадо. Так бы и всёк по методу Сюткина.

Не можете родить, а вас задели предложением вот это самое сделать - ну, сорьки, навряд ли тут у всех фамилия Глоба. Это интернет, детка (с)

И правильно всё говорят - что может сказать слепой о слоне ? Ни-че-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ты доспехи в прокат взяла? Нужно срочно "порыцарствовать", а то завтра сдавать обратно? :)

вот тут ты права. во мне проснулся испанский идальго. но всё тщетно, избиение младенчиков (в этой теме) матёрыми взрослыми мне не под силу остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь о детях. как заставить намазать дёсны вполне нейтральной мазью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок маленький и еще не понимает необходимости процедуры, то только быстрыми и решительными действиями. Если же уже разумеющий, но боится, то показать на себе и предложить сделать самому. По крайней мере я так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и ох! полцарства тому,кто сумеет без истерики уговорить её намазать во рту ентой штукой. не боится она, а кричит,что ей противно,что там липнет потом. и выплёвывает. или вытирает об одежду О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob
Noob, Вас не переспоришь, я согласна. это не звучало как рекомендация. или Вы рекомендовали побежать ей и быстро родить ребёнка, а потом бегом за клаву и тогда уже можно порассуждать?)

ну это уж на сколько быстро у нее получится

а вот если я не могу родить,вот пытаюсь и не могу, а Вы меня задели прям за больное? наверное нужно думать,прежде,чем ляпать.

давайте чтобы быть полностью толерантными перефразируем ваше предложение: "Пантера вот не может съесть апельсин вот пытается и не может, а так хочется поумничать о его вкусе" И всем понятно о чем речь и ни кого не обидели вроде )

если у вас давняя история неприязни, то читатель темы "про детей" в этом неповинен абсолютно.

так вроде ни кого ни в чем и не обвиняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Да нармальний Манга впалне, атуичаю ежже. Ну бивает начнёт киричать громко, рукаме махать, так у каждава гуся сваи тараканы. Эй, братик, кто там биз гриха, пусть кинид в миня каминь. А ми уже атветим шквальним агнём из двацати Калашникавых. ;)

Дапалнение ежже - ана просто пиде... эээээ, лидерав ни любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мамы поведение девочки вполне кажется нормальным. Ты конечно могла сделать замечание, на что получила бы вполне нормальный ответ- воспитывайте своих детей, а к моим не лезьте. И она была бы права. Например я бы свою дочу тоже сажала на горшок, ибо в больничном туалете, мягко говоря, буэ. Но это я. И вот честно:) если бы она хотела есть- пускай ест, а то что вам нельзя- ваши трудности:) эгоистично? Да. Но в этом мире в первую очередь надо думать о себе, никто за твои соболезнования спасибо не скажет. Но вот если бы мне сделали замечание, что пахнет плохо на всю палату:) или попросили бы ограничить ребенка в еде, потому что ваш тоже хочет, но нельзя- да пожалуйста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Grata

Ну вот у меня вопрос: кто бьет(шлепает) детей? Зачем? Какая может быть альтернатива?

Часто вижу, как суровый идиот-папаша отвешивает дитю, вот только не объясняет за что он его ударил. В результате мама утешает сына(дочь), а папа выходит извергом в глазах ребенка.

Идиот не папаша, а мамаша. Если один родитель наказал то другому нехер лезть утешать, на крайняк втихаря перетереть чтобы так не наказывал или еще чо, а то вот так гандонов и воспитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо мама не знала и не понимала всей проблемы:) ее проблемы ей важнее:) вот и всё:) ваших же проблем она просто не видела. Ну еще и не воспитана мама и естесственно и дочь воспитывает такой же как она сама, потому что не знает другого воспитания. Обычно в таких ситуациях таким мамам нужно говорить чего вы от них хотите или не хотите:) намеков не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob
с туалетами там,кстати, довольно сносно, да и ребеночку не 3, а 6 годов.

вопрос конечно спорный, но дите постоянно ело, а тут еще и в туалет ходить а потом этими руками опять есть чтоли?

про еду, да ради Бога...но ела все время, постоянно предлагая моему :kolobok_biggrin:

какая воспитанная и не жадная девочка, не все взрослые будут делиться с тем что есть а тут ребенку с детства привили что надо делиться с ближним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

это касается мальеньких принцесс и пр. хнычащих субъектов, которых хочется придушить

первым попавшимся в руки электропроводом.

людей с настолько "стальными" нервами вообщето желательно изолировать от общества.

У детей с 2 до 3-4 лет происходит процесс становления личности, когда он начинает понимать что он человек что он может что он имеет право, в этот момент как раз начинается "я сам" чему нельзя препятствовать и есть один отрицательный момент когда ребенок начинает пытаться управлять окружающими разными способами, начиная от уже выученного слова " пожалуйста", до истерик и протестных падений на пол, в этот момент нельзя потокать, можно дать олежаться ребенку может поговорить с ним если это не истерика не обращая внимания на окружающих, но конечно если в луже или посреди дороги усядится то можно и грубой силой поднять и отшлепать, и если в такие моменты в мой воспитательный процесс лезли всякие бездетные или неочень теоретики, пытаясь утихомирить моего ребенка типа конфетками или призвать к моей совести то были посланы подальше. Теперь я надеюсь Азия поймет мою реакцию на советы от теоретиков считающих что все решается пряниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Noob, ты считаешь, что можно ругать и бить ребёнка на улице?

а чем улица отличается от дома? тем что тебе стыдно это делать при других людях, а дома в тихую можно?

Перечитай еще раз мой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня не выдержат нервы или рухнут мои воспитательные принципы под напором вредности и разнузданного поведения моих детей, то я могу дать по попе или одёрнуть даже на улице))

. хотя знаю,что со стороны смотрится ужасно просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

При посторонних нельзя.

Это очень плохо, как для ребёнка, так и для родителя. Воспитываем дома, а на улице собираем плоды нашего восптания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Во время капризов ребенка во время становления личности ребенка, посторонних для вас просто не должно существовать, он должен понимать сдесь и сейчас что так делать нельзя, как это делать это уже зависит от ребенка, все посторонние сочувствующие и поучающие просто идут лесом, иначе ребенок так и будет дома паинькой а на улице в магазине или еще где управлять вами через окружающих, плоды такого воспитания мы можно часто наблюдать уже на боле взрослых детях 5-7 лет когда они конючат игрушки в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5