5 5
SoloMoN

Вопросы воспитания детей

  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. У Вас есть дети?

    • Я сам несовершеннолетний
      7
    • Нет
      42
    • Есть грудной ребенок
      24
    • Есть дошкольного возраста
      70
    • Есть школьного возраста
      41
    • Есть студенческого возраста
      11
    • Есть совсем взрослые
      7
  2. 2. Вы занимаетесь воспитанием своих детей?

    • Нет (сам еще ребенок)
      12
    • Нет (еще или уже)
      31
    • Нет (сами воспитываются)
      9
    • Да (в основном "кнутом и пряником")
      57
    • Да (читаю, анализирую, применяю)
      43
    • Да (я вообще педагог по образованию)
      15


Рекомендуемые сообщения

Ребят, не поймите меня превратно, у меня далеко не самые идеальные (в общепринятом смысле) дети (и слава богу, кст). Но проблемы как привести ребенка в чувство, успокоить, напоить невкусным лекарством и т.д. как-то остро никогда не стояли. В разных ситуациях работали разные практики - от внушительных слов и взглядов, до "осознай, что получилось от твоего непослушания". В любом случае я оченно хорошо помню себя в детстве (тоже, млин, не подарок)))) ) и прежде чем воздействовать на ребетенка вспоминаю - подействовало бы это на меня и как бы с реагировала. Так практика физического воздействия по этой причине не применяется, так как мне попадало, конечно, за дело, но выводов из этого я никаких не делала. Только пример родителей и уважаемых мной окружающих, а также разговоры с отцом осуществляли коррекцию моего поведения. Помню как меня обижали недомолвки родителей, поэтому со своими детьми - отношения максимально паритетные и честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы гаркнула со второго захода в нашу сторону с пирожками. ненавижу беспардонных. так что Манго проявила просто чудеса выдержки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы гаркнула со второго захода в нашу сторону с пирожками. ненавижу беспардонных. так что Манго проявила просто чудеса выдержки)

да)))

каждый воспитывает как считает нужным и правильным. Меня в детстве не били, ибо я шкодила так, что за сроком давности бить уже смысла небыло. Мелочь же моя делает всё что хочет, и за собой следы не подтирает - что меня очень расстраивает. Бывает канючит куклуи жевачку - на что получает развёрнуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня бы вполне устроило нетроганье нас никем, в принципе, что я и пыталась. безуспешно. к сожалению, устроить)))

:) :) Инн, это роскошь!

Едем в поезде, в купе, вдвоем с дочерью, но дверь приоткрыта ибо душновато. Протискивается мальчик годочков 4-5, залезает на место, двигается к столу и начинаются вопросы - что-зачем и почему. Я читаю, дочь тоже, разговаривать вообще не хочу ни с кем. Мило улыбаясь, оправляю чада к его маме. "Не хочу! Мне тут интересно!". Улыбаясь все менее мило, объясняю мальчугану, что мы отдыхаем и это наше купе. Фух, ушел! Но....через 2 минуты он уже опять у нас с..... игрушками!!!!!! Ладно, выдохнула, почти смирилась. Не трогает меня и ладно. Ага, фигушки! Малец решил активно вовлечь меня в игровое действо. Намеренное игнорирование привело к тому, что он стал меня теребить и канючить - ну поиграй со мной!. Да, я злая, бессердечная нелюбительница детей, но я вручила ему его игрушки и стала отправлять за дверь. Тут появилась его мама. Оценив ситуацию, пробормотав, "что за нелюди ездють в поездах", демонстративно стала "объяснять" малышу, что это "нехорошие тети и ходить к ним не надо, а то..." Что "а то", я уже не дослушала, просто закрыла дверь :)

К сожалению, не всегда просто закрытием двери можно разрешить проблему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

было как-то протестное сидение в луже рядом с домом)))) села рядом, поржали, переболел протестами)))))

ну это хорошо что рядом с домом, не далеко бежать обоим переодеваться), и хорошо если эта лужа была от летнего дождика а не глубокой осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) Инн, это роскошь!

Едем в поезде, в купе, вдвоем с дочерью, но дверь приоткрыта ибо душновато. Протискивается мальчик годочков 4-5, залезает на место, двигается к столу и начинаются вопросы - что-зачем и почему. Я читаю, дочь тоже, разговаривать вообще не хочу ни с кем. Мило улыбаясь, оправляю чада к его маме. "Не хочу! Мне тут интересно!". Улыбаясь все менее мило, объясняю мальчугану, что мы отдыхаем и это наше купе. Фух, ушел! Но....через 2 минуты он уже опять у нас с..... игрушками!!!!!! Ладно, выдохнула, почти смирилась. Не трогает меня и ладно. Ага, фигушки! Малец решил активно вовлечь меня в игровое действо. Намеренное игнорирование привело к тому, что он стал меня теребить и канючить - ну поиграй со мной!. Да, я злая, бессердечная нелюбительница детей, но я вручила ему его игрушки и стала отправлять за дверь. Тут появилась его мама. Оценив ситуацию, пробормотав, "что за нелюди ездють в поездах", демонстративно стала "объяснять" малышу, что это "нехорошие тети и ходить к ним не надо, а то..." Что "а то", я уже не дослушала, просто закрыла дверь :)

К сожалению, не всегда просто закрытием двери можно разрешить проблему :)

о да)))) если не обращаешь внимание на "милого" надоедливого чужогом алыша - ты злая бессердечная тётка. а ещё меня бесят тётки в общественном транспорте, сующие конфетки, прицокивающие и сюсюкающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Помню как-то, лет сто назад, была переводчиком на лекции-трейнинге одного американского психолога-социолога. Там как раз эта тема обсуждалась. Лекция длилась несколько часов, меня сменяли другие переводчики, и разумеется, полностью я ее не слышала ( работала 2 раза по часу), название лекции было следующее: "Что должны родители своим детям?" И главная мысль во всем том многочасовом обсуждении была такова: родители прежде всего обязаны привить своим детям строгую дисциплину, не забывая при этом показывать, как сильно они их любят... там была фраза, что-то типа: " Ребенок, не знающий, что такое дисциплина, напоминает неопытного водителя в машине без тормозов".

Наверное, я тоже склонюсь к дисциплине... Хотя своих детей у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь о детях. как заставить намазать дёсны вполне нейтральной мазью?

А эту мазь нельзя смешать с медом или с вареньем, ну или с тем, что твоя мелкая любит? И не показывать ей тюбик, а дать эту смесь(мазь + мед, к примеру) в чашечке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту мазь нельзя смешать с медом или с вареньем, ну или с тем, что твоя мелкая любит? И не показывать ей тюбик, а дать эту смесь(мазь + мед, к примеру) в чашечке....

не,там суть в том,чтобы нанести на десну, а не любыми методами запихнуть в желудок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,там суть в том,чтобы нанести на десну, а не любыми методами запихнуть в желудок))

Она у тебя как к меду относится? Смешай с медом и скажи, что десну надо помазать медом...Мазь же нейтральная без запаха? Или у тебя мелкая слишком догадливая? и такие номера с ней не проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,так и поступила) чуть поторговались и на том сошлись.

но всё равно кричит :"фууууу, что за гадость, у меня всё слиплось во рту!" Я вынуждена терпеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азия, а сколько лет ребенку? Я просто не пойму, если мазь для десен (зубки режутся), то какие варенья и мед. А если 3-4 года, то объяснить и жать потом бонус за процедуру (теоретически).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее уже довольно большая девочка. Просто проблемы с зубами. А если их сейчас не решать- вообще без зубов может остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не, с зубами всё отлично. но откуда-то обнаружилась такая дрянь как стоматит. в виде одной небольшой язвочки. вот. но мы уже все решили)) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. Значит я неверно подумала, вспомнив тему про молочные зубы и их протезирование

там история,в которой выбитый зуб фигурирует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо с маленькими, засунул палец в рот и намазал, и не спрашиваешь слиплось там у тебя что нибудь или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или со всем со взросленькими - они сами бегают к дантистам на профилактику и на лечение, и ради "голливудской" улыбки готовы стерпеть всякие неприятные моменты :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо с маленькими, засунул палец в рот и намазал, и не спрашиваешь слиплось там у тебя что нибудь или нет :)

Или со всем со взросленькими - они сами бегают к дантистам на профилактику и на лечение, и ради "голливудской" улыбки готовы стерпеть всякие неприятные моменты :wink:

Эти два поста подняли настроение с утра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, судя по твоим постам, в последее время у тебя вообще круглосуточно игриво-приподнятое настроение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5