5 5
daemon

Сколько времени уходит на уроки?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, гасик1 сказал:

упрашивать наверное надо

А как же. Надо упрашивать и дать гарантии что не бесплатно будем работать )))

Сизифов труд нафиг никому не нужен.

Часть покупателей приходило по рекомендации - звонят типа "говорят вы умеете работать с бюджетом, нам надо провести закупку, все отказываются, спасите-помогите"... было и такое несколько раз...

 

А недавно по этой схеме детсады как начали звонить, причем "денег у нас нет, закупать пока не будем, но нам нужно переоснастить медкабинеты по новым стандартам, дайте ваши предложения". Ну помогли мы детским садикам собрать инфу, а там среди всего оборудования есть один уникальный - он никому на сторону не отдаст... и в итоге будет что все в один лот соберет министерство, выбъет деньги по какой-нибудь федеральной программе, торги разыграют фактически с этим единым поставщиком... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А как же. Надо упрашивать и дать гарантии что не бесплатно будем работать )))

Сизифов труд нафиг никому не нужен.

Часть покупателей приходило по рекомендации - звонят типа "говорят вы умеете работать с бюджетом, нам надо провести закупку, все отказываются, спасите-помогите"... было и такое несколько раз...

 

А недавно по этой схеме детсады как начали звонить, причем "денег у нас нет, закупать пока не будем, но нам нужно переоснастить медкабинеты по новым стандартам, дайте ваши предложения". Ну помогли мы детским садикам собрать инфу, а там среди всего оборудования есть один уникальный - он никому на сторону не отдаст... и в итоге будет что все в один лот соберет министерство, выбъет деньги по какой-нибудь федеральной программе, торги разыграют фактически с этим единым поставщиком... 

через одни торги-коррупционные, а ромка усирается и грит, что самый честный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все успойся владимирыч, ты нам нужен как наглядный пример, понятно что раз такие результаты то вы просто не понимаете что такое капитализм и пр и логично что на все усмешки совок будет реагировать так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

через одни торги-коррупционные, а ромка усирается и грит, что самый честный

Ну так я через одни и играю, где честные.

В стране 60% госзакупок у единого поставщика производится по статистике чтоб ты знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лол конечно. там где частный капитал там в тендерах подрядчики и поставщики бегают суетятся, не ждут пока к ним придут за кп. ббсники ну вы сами видите что совок полный остался, надо писать владимиру владимировичу на сайт кремлин.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гасик1 сказал:

да все успойся владимирыч, ты нам нужен как наглядный пример, понятно что раз такие результаты то вы просто не понимаете что такое капитализм и пр и логично что на все усмешки совок будет реагировать так

Почему я не понимаю?

Есть опыт работы с частными медицинскими структурами - там как менеджет с менеджером можно тупо по телефону договориться о продаже/поставке... они цены проверили, устравивает ли их - и все.

Для них ФЗ-44 не действует, им не надо...

Гос больницы не капитализм, Стас. Ни разу не капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, romanvlad said:

Ну так я через одни и играю, где честные.

В стране 60% госзакупок у единого поставщика производится по статистике чтоб ты знал...

60% это тоже лол конечно, ссср никуда не ушел. еще небось все ипшники всякие и все разношостно. у капиталистов было 3-4 игрока которые взяли по 20% доли рынка поставлк и были бы большой тройкой-четверкой, остальное как невыгодное досталось мелким поставщикам, а 100% торгов с несколькими участниками было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гасик1 сказал:

это лол конечно. там где частный капитал там в тендерах подрядчики и поставщики бегают суетятся,

У нас в правильно разыгранных аукционах тоже по 10-15 поставщиков бъются, там за 5% годовых соревнуются - я сам не понимаю зачем... 

Ты не правильно читаешь отдельные примеры. Все сильно по разному.

Комплексного анализа я тебе не давал, отдельные примеры картину не дают общую.

Да я и вряд-ли обладаю общей картиной. Я вижу часть сектора, узкую, региональную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, romanvlad said:

Почему я не понимаю?

Есть опыт работы с частными медицинскими структурами - там как менеджет с менеджером можно тупо по телефону договориться о продаже/поставке... они цены проверили, устравивает ли их - и все.

Для них ФЗ-44 не действует, им не надо...

Гос больницы не капитализм, Стас. Ни разу не капитализм.

значит владимир владимирович виноват что больницы не капитализм, он же наверняка фз о больницах подписывает, надо ему написать письмо об этом, пусть не подписывает и направляет на доработку все фз или нет чит участников рынка работать, отправляет их на стажировку в страны с лучшей медициной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще юрист со стороны поставщика. Дают мне работу - я работаю. Не дают мне работу - я не работаю.

Сам ни за кем не бегаю, ничего не продаю...

По причине того что лично у меня нет вообще никаких этих товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя какая стажировка, ребят вы знали что губернаторы и их замы невыездные, их загранпаспорта в апэшечке в сейфе лежат как у мвдшников. лол вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гасик1 сказал:

отправляет их на стажировку в страны с лучшей медициной

В странах с лучшей медициной цифровые аппараты чипированы.

Т.е. стоит в нем принтер Sony, в него лоток с пленкой и с чипом.

И ничего кроме продукции Sony ты не вставишь в аппарат.

Какую цену поставила корпорация - такая и будет.

 

У нас так же теперь на новых цифровых аппаратах. В старые (проявочные) рентген аппараты можно было заряжать Агфу, Фуджи, Кодак, СФМ, Кэристрим, и лить химию, чуть перенастроить техпроцесс.

Новые аппараты - чипированы. 

Поставлять будет единый поставщик.

Научились на западе... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и мечтай стать губернатором, стремись, мир закроют для тебя и все. а как опыт перенимать, губернатор владимиров например не успел увидеть как белые люди живут, не знает тоже наверное что за аукционами должны поставщики бегать а не наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, romanvlad said:

В странах с лучшей медициной цифровые аппараты чипированы.

Т.е. стоит в нем принтер Sony, в него лоток с пленкой и с чипом.

И ничего кроме продукции Sony ты не вставишь в аппарат.

Какую цену поставила корпорация - такая и будет.

 

У нас так же на новых цифровыз аппаратах. В старые (проявочные) можно было заряжать Агфу, Фуджи, Кодак, СФМ, Кэристрим, и лить химию, чуть перенастроить техпроцесс.

Новые аппараты - чипированы. 

Поставлять будет единый поставщик.

Научились на западе... (((

и чо корпорация напрямую продает что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гасик1 сказал:

и чо корпорация напрямую продает что ли

Тебе легче что у него есть региональный представитель?

Ты думаешь что ты у него возьмешь и его победишь?

 

Стас, да тупо не дают товар. Говорят - у нас есть регионал, мы сами там поставляем... 

Все. Сплошь и рядом такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это конечно круто, у корпорации дистрибьюторы с высокими требованиями, они бьются, лоббируют рынок, не стдят на попе как ипшники, в поля выгоняют людей работать, в белую оформляют. Один поставщик будет сони обслуживать, и то вряд ли, думаю 2-3 основных дистрибьютора. Аппараты кодак поделят другие дистрибьюторы, и так по всем производителям, так крупняк и поделит рынок и научит всех работать, ипшники и мелочь ничего не хотят делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что в крае поставили 12 рентген аппаратов по больницам. У них пленка будет штатовская чипированная производителем.

Хочешь скажу модель - попробуй для начала закупи ее на рынке...

И прими участие в аукционе на поставку...

Если дадут тебе пленку.

Даже если ты пожалуешься - и тебе ее дадут то по ценам по которым ты оставишь себе ее на складе навсегда... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гасик1 сказал:

ипшники и мелочь ничего не хотят делать

ИПшнии не могут быть мировыми лидерами производства медицинской аппаратуры и расходки...

Никак. 

Этого нигде в мире нет.

 

Вот поэтому и цифра - 60% единого поставщика в госзаказе у нас по стране - фактическая реальность. Монополии. Такой капитализм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, romanvlad said:

Вот только что в крае поставили 12 рентген аппаратов по больницам. У них пленка будет штатовская чипированная производителем.

Хочешь скажу модель - попробуй для начала закупи ее на рынке...

И прими участие в аукционе на поставку...

Если дадут тебе пленку.

Даже если ты пожалуешься - и тебе ее дадут то по ценам по которым ты оставишь себе ее на складе навсегда... 

 

все владимирыч, надо ждать пока корпорации поделят рынок, возьмут тебя директором филиала дистрибьтора пленки сони, оформлят в белую, шеф приедет увидит как ты живешь, скажет что не может человек нормально работать живя в таких условиях поэтому вот тебе ключи от просторной квартиры на ангеле квадратов 150 и от дачи в пелагиаде хотя бы квадратов на 500 и соток 70, тачку на тебе новую ну там типа хундай генезис, дмс тебе хороший, бери живи с комфортом работай владимирыч на благо нашей корпорации, отдыхай почаще в западных странах меняй обстановку, летай на корпоративное обучение в токио сингапур нью йорк лондон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, romanvlad said:

ИПшнии не могут быть мировыми лидерами производства медицинской аппаратуры и расходки...

Никак. 

Этого нигде в мире нет.

 

Вот поэтому и цифра - 60% единого поставщика в госзаказе у нас по стране - фактическая реальность. Монополии. Такой капитализм...

ипшники просто совки и все, в корпорациях заставляют читать макса вебера про протестансткую этику и дух капитализма, типа hard work pays off и все такое, мол суетиться надо обучаться связи налаживать

https://ru.wikipedia.org/wiki/Протестантская_этика_и_дух_капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гасик1 сказал:

надо ждать пока корпорации поделят рынок

Это ж монополизм )))

Совсем же не нормальный капитализм будет, олигархический. Фактически это то на что вы здесь все жалуетесь...

Я то сотрудничаю с некоторыми регионалами в отдельных направлениях... 

Ты мне не рассказывай, да?  )))

5 минут назад, гасик1 сказал:

возьмут тебя директором филиала дистрибьтора пленки сони, оформлят в белую, шеф приедет увидит как ты живешь, скажет что не может человек нормально работать живя в таких условиях поэтому вот тебе ключи от квартиры на ангеле и от дачи в пелагиаде хотя бы квадратов на 500 и соток 70

Ага, у нас возьмут директором, документы ты подпишешь, товар они не поставят - сидеть будешь ты за всех... Рашен "пизнес"... вон министра строительства у нас арестовывали недавно - подписал что-то там, принял объекты...

Вот поэтому я не лезу в такие "директора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стаса закончились сказки про образцовый мировой капитализм в медицине? :D

Иссяк источник воображения, да, Стас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

Ага, у нас возьмут директором, документы ты подпишешь, товар они не поставят - сидеть будешь ты за всех... Рашен "пизнес"... вон министра строительства у нас арестовывали недавно - подписал что-то там, принял объекты...

Вот поэтому я не лезу в такие "директора".

Надо ж понимать что ты подписываешься за готовность объекта и какой то объем выполненных работ и надо проверить хотя бы визуально . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5