5 5
daemon

Сколько времени уходит на уроки?

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, жастребобо сказал:

точные даты не знать - не признак невежества, но вот не ориентироваться в исторических и геологических и археологических эпохах это таки дубовато

В смысле когда был палеолит, мезолит и неолит? 

Не подглядывая - ответите чтоль когда и в какой последовательности?

А зачем???

И вообще - а Вы уверены 100% что историками эти эпохи определены правильно? Или что в то время они так назывались?

Одни люди написали ряд условностей, а другие должны это все зубрить...  (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Когда это было ? Ты сейчас программу знаешь ? 

Об этом, собственно, и вопрос. Есть тут люди, у которых дети в настоящее время учатся в средней школе, и которые в курсе их (детей) школьной нагрузки?

Ну и да, утверждать, что 10 страниц научного текста можно прочесть, понять и запомнить за 15 минут - это все равно, что утверждать, что "Мцыри" можно выучить наизусть за одно прочитывание. Вполне возможно, что подобные уникумы существуют, но таковых единицы на всю планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flame сказал:

я помню:) как щас куликовскую битву:)

Я тоже помню Куликовскую битву! :D

Ну не прям как свидетель, лично, а помню что была такая ))) - только год забыл, но мне простительно, склероз уже...

Как сейчас помню: полк правой руки, полк левой руки, засадный полк!!! Все помню!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romanvlad сказал:

Все люди - личности. Вы зря априори отказываете им в этом. Не каждая личность просто Энштейном станет, может просто Хабиб будет (тоже ведь личность) или домохозяйка хорошая - что не менее ценно в наше время.

какая именно домохозяйка?

потому что Хабиб и Эйнштейн конкретные персоны с известным набором качеств, а вот с домохозяйкой непонятно - она хабиб-домохозяйка или эйнштейн-домохозяйка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как щяз битву на Калке и Чудском озере помню. Бухали мы не по децки там, кстати и Мамай с Батыем и лыцарями ливонскими тоже были. Слабаки, рвало их на родину постоянно, из палатки каждые 5 минут выбегали.

Так и кончилась орда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, жастребобо сказал:

какая именно домохозяйка?

Да любая - лишь бы хорошая! Тоже ведь - личность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

В смысле когда был палеолит, мезолит и неолит? 

Не подглядывая - ответите чтоль когда и в какой последовательности?

А зачем???

И вообще - а Вы уверены 100% что историками эти эпохи определены правильно? Или что в то время они так назывались?

Одни люди написали ряд условностей, а другие должны это все зубрить...  (((

исесна отвечу, там же даже знать наверняка не надо, в самих названиях ответ

да по кайфу

ага, в то время они никак не назывались, потому что их никак не называли

да как по кайфу, заи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

А я как щяз битву на Калке и Чудском озере помню. Бухали мы не по децки там. 

На Чудском вообще все эпично - пока там наши бухали, ихние даже напасть не смогли: ехали ехали и провалились... 

Целая армия из 28 рыцарей в тяжелых доспехах... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, жастребобо сказал:

исесна отвечу, там же даже знать наверняка не надо, в самих названиях ответ

Ну так и отвечайте )))

2 минуты назад, жастребобо сказал:

ага, в то время они никак не назывались, потому что их никак не называли

Ну то есть напридумывали чего отродясь не было, да? А я всегда это подозревал!!!

2 минуты назад, жастребобо сказал:

хорошая - личность

Ну и вот!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

На Чудском вообще все эпично - пока там наши бухали, ихние даже напасть не смогли: ехали ехали и провалились... 

Целая армия из 28 рыцарей в тяжелых доспехах... )))

Я не помню, мы бухие были. Утром нам скомандовали "в седло", а потом все как в тумане.  Но вроде как в своей переметной сумке обнаружил после боя какие то динары, шекели, злотые. Наверное  мы победили.  Почувствовал себя мародером конечно, а нефиг ко  мне лезть со своей толерастией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну так и отвечайте )))

Ну то есть напридумывали чего отродясь не было, да? А я всегда это подозревал!!!

Ну и вот!!! 

ага, а хвизики?!! а енти вообще чот навыдумывали - не посмотреть, не посчупать - електрони! куклони, нуклони хахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Гоблинов от этрусков научиться отличать что ли ?

А как же я прям вижу картину в детском саду, дети кубики собирают а Пампкин научную работу по этрускам в углу листает, воспитатели с нянечками крестятся украдкой, но не мешают, ждут тамошнего экзорциста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, krucian said:

А закон сохранения энергии надо знать ?

Я не смог придумать применения в реальной жизни. Разоблачение изобретателей "вечных двигателей" - очень узкая специализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, жастребобо сказал:

ага, а хвизики?!! а енти вообще чот навыдумывали - не посмотреть, не посчупать - електрони! куклони, нуклони хахаха

Ну ты чо??? Это ж наука точная как раз таки... все это регистрируется физическими приборами в ходе научного эксперимента и подтверждается многими...

Синхрофазотроны, коллайдеры жи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

Я не смог придумать применения в реальной жизни.

Ни разу не применял псевдотензор энергии-импульса гравитационного поля што ле??? 

Да как же ты на гравицапе летаешь то??? Права у тебя отобрать за это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал по диагонали притчу, там видимо про сталина, чувак в детстве в семинарии в хоре лучшим был и мечтал петь, но мама решила что слишком девчачья это профессия, сорян пришлось ему чуть профессию поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну ты чо??? Это ж наука точная как раз таки... все это регистрируется физическими приборами в ходе научного эксперимента и подтверждается многими...

Синхрофазотроны, коллайдеры жи...

а как в вашем представление строится научная работа историков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно да, на мировой арене в прошлом веке встретился неудавшийся солист хора с неудавшимся художником, вот весело всем было, мир чуть изменился. хорошо что еще вокруг них были те, кто учился как хотел и даже gap year имели чтобы самому для себя понять чо кайф в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шо gap year это у белых людей частая практика после мидл скул год отдохнуть мир посмотреть попутешествовать, поволонтерить в разных местах, понять чо кайф чо ни кайф изучать далее и кем быть, а то в самой мидл скул 2х2 да социализации учат и  все. а то вдруг вы не знали чотакое gapyear и вас зубрить заставляли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tracer сказал:

 

Потому что электромагнетизм в жизни встречается на каждом шагу, а термодинамика только в каких-то технологических процессах.

 

второй закон термодинамики актуален везде. система стремится к беспорядку. при наступлении порядка наступает тепловая смерть вселенной

например. если все члены ббс станут соблюдать правила, на форуме станет скучно и форум умрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славыч сказал:

А я как щяз битву на Калке и Чудском озере помню. Бухали мы не по децки там, кстати и Мамай с Батыем и лыцарями ливонскими тоже были. Слабаки, рвало их на родину постоянно, из палатки каждые 5 минут выбегали.

Так и кончилась орда. 

а стояние на Угре вы помните?) вот когда закончилась орда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, daemon сказал:

Об этом, собственно, и вопрос. Есть тут люди, у которых дети в настоящее время учатся в средней школе, и которые в курсе их (детей) школьной нагрузки?

Ну и да, утверждать, что 10 страниц научного текста можно прочесть, понять и запомнить за 15 минут - это все равно, что утверждать, что "Мцыри" можно выучить наизусть за одно прочитывание. Вполне возможно, что подобные уникумы существуют, но таковых единицы на всю планету.

Мцыри неплохое вино, но Цинандали лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5