3 3
doczz

Сервис ПВХ окон нужен

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

История стандартная - окна от застройщика, выпадает конденсат на стеклах, низ холодный, нужно обследовать и с минимальными затратами насколько возможно улучшить ситуацию.

Кто возьмется и почем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, doczz сказал:

Добрый день! 

История стандартная - окна от застройщика, выпадает конденсат на стеклах, низ холодный, нужно обследовать и с минимальными затратами насколько возможно улучшить ситуацию.

Кто возьмется и почем? 

дом новый? имхо только выветриванием влаги можно решить вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warlord сказал:

дом новый? имхо только выветриванием влаги можно решить вопрос

10 лет, когда все правильно установлено, ничего выветривать не надо - точка росы находится аккурат между двойным или тройным стеклом (но там конденсат не выпадает ибо вакуум) и внутри оконного профиля (а там для отвода конденсата предусмотрены специальные каналы). 

У меня точка росы смещена внутрь - следовательно вся влага на внутренней стороне окна конденсируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норм стекла вставить. а не самые дешманские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что у стеклопакета есть внутренняя и наружная стороны, может их перепутали? сам с конденсатом мучаюсь. 

может конечно и брешут про стороны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 13:47, doczz сказал:

10 лет, когда все правильно установлено, ничего выветривать не надо - точка росы находится аккурат между двойным или тройным стеклом (но там конденсат не выпадает ибо вакуум) и внутри оконного профиля (а там для отвода конденсата предусмотрены специальные каналы). 

У меня точка росы смещена внутрь - следовательно вся влага на внутренней стороне окна конденсируется.

10 лет дому. Раньше не выпадал, а сейчас случилось? Или не жил ни кто все это время? 

Похоже на замену стеклопакетов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 лет дому. Раньше не выпадал, а сейчас случилось? Или не жил ни кто все это время? 
Похоже на замену стеклопакетов.
 
Ну жили люди, но видимо на этом сильно не заморачивались, а мне хотелось бы максимально убрать теплопотери, отопление индивидуальное, лишние затраты, плюс сырость на окнах как бы не очень хорошо

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 13:23, ned-26 сказал:

говорят, что у стеклопакета есть внутренняя и наружная стороны, может их перепутали? сам с конденсатом мучаюсь. 

может конечно и брешут про стороны 

Если стеклопакет сам по себе энергосберегающий то маловероятно что перепутали стороны при установке. А если стекла простые без энергосбережения то там уже абсолютно не важно какой стороной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, doczz сказал:

Ну жили люди, но видимо на этом сильно не заморачивались, а мне хотелось бы максимально убрать теплопотери, отопление индивидуальное, лишние затраты, плюс сырость на окнах как бы не очень хорошо

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk
 

Как минимум да, это замена стеклопакетов на энергосберегающие. Можем помочь. Набирайте завтра, договоримся т.666-725

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Igorek сказал:

Как минимум да, это замена стеклопакетов на энергосберегающие. Можем помочь. Набирайте завтра, договоримся т.666-725

Что именно является причиной конденсата? Скажите как профи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IdealStone26 сказал:

Что именно является причиной конденсата? Скажите как профи!

Причин его может быть много... Повышенная влажность в помещении, недостаточное отопление, некачественные окна, неправильный монтаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3