0
EUGENE26RU

Ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

Сталинистами не рождаются. Сталинистами становятся. Вот Я. Я не поклонник Сталина. Но если дело пойдет так, как оно идет, то я стану сталинистом. Конечно, я это буду скрывать, не показывать вида, лицемерить. Но где-то в затылочном сознании у меня будет запрятана мысль о том, что вообще-то пора ему появиться. Не надолго, на полгода. На месяц. Чтобы успеть навести порядок в умах и делах. Чтобы призвать к ответу. Кого? Меня, так меня. Соседа, так соседа. За что? За измену. За линию Бейкера - Шеварднадзе, за Крым, за южную Сибирь, за Новороссийские губернии Малороссии. За Россию, которая потеряла моря и не имеет выхода.

Не ужасно ли думать, что русские люди строили государство, создавали свои церкви, вели войны, возводили ДнепроГЭС и Магнитку, запускали космические аппараты для того только, чтобы какой-нибудь пучеглазый демократ обучал своего ребенка в Сорбонне, чтобы мелкий лавочник раскатывал на мерседесе, чтобы чиновник купал свое тело в джакузи. Для того ли сотни лет русские люди терпели нужду и проливали кровь, чтобы жирел чиновник на даче-крепости, чтобы носила жемчуга торговка.

«Сталин» - это жест отчаяния. Последняя надежда найти управу на глупцов. Сталин – душегуб. И Ельцин – душегуб. Но душегубство последнего мелочное. Пошлое. Оно нарушает законы не из великой страсти, а из лавочной хитрости, грязного порока. Пьянства. У Сталина были дела, под которыми струилась кровь русского народа. В наши времена есть только кровь. И нет никаких дел. Есть наркотики и нет мечты.

Сталин – это эстетический жест восстания против мерзости, которая подняла голову в твоей душе. Против того, чтобы ты брал взятки. Хотя для этого есть все основания. Против диктатуры денег, которые стали последней целью.

К Сталину взывают от бессилия и бессмыслицы, от ужаса перед всеобщей продажностью. Каждый из нас должен ответить за то, что последние двадцать лет мы не строили ракеты, не бурили скважины, не строили заводы, не писали книги. За то, что мы только пили и крали, крали и пили. И ходили на презентации.

Сталин должен прийти, чтобы ужас появился на блудливом лице лавочника. Прийти и уйти. Но ведь он не уйдет. Вот в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, у автора баттхерт или хороший дилер?

Автор не я,нашёл в и-нете это высказывание,интересует мнение насчёт вышесказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в

том, что вся серая человеческая масса в наши дни остается той же сволочью,

какой была всегда. Она постоянно требует и жаждет богов, вождей, порядка, и

каждый раз, когда она получает богов, вождей и порядок, она делается

недовольной, потому что на самом деле ни черта ей не надо, ни богов, ни

порядка, а надо ей хаоса, анархии, хлеба и зрелищ; сейчас она скована

железной необходимостью еженедельно получать конвертик с зарплатой, но эта

необходимость ей претит, и она уходит от нее каждый вечер в алкоголь и

наркотики...

Золотые слова...

А Сталин придет, обязательно придет. Уже недолго осталось, многие здесь до этого доживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова...

А Сталин придет, обязательно придет. Уже недолго осталось, многие здесь до этого доживут.

да гляди. пуссин будет, но сталин из него никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Очень много внимания к \борде со стороны власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваше?

Моё мнение совпадает с автором,потому и интересно,что думают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сталин придет, обязательно придет. Уже недолго осталось, многие здесь до этого доживут.

История всегда повторяется. Но второй раз - как фарс. Сталин не придет! Придет нечто сталиноподобное, но превратит все к трагикомедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гг, сегодня утром в электричке видел мужика. Вылитый Сталин, прямо один в один все -- лицо, фигура, усы, только трубки в зубах не хватает, фуражки и шинели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гг, сегодня утром в электричке видел мужика. Вылитый Сталин, прямо один в один все -- лицо, фигура, усы, только трубки в зубах не хватает, фуражки и шинели :)

на красную площадь ехал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История всегда повторяется. Но второй раз - как фарс. Сталин не придет! Придет нечто сталиноподобное, но превратит все к трагикомедию.

Теперишняя власть, если не дураки, сами создадут что-нибудь сталиноподобное в том случае если их трон начнет шататься и если народ будет так страстно желать, но это наврятли ему понравится))) Ждать явления Сталина как 2-го пришествия Христа не получится, если хошь - сам стань Сталиным (или Христом) - тока так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперишняя власть, если не дураки, сами создадут что-нибудь сталиноподобное в том случае если их трон начнет шататься и если народ будет так страстно желать, но это наврятли ему понравится.

Создавать ничего не надо. Посмотрим на ВВП ближе к концу президентского срока и в течение второго. Особенно на втором сроке. Он и так понемногу сползает к сталинизму. Жаль, что только в отношении населения. Но ближе к концу правления займется и теми, кто поближе к верхушке. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать ничего не надо. Посмотрим на ВВП ближе к концу президентского срока и в течение второго. Особенно на втором сроке. Он и так понемногу сползает к сталинизму. Жаль, что только в отношении населения. Но ближе к концу правления займется и теми, кто поближе к верхушке. ИМХО.

Сталин хоть и относился к народу, как расходному материалу, но он был государственником и патриотом - укреплял страну, строил заводы, уничтожал бандитизм и вобщем сделал много блага для России - его идея была ясна. То, что сейчас имхо - это хуже в мильен раз, я не вижу в действиях власти созидательной логики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин хоть и относился к народу, как расходному материалу...

Вот это я имел в виду у ВВП. Его сталинизм проявляется в запретах и ограничениях,часто - бездумных, мелочных и ненужных.

...но он был государственником и патриотом - укреплял страну, строил заводы, уничтожал бандитизм и вобщем сделал много блага для России - его идея была ясна.

А вот на это и надеюсь на втором путинском сроке, когда ему уже не будет нужна поддержка чиновников на выборах. Тогда и могут появиться репрессии к аппаратчикам и губернаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталин хоть и относился к народу, как расходному материалу, но он был государственником и патриотом - укреплял страну, строил заводы, уничтожал бандитизм и вобщем сделал много блага для России - его идея была ясна. То, что сейчас имхо - это хуже в мильен раз, я не вижу в действиях власти созидательной логики...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на это и надеюсь на втором путинском сроке, когда ему уже не будет нужна поддержка чиновников на выборах. Тогда и могут появиться репрессии к аппаратчикам и губернаторам.

Да не на репрессии надежда,аппаратчики и губернаторы могут "идти лесом далеко и долго",одни уйдут,другие придут,не факт,что лучше,а надежда на то,что власть наконец-то вспомнит,что она ИЗ НАРОДА,ДЛЯ НАРОДА И РАДИ ИНТЕРЕСОВ НАРОДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не на репрессии надежда,аппаратчики и губернаторы могут "идти лесом далеко и долго",одни уйдут,другие придут,не факт,что лучше,а надежда на то,что власть наконец-то вспомнит,что она ИЗ НАРОДА,ДЛЯ НАРОДА И РАДИ ИНТЕРЕСОВ НАРОДА.

А вот такой надежды как раз и нет. Есть надежда, что власть вспомнит, что такое страх. И что население страны - не только электорат, но и живые люди. А это произойдет тогда, когда МЫ вспомним, что мы - НАРОД. А до тех пор не пойдут они лесом, а будут пить соки из нас, потому что чувствуют безнаказанность. А безнаказанность они чувствуют потому, что нужны ВВП для победы на следующих выборах. И вот когда он победит на выборах в 2018 году, тогда они станут ему уже не нужны.И вот тогда, чтобы оставить о себе добрую память, он МОЖЕТ взяться за эту погань. Надеюсь, что не только может, но и возьмется. А пока власть делает все, чтобы МЫ не ощутили себя НАРОДОМ. Для этого и закручивают гайки, для этого и прикармливают кавказские республики. Пока мы с ними лаемся, мы отвлечены от единства, от бунтов и революций. Мы выживаем поодиночке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0