6 6
Kytyzoff

Новое Пирогова

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, гасик1 сказал:

смотря какой штат провинция, в некоторых штатах провинциях нет то, где-то есть для всех то, где-то только для авто которые привезены в провинцию штат, там в новости и написано что якобы обнаруживают на то, хотя там новость похожа на желтуху

Я вот тоже думаю, что новость аак минимум преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое серьезное предупреждение можно не заметить серьезнее чем давление в шинах лол, что тачке пипец что ли сейчас взорвется. ну если ей пипец то она ехать перестанет, а если пишет что пипец а по факту едет то значит и не пипец ей, логика такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гасик1 сказал:

да до фига людей с гирляндой будут ехать, это нормально, по америкосам особенно видно насколько не заморачиваются с тачкой

Да я больше о безопасности людей в машине переживаю, чем о машине. Мало ли что там не сработает в результате незаморачивания о тачке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

А разве исправный бортовой компьютер не предупредит водителя об отсутствии этого самого катализатора?

хз кажись нет у нас вот в России катализаторы спецом вырезают что бы машина сильнее воняла пёрла 

и сдают их в металлолом чото около 6-10тр за один в зависимости с какой тачки

 и тачка прёть и прибыль прёть

всё в дело

загуглил енто дело https://stavropol.katutil.ru/

импортный керамический  катализатор с удовольствием берут до 27 000р:shok::shok:

срочно всем ставить сигналки на каты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Откуда в Англии евро-2? Они должны были из давно изжить :) 

Вы не путайте hardware и software

С евро-5 на евро-2 съехать можно с помощью software, о чём вам уже сказали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гасик1 сказал:

какое серьезное предупреждение можно не заметить серьезнее чем давление в шинах лол, что тачке пипец что ли сейчас взорвется. ну если ей пипец то она ехать перестанет, а если пишет что пипец а по факту едет то значит и не пипец ей, логика такая

помимо наличия датчика давления в шинах, гораздо важнее иметь еще и голову на плечах и уметь проанализировать как на этот параметр влияет температура воздуха и даже высота над уровнем моря. Это я к тому, что риск повредить колесо гораздо выше от превышения давления. Снижение давление  в колесе сказывается на управляемости и это легко отслеживается, если за рулем не полный даун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Бештау said:

помимо наличия датчика давления в шинах, гораздо важнее иметь еще и голову на плечах и уметь проанализировать как на этот параметр влияет температура воздуха и даже высота над уровнем моря. Это я к тому, что риск повредить колесо гораздо выше от превышения давления. Снижение давление  в колесе сказывается на управляемости и это легко отслеживается, если за рулем не полный даун.

Чем Гораздо выше  риск повредить колесо повышенным давлением, просто интересно. если человек не автозадрот то он не заметит особо падение с 2,5 до 1, я лично не замечал особенно на задних, да и на передних пропускал когда падало до 1,5 например, а женщины тем более. на ранфлете вообще невозможно заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гасик1 сказал:

Чем Гораздо выше  риск повредить колесо повышенным давлением. если человек не автозадрот то он не заметит особо падение с 2,5 до 1, я лично не замечал особенно на задних, да и на передних пропускал когда падало до 1,5 например

Катаюсь на чуть спущенных колесах. до 2-2,1 +- .  Мягко , валко . Кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гасик1 сказал:

Чем Гораздо выше  риск повредить колесо повышенным давлением, просто интересно. 

возрастает шанс просто взорваться на ходу при наезде даже на небольшое препятствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, MaDMaX said:

Катаюсь на чуть спущенных колесах. до 2-2,1 +- .  Мягко , валко . Кайф. 

пятно контакта выше, стирается неправильно, расход выше, при попадании в яму выше шанс пробить до диска и повредить диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Бештау said:

возрастает шанс просто взорваться на ходу при наезде даже на небольшое препятствие.

лол это как перекачать надо, атмосфер 5 накачать что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Катаюсь на чуть спущенных колесах. до 2-2,1 +- .  Мягко , валко . Кайф. 

У меня на двери вообще написано штатное 1,8 на заводской маркировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гасик1 сказал:

лол это как перекачать надо, атмосфер 5 накачать что ли

до пяти вряд ли можно даже с дуру.. Но до 3 атмосфер вполне реально.. а потом на улице у тебя жара под сорок, а асфальт черный еще горячее, и ты еще интенсивно тормозишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Бештау said:

до пяти вряд ли можно даже с дуру.. Но до 3 атмосфер вполне реально.. а потом на улице у тебя жара под сорок, а асфальт черный еще горячее, и ты еще интенсивно тормозишь. 

да не будет ничего на 3, в жару с до 3,5 подпрыгнет и что, и ничего. я когда на низком профиле ездил вместо 2,5 качал 3 перед выездом на м6, потому что запарился колеса выкидывать и диски менять на убитой трассе, и была фигня с потеплением, не особо подскочило давление, 3,5 кажется любая резина держит по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гасик1 сказал:

пятно контакта выше, стирается неправильно, расход выше, при попадании в яму выше шанс пробить до диска и повредить диск

Да , это так . расход на пол процента будет выше . Толко я не принимаю эти полпроцента во внимание  .  В конечном счёте важно лишь  сколько ты тратишь средств на топливо . Манера езды Решает  .если ты не водишь спокойно , какая разница Что у тебя вырос расход? Один раз  нажал хорошо и вся экономия ушла   Я , например , никогда не езжу в одном режиме .
Ямы , да , но  Стас, у нас нормальные дорогие :) 

Износ резины  тоже эфемерное понятие в контексте предстоящих затрат . Лет 5 отъездишь точно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, MaDMaX said:

Да , это так . расход на пол процента будет выше . Толко я не принимаю эти полпроцента во внимание  .  В конечном счёте важно лишь  сколько ты тратишь средств на топливо . Манера езды Решает  .если ты не водишь спокойно , какая разница Что у тебя вырос расход? Один раз  нажал хорошо и вся экономия ушла   Я , например , никогда не езжу в одном режиме .
Ямы , да , но  Стас, у нас нормальные дорогие :) 

Износ резины  тоже эфемерное понятие в контексте предстоящих затрат . Лет 5 отъездишь точно . 

да ямы есть один фиг, особенно зима весна до июня. ничего хорошего в недокачанных шинах нет, мягкость берешь резину мягче и все. в смысле можешь ездить хоть на 1 атмосфере как кайф, я предупреждаю остальных кто прочтет твой совет, а то мне тоже еще в студенчестве один умник так посоветовал типа как у ремарка в книге продавали форд и колеса приспустили и мягко стало и подвеска стучать перестала, типа лайфхак и я запарился одно время то шишка то диску пипец то вообще порвет в хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тачках с тяжелой мордой на переде даже 0,2 атмосферы сильно решают в плане ям, это вот прям инфа соточка, забью на сигнал датчика 0,2 0,3 атмосферы вниз потому что некогда подкачивать, первая средняя яма и шишка. как в норме давление так никаких шишек после ям, даже по звуку удара ощущения разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

прискольно, у моей машины в США  2,3 , в России 2,4 перед качать. Качаю 2.3, 2.4 жоска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 13:01, bird сказал:

как тебе дерево поможет не заболеть раком от выбросов машинами продуктов горения?

да? а как же теория с пальмовым маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Бештау сказал:

до пяти вряд ли можно даже с дуру.. Но до 3 атмосфер вполне реально.. а потом на улице у тебя жара под сорок, а асфальт черный еще горячее, и ты еще интенсивно тормозишь. 

ДядьСереж. На куче машин 3 атмосферы это рекомендуемое давление. Особенно на тех, которые умеют быстро ездить. 

п.с. посмотрел у себя в книжечке. 2.2 если до 250 км/ч, 2.8 если свыше 250 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, гасик1 сказал:

да ямы есть один фиг, особенно зима весна до июня. ничего хорошего в недокачанных шинах нет, мягкость берешь резину мягче и все. в смысле можешь ездить хоть на 1 атмосфере как кайф, я предупреждаю остальных кто прочтет твой совет, а то мне тоже еще в студенчестве один умник так посоветовал типа как у ремарка в книге продавали форд и колеса приспустили и мягко стало и подвеска стучать перестала, типа лайфхак и я запарился одно время то шишка то диску пипец то вообще порвет в хлам

Ну где то конечно есть. Не учитывать те дороги где я не езжу не верно. Но в целом  дороги в очень хорошем состоянии .

1 атм это конечно оч  опасно.  Я только один раз порвал шину , вырезали кусок асфальта с глубиной примерно 9-10 см.  Давление было 2,0 . Но мне кажется тут и 2,2-2,3 не спасло . 

В небольших  ямах за почти 6 лет никаких  разрывов не было . Диски так же почти идеал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да , это так . расход на пол процента будет выше . Толко я не принимаю эти полпроцента во внимание  .  В конечном счёте важно лишь  сколько ты тратишь средств на топливо . Манера езды Решает  .если ты не водишь спокойно , какая разница Что у тебя вырос расход? Один раз  нажал хорошо и вся экономия ушла   Я , например , никогда не езжу в одном режиме .
Ямы , да , но  Стас, у нас нормальные дорогие :) 

Износ резины  тоже эфемерное понятие в контексте предстоящих затрат . Лет 5 отъездишь точно . 

Макс, в Тюмени дороги видел? Если доведется, более язык не повернется сказать, что у нас нормальные дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
41 минуту назад, Flame сказал:

да? а как же теория с пальмовым маслом?

не знаю теорий с пальмовым маслом,если расскажешь, здОрово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bird сказал:

не знаю теорий с пальмовым маслом,если расскажешь, здОрово

Ну ей можно даже показать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, MaDMaX said:

Ну где то конечно есть. Не учитывать те дороги где я не езжу не верно. Но в целом  дороги в очень хорошем состоянии .

1 атм это конечно оч  опасно.  Я только один раз порвал шину , вырезали кусок асфальта с глубиной примерно 9-10 см.  Давление было 2,0 . Но мне кажется тут и 2,2-2,3 не спасло . 

В небольших  ямах за почти 6 лет никаких  разрывов не было . Диски так же почти идеал. 

а в мск вообще идеальные дороги, а порвать колеса можно. а nyc плохие грубые дороги с грубыми латками торчащими люками, но ям нет. все эти термины "в хорошем состоянии" вообще ни о чем не говорят, ямы есть и повредить колеса в них легко

вполне вероятно что 2.3 вместо 2.0 если не спасли бы то последствия уменьшили бы, не порвал бы резину а словил шишку, решать вопрос не на месте а позже когда удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6