2 2
tamagotchi

яндекс таксисты бастуют в ставрополе

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Бывалый сказал:

А если не пенсионер,то сушить ласты?

нет, работать

странные вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tgfenbh сказал:

ясно ты привык всё возводить в абсолют

если работать то не меньше 50тр  если меньше то воообще нафиг такую работу

если экономить то есть раз в три дня 

скучно Х

Не, я привык не оценивать всех по себе или какому-то конкретному человеку, жизнь слишком сложна и многогранна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бывалый сказал:

А кто возьмёт на работу инвалида СА?)))

Да у меня другая ситуация,бизнес которым я много лет занимался потерял актуальность,пытался перейти на другое направление,вложил миллиона три своих и кредитных денег впустую.Теперь пытаюсь отбить кредиты и у меня просто нет возможности даже пытаться экспериментировать

Я знаю причем лично знаю работающих инвалидов и СА и просто инвалидов

но у вас другая ситуация и кредиты значит  что то пошло не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DBA
33 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Каменные топоры из обсидиана не знаешь куда можно толкнуть?

Эльфам, что на корытах нажрамшись падают в речку обламывая накладные уши) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DBA сказал:

Эльфам, что на корытах нажрамшись падают в речку обламывая накладные уши) 

Эльфы уже не те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре агентство Bloomberg выпустило отчет, в котором показано, что за первые девять месяцев 2016 года компания потеряла более 2,2 млрд долларов. Эта сумма потрясает воображение. Кроме того, утекшие документы показывают, что убытки Uber увеличиваются пропорционально росту компании, а значит, возможно, выход на прибыль в обозримой перспективе не ожидается. На настоящий момент компания привлекла от венчурных инвесторов 11 млрд долларов, но, если она продолжит сжигать деньги в том же темпе, их хватит всего на несколько лет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SW0rdicus сказал:

Глубокая мысль, непонятно чем подкрепленная.

ну почему вовремя не просчитал бизнес не подстраховался не откладывал на черный день запасной капитал

я не хочу сказать что это беспечность  скорее опрометчивость типа бизнес  прет идет и так будет вечно продолжатся , всегда надо смотреть на шаг на два вперед

откладывать лучше  в чайный сервиз)) а жить на проценты с отложенного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tgfenbh сказал:

ну почему вовремя не просчитал бизнес не подстраховался не откладывал на черный день запасной капитал

я не хочу сказать что это беспечность  скорее опрометчивость типа бизнес  прет идет и так будет вечно продолжатся , всегда надо смотреть на шаг на два вперед

откладывать лучше  в чайный сервиз)) а жить на проценты с отложенного)))

Знал бы где упаду, соломки б подстелил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SW0rdicus сказал:

Не, я привык не оценивать всех по себе или какому-то конкретному человеку, жизнь слишком сложна и многогранна...

жизнь не только сложна  она  ещё и интересна и прекрасна и что примечательно она одна, растрачивать из за большего количества сожратой икры или мерса последней модели её не стоит

Ф-философия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Знал бы где упаду, соломки б подстелил)

да не нужно знать нужно  просто иметь чайный сервиз

купи уже  сервиз и  начинай действовать потом мягше будет

Б-бесплатный совет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Макс ну вот сколько по-твоему примерный средний заработок таксиста, хотя бы очень приближенно?

Откуда мне знать ?  Из рассказов наших таксистов от 25 и до 35.  смотря как работать 5/6 дней 8-12 часов. 

53 минуты назад, M.H. сказал:

ты хочешь, что бы я тебе за всех таксистов на планете ответил?

Нет, не хочу. Ты просто не сможешь . Скажи гипотетически. В чем может быть причина. 

50 минут назад, krucian сказал:

Во-первых, многие таксисты пробуют себя в других профессиях. И таксование для многих - это лишь временная работа до поиска более доходного занятия.

А именно такси - наверное, потому что это занятие даёт возможность свободно планировать своё время.

Почему эти временно занятые требуют улучшения своих условий труда ? 

48 минут назад, Бывалый сказал:

Вот если бы сами что-то сделали,тогда бы можно было бы и рассуждать об этом.Я лично не берусь никого учить,потому что обстоятельства бывают разные

1. Что именно сделали и что должно произойти :)  И есть ли гарантия что то что сделаю я научит меня.   У вас с свой опыт у меня свой.   

2. Ну не судите. Мы тут обсуждаем.

 

47 минут назад, krucian сказал:

Хорошо. А если этих фиников грамотных сразу целую толпу сократили, а вакансий 50к в городе штуки 3 ?

Сократили потому что оптимизировали ФОТ.  К сожалению от этого никто не застрахован . 

Вакансий на 50к 3шт в городе потому что 3шт в городе.  в МСК финики стажеры под 100кэсов получают. Ну само собой на более высокий уровень будут серьезные требования.  

44 минуты назад, M.H. сказал:

проблема многих почемучек заключается в том, что они не смотрят на проблему системно, те.е у людей не развито системное мышление

а мыслят только через призму своей шкуры

типо если я видел, что то, то значит у всех всегда так же

Это распространенная  позиция многих людей судить через свою призму знаний /умений /опыта и тд. Ты такой же .  Ровно так же люди не допускают вероятности своей не правоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

  в МСК финики стажеры под 100кэсов получают.

100тр в москве это как у нас 35тр примерно 

только в москве за 100тр ты не рабатать а  пахать будешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, tgfenbh сказал:

100тр в москве это как у нас 35тр примерно 

только в москве за 100тр ты не рабатать а  пахать будешь 

100 тр в мск это примерно как 300 тр у нас.

Потому что сводить ребенка в Планетарий в Москве стоит дешевле тыщ на 12, чем в СТВ.

Сводить на цирк дю Солей - та же история. Лечиться - та же история. Учиться - снова та же фигня

Жить в Мск дешевле на стоимость авиабилетов в Мск минус арендная плата за жильё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

100 тр в мск это примерно как 100 тр у нас. только еще есть вариант жить интереснее

Да нифига там  на маскве всё писцец какое  дорогое и по покупательной способности 100тр там это как у нас 35тр примерно

а красиво жить не запретишь  ни тут  ни там 

я был недавно в  москве пишу не понаслышке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

 

Нет, не хочу. Ты просто не сможешь . Скажи гипотетически. В чем может быть причина. 

 

ты слишком упрощенно мыслишь, нет никакой причины одной на всех, в каждом случае это индивидуально

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

 

Это распространенная  позиция многих людей судить через свою призму знаний /умений /опыта и тд. Ты такой же .  Ровно так же люди не допускают вероятности своей не правоты. 

сразу видно, что ты не в теме

опыт бывает разный, есть опыт реальный, а есть виртуальный

люди имеющие способности к абстрактному мышлению и обладающие навыками систменого мышления способны строить более сложные прогнозы и создавать более сложные модели реального мира. В отличае от тех кто размышляет по принципу: если от меня воняет говном, то значит я обосрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, tgfenbh сказал:

Да нифига там  на маскве всё писцец какое  дорогое и по покупательной способности 100тр там это как у нас 35тр примерно

а красиво жить не запретишь  ни тут  ни там 

я был недавно в  москве пишу не понаслышке)))

Да ладно, я недавно ходил в МХАТ, около 1 000 билет, а в Ставрополе билет в МХАТ тысяч 8 000-10 000 стоит.

Недавно пообедал в Мск в фалафельной - около 300р вышло всего, а в СТВ это стоит 8300 - поесть в московской фалафельной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бывалый сказал:

))))Сейчас торговля загибается,из универмага Юность после Нового года чуть ли не половина отделов съедет, продуктовый рынок на на Кулакова-Юности тоже еле дышит

А вот нафига столько магазинов в городе да и стране? Это естественный процесс и это было ожидаемо ну лично для меня это было ясно ещё лет 5-7 назад когда городили магазины на каждом шагу

или это опять   пипец какая  то непонятная неожиданность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bird сказал:

Да ладно, я недавно ходил в МХАТ, около 1 000 билет, а в Ставрополе билет в МХАТ тысяч 8 000-10 000 стоит.

Недавно пообедал в Мск в фалафельной - около 300р вышло всего, а в СТВ это стоит 8300 - поесть в московской фалафельной

Поздравляю)) не на распродажах хоть покупал?

В эти заведения а Москве только приезжие и ходят, москвичам  это не по карману)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, tgfenbh сказал:

Поздравляю)) не на распродажах хоть покупал?

щас прикинул, сколько стоит в СТВ получить немецкий шенген

Посмотрел, сколько стоит слетать на выходные в Вену оттуда и отсюда.

Кааапец, Ств просто безумно дорогой город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tgfenbh сказал:

А вот нафига столько магазинов в городе да и стране? Это естественный процесс и это было ожидаемо ну лично для меня это было ясно ещё лет 5-7 назад когда городили магазина на каждом шагу

или это опять   пипец какаят  то непонятная неожиданность?

 

Дело не в количестве магазинов, идёт мировой экономический спад

https://ria.ru/20191115/1560936167.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

щас прикинул, сколько стоит в СТВ получить немецкий шенген

Посмотрел, сколько стоит слетать на выходные в Вену.

Кааапец, Ств просто безумно дорогой город

конечно  СТВ дорогой город и 35тр  это безумно большие)) деньги тут а в Москве это копейки

вот страропльчанин может себе позволить в москву на выходные на концерт допустим слетать а москвич к нам на концерт нет потому сто 100тр это протянуть от зарплаты до зарплаты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бывалый сказал:

Дело не в количестве магазинов, идёт мировой экономический спад

https://ria.ru/20191115/1560936167.html

да конечно он едет с 2008 года это только щаз стало известно? или авось нас пронесет)))

С-стагнация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, bird сказал:

100 тр в мск это примерно как 300 тр у нас.

Потому что сводить ребенка в Планетарий в Москве стоит дешевле тыщ на 12, чем в СТВ.

Сводить на цирк дю Солей - та же история. Лечиться - та же история. Учиться - снова та же фигня

Жить в Мск дешевле на стоимость авиабилетов в Мск минус арендная плата за жильё.

 

Настало время восхитительных историй от птицмана :rofl: не хватает кота с лампой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bird сказал:

100 тр в мск это примерно как 300 тр у нас.

Потому что сводить ребенка в Планетарий в Москве стоит дешевле тыщ на 12, чем в СТВ.

Сводить на цирк дю Солей - та же история. Лечиться - та же история. Учиться - снова та же фигня

Жить в Мск дешевле на стоимость авиабилетов в Мск минус арендная плата за жильё.

 

не я останусь при своём мнении в Москве всё дороже чем у нас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2