2 2
tamagotchi

яндекс таксисты бастуют в ставрополе

Рекомендуемые сообщения

Только что, SW0rdicus сказал:

Многие готовы брать сотрудника на переучивание с неизвестным результатом в конце?

Знаю такие случаи. Речь в принципе о руководителях. Берут конечно же не незнакомого, а по рекомендациям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

к лабковскому еще сходи

а заодно и к портнягину с шебутдиновым

 

Только что, MaDMaX сказал:

 

Мне зачем ? у меня все гуд. 

 

 

 

 

Только что, MaDMaX сказал:

 

 

 

Понимаю, ограниченность в мышлении не дает понять  что можно чему то учится.  Мало знать-надо действовать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

хренассе . Барагоза призвали :) 

вызвали дум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Знаю такие случаи. Речь в принципе о руководителях. Берут конечно же не незнакомого, а по рекомендациям. 

Ну я тоже знаю, причем  ни одного случая когда тупо взяли с улицы, а вот по знакомству да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мне только спросить сказал:

а почему это преимущество они не считают в свой доход от таксования?

Не знаю, может и считают.

Хотя лично я не знаю, как в деньгах выразить возможность или невозможность в любой момент посреди рабочего дня отлучиться по каким-то своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мне только спросить сказал:

а почему он из медицины ушел?

Не спрашивал у него.

Ну и учитывая, что в новой сфере он до начальника дослужился, вопрос и не возникал - раз успешен в новой сфере, значит был смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Ну я тоже знаю, причем  ни одного случая когда тупо взяли с улицы, а вот по знакомству да.

 

 

41 минуту назад, Flamingo сказал:

В этом случае у него должен быть неплохой организаторский навык. И если он будучи начальником не наработал социальных связей, необходимых для возможной смены сферы деятельности, то хреновым он был начальником. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Да ладно, я недавно ходил в МХАТ, около 1 000 билет, а в Ставрополе билет в МХАТ тысяч 8 000-10 000 стоит.

Недавно пообедал в Мск в фалафельной - около 300р вышло всего, а в СТВ это стоит 8300 - поесть в московской фалафельной

 

на что ходил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Flamingo сказал:

Если убрать слово «справедливыми», то будет абсолютно верно :) 

Нее,абсолютно неверно.В данном случае цены определяются демпингом со стороны конкурирующих агрегаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Flamingo сказал:

Любая смежная отрасль. Конечно, самый хороший вариант это таже специфика. Но в принципе, возможны варианты.

Так-то специфика есть во всех профессиях. Бухгалтер - госучреждение, ЖКХ, производство и т.д. Юрист - административка или уголовка. IT-специалисты - тут вообще куча вариантов. Инженер - страницы не хватит перечислить. Но народ переучивается при необходимости. Так и начальник, то бишь менеджер, вполне может переквалифицироваться для другой сферы. 

У начальников ещё такой нюанс, что они погрузившись в административную работу порой теряют профессиональные навыки. Ну и плюс в корпорациях своя специфика, никому не нужная за пределами данной корпорации.

Представь себе, мужик программировал когда ему было 30 лет, потом стал начальником. Работал начальником до 50. И что, в 50 он опять программировать пойдёт ? Разве что по мелочи, но на такую работу лучше вчерашнего студента взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

 

Когда нечего сказать можно цитировать великих людей. Молодец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

У начальников ещё такой нюанс, что они погрузившись в административную работу порой теряют профессиональные навыки. Ну и плюс в корпорациях своя специфика, никому не нужная за пределами данной корпорации.

Представь себе, мужик программировал когда ему было 30 лет, потом стал начальником. Работал начальником до 50. И что, в 50 он опять программировать пойдёт ? Разве что по мелочи, но на такую работу лучше вчерашнего студента взять.

Еще раз. При работе начальником умный человек нарабатывает социальные связи. Они позволяют ему сменить при необходимости место работы  начальником. Возможно рангом ниже. Конечно, программером он уже не будет. За 20 лет сменилось все что можно :) Но руководителем в другою организацию в IT сфере - вполне. При наличии хороших рекомендаций. И уж простите меня. Если он был руководителем, причем не просто начальником отдела, судя по тому, что уже совсем не программирует. Он что, не знал, что грядет сокращение? Это же не случается за 5 минут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бывалый сказал:

Нее,абсолютно неверно.В данном случае цены определяются демпингом со стороны конкурирующих агрегаторов

Это рынок. Рыночные механизмы это не только спрос-предложение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Это рынок. Рыночные механизмы это не только спрос-предложение. 

Демпинг к рыночным механизмам не относится-недобросовестная конкуренция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Многие готовы брать сотрудника на переучивание с неизвестным результатом в конце?

достаточно многие. часто ищут просто адекватного. но все это с оговоркой, что чем старше человек, тем меньше шансов, что вот так возьмут. Человеку 50+ работы найти существенно сложнее. Прям вот очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бывалый сказал:

Демпинг к рыночным механизмам не относится-недобросовестная конкуренция

:) Ну и что недобросовестная. Зато работает. 

 

PS. Плохо, конечно, но применяется достаточно широко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

есть такая статистика, каким способом люди работу находят

так вот самые высокооплачиваемые специалисты находят благодаря социальным связям а не авито или хх

они эти связи зарабатывают профессионализмом и высокой репутацией, поэтому твой тезис «без связей никуда» в этом случае не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

ну атвали а

ты б еще через неделю процитировала

бубубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

они эти связи зарабатывают профессионализмом и высокой репутацией, поэтому твой тезис «без связей никуда» в этом случае не работает

Нэтворкинг жи есть . Связи в хорошем понимании . Ну и заслуженные вполне честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Например работал начальником в какой-нибудь корпорации.

тогда он не пойдет в таксисты и вообще на подработку к пенсии, у него хорошие бонусы и накопления

будет жить как рантье

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Рыночные механизмы просто работают. Они не могут быть справедливыми или нет (в любом смысле). 

поэтому они и справедливы

несправедливые системы нежизнеспособны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, krucian сказал:

Не знаю, может и считают.

Хотя лично я не знаю, как в деньгах выразить возможность или невозможность в любой момент посреди рабочего дня отлучиться по каким-то своим делам.

ндэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, krucian сказал:

Не спрашивал у него.

Ну и учитывая, что в новой сфере он до начальника дослужился, вопрос и не возникал - раз успешен в новой сфере, значит был смысл.

а после 50 резко растерял квалификацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2