1 1
tamagotchi

Прошу помочь тяжело больным

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что среди моих знакомых есть очень хороший человек, страдающий (пока) неизлечимой болезнью СМА.

Я не по наслышке знаю что это такое.

Это - редкое генетическое заболевание, которое заставляет человека очень очень сильно страдать. Как от физической боли, так и морально тяжело.

Если совсем кратко, это - когда не работают все мышцы ниже головы. В его случае, силы еще не оставили его кисти рук и пальцев.

Т.о. он не то, что прикован к инвалидной коляске, а и полноценно сидеть на ней не может в силу физических особенностей, вызванных последствиями болезни. Руками и ногами двигать невозможно, в туалет - тоже. Ничего нельзя сделать без помощи другого человека.

Для меня - это было бы пыткой. Постоянной прижизненной пыткой.

Не смотря на все, он не требует никакой помощи от государства, ни от простых людей. Я не могу представить что он преодолевает, чтобы найти моральные силы не падать духом и физически работать. Да да - вынужден работать!

За это время он сам освоил множество знаний, доступных дистанционно, сам нашел работу фриланс и сам обеспечивает себя и маму пенсионерку.

Проживают в панельной однушке, даже не требуют пандус.

Только на это денег и хватает. От государства ничего не просит.

Вероятно, он заслуживает жить даже больше, чем я.

А сегодня я увидел петицию фонда помощи больным СМА «Семьи СМА». Показал ему, оказывается он даже не знал про этот фонд и не состоит в его реестре больных, а в его случае уже поздно и его болезнь не вылечить...

Прошу всех неравнодушных поддержать петицию фонда ради помощи гражданам, страдающим от СМА!

Понимаю, что все эти ченджь орги - не панацея, но хотя бы что-то.

UPD:

PS: кто-то задаст вопрос типа "Зачем ты указал в теме этого человека, но не просишь помощи именно ему?".

Отвечу так: Вопреки кощунственным заявлениям (в нашумевших интерьвью) некоторых безответственных чиновников на местах и разных граждан о бессмысленности помощи таким людям, ОН является примером того, что не сидит на шеях налогоплательщиков и В ПОЛНОЙ мере способен работать, обеспечивать себя и семью сам и тем самым - ПЛАТИТЬ налоги в бюджет государства!

Если он сочтет нужным просить о какой-либо помощи для себя, он это сделает отдельно и мы организуем ему любую поддержку в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс правительства РФ: нет помощи и нет эвтаназии. Ах да и пропаганде фашизма также нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, tamagotchi сказал:

что ты имеешь в виду?

Имеет ли он заключение об инвалидности и получает ли пенсию в районе 17000 рублей, которая ему явно положена,т.к. группа будет 1-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Парадокс правительства РФ: нет помощи и нет эвтаназии. Ах да и пропаганде фашизма также нет.

Да погоди ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Парадокс правительства РФ: нет помощи и нет эвтаназии. Ах да и пропаганде фашизма также нет.

а повышению налогов и тарифов - да

понятно, что в нашей стране не все супер

но все же прошу меня понять правильно и не превращать эту тему в политику

17 минут назад, Noil сказал:

Как зовут знакомого? Сергей?

ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Имеет ли он заключение об инвалидности и получает ли пенсию в районе 17000 рублей, которая ему явно положена,т.к. группа будет 1-я.

группу - да, а вот с пенсией по инвалидности не все так просто.

могу ошибаться, но насколько я помню - у него гораздо меньше 17к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tamagotchi сказал:

а повышению налогов и тарифов - да

понятно, что в нашей стране не все супер

но все же прошу меня понять правильно и не превращать эту тему в политику

ответил в ЛС

 

Эта тема априори политическая, потому как когда закончатся подобные просьбы от физ. лиц, волонтеров, нк организаций, тогда (наверное) бесполезная Скворцова начнет пользоваться мозгом, пусть не своим, а своих замов хотя б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tamagotchi сказал:

группу - да, а вот с пенсией по инвалидности не все так просто.

могу ошибаться, но насколько я помню - у него гораздо меньше 17к

В смысле? Группа какая? Но у него уже тяжелая форма! На мсэ пусть подают близкие.

https://sma-family.livejournal.com/116122.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.При определении после 18 лет:
I группа: значительно выраженные распространенные мышечные атрофии (развернутая стадия генерализации), множественные контрактуры, деформации в связи с неспособностью к самостоятельному передвижению, полной зависимостью от других лиц или неспособностью к самообслуживанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, гонзо сказал:

В смысле? Группа какая? Но у него уже тяжелая форма! На мсэ пусть подают близкие.

https://sma-family.livejournal.com/116122.html

Спасибо, родные все поняли и делают что можно.

Создал тему не для целевой помощи одному человеку. Если он сочтет нужным такое создать - создадим.

Сейчас хотя бы добиться включения нужного лекарства в "доступные"!

Не дай бог кому-то так заболеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tamagotchi сказал:

Спасибо, родные все поняли и делают что можно.

Создал тему не для целевой помощи одному человеку. Если он сочтет нужным такое создать - создадим.

Сейчас хотя бы добиться включения нужного лекарства в "доступные"!

Не дай бог кому-то так заболеть!

Конечно! Надо использовать то, что доступно от государства. Если знать (а многие в силу разных причин не знают), там достаточно много получить можно. Не потянуть столь тяжелых больных самому.Все эти продажи имущества , как правило, приводят только полному обнищанию семей. Искать знающих людей,тормошить соцзащиту и страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1