4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
43 минуты назад, Славыч сказал:

Какой чуханский город

он разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romanvlad сказал:

Не так давно пытались взять на работу менеджера по продаже, парень средних лет, родители работают по администрациям, вроде связи есть. Готов работать, готов грузить все что угодно.

Мы ему сразу сказали - дело не в отгрузках и развозе, дело в том кто может генерировать потоки продажи и прибыль. Он взялся с энтузиазмом, типа меня устроит свободное посещение, сейчас я как поеду по всем знакомым, подниму все связи... месяц - ни одной продажи. Потому что наш сектор очень специфичен. И вообще там прямых продаж нет - там плановые поставки, аукционы, сделки растягиваются от момента подготовки до исполнения годового контракта может полтора года проходить.

Через месяц он сам ушел - говорит понял, не тяну...

Не нужны нам курьеры и грузчики. Продажники нужны. Менеджеры по продажам - которые реально смогут продать. Возьму любого на работу если потянет.

Зачем вам продажник, когда вы оптом торгуете и все аукционы практически ваши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Зачем вам продажник, когда вы оптом торгуете и все аукционы практически ваши?

Как зачем? Ну очевидно чтоб оптом еще больше продавать!!! :rolleyes:

Продажи всегда нужны, чем больше - тем лучше! 

ps| совсем не все аукционы наши - там есть еще к чему стремиться, поле непаханное, страна большая... и некоторые аукционы я проигрываю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, ага роев сказал:

Зачем вам продажник, когда вы оптом торгуете и все аукционы практически ваши?

Кроме них в городе полно разных контор, на вскидку те же Аптечный склад, Флорес, Фарм трейд..и.т.д.  и тп... совсем недавно все аукционы были считай, что договорняки, зависело на сколько владельцы вась-вась с главврачами и выше(сейчас может, что то поменялось..но..).... так что насчет все аукционы практически их..это громко сказано...

Зы. я к ним не имею отношения, но наслышан...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Кроме них в городе полно разных контор, на вскидку те же Аптечный склад, Флорес, Фарм трейд..и.т.д.  и тп... совсем недавно все аукционы были считай, что договорняки, зависело на сколько владельцы вась-вась с главврачами и выше(сейчас может, что то поменялось..но..).... так что насчет все аукционы практически их..это громко сказано...

Зы. я к ним не имею отношения, но наслышан...=)

Да. Я в курсе, что вы отношения не имеете. Информация изначально поверхностная другая же была, правильно? Вот я выводы и сделал. Возможно поверхностные и скоротечные, но какова была информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

По состоянию на 5 апреля в Петербурге 32 человека выписаны после диагноза COVID-19. Трое до выписки не дожили. Ни один из уцелевших ранее не давал интервью. Монолог 54-летней Ольги, который «Фонтанка» публикует полностью, не похож на обнадеживающую браваду о победе над вирусом. Ей было действительно больно, страшно, а лечение шло тяжело. Следом за ней в Боткина увезли и её мужа. Позади месяц в больнице и еще столько же предстоит наблюдаться у врачей. А больше всего она опасается возвращения инфекции. Ольга советует всем остальным — не повторять ее ошибок.

 

«Если вы думаете, что я скажу что-то, что утешит тех, кто боится, то нет. Я как боялась коронавируса, так и продолжаю бояться. Потому что на самом деле, как мне сказала врач в Боткина, повторных заражений никто не отменял. Рецидивы описаны, и выходя из больницы, я не буду чувствовать себя в полной безопасности. После выписки я буду соблюдать все те же правила, что и на карантине. И минимум месяц буду наблюдаться у пульмонолога. Мне предстоит сделать компьютерную томограмму, рентген и лечить легкие — последствия коронавируса.

Я заразилась в Италии. Мы ездили туда с 19 февраля по 8 марта - не отменяли свою поездку, хотя тучи над страной сгущались с самого начала. Мыли руки и утешали себя тем, что уехали на юг страны, а все проблемы на севере. Но ходили в рестораны, чего, видимо, делать не стоило.

Почувствовала я себя плохо уже на обратном пути — я добиралась железной дорогой. И в поезде Рим — Мюнхен у меня появилось такое чувство, что мне в горло воткнули нож. И там его поворачивают. Это был первый признак. Но то, что это коронавирус я не подумала. Я все время читала в интернете про его симптомы и там было написано, что при нем должны быть еще сухой кашель и температура. А их вроде не было, и я решила, что это все-таки просто вирус. Но потом поднялась температура до 37 градусов и всё время, пока я ехала на поезде, из Берлина до Москвы, она прыгала: то 36,6, то 37, то 37,3. У меня напрочь отшибло аппетит. У еды не было вкуса, я не чувствовала запах. Ешь гамбургер, а такое чувство, что прессованную бумагу. Все ощущения как выключили.

Я лечила горло - полоскала, пила настойку зверобоя с кипятком. В Москве, когда сошла с поезда, у меня зашевелилось что-то — «а вдруг получится хотя бы сдать тест». У меня был забронирован отель у Белорусской на ночь, на следующий день был поезд в Питер. И я вызвала скорую помощь. Сказала, что только прибыла из Италии и что я себя плохо чувствую. Они приехали, измерили у меня температуру — она оказалась 36,6. Посмотрели горло — сказали, что оно у меня абсолютно чистейшее: «чего вы нас вызвали?». Взяли тест на коронавирус и уехали. А я на следующий день отправилась в Петербург.

Муж, который вернулся из Рима самолетом, встретил меня на машине в Петербурге у вокзала 11 марта в 18:50. И вот когда он уже вез меня домой, то начался сильный-сильный озноб, резкими приступами. Это было ни на что не похоже, не обычный грипп. Когда я сказала об этом мужу, то он сказал, что у него, похоже, тоже температура поднимается. Дома попытались сделать ужин. Он что-то съел, я вообще ничего не смогла. Ночью проснулась от того, что у меня адски болит горло, поднимается температура, и мне показалось, что мне не хватает воздуха.

Я опять позвонила в скорую помощь. Сказала, что вернулась из Италии. Через три часа меня забрали в Боткина, и под утром поместили в бокс. Муж заявил, что это не коронавирус и остался спать. Его увезли на следующую ночь, после того как я прислала к нему врача уже из Боткина.

В больнице у меня сразу же взяли анализ на коронавирус. Но раньше него пришли результаты теста из Москвы — положительные. Морально я была к этому готова: был озноб, постоянно хотелось спать... я никогда раньше с таким не сталкивалась. И понимала, что это оно.

А самочувствие было ужасное. Коронавирус был в разгаре. Три дня была температура до 37,5. Мне назначили некие капельницы. Что капали я не спрашивала, но говорили, что антибиотик какой-то. И температура спала. И я обрадовалась, что все закончилось. Но нет, через день она начала расти еще больше: до 38 - 38,5. Врачи ничего особо не объясняли, но, видимо, это начался уже какой-то процесс в легких, потому что они притащили мобильный рентген.

Дальше потребовалось написать заявление на имя завотделением: «Прошу предоставить мне альтернативное лечение, аналогичное тому, которое применялось для лечения пациентов при предыдущих версиях коронавируса». И мне стали давать препараты, которые дают пациентам с ВИЧ (в Комздраве «Фонтанке» пояснили, что это нормальная практика. — Прим. ред.). После этого на третий день спала температура, на четвертый появился аппетит, а на пятый вернулся и вкус. Я пролежала в больнице почти месяц. Под конец мне сделали два теста, они оказались отрицательными. И мне сказали, что будут меня выписывать.

Как я поняла — болезнь очень коварная, и как она будет развиваться, никто не знает. Ни пациент, ни врачи. Это самое страшное. Всем, у кого будет озноб, температура, адская боль в горле, советую не тянуть и сразу же вызывать врача на дом. И если есть подозрения — ехать в больницу».

По данным федерального оперштаба, на 5 апреля в России зарегистрированы 5 389 подтвержденных случаев заражения, выздоровели 335 человек, 45 умерли. Петербургский оперштаб дает следующий цифры: 191 человек инфицирован, 32 выписаны, 3 скончались. В мире, по информации Всемирной организации здравоохранения, свыше миллиона заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа, боле 60 тысяч умерших.

Илья Казаков, «Фонтанка.ру»

https://www.fontanka.ru/2020/04/05/69072622/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

 

если бы эти откровения, для кого нибудь стали основанием включить мозг...... вышел сегодня за хлебом, а там толпы народа, велосипедисты, гимнасты блдт на площадках.... синяки с портюхой в беседках, старушки на лавочках!!!!!!!!!! чего? за неделю устали боятся или просто страх потеряли????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

но наслышан...=)

Ключевое слово здесь - "наслышан".

В некоторых линейках товара как в принципе такие жесткие битвы что мама не горюй, например - банальные шприцы. Будет куча заявок и битва до нулевой прибыли фактически...

Лучше когда у тебя есть какие-то линейки товара свои, например у шефа есть старый друг в Мск, у него крупная медицинская фирма, ему заводы дают продукцию со скидкой от своих цен и мы купить можем кое-что дешевле заводских официальных цен и поэтому имеем преимущество.

Там разные варианты, все каждый раз сильно по разному, одна ситуация на другую не похожа, тот же аукцион через год уже может в условиях изменившегося рынка отыграться совсем по другому.

Так что с вашими фантазиями пойдите договоритесь хоть куда на поставку шприца - я Вам лично памятник поставлю при жизни )))

Договорщики ББСные ))) 

Я ж говорю - брали недавно договорщика на работу, со "связями"... что-то ни о чем не договорился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ключевое слово здесь - "наслышан".

В некоторых линейках товара как в принципе такие жесткие битвы что мама не горюй, например - банальные шприцы. Будет куча заявок и битва до нулевой прибыли фактически...

Лучше когда у тебя есть какие-то линейки товара свои, например у шефа есть старый друг в Мск, у него крупная медицинская фирма, ему заводы дают продукцию со скидкой от своих цен и мы купить можем кое-что дешевле заводских официальных цен и поэтому имеем преимущество.

Там разные варианты, все каждый раз сильно по разному, одна ситуация на другую не похожа, тот же аукцион через год уже может в условиях изменившегося рынка отыграться совсем по другому.

Так что с вашими фантазиями пойдите договоритесь хоть куда на поставку шприца - я Вам лично памятник поставлю при жизни )))

Договорщики ББСные ))) 

отож а потом эти шпрЫцы с иглами как напильник поступают...называется досбивались..=) не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

отож а потом эти шпрЫцы с иглами как напильник поступают...называется досбивались..=) не?

Тут как... давно лет пять-семь назад мы вообще преимущественно немецкими шприцами торговали. 

Но аукционы ж заточены на цену. Самый фиговый был елецкий шприц "Комарик" - врачи его называли "Кошмарик" - вот тот реально был с заусенцами на иглах. Но у этого производителя в итоге рег.удостоверение вроде отобрали.

Сейчас явного брака нет по шприцам, но и удовольствия заниматься ими тоже нет как такового... последний аукцион я проиграл как - у меня казахстанский шприц был, я по цене первое место занял, а у того кто второе был российский шприц и его признали победителем типа преференции российскому производителю. В первый раз с этим столкнулся, честно говоря думал что товары таможенного союза равны в поставках...

Ну оно может и к лучшему - как раз в этот момент еще наши перекрыли границу с Казахстаном (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Тут как... давно лет пять-семь назад мы вообще преимущественно немецкими шприцами торговали. 

Но аукционы ж заточены на цену. Самый фиговый был елецкий шприц "Комарик" - врачи его называли "Кошмарик" - вот тот реально был с заусенуами на иглах. Но у этого производителя в итоге рег.удостоверение вроде отобрали.

Сейчас явного брака нет по шприцам, но и удовольствия заниматься ими тоже нет как такового... последний аукцион я проиграл как - у меня казахстанский шприц был, я по цене первое место занял, а у того кто второе был российский шприц и его признали победителем типа преференции российскому производителю. В первый раз с этим столкнулся, честно говоря думал что товары таможенного союза равны в поставках...

Ну оно может и к лучшему - как раз в этот момент еще наши перекрыли границу с Казахстаном (((

Ром, а сейчас не пишут уже аукционы под конкретного поставщика. по сути так. что хоть усрись но по условиям подойдет ток один ну и его дубли, которые заведомо учувствуют и сливаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Ром, а сейчас не пишут уже аукционы под конкретного поставщика. по сути так. что хоть усрись но по условиям подойдет ток один ну и его дубли, которые заведомо учувствуют и сливаются? 

Да нет такого, ты что. Для этого и ввели 44 фз и электронные площадки. Никакой коррупции и аукционов под кого-то. Тебе ж с телека говорят, что поборемся с коррупцией. Нет времени на раскачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Ром, а сейчас не пишут уже аукционы под конкретного поставщика. по сути так. что хоть усрись но по условиям подойдет ток один ну и его дубли, которые заведомо учувствуют и сливаются? 

Не это ты не знаешь все досконально. Часть продукции в госзаказе все равно с единым поставщиком, три года назад по статистике как-то опубликовали прям нереальную циферу - до 60% по стране... ты не забывай что здесь поставщики тепла и электроэнергии которые как правило имеют одну единственную сбытовую компанию на данной территории и тому подобное...

Даже у меня есть кое-что в медицине где нет альтернатив от слова "совсем" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Голь на выдумки хитра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

ток один ну и его дубли, которые заведомо учувствуют и сливаются? 

Никакие дубли не нужны. раньше перегиб был, им хотелось красивой статистики, ругали что нет конкуренции. Надо было дополнительную санкцию "сверху" чтоб утвердить такой аукцион.

Сейчас можешь один податься, единая заявка если без конкурентов в итоге то ты без проведения самого аукциона автоматом победитель. Никто никого за это не ругает. Потому что если есть конкуренция - то она реально есть.

Если ее нет - то она искусственная и не приводит к реальному результату. К примеру мой московский поставщик и я никогда не будем конкурировать в одном аукционе - источник происхождения продукции все равно единый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в медицине кстати с этого года в обязательном порядке применяется КТРУ (Каталог товаров работ и услуг) - он унифицирован и там описаны товары доступные к госпоставкам, как-то особо другое и по другому описать нельзя, надо брать описание товара из каталога КТРУ.

Медицину первую так усложнили, на местах все фигеют, там такой маразм бывает в описании ((( что мы сами не знаем как это разыгрывать и поставлять если прискипаются какие-нибудь КРУшники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Немцы, что то заподозрили....

Немецкий исследователь д–р Ричард Капек на основе количественного анализа утверждает, что «эпидемия коронавируса» на самом деле является «эпидемией тестов». Капек показывает, что при экспоненциальном увеличении количества тестов процент положительных результатов остаётся стабильным, а смертность снижается, что опровергает экспоненциальное распространение самого вируса.

https://coronadaten.wordpress.com

 

Немецкие эксперты по конституционному праву поднимают тревогу по поводу «серьезных посягательств на основные права». Эксперт по конституционному праву Ганс Майкл Хейниг предупреждает, что «демократическое конституционное государство может быстро превратиться в фашистско–истеричное гигиеническое государство». Профессор Кристоф Мёллерс из Берлинского университета им. Гумбольдта объясняет, что закон о защите от инфекций «не может служить основой для столь далеко идущих ограничений прав и свобод граждан». По словам бывшего председателя Федерального конституционного суда Германии Ханса Юргена Папье, «чрезвычайные меры не оправдывают приостановки гражданских свобод в пользу авторитарного и надзорного государства».

https://www.focus.de/politik/deutschland/corona-regelungen-der-regierung-medizin-darf-nicht-gefaehrlicher-sein-als-die-krankheit_id_11827625.html

 

Президент немецкого Института Роберта Коха вновь подтвердил, что предыдущее состояние пациентов и фактическая причина смерти не играют роли в определении так называемых «жертв коронавируса». С медицинской точки зрения такое определение явно вводит в заблуждение. Это имеет очевидный и общеизвестный эффект нагнетания страха на политиков и общество.

https://swprs.org/rki-relativiert-corona-todesfaelle/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кремле ожидают, что мировой экономический кризис «ещё о себе заявит»

 

перевод на русский - росиянин, тобi пiзда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Немцы, что то заподозрили....

Немецкий исследователь д–р Ричард Капек на основе количественного анализа утверждает, что «эпидемия коронавируса» на самом деле является «эпидемией тестов». Капек показывает, что при экспоненциальном увеличении количества тестов процент положительных результатов остаётся стабильным, а смертность снижается, что опровергает экспоненциальное распространение самого вируса.

https://coronadaten.wordpress.com

 

Немецкие эксперты по конституционному праву поднимают тревогу по поводу «серьезных посягательств на основные права». Эксперт по конституционному праву Ганс Майкл Хейниг предупреждает, что «демократическое конституционное государство может быстро превратиться в фашистско–истеричное гигиеническое государство». Профессор Кристоф Мёллерс из Берлинского университета им. Гумбольдта объясняет, что закон о защите от инфекций «не может служить основой для столь далеко идущих ограничений прав и свобод граждан». По словам бывшего председателя Федерального конституционного суда Германии Ханса Юргена Папье, «чрезвычайные меры не оправдывают приостановки гражданских свобод в пользу авторитарного и надзорного государства».

https://www.focus.de/politik/deutschland/corona-regelungen-der-regierung-medizin-darf-nicht-gefaehrlicher-sein-als-die-krankheit_id_11827625.html

 

Президент немецкого Института Роберта Коха вновь подтвердил, что предыдущее состояние пациентов и фактическая причина смерти не играют роли в определении так называемых «жертв коронавируса». С медицинской точки зрения такое определение явно вводит в заблуждение. Это имеет очевидный и общеизвестный эффект нагнетания страха на политиков и общество.

https://swprs.org/rki-relativiert-corona-todesfaelle/

 

 

за пару недель думаю свернут этот проект, там уже везде смертность и заразность на убыль пошла

нельзя вечно всех дурачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нащи в цвет говорят, рост числа зараженных свзязан с ростом кол-ва тестов и смертность у них пол процента, а не как в загнивающей европе

а все благодаря кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4