6 6
tamagotchi

Путин, руки прочь от наших вкладов!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, КТ-608А сказал:

Я в 80х уже работал во всю и сто рублей одной купюрой ни разу зарплату не получал и в обороте ни разу не видел,наверное их ныкали сразу спекулянтыB) и корупционеры)) диковинкой не были но и вот прям так свободно они не ходили

Не, ну если из всех трат только еда, то можно и без сторублёвок обойтись.

А если человек мебель покупал или машину, он что по-твоему, трояками рассчитывался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, гонзо сказал:

А я про то, что людей кинули. При этом тот же круци не говорит о том, что сегодня путин не хочет подписывать закон об объяснении капиталов . Этого закона и тогда не было,а значит, не было и обязанности объяснять.

Круци говорит о том, о чём идёт разговор. А ты к обесцениванию денег в 90-х притянул павловскую реформу, а теперь ещё и сегодняПутина сюда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Байка.

В каком году твой дед умер ?

 

1 час назад, krucian сказал:

Совершенно верно.

Но байки видите какие распространяют.

Ты тупой или просто упоротый? Про такое не шутят и не п..дят. Мой дед участник ВОВ, участвовал в боях имел несколько ранений, осколок от одного из них остался в теле до конца жизни.  После войны был летчиком. Могу тебя как поеду на кладбище проводить к его могиле там есть и дата и фото и моя фамилия. У меня хранятся его медали. Про участие в ВОВ я к тому что когда он умер этих тысяч рублей после очередного наебалова в стране хватило только на сраные сникерсы, и не было денег даже поставить памятник, и его я поставил спустя годы уже 2000ных государство выделело как участнику по-моему 12000р я добавил еще столько-же и поставил.

Не думал что на ббс даже это нужно доказывать, неужели у людей настолько короткая память, родителей тоже нет которые бы рассказали как теряли сбережения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flamingo сказал:

Я про вклады, а он про обмен. 
У родителей на работе меняли вскладчину. У кого-то совсем не было, а у кого-то было больше разрешенного. Сложили все вместе и обменивали.  

Много тогда интересных историй всплывало.

Типа как жена от мужа деньги прятала.

Или типа как соседи в долг не дали, типа денег нету, а на следующий день приходили просили сторублёвки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Курточки не знаю сколько стоили. Сникерс в 1992 году стоил 200 рублей, это я точно помню.

Получается, на вкладе было 400 рублей, если как говорит веном, " купила на все дедовы сбережения мне и брату по сникерсу ".

Какие ж это " не малые деньги(на них можно было купить новую машину) " ???????????????

Сколько я слышу таких баек то обязательно сгорала одна а то и две автомашины ни как не меньше:D Откуда у работях такие сбережения при зарплате в 150-200йр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КТ-608А сказал:

Сколько я слышу таких баек то обязательно сгорала одна а то и две автомашины ни как не меньше:D Откуда у работях такие сбережения при зарплате в 150-200рублей 

Еще один.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КТ-608А сказал:

Сколько я слышу таких баек то обязательно сгорала одна а то и две автомашины ни как не меньше:D Откуда у работях такие сбережения при зарплате в 150-200йр ?

Ну потому что тогда как раз народ верил в государство и мог себе позволить укладывать, но у государства есть офигенная привычка, как только набирается критическая масса таких верующих, государство включает режим МММ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное

7 минут назад, krucian сказал:

Не, ну если из всех трат только еда, то можно и без сторублёвок обойтись.

А если человек мебель покупал или машину, он что по-твоему, трояками рассчитывался ?

Сертификаты были тысячные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КТ-608А сказал:

Сколько я слышу таких баек то обязательно сгорала одна а то и две автомашины ни как не меньше:D Откуда у работях такие сбережения при зарплате в 150-200рублей 

Мой дед был участником ВОВ, до пенсси был летчиком, не просто "работягой", дослужился до звания майора, дальше не давали так как его отец был из репрессированных. Так закрыл бы свой рот и не нес пургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КТ-608А сказал:

Сколько я слышу таких баек то обязательно сгорала одна а то и две автомашины ни как не меньше:D Откуда у работях такие сбережения при зарплате в 150-200йр ?

Вся суть: я не понимаю откуда, а значит не было или были ворованые. Ну а как назвать такого? НУ, хорошо, давайте будем его величать гением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, гонзо сказал:

Вся суть: я не понимаю откуда, а значит не было или были ворованые. Ну а как назвать такого? НУ, хорошо, давайте будем его величать гением.

Зачем гений дома да ещё и такими крупными купюрами хранил деньги если в сберкассе проценты ещё бы на них шли и с обменом не было бы проблем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Venom сказал:

Ты тупой или просто упоротый? Про такое не шутят и не п..дят. Мой дед участник ВОВ, участвовал в боях имел несколько ранений, осколок от одного из них остался в теле до конца жизни.  После войны был летчиком. Могу тебя как поеду на кладбище проводить к его могиле там есть и дата и фото и моя фамилия. У меня хранятся его медали. Про участие в ВОВ я к тому что когда он умер этих тысяч рублей после очередного наебалова в стране хватило только на сраные сникерсы, и не было денег даже поставить памятник, и его я поставил спустя годы уже 2000ных государство выделело как участнику по-моему 12000р я добавил еще столько-же и поставил.

Не думал что на ббс даже это нужно доказывать, неужели у людей настолько короткая память, родителей тоже нет которые бы рассказали как теряли сбережения?

Нет, это ты тупой и упоротый.

Потому что чтобы докопаться до истины нужно озвучить год смерти твоего деда, а ты рассказываешь про его медали, ранения, и кем он был после войны.

Дед твой безусловно уважаемый человек, но твоя история всё равно байка.

Если назовёшь год смерти и докажешь, что правда за полгода деньги обесценились от нового автомобиля до двух сникерсов - признаю свою неправоту и извинюсь.

Но я тебя сориентирую: в 1992 году сникерс стоил 200 рублей. Новый автомобиль за 400 рублей нельзя было купить ни в 80-х, ни в 90-х.

Может быть чуть позже - в период с 1993, когда-то и было такое обесценивание денег за полгода, но я вот не помню.

 

Ну или же ты говоря " у него на вкладах были не малые деньги(на них можно было купить новую машину) " имеешь ввиду, что новую машину можно было купить на эти деньги не на момент смерти деда, а задолго до этого. Но в таком случае возникает вопрос, а к чему было " но по нашим дибильным законам вступить в наследство можно через пол года, в это время случилась деноминация, кризис ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Venom сказал:

Мой дед был участником ВОВ, до пенсси был летчиком, не просто "работягой", дослужился до звания майора, дальше не давали так как его отец был из репрессированных. Так закрыл бы свой рот и не нес пургу.

Извини если обидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, КТ-608А сказал:

Сколько я слышу таких баек то обязательно сгорала одна а то и две автомашины ни как не меньше:D Откуда у работях такие сбережения при зарплате в 150-200йр ?

Мои дед с бабушкой получали пенсию по 120 рублей. 100 рублей в месяц на вклад клали, остальное на жизнь, вполне хватало.

Так что вполне реально за годы накопить. Особенно если зарплата не 150-200, а побольше, а зарплаты побольше вполне себе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Нет, это ты тупой и упоротый.

Потому что чтобы докопаться до истины нужно озвучить год смерти твоего деда, а ты рассказываешь про его медали, ранения, и кем он был после войны.

Дед твой безусловно уважаемый человек, но твоя история всё равно байка.

Если назовёшь год смерти и докажешь, что правда за полгода деньги обесценились от нового автомобиля до двух сникерсов - признаю свою неправоту и извинюсь.

Но я тебя сориентирую: в 1992 году сникерс стоил 200 рублей. Новый автомобиль за 400 рублей нельзя было купить ни в 80-х, ни в 90-х.

Может быть чуть позже - в период с 1993, когда-то и было такое обесценивание денег за полгода, но я вот не помню.

 

Ну или же ты говоря " у него на вкладах были не малые деньги(на них можно было купить новую машину) " имеешь ввиду, что новую машину можно было купить на эти деньги не на момент смерти деда, а задолго до этого. Но в таком случае возникает вопрос, а к чему было " но по нашим дибильным законам вступить в наследство можно через пол года, в это время случилась деноминация, кризис ".

Деноминация в конце 90х была там в рассказе вернее в пересказе много несовпадений так же как и про Павловскую реформу

байки они есть байки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КТ-608А сказал:

Деноминация в конце 90х была там в рассказе вернее в пересказе много несовпадений так же как и про Павловскую реформутак же как и про павловскую реформу 

байки они есть байки

Вполне очевидно, что человек не в курсе, что такое деноминация и когда она была, и поэтому когда он говорит "деноминация" он имеет ввиду что-то другое.

Но я на терминологии на заморачиваюсь, пусть называет как хочет, только год пусть назовёт, когда это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Мои дед с бабушкой получали пенсию по 120 рублей. 100 рублей в месяц на вклад клали, остальное на жизнь, вполне хватало.

Так что вполне реально за годы накопить. Особенно если зарплата не 150-200, а побольше, а зарплаты побольше вполне себе были.

50 000р?:shok: накопить  а телек купить а холодильник а пылесос а ту же мебель стенку ковер хрустальв конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КТ-608А сказал:

50 000р?:shok: накопить  а телек купить а холодильник а пылесос а ту же мебель стенку ковер хрустальв конце концов

50000 нет, а тысяч 10-15 вполне. Запорожец порядка 4000 стоил, Москвич порядка 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, гонзо сказал:

А я про то, что людей кинули. При этом тот же круци не говорит о том, что сегодня путин не хочет подписывать закон об объяснении капиталов . Этого закона и тогда не было,а значит, не было и обязанности объяснять.

Еще как кинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

50000 нет, а тысяч 10-15 вполне. Запорожец порядка 4000 стоил, Москвич порядка 8000.

Ну если во всем отказывать то наверное можно было а смысл таких накоплений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, КТ-608А сказал:

Сколько я слышу таких баек то обязательно сгорала одна а то и две автомашины ни как не меньше:D Откуда у работях такие сбережения при зарплате в 150-200йр ?

были у людей деньги шабашили, копили на светлое будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tamagotchi сказал:

конечно есть, если вспомнить о просьбе граждан повысить сумму страхования вкладов хотя бы до 2 млн

а у тебя сколько лежит в банке, если не секрет и под какие % ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КТ-608А сказал:

Ну если во всем отказывать то наверное можно было а смысл таких накоплений? 

Я ж тебе говорю, мои дед с бабушкой жили на 140 рублей в месяц, ни в чём себе не отказывали. Понятное дело, что по пенсионерски жили - не надо было детей содержать-растить и т.п. Семье с детьми 140 рублей в месяц было бы маловато на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, КТ-608А сказал:

Деноминация в конце 90х была там в рассказе вернее в пересказе много несовпадений так же как и про Павловскую реформутак же как и про павловскую реформу 

байки они есть байки

 

26 минут назад, krucian сказал:

Вполне очевидно, что человек не в курсе, что такое деноминация и когда она была, и поэтому когда он говорит "деноминация" он имеет ввиду что-то другое.

Но я на терминологии на заморачиваюсь, пусть называет как хочет, только год пусть назовёт, когда это было.

Умер в 1992, в старости людям свойственно копить, было 2 сберкнижки, мне на тот момент было 8 лет, почему четко помню, у деда был запорожец и он копил хотел купить хорошую машину и когда денег хватило он заболел(рак) было уже не до покупки, он умер , бабушка даже не смогла снять деньги с книжек на похороны так как были эти пол года, помню как приезжали военные и на похоронах делали залп  из автоматов, когда деньги выдали бабушка купила всем внукам по шоколадке со словами дедаво наследство, я не вкурсе сколько тогда стоил сникерс может на оставшиеся купила еще продуктов хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КТ-608А сказал:

Ну если во всем отказывать то наверное можно было а смысл таких накоплений? 

Спроси у большинства стариков зачем они копят деньги, я не знаю привыкли наверно всегда запасаться на случай плохого времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6