1 1
flasher

перевод часов на зимнее время?

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю...я смотрела за окно и ведала, что в 9 вечера еще не етмно, но смеркалось

 

из-за чего плач ярославны? потискать девку в кустах лучше при темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки читать нужно было тупеньким, а не телевизор смотреть.

с книжками было сложно..только за макулатуру или по блату от тупиковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю...я смотрела за окно и ведала, что в 9 вечера еще не етмно, но смеркалось

часы видимо барахлят или зрение подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить)..а ничего, что после захода солнца еще какое-то время не темно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за чего плач ярославны?

Чтобы полноценно выспаться до 4 утра, нужно лечь спать в 8 вечера. Я зачастую даже ужинаю позже, а уж лечь спать раньше 10 вечера вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду спорить)..а ничего, что после захода солнца еще какое-то время не темно?)

Сумерки делятся на три этапа, и конец каждого из этапов тоже можно взять за точку заката солнца.

Первый этап называется гражданскими сумерками. Это время, когда еще достаточно светло, чтобы работать вне помещения без искусственного освещения. Концу гражданских сумерек соответствует зенитный угол в 96 градусов, после чего начинаются навигационные сумерки.

Навигационные сумерки - это время, когда на воде все еще заметна линия горизонта. Концу навигационных сумерек соответствует зенитный угол в 102 градуса, после чего начинаются астрономические сумерки.

Астрономические сумерки - это время, когда Солнце все еще является источником света и мешает видимости самых слабых звезд. Для обычного наблюдателя это время неотличимо от ночи. Концу астрономических сумерек соответствует момент, когда Солнце полностью прекращает быть источником света, и это зенитный угол в 108 градусов.

http://planetcalc.ru/300/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с книжками было сложно..только за макулатуру или по блату от тупиковых

Ну не знаю, у нас от советского прошлого в основном библиотека большая, сейчас только спец. литературой пополняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая библиотека к какому-то времени бывает прочитана. я вот за 2 месяца практики в селе гражданском всего диккенса прочла, потому как читать было нечего....а у меня дома его не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне очень удобно - я - жаворонок

Мне тоже было бы удобно, если бы рабочий день начинался через небольшое время (умывание - гимнастика - завтрак - поездка на работу) после восхода Солнца, а заканчивался перед заходом. Но в европейской части России сложилась практика отсчёта рабочего дня по т. н. "московскому времени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня все устраивает..хотя постоянное летнее время дает 3 часа разницы с европой зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчики!

 

 

 

В Астраханской области с 10 мая по 10 июня 2015 на сайте Министерства транспорта и природных ресурсов проводился опрос, какое время для области считать правильным — MSK (действующее), MSK+1 (самарское время) или MSK+2. В опросе участвовало 8148 человек. Из общего числа опрошенных 28 % проголосовало за MSK+1 и 32 % — за MSK+2[10]. В августе 2015 года депутаты Астраханской области направили в Госдуму законопроект о переходе региона на самарское время

 

 

Забайкальский край будет отнесен к восьмой часовой зоне, а Астраханский – к третьей. Такие законопроекты уже поддержало правительство России. На сайте кабмина опубликованы отзывы на законодательные инициативы, внесенные Заксобранием Забайкальского края и Думой Астраханской области.

В правительстве отметили, что изменения часовых поясов в этих регионах приведут к увеличению суммарного эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов.

 

У нас светлое время суток заканчивается в 17 часов... Ладно там зимой, зачем летом в 8 вечера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт еще что. Я вот в детстве жил в ЯНАО. Со школы идешь днем в два часа уже темно. Полярная ночь матиё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчики!

 

 

 

У нас светлое время суток заканчивается в 17 часов... Ладно там зимой, зачем летом в 8 вечера?

А мне сейчас больше нравится (по крайней мере зимой). У меня дети сейчас идут в школу не по темноте, а раньше с начала ноября и по февраль кошмар был, еще вроде до конца не проснулись и в ночи ранец на плечи и вперед..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас больше нравится (по крайней мере зимой). У меня дети сейчас идут в школу не по темноте, а раньше с начала ноября и по февраль кошмар был, еще вроде до конца не проснулись и в ночи ранец на плечи и вперед..

Так я не против, пусть вернут хотя бы перевод часов нам. То что летом дети играли ночью (а в 20:30 по большей части лета было уже темно, как сейчас в 17) не сильно волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не против, пусть вернут хотя бы перевод часов нам. То что летом дети играли ночью (а в 20:30 по большей части лета было уже темно, как сейчас в 17) не сильно волнует?

Пусть вернут.... Только когда стрелки туда-сюда переводили недовольных тоже было немало. Страна сильно большая, то что подходит южным регионам, не подходит северным. А сейчас еще и часовые пояса подвигали, короче все как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отучаемся говорить за всех..и кстати, в июне в ставрополе темнело в полдесятого..не стоит ныть так часто

Учитель онлимакса детектед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас больше нравится (по крайней мере зимой). У меня дети сейчас идут в школу не по темноте, а раньше с начала ноября и по февраль кошмар был, еще вроде до конца не проснулись и в ночи ранец на плечи и вперед..

Ну сейчас же зимнее время действует, т.е. кагбэ ничего и не менялось для настоящего времени года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас же зимнее время действует, т.е. кагбэ ничего и не менялось для настоящего времени года :)

Давайте уйдём в самарское время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уйдём в самарское время!

Не, я против. Тогда телепередачи и вообще всё будет с Москвой расходиться. По мне лучше уж с столицей в одном часовом поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально у нас все с часовым поясом, чо вы ноете? не надо ничего переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда уже у нас переведут? Верните как было!

 

 

С 27 марта на территории шести субъектов Российской Федерации изменятся правила исчисления времени. Об этом сообщается в пресс-релизе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Согласно пресс-релизу, новый порядок исчисления времени начнет действовать на территориях Забайкальского края, (плюс шесть часов к московскому времени), в Астраханской и Ульяновской областях (плюс один час в обоих субъектах), в Алтайском крае и республике Алтай (плюс четыре часа в обоих субъектах), а также в Сахалинской области (плюс восемь часов).

В связи с новыми правилами исчисления времени в 02:00 27 марта на указанных территориях стрелки часов переводятся на один час вперед. В Северо-Курильском районе Сахалинской области стрелки часов переводиться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни дай бог у нас переведут. Час от москвы безумно неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1