5 5
LuckyZzz

Все интересное из интернета. Как вам тема?

Рекомендуемые сообщения

 "Зато мы делаем ракеты!И перекрыли Енисей!А также в области балета мы впереди планеты всей!"(с)

В закромах интернета случайно наткнулся на такой вот пейзажик. Вроде бы ничего особенно выдающегося...
Жарко, где-то в Африке, старый паровозик тащит вагончики с колониальными товарами. И что бы с того?

07.jpg

 

Ну да, действительно, колоритная картинка, но не более того. Погуглив, выяснил, что это виадук Монкулло, по которому проходит железнодорожная линия Асмэра - Массауа. Не парьтесь листать карты - это Эритрея. Дорога строилась в 1890-1920 годах, когда территория была колонией Италии. Соответственно, колея - 900 мм, остальная инфраструктура тоже - на итальянский мотив.
Но это так, предисловие.

Пока гуглил это самое слово "Монкулло", обнаружил забавную картинку. На ней изображены эритрейские деньги.
На купюре достоинством 10 накфа изображен этот самый виадук, с идущим по нему поездом. Однако поезд показался мне... несколько странным, непривычным для глаза... но как-то уж очень знакомым.

А теперь, если вы еще не проскроллили до третьей фотографии и смотрите пока на купюру - попробуйте узнать, что это, не подглядывая

06.jpg

 

Впрочем, не думаю, что будет много сложностей.
Ибо сей благородный лик узнаваем в любой ипостаси.

04.jpg

 

Совершенно верно - вы угадали. Это "Урал-375Д", поставленный на раму от автомотриссы ФИАТ "Литторния".
Машины поставлялись СССР в Эфиопию в 60-70х годах. До сих пор в эксплуатации, правда, местные говорят, что движки у них совсем уже мертвые и совсем не тянут.
Один только вот вопрос у мну возник: колеса-то они сняли - но почему оставлен руль???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра слов, но смысл в чем... "Я директор Вольво-тракс. Я знаю, что для того, чтобы ролик на ютубе стал популярным, нужен "крючок" (подцепить зрителя) с самого начала ролика. Вот этот "крюк", от нового грузовика вольво (за который он подвешен) - ну и дальше холивар)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статистика сайта порадовала, более 2000 уникальных заходов в день

это лучше , чем "..более 2000 уникальных заказов..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружки в этой гифке двигаются не по кругу, а по прямой:

Валер, а ты когда по улице ходишь, двигаешься по прямой или по кругу? Можешь кстати не отвечать, я и так знаю что по кругу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ 20 самых популярных мобильников в мире. Когда-то Нокия рулила)

http://www.telegraph.co.uk/technology/picture-galleries/9818080/The-20-bestselling-mobile-phones-of-all-time.html?frame=2459012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1378745928_811173767.gif

 

Массажист "Апаресиденсе", выступающего в четвертом дивизионе Бразилии, дважды подряд спас свою команду от гола во время матча с командой "Тупи".

Как сообщает Reuters, при счете 2:2 игрок "Тупи" ударил по воротам, но стоявший рядом со штангой массажист отбил мяч, а потом среагировал на добивание и спас свою команду от поражения. После двух сэйвов работник "Апаресиденсе" пустился наутек. Судья прервал матч на 20 минут из-за возникшего беспорядка, но после возобновления игры счет так и остался 2:2 и "Апаресиденсе" вышел в 1/4 финала бразильской Серии Д.

После игры массажист Ромилдо Фонсека да Силва заявил, что не жалеет о сделанном, так как его поступок был единственной возможностью спасти команду от вылета из плей-офф. Представитель "Тупи" назвал случившееся "одним из самых позорных эпизодов в истории бразильского футбола" и пообещал опротестовать итоги матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

RVMQA.jpg

 

тролль растет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Кличко запостил фото у себя в твиттере:

hPeGW1Y.png

Шварценеггер ответил:

EW3q2vj.jpg

Арни с возрастом хорошеет, прям очень:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5