7 7
tamagotchi

как голосовали за правки в Конституцию?

Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?

    • За
      33
    • Против
      126


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Навуходоносор сказал:

Как и когда повысится качество жизни? Я тебе про качество жизни, ты про долю трудоспособного населения. 

Качество жизни зависит от доли трудоспособного населения.

Когда качество жизни выше - когда один работоспособный содержит двух пенсионеров, или когда два трудоспособных содержат одного пенсионера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, krucian сказал:

Естественно, человек разумный планирует свои доходы-расходы, пытается строить прогноз, исходя из прогнозов проводит какие-то действия.

И при всём при этом полным полно неопределённостей, учесть и предсказать которые невозможно.

То есть по-вашему если все предусмотреть нельзя, то не надо планировать?

Человек с достаточными доходами может и на форс-мажор иметь какую-либо заначку. И это будет правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, krucian сказал:

Конечно нет.

Откуда у Вас вообще в голове такая мысль появилась ?

Из-за того, что вы считаете, что Пампкин хочет слишком много. 
Заметьте, она это просчитала, просчитала свои доходы и выделила необходимую для этого сумму, учитывая то, что государство не может эту ее хотелку обеспечить. Я тоже хочу такое обслуживание, поэтому моя семья тоже выделяет из доходов средства для оплаты медпомощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, krucian сказал:

Чем снижение самолета отличается от падения самолета я прекрасно понимаю.

Чем снижение благосостояния отличается от падения благосостояния - не знаю, могу только догадываться.

Ну вот, доллар был 35, а стал 60 - это падение, а был 68, а стал 72 - это снижение. 
Зарплата у вас та же, а инфляция потихоньку идет - снижение благосостояния, а если вы потеряли работу - то это падение. 
Доходчиво объяснила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Качество жизни зависит от доли трудоспособного населения.

Когда качество жизни выше - когда один работоспособный содержит двух пенсионеров, или когда два трудоспособных содержат одного пенсионера ?

Если для одного работоспособного есть высокооплачиваемая нормальная стабильная хорошо оплачиваемая работа, то соотношение 1 к 2 или 2 к 1 значения не имеет, наплодить народу можно, ты создай для них рабочие места стабильные с достойной оплатой труда и соблюдением всех норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SW0rdicus сказал:

Ниже Пампкин ответила, что а) такого в Ставе нет б) можно посмотреть среднюю зп по Ставу и подумать, в целом вопрос не в том что это дорохо для конкретного человека, а для подавляющего большинства средний класс то аж с 17к начинается)

Да, это не все могут себе позволить, но это же не значит, что хотеть такого - неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

То есть по-вашему если все предусмотреть нельзя, то не надо планировать?

Человек с достаточными доходами может и на форс-мажор иметь какую-либо заначку. И это будет правильно. 

Планировать обязательно надо.

Я против подхода "на ребёнка надо 13 миллионов, поэтому я сам не рожаю, и поливаю грязью тех, кто рожает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Животные в зоопарке плохо размножаются - потому что в неволе.

Странно что люди плохо на свободе и в достатке размножаются. Никак логику не пойму...

 

Потому что люди это следующая стадия животного. Модифицированная.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Да, это не все могут себе позволить, но это же не значит, что хотеть такого - неправильно. 

Хотеть можно и правильно, не правильно предъявлять государству, что оно не обеспечило, причем обычно выглядит это так в Канаде и Норвегии есть, а у нас нет, вот дерьмо же, а я ведь так хочу. Ну что я могу сказать хотеть лучшего нормальное явления для любого человека, делать что-то чтобы получить это лучшее, не много другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Из-за того, что вы считаете, что Пампкин хочет слишком много. 
Заметьте, она это просчитала, просчитала свои доходы и выделила необходимую для этого сумму, учитывая то, что государство не может эту ее хотелку обеспечить. Я тоже хочу такое обслуживание, поэтому моя семья тоже выделяет из доходов средства для оплаты медпомощи. 

Отдельно взятая пампкина может персонально для себя реализовать подобные хотелки.

Если говорить о нашем обществе в целом, то нынешний уровень развития экономики подобные хотелки реализовать для всего населения не позволяет. Более того, и необходимости такой нет. Ну как пример - "не более 5 минут в очереди". А если 15 минут в очереди посидит, что-то случится страшное ?

 

А результат просчитывания таков, что в нашей стране неуклонно снижается численность населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:
16 часов назад, krucian сказал:

Чем снижение самолета отличается от падения самолета я прекрасно понимаю.

Чем снижение благосостояния отличается от падения благосостояния - не знаю, могу только догадываться.

Ну вот, доллар был 35, а стал 60 - это падение, а был 68, а стал 72 - это снижение. 
Зарплата у вас та же, а инфляция потихоньку идет - снижение благосостояния, а если вы потеряли работу - то это падение. 
Доходчиво объяснила?

Ерунда полная.

Мы с кибениматиком уже разобрали эту тему, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krucian сказал:

Качество жизни зависит от доли трудоспособного населения.

Есть факты что такая зависимость есть? В Африке, в Индии очень высокая доля трудоспособного населения. 

8 минут назад, krucian сказал:

Когда качество жизни выше - когда один работоспособный содержит двух пенсионеров, или когда два трудоспособных содержат одного пенсионера ?

Не путай достойную пенсию и качество жизни трудоспособного населения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

 В Африке, в Индии очень высокая доля трудоспособного населения. 

 

Да да индусы разрабы и админы, эт мои любимчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SW0rdicus сказал:
14 минуты назад, krucian сказал:

Качество жизни зависит от доли трудоспособного населения.

Когда качество жизни выше - когда один работоспособный содержит двух пенсионеров, или когда два трудоспособных содержат одного пенсионера ?

Если для одного работоспособного есть высокооплачиваемая нормальная стабильная хорошо оплачиваемая работа, то соотношение 1 к 2 или 2 к 1 значения не имеет, наплодить народу можно, ты создай для них рабочие места стабильные с достойной оплатой труда и соблюдением всех норм.

Высокооплачиваемая работа - это работа, позволяющая приобрести большое количество благ.

Чтобы у людей была возможность приобретать какие-то блага в больших количествах, эти самые блага в больших количествах должны производиться.

 

А теперь подумай, какое общество при прочих равных условиях бОльшее количество благ сможет произвести - где доля трудоспособного населения 50%, или где доля трудоспособного населения 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Люди должны иметь хорошее медобслуживание.

При этом важно понимать, когда речь идёт о хорошем медобслуживании, а когда о хотелках.

 

Ты попробуй оценить, при таких хотелках как у Пампкины скольких детей за день сможет принять врач ?

А сколько при таком раскладе нужно врачей, чтобы каждого ребёнка принимать хотя бы раз в год ?

Нет качественного медобслуживания, когда врач не может уделить больному больше 12 минут. Или когда больной вынужден ждать в очереди достаточно долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навуходоносор сказал:

Как повышение рождаемости повысит качество жизни?

Больше рабочей силы для работы на плантациях :) 

пс спорим , мне БаЛена минус влепит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:
17 минут назад, krucian сказал:

Качество жизни зависит от доли трудоспособного населения.

Есть факты что такая зависимость есть? В Африке, в Индии очень высокая доля трудоспособного населения. 

Не представляю себе, как должен выглядеть такой факт.

Естественно, доля трудоспособного населения - не единственный фактор. Но очень важный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Например, "максимальное ожидание составит 5 минут "
Чтобы исполнить такую хотелку, врачу нужно закладывать время на приём одного пациента с запасом - может пациент опоздает к назначенному времени, может приём потребует больше времени, чем предполагалось, может ещё что-то.

 

То есть, часть своего рабочего времени врач должен тратить на перерывы между приёмами пациентов. То есть, должен принимать меньше пациентов, чем имеет возможность. И это для исполнения хотелки "максимальное ожидание составит 5 минут".

Кстати такую хотелку в Москве в детских поликлиниках почти наладили :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

А как на качество оказания медицинской услуги врачом повлияет тот факт, что Пампкина в очереди сидела 5 минут, а не 15 ?

Меньше контакта больных, сидящих в очереди со здоровыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Высокооплачиваемая работа - это работа, позволяющая приобрести большое количество благ.

Чтобы у людей была возможность приобретать какие-то блага в больших количествах, эти самые блага в больших количествах должны производиться.

 

А теперь подумай, какое общество при прочих равных условиях бОльшее количество благ сможет произвести - где доля трудоспособного населения 50%, или где доля трудоспособного населения 30%.

Более развитое технологически, чел, вот в Индии миллиард человек, а Японии 125 миллионов , разрыв в 10 раз, причем Япония считается еще одной из самых "старых" стран из за высокого уровня медицины и особенностей местного менталитета скажем так.

И что смогла Индия более большое количество благ произвести? Ты оперируешь фактами из своей головы, а не из реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Кстати такую хотелку в Москве в детских поликлиниках почти наладили :) 

Ну я вспоминаю как я получал свой первый паспорт, придя за полторачаса до открытия паспортного стола в Ставе я был в очереди шестым, ШЕСТЫМ КАРЛ, и как кайфово сейчас с госуслугами. Несомненно к повышению качества услуг надо стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Нет качественного медобслуживания, когда врач не может уделить больному больше 12 минут. Или когда больной вынужден ждать в очереди достаточно долго. 

Смотря какой врач и смотря какой больной.

Если здоровый человек пришёл к окулисту проверить зрение в плановом порядке - не потому, что беспокоит что-то, а "на всякий случай", то вполне допускаю, что 12 минут хватит.

Если человек пришёл к стоматологу с жалобами, то конечно 12 минут мало.

 

Оттого, что больной сидел в коридоре 20 минут, а не 5, качество непосредственно медицинского обслуживания никак не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Меньше контакта больных, сидящих в очереди со здоровыми. 

Замечание справедливо, если речь о заразных заболеваниях, передающихся воздушно-капельным путём.

Если очередь к стоматологу или окулисту, то мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:
6 минут назад, krucian сказал:

Высокооплачиваемая работа - это работа, позволяющая приобрести большое количество благ.

Чтобы у людей была возможность приобретать какие-то блага в больших количествах, эти самые блага в больших количествах должны производиться.

 

А теперь подумай, какое общество при прочих равных условиях бОльшее количество благ сможет произвести - где доля трудоспособного населения 50%, или где доля трудоспособного населения 30%.

Более развитое технологически, чел, вот в Индии миллиард человек, а Японии 125 миллионов , разрыв в 10 раз, причем Япония считается еще одной из самых "старых" стран из за высокого уровня медицины и особенностей местного менталитета скажем так.

И что смогла Индия более большое количество благ произвести? Ты оперируешь фактами из своей головы, а не из реальности.

Будь внимателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

А теперь давай оценим, какой ценой достигается такое вот повышение качества жизни Пампкины и стоит ли овчинка выделки.

Чтобы достичь вот этого вот "не более 5 минут в очереди", надо увеличить количество врачей, допустим, на 10%.

Соответственно, увеличить финансирование медицины. И пустить это увеличение финансирования не на повышение квалификации врачей, не на закупку оборудования, а именно на количество врачей, а соответственно  и зданий медицинских учреждений, расходов на коммуналку и т.п.

А как ты думаешь, если мы количество врачей увеличиваем, то качество их в какую сторону изменится ? Если мы больше студентов в медвузы принимать будем и соответственно проходной балл для поступления снизим ?

Нужно качество преподавания улучшать. Это первое. Качественное лечение уменьшает количество пациентов - нагрузка снижается.

Второе - не снижая качества наращивать количество врачей. А чтобы при этом подготовка абитуриентов соответствовала требованию вуза - повышать качество школьного обучения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7