7 7
tamagotchi

как голосовали за правки в Конституцию?

Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?

    • За
      33
    • Против
      126


Рекомендуемые сообщения

Только что, krucian сказал:

Будь внимателен.

Будь внимателен я тебе про реальность, а ты про сферическое общество в вакууме, так  не работает, ну или работает у тебя в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Позволяющий врачу тратить столько времени на приём, сколько ему требуется.

Вот. Но при регламенте 12 минут на человека это плохо достижимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Нужно качество преподавания улучшать. Это первое. Качественное лечение уменьшает количество пациентов - нагрузка снижается.

Второе - не снижая качества наращивать количество врачей. А чтобы при этом подготовка абитуриентов соответствовала требованию вуза - повышать качество школьного обучения. 

Угу с окладами, которые сейчас в гос  больницах и поликлиниках, можно хоть что делать, толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, krucian сказал:

Не представляю себе, как должен выглядеть такой факт.

Естественно, доля трудоспособного населения - не единственный фактор. Но очень важный.

Он очень важен только для неквалифицированой работы и даже в этом случае нужно создавать рабочие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, krucian сказал:

Качество жизни зависит от доли трудоспособного населения.

Когда качество жизни выше - когда один работоспособный содержит двух пенсионеров, или когда два трудоспособных содержат одного пенсионера ?

Это еще от производительности зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, krucian сказал:

Планировать обязательно надо.

Я против подхода "на ребёнка надо 13 миллионов, поэтому я сам не рожаю, и поливаю грязью тех, кто рожает".

Это крайности :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SW0rdicus сказал:

Хотеть можно и правильно, не правильно предъявлять государству, что оно не обеспечило, причем обычно выглядит это так в Канаде и Норвегии есть, а у нас нет, вот дерьмо же, а я ведь так хочу. Ну что я могу сказать хотеть лучшего нормальное явления для любого человека, делать что-то чтобы получить это лучшее, не много другое)

Так Пампкин и делает, для себя. Имеет право. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пусть знающие люди расскажут как оно там лечиться...

вот я в англии два раза плотно соударилась с их больницей скорой помощи. и каждый раз я ждала, врача как минимум 3 часа. это при том, что скорая приезжала в течение 20 минут и сразу везла в больницу, невзирая на то, что у тебя. кроме того, в их больницах скорой помощи одни индусы и негры. белый врачей нет.

в поликлиниках мимо терапевта не пройдешь, и пока терапевт на тебе не испробует все доступные лекарства к узкому специалисту не пошлет.

зы. у меня расходы по страховке нес университет.

 

что касается румынии: давление 150 на 90 у них считается нормальным, удаление зуба - 50 евро в деревенской стоматологии, ренгтен при растяжении связок (дай бог памяти) 35 евро.  ну тут у нас была хорошая страховка из России.

 

а так..всегда хорошо там, где нас нет. а памкин может заработать на своих 8 квартирах и вызывать врача на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, krucian сказал:

Отдельно взятая пампкина может персонально для себя реализовать подобные хотелки.

Если говорить о нашем обществе в целом, то нынешний уровень развития экономики подобные хотелки реализовать для всего населения не позволяет. Более того, и необходимости такой нет. Ну как пример - "не более 5 минут в очереди". А если 15 минут в очереди посидит, что-то случится страшное ?

 

А результат просчитывания таков, что в нашей стране неуклонно снижается численность населения.

Так надо работать в этом направлении. Вы же хотите мыслить в масштабах государства. Так при вовремя и качественно оказанной медпомощи здоровье нации улучшается, численность населения поддерживается, работоспособный возраст увеличивается, а, следовательно, количество производимых благ тоже увеличивается.

Очередь это время, потраченное впустую. 
 

У нас численность снижается не от просчитывания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, krucian сказал:

Ерунда полная.

Мы с кибениматиком уже разобрали эту тему, почитайте.

Пробежала глазами - ни к чему толковому вы не пришли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krucian сказал:

Смотря какой врач и смотря какой больной.

Если здоровый человек пришёл к окулисту проверить зрение в плановом порядке - не потому, что беспокоит что-то, а "на всякий случай", то вполне допускаю, что 12 минут хватит.

Если человек пришёл к стоматологу с жалобами, то конечно 12 минут мало.

 

Оттого, что больной сидел в коридоре 20 минут, а не 5, качество непосредственно медицинского обслуживания никак не изменится.

Я там где-то уже написала - чем больше времени проведет больной в очереди, тем больше людей он может заразить :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, до каких искажений реальности способна психика круцияна, лишь бы не признаться самому себе, что он дол..б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, krucian сказал:

Замечание справедливо, если речь о заразных заболеваниях, передающихся воздушно-капельным путём.

Если очередь к стоматологу или окулисту, то мимо.

К окулисту тоже ходят заразные - с конъюнктивитом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Flamingo сказал:

Нужно качество преподавания улучшать. Это первое. Качественное лечение уменьшает количество пациентов - нагрузка снижается.

Второе - не снижая качества наращивать количество врачей. А чтобы при этом подготовка абитуриентов соответствовала требованию вуза - повышать качество школьного обучения. 

Если Вы за всё хорошее и против всего плохого, то я с Вами солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SW0rdicus сказал:

Угу с окладами, которые сейчас в гос  больницах и поликлиниках, можно хоть что делать, толку ноль.

Я исключительно о подготовке специалистов. А госоклады везде печальные, не только в медицине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Например, "максимальное ожидание составит 5 минут "
Чтобы исполнить такую хотелку, врачу нужно закладывать время на приём одного пациента с запасом - может пациент опоздает к назначенному времени, может приём потребует больше времени, чем предполагалось, может ещё что-то.

 

То есть, часть своего рабочего времени врач должен тратить на перерывы между приёмами пациентов. То есть, должен принимать меньше пациентов, чем имеет возможность. И это для исполнения хотелки "максимальное ожидание составит 5 минут".

в частных клиниках врач этим не занимается, для этого есть администрато, который это все регулирует

ну да, норматив приема 40 мин + 20 мин

в госмедицине 12 минут 

и да, в частной клинике врач не заполняет никаких бумажек кроме непосредственно бланка приема с диагнозом и назначениями, это занимает 1-2 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Flamingo сказал:

Ну вот, доллар был 35, а стал 60 - это падение, а был 68, а стал 72 - это снижение. 

В Зимбабве сейчас кризис, местная валюта падала каждый день на 100% - вот это падение. А все что Вы назвали выше - это снижение :D с моей скромной точки зрения.

Зимбабвийцы перешли на расчеты в Биткоинах, там стало по стране около 80% сделок проходить в Биткоинах.

Могу я сказать что падение прекратилось?

Так вот, друзья, падение экономики - это спад производства и уровня потребления, а не инфляция национальной валюты.

Все же это два разных понятия, с моей точки зрения.

Нельзя изменение курса валюты считать мерилом падения, уж по крайней мере как единственный критерий...

Цитата

Зимбабвийский доллар введен в 2019 году в качестве замены обращавшихся на тот момент в стране японской иене, доллару США и фунту стерлингов. Для популяризации новой национальной валюты правительство запретило внутреннее использование иностранных валют. Однако из-за множества коррупционных скандалов курс нацвалюты обвалился. Инфляция достигла более 750%.

Согласно данным центробанка, в том же году на мобильные кошельки приходилось почти 85% всех объемов транзакций и 22,6% передаваемой ценности.

https://forklog.com/bitkoin-v-zimbabve-dostig-17-000-na-fone-blokirovok-platezhnyh-prilozhenij/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Если Вы за всё хорошее и против всего плохого, то я с Вами солидарен.

Так вы же говорите, что сейчас уже все хорошо и правильно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Навуходоносор сказал:
32 минуты назад, krucian сказал:

е представляю себе, как должен выглядеть такой факт.

Естественно, доля трудоспособного населения - не единственный фактор. Но очень важный.

Он очень важен только для неквалифицированой работы и даже в этом случае нужно создавать рабочие места.

Это да. Если грузчик может разгрузить вагон за день, то для разгрузки двух вагонов за день нужны 2 грузчика.

А если преподаватель физики может обучить какому-то разделу физики 100 студентов за семестр, то он же не грузчик, он за семестр и 200 студентов обучит, и 500, и 1000.

 

И врач тоже вылечит за день сколько надо, мы же о врачах в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flamingo сказал:

Очередь это время, потраченное впустую.

Чтобы снизить время ожидания в очереди, необходимо увеличить долю потраченного впустую времени у врача.

На эту тему даже математические формулы есть, я изучал когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

В Зимбабве сейчас кризис, местная валюта падала каждый день на 100% - вот это падение. А все что Вы назвали выше - это снижение :D с моей скромной точки зрения.

Зимбабвийцы перешли на расчеты в Биткоинах, там стало по стране около 80% сделок проходить в Биткоинах.

Могу я сказать что падение прекратилось?

Так вот, друзья, падение экономики - это спад производства и уровня потребления, а не инфляция национальной валюты.

Все же это два разных понятия, с моей точки зрения.

Нельзя изменение курса валюты считать мерилом падения, уж по крайней мере как единственный критерий...

 

Речь шла о снижении и падении не экономики, а уровня благосостояния (для отдельно взятого домохозяйства), валюту я привела в качестве примера. 
ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Жесткая денежно-кредитная политика Зимбабве привела к тому, что биткоин торгуется в этой стране с невероятной наценкой почти в 600%, так как местные инвесторы стремятся приобрести криптовалюты для того, чтобы обезопасить свои денежные средства.

Как сообщают СМИ, за последние дни полный запрет на иностранную валюту в Зимбабве вызвал гигантский прирост стоимости биткоина, который в настоящее время торгуется за $76 000.

В момент подготовки данного поста курс биткоина по отношению к доллару составлял в среднем $10976 по всему миру, и это означает, что зимбабвийская «премия» для биткоина достигла огромных 580%.

https://letknow.news/news/v-zimbabve-bitkoin-dostig-76-000-25670.html

Хочу в Зимбабве )))

Клондайк просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Это да. Если грузчик может разгрузить вагон за день, то для разгрузки двух вагонов за день нужны 2 грузчика.

А если преподаватель физики может обучить какому-то разделу физики 100 студентов за семестр, то он же не грузчик, он за семестр и 200 студентов обучит, и 500, и 1000.

Если внедрить удаленное обучение, то почему бы и нет? Теоретическая часть вполне. С практикой посложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Так вы же говорите, что сейчас уже все хорошо и правильно :) 

Я такого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Если внедрить удаленное обучение, то почему бы и нет? Теоретическая часть вполне. С практикой посложнее. 

Если внедрить удалённое обучение, то один учитель сможет обучить своему предмету вообще всех школьников России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7