7 7
tamagotchi

как голосовали за правки в Конституцию?

Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?

    • За
      33
    • Против
      126


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Flamingo сказал:

Речь шла о снижении и падении не экономики, а уровня благосостояния (для отдельно взятого домохозяйства), валюту я привела в качестве примера. 
ОК?

У Вас уровень потребления уменьшился? Кушать меньше стали? Жилплощадь сократили?

Как конкретно упало благосостояние? В натуральных величинах, а не в плавающих валютах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Каждому хочется жить как можно лучше, и чтобы это "лучше" наступило как можно скорее.

Но при этом важно трезво оценивать текущую ситуацию и изменения, а не "хочу вот так вот прямо сейчас".

 

Что касается рождения детей, то о "много" речи не идёт, в текущей ситуации хотя бы поддержать численность на нынешнем уровне, для чего нужно рожать по 2-3 ребёнка. Низкая рождаемость ухудшает наш уровень жизни в перспективе. Получается, ты хочешь лучшей жизни, но сам отказываешься что-то делать ради этой лучшей жизни.

ты прям уникальный

пропустил нтр, нтп, рост качества человеческого капитала и четвертый демографический переход 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Чтобы снизить время ожидания в очереди, необходимо увеличить долю потраченного впустую времени у врача.

На эту тему даже математические формулы есть, я изучал когда-то.

Врачу тоже надо отдыхать, для 

С этими нормативами врач за 4-х часовую  смену должен принять 20 человек. У каждого свой индивидуальный случай. Как вы думаете как качество приема к концу смены изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Если внедрить удалённое обучение, то один учитель сможет обучить своему предмету вообще всех школьников России.

И будет безработная масса учителей, да? И у них упадет благосостояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

А моё личное глубокое ощущение - когда речь о финансовых показателях, то термины "снижение" и "падение" являются синонимами.

нет

падение - резкое и катастрофическое пр своим последствиям явление

снижение - это часть цикла плавного колебания явления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Я там где-то уже написала - чем больше времени проведет больной в очереди, тем больше людей он может заразить :((

Заразных вообще нежелательно в очередь пускать, он и за 5 минут заразит, а может и за 1 минуту. Да не то, что в очереди, он пока по коридору дойдёт до своей двери, он всех встречных заразит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

нет

падение - резкое и катастрофическое пр своим последствиям явление

снижение - это часть цикла плавного колебания явления

Это в твоём словаре так.

В других словарях по-другому написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Я не говорю о себе, я говорю о государстве.

Трезвая оценка ситуации, повторю, такая, что даже движения в строну улучшения благосостояния народа нет и не предвидится и нет никаких к ней предпосылок. 

Ты говоришь - рожайте много детей, а 2-3 это много по современным меркам, и будет нам хорошее государство. Я говорю - хер вам, в начале сделайте нормальное государство, а потом будут вам дети. 

 

особенно охурменно сегодняшнему трудоспособному населению кормить одновременно трех детей и пенсионеров, которым сейчас уже урезали все, что можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

чет в развитых европейских странах так не работает.

если вставить слово «качественные», то сразу все начинает работать)

даже в Нигерии отмечают спад рождаемости

учите, дети, демографию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Если внедрить удалённое обучение, то один учитель сможет обучить своему предмету вообще всех школьников России.

Утрируете? :D
Начитать теоретическую часть вполне. На определенном уровне. А вот с проверкой усвоенного материала придется возиться учителям на местах. 
Кстати сейчас очень  много видеоуроков, которые можно скачать или посмотреть в интернете, многие учителя рекомендуют тем, кто болеет и пропускает школу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Врачу тоже надо отдыхать, для 

С этими нормативами врач за 4-х часовую  смену должен принять 20 человек. У каждого свой индивидуальный случай. Как вы думаете как качество приема к концу смены изменится?

Отдых и потраченное впустую время - это не одно и то же.

Достаточны ли нормативы - не знаю, думаю, что нет. При этом нормативы у разных врачей разные, больные у разных врачей разные. Не у всех и не везде норматив "12 минут на человека".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки вы все же утверждаете что у нас упал катастрофически уровень жизни и уровень потребления в целом?

Где? У кого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

особенно охурменно сегодняшнему трудоспособному населению кормить одновременно трех детей и пенсионеров, которым сейчас уже урезали все, что можно

 

У нас на ббс-ке все хорошо зарабатывают и могут себе позволить.

Кроме Барака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

У Вас уровень потребления уменьшился? Кушать меньше стали? Жилплощадь сократили?

Как конкретно упало благосостояние? В натуральных величинах, а не в плавающих валютах?

Это круциан привел пример из США, так что Вопросы к нему. Я тоже пыталась понять о каких цифрах идет речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

2-3 ребёнка - это поддержание численности на одном уровне.

Больше - увеличение численности.

Меньше - снижение численности.

 

Нет никаких современных или несовременных мерок, есть простейшая математика.

 

 

Это популизм.

В жизни всё взаимосвязано и так не работает - "вы мне сначала".

начни с себя - роди ребенка, а потом еще двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Утрируете? :D
Начитать теоретическую часть вполне. На определенном уровне. А вот с проверкой усвоенного материала придется возиться учителям на местах. 
Кстати сейчас очень  много видеоуроков, которые можно скачать или посмотреть в интернете, многие учителя рекомендуют тем, кто болеет и пропускает школу. 

Видели всё это, пока на карантине сидели.

Никто не против технологий. Но технологии не заменяют учителя, а лишь помогают ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

начни с себя - роди ребенка, а потом еще двух

У меня жена рожает, я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

А у тебя государство для человека или человек для государства ?

 

Какая тебе разница, какое будет следующее государство, если жить в нём будут не наши потомки, а чужеземцы ?

самое интересное - тебе-то какая разница? и уж тем более, какая разница государству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Заразных вообще нежелательно в очередь пускать, он и за 5 минут заразит, а может и за 1 минуту. Да не то, что в очереди, он пока по коридору дойдёт до своей двери, он всех встречных заразит

Так тогда надо увеличивать количество врачей, чтобы они могли всех таких больных на дому обслуживать :) 

А вы говорите, что это нецелесообразно - увеличится время простоя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Есть нормативы. Насколько они в реальности достаточны - не знаю.

12 минут

10 уходит на заполнение документации для страховой

медсестры есть у одного врача из десяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

особенно охурменно сегодняшнему трудоспособному населению кормить одновременно трех детей и пенсионеров, которым сейчас уже урезали все, что можно

Лен, у меня сестра проживает в домовладении с двумя детьми и с родителями, родители рядом в смежной половине дома,  формально домовладение едино.

Работает она одна. Количество получаемых ей пособий на детей, пенсии родителей и ветеран труда у мамы железножорожник у папы - делает их уровень благосостояния лучше чем у некоторых работоспособных слоев населения.

Сестра работает одна из всех. 

Примеры могут быть разные, давайте не абстрактные - а конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Видели всё это, пока на карантине сидели.

Никто не против технологий. Но технологии не заменяют учителя, а лишь помогают ему.

А кто предлагал заменить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Так тогда надо увеличивать количество врачей, чтобы они могли всех таких больных на дому обслуживать :) 

А вы говорите, что это нецелесообразно - увеличится время простоя. 

Вот и надо думать, целесообразно это или нет.

А то так можно дойти до того, что каждому персональную поликлинику в его квартире обустраивать, со всеми специалистами и оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Если тебе никакой разницы, почему Путину должна быть разница ?

Да гори оно тогда огнём. Главное, чтобы хотелки кибенематиков и пампкинов удовлетворить. Ты такого подхода ожидаешь от власти, да ?

главное, что были удовлетворены хотелки путина, сечина и ротенбергов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Это круциан привел пример из США, так что Вопросы к нему. Я тоже пыталась понять о каких цифрах идет речь. 

Ну я так понял что тезис у него был на примере других стран что и там падает благосостояние граждан иногда, не только у нас.

После чего перешли на оценочные термины в духе снижается ли оно или падает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7