6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

Ну уж как бьерд врет, то куда там романвладу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

Как то у меня был бизнес (тащите кота с лампой, это история была давно и условно я согласен считать что все неправда) в котором я был соучредитель на 40% а на 60% был учредитель сотрудник прокуратуры, но ему ж нельзя, все было оформлено на меня так чтоб он не светился. Эту семью я знал давно, сам предложил такую схему, мы реально вложились 40/60 тогда и работали абсолютно честно и прозрачно на сколько это было возможно учитывая наш маленький секрет. 

Потом пришли ОБЭПники и предложили дополнительный совместный бизнес под их крышей но через мою структуру, мы с компаньоном рассудили что деньги не лишние, тем более прокуратура посильнее ОБЭПа и это будет безопасно.

Ну ОБЭПники посчитали что все под колпаком, слегка начали давить.

А потом приехали ФСБшники, у них были свои мероприятия и именно меня оказалось целесообразным привлечь. Отказаться было нельзя. Но там все чисто было, не бизнес как бы, а реально служебно-розыскная деятельность по прямому назначению (характер которой разъяснять не имею права).

 

И однажды все три так сказать "крыши" в одно время пересеклись ненамеренно :D - первым удостоверение наивно так предъявил ОБЭПник типа "спокойно, ОБЭП, все под контролем", вторым удостоверение достал сотрудник прокуратуры типа что тоже не пальцем деланый, ну тут сотрудник ФСБ показал им всем что вообще-то это их контора проводит тут некие мероприятия свои главнее наверно здесь все таки он... 

Мне пришлось в этот момент их очно всех познакомить и коротко рассказать их роли, тем более что некоторым из них ранее было доведено заочное знакомство и его смысл, т.е. заочно они как неглупые люди уже сообразили что не все тут так просто было.

Ну в общем, в этот самый неловкий так сказать момент :D взаимного предъявления удостоверений они сами слегка прифигели что из нас четверых трое "сотрудников" и тогда ФСБшник говорит "непорядок прям какой-то получается, аж неудобно, почему это у Романа Владимировича нет никакого удостоверения, давайте ему выдадим ксиву от какой-нибудь из наших контор" - тем более там один из них был замом а еще один начальником отдела кадров, т.е. реально все можно было организовать так как люди определяли в том числе и кадровую политику у себя.

Ну а я что? Я отказался. Мне зачем ставить из себя того кем я не являюсь в реале? Скромнее надо быть ))) - в общем я им сказал тогда примерно так: "Друзья, мне не надо, у меня есть вы".

Вот так, Евгений, работая на свои личные интересы, можно зайти в такие дебри что мама не горюй... главное уметь отказаться вовремя от соблазнов от ненужных...

И вообще все же лучше пусть будет маленький бизнес - но свой! Потому что опыт, сын ошибок трудных...

Оставайтесь людьми. Всем добра!

 

ps| все события вымышлены, имена заменены, люди на пенсии, срок давности вышел 8)

 

37C915EE-7B30-43FD-9157-615CA532067C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

А что-нибудь про Беларусь напишите?)

потатофюрер сдохнет с черенком в жопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Особенно когда врать любишь. И чем больше любишь врать, тем интереснее было время. 

Так а что тут врать то? Был однажды день - ОБЭП приходил три раза с проверкой. Все разные. 

Ты просто не занимался бизнесом в лихие девяностые. Или ты нашел способ как это все решать - или не выживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

потатофюрер сдохнет с черенком в жопе

Какая ты мразь всё-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

потатофюрер сдохнет с черенком в жопе

Лен, отбой. Оппозиция сотрудничает, раскаивается и дает показания - кто, как, на какие деньги пытался устроить госпереворот. Если где-то получилось то не факт что в Беларуси пройдет такой сценарий. И не факт что будет лучше после этого.

Вон на Украине яркий пример: произошел государственный переворот шесть лет назад, все стало сильно хуже в стране за это время.

В августе объединяемся с Беларусью, начинаем заполнение трубы "Северного потока - 2" и забудем про все проблемы которые нам подкинуло США чтоб отделить нас от ЕС заслоном из стран от Черного моря до Балтики.

Лен, это все необходимо чтоб Вы и такие как Вы получали маткапиталл, ваши детки имели возможность получать бесплатное образование и лечение, чтоб улучшить качество той же медицины для всех граждан. И пусть Лукашенко будет каким угодно сукиным сыном - но он наш сукин сын, он союзник, территория Беларуси - окно в Европу. Геополитика.

Все будет тип топ. Черенок оставьте себе, в хозяйстве пригодится.

3317x677e-300x300.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

Какая ты мразь всё-таки

 не я, потатофюрер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Лен, отбой. Оппозиция сотрудничает, раскаивается и дает показания - кто, как, на какие деньги пытался устроить госпереворот. Если где-то получилось то не факт что в Беларуси пройдет такой сценарий. И не факт что будет лучше после этого.

Вон на Украине яркий пример: произошел государственный переворот шесть лет назад, все стало сильно хуже в стране за это время.

В августе объединяемся с Беларусью, начинаем заполнение трубы "Северного потока - 2" и забудем про все проблемы которые нам подкинуло США чтоб отделить нас от ЕС заслоном из стран от Черного моря до Балтики.

Лен, это все необходимо чтоб Вы и такие как Вы получали маткапиталл, ваши детки имели возможность получать бесплатное образование и лечение, чтоб улучшить качество той же медицины для всех граждан. И пусть Лукашенко будет каким угодно сукиным сыном - но он наш сукин сын, он союзник, территория Беларуси - окно в Европу. Геополитика.

Все будет тип топ. Черенок оставьте себе, в хозяйстве пригодится.

3317x677e-300x300.png

:rofl:

на миллиарды для сукиного сына можно было бы сделать то же самое и даже лучше

геополитика такая гееполитика

 

77E7FD88-CC64-49EA-8ADE-CC1EFB31B638.jpeg

Роман, понятно, что у тех парней все всегда будет за ними и тип-топ, вы то чего так агитируете? вас на яхту не позовут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

В августе объединяемся с Беларусью, начинаем заполнение трубы "Северного потока - 2"

Какого года, уточните пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

Какого года, уточните пожалуйста?

Каждый август будем объединятся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Каждый август будем объединятся )))

фестиваль 19-21 августа йихууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алусь, а ты чего так за овоща картоху переживаешь? типа, неженатый мущщина с мощщными вусами? а он Коленьку любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

Алусь, а ты чего так за овоща картоху переживаешь? типа, неженатый мущщина с мощщными вусами? а он Коленьку любит

так, хватит уже цинично собирать с меня плюсеки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Увидела эти усы, дальше всё как в тумане. Проснулась, кошелька нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Serendipity сказал:

 

к еще не измененному вашему месседжу...=)

1622983942-6a8d9f352673e3c3fcad207fcdc2d57e.jpeg

чЫк-чырЫк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мне только спросить сказал:

:rofl:

на миллиарды для сукиного сына можно было бы сделать то же самое и даже лучше

геополитика такая гееполитика

 

77E7FD88-CC64-49EA-8ADE-CC1EFB31B638.jpeg

Роман, понятно, что у тех парней все всегда будет за ними и тип-топ, вы то чего так агитируете? вас на яхту не позовут 

Позовут. Но роман Владимирович откажется в лучших традициях жАнра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия обсуждает с Белоруссией закупку нескольких десятков тонн картофеля, чтобы стабилизировать цены внутри страны

Или это в "так победим" надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мне только спросить сказал:

Алусь, а ты чего так за овоща картоху переживаешь? типа, неженатый мущщина с мощщными вусами? а он Коленьку любит

ой, а я -то вусы по другому прочитала:lol: вусы мне однохренственны, он-то явно с этими же...ннну))))чык -чырык которые)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Президент- не царь.

Президент здорового человека Владимир Зеленский пригласил представителей СМИ отдохнуть на природе и пожарить шашлыки по случаю Дня журналиста в стране.

730262_800.jpg

В обычной одежде, жарят мясо сами- не какие то специально обученные повара. Я не вижу на кадрах даже официантов во фраках. И уж совсем удивительно- не вижу тысяч «случайных» качков в черных очках.

Кого пригласил- журналистов. Еще раз- он не посадил или запретил журналистов.

Почему я этому удивляюсь? Да потому, что живу в России. И если вы тоже, абсолютно уверен, что эти кадры и вам покажутся если не постановочными, то удивительными.

730489_original.jpg

Но это не спектакль, это реальная жизнь. И французу, швейцарцу, немцу, испанцу, итальянцу..... любому европейцу это не покажется удивительным. Он НЕ поймет, если президент ему заявит, что его семья и дети- государственная тайна. А вот такой пикник- поймет и одобрит. 

Получается, при Зеленском страна стала ближе к Европе, более культурной. Ведь таких кадров с Януковощем, уверен, так же нереально было увидеть. 

В общем- я рад за Украину, у них должно все получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Б53 сказал:

Ну уж как бьерд врет, то куда там романвладу

Дура, ты откуда берешь мягкий знак ? ВВВ какой транскрипции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, гонзо сказал:

 

Скрытый текст

Когда Президент- не царь.

Президент здорового человека Владимир Зеленский пригласил представителей СМИ отдохнуть на природе и пожарить шашлыки по случаю Дня журналиста в стране.

730262_800.jpg

В обычной одежде, жарят мясо сами- не какие то специально обученные повара. Я не вижу на кадрах даже официантов во фраках. И уж совсем удивительно- не вижу тысяч «случайных» качков в черных очках.

Кого пригласил- журналистов. Еще раз- он не посадил или запретил журналистов.

Почему я этому удивляюсь? Да потому, что живу в России. И если вы тоже, абсолютно уверен, что эти кадры и вам покажутся если не постановочными, то удивительными.

730489_original.jpg

Но это не спектакль, это реальная жизнь. И французу, швейцарцу, немцу, испанцу, итальянцу..... любому европейцу это не покажется удивительным. Он НЕ поймет, если президент ему заявит, что его семья и дети- государственная тайна. А вот такой пикник- поймет и одобрит. 

Получается, при Зеленском страна стала ближе к Европе, более культурной. Ведь таких кадров с Януковощем, уверен, так же нереально было увидеть. 

В общем- я рад за Украину, у них должно все получиться.

 

44273a793ea0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Анджей Дуда, польский президент, стоя на могиле в Подляшье, вдруг заявил, что поляки и белорусы являются гражданами одной страны – «Речи Посполитой».

Забавно, то же самое говорил и Юзеф Пилсудский в 1918 году, фантазируя о создании польской конфедерации под названием «Междуморье», включающую в себя земли Беларуси и Украины, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Молдавии, Венгрии, Румынии, тогдашней Югославии и Чехословакии.

Но мечтам не суждено было сбыться. В 1933 году, когда к власти в Германии пришёл Адольф Гитлер, Пилсудский попросил его помощи в воссоздании «Новой Речи Посполитой». В итоге 26 января 1934 года Варшава заключает договор с Берлином о неприменении силы между ними и Польша начинает подготовку к аннексии своих соседей, вплоть до 17 сентября 1939 года.

Такой же «финт» хочет провести и Дуда, но он забыл то, что реваншистские имперские замашки Польши всегда приводили к одному итогу – к очередному «падзелу Рэчы Паспалітай».(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Б53 сказал:

Вчера Анджей Дуда, польский президент, стоя на могиле в Подляшье, вдруг заявил, что поляки и белорусы являются гражданами одной страны – «Речи Посполитой».

Забавно, то же самое говорил и Юзеф Пилсудский в 1918 году, фантазируя о создании польской конфедерации под названием «Междуморье», включающую в себя земли Беларуси и Украины, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Молдавии, Венгрии, Румынии, тогдашней Югославии и Чехословакии.

Но мечтам не суждено было сбыться. В 1933 году, когда к власти в Германии пришёл Адольф Гитлер, Пилсудский попросил его помощи в воссоздании «Новой Речи Посполитой». В итоге 26 января 1934 года Варшава заключает договор с Берлином о неприменении силы между ними и Польша начинает подготовку к аннексии своих соседей, вплоть до 17 сентября 1939 года.

Такой же «финт» хочет провести и Дуда, но он забыл то, что реваншистские имперские замашки Польши всегда приводили к одному итогу – к очередному «падзелу Рэчы Паспалітай».(с)

И кто делить будет? Ты с усатым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6