6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

Только что, romanvlad сказал:

Кость, ты вот сейчас хамишь что ли?

Нормально же общались )))

нене, просто очень точная аналогия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
39 минут назад, Summer сказал:

Макарошки всегда стоят одинаково. На коммуналку субсидию дадут. Кредит возьму собрать детей в школу и отлично.

Макарошки всегда стоят одинаково - это очень глубокая фраза. Она настолько точно описывает положение россиян, что простить такое нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

нене, просто очень точная аналогия. 

Это твоя аналогия. У тебя наверно день сегодня не задался. А бытие оно как известно определяет сознание...

У меня сегодня другие аналогии. ИМХО.

Беговую дорожку подарили на прошлой неделе ))) теперь наши там бегают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
31 минуту назад, romanvlad сказал:

Какие-то мечтатели выступили с тезисами.

По факту Меркель пожаловалась что ни Лукаш телефон не берет ни наш светлейший...

Решают кризис в Беларуси не спрашивая у фрау...

Этих и подавно не спрашивали, с тезисами.

Подтереться ими.

не не не...чел припер сюда  тезисы...я конкретно у него спросил чья это петиция... хочу вот узреть его ответ....но... чел технично отморозился...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Я не каждый год иду прям с улучшениями. Были и провалы.

Что касается моего уровня потребления - то я привык к такому уровню жизни, живу не напрягаясь, а финансы тратятся или накапливаются в периодах это для меня вторично.

Сплю на одной кровати, съедаю продуктов ровно столько же.

Пробовал спать на двух по диагонали - не удобно. И съесть больше не могу.

Т.е. мое потребление сильно отвязано от доходов, потому что запросы - скромные.

и рогов у тебя нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

не не не...чел припер сюда  тезисы...я конкретно у него спросил чья это петиция... хочу вот узреть его ответ....но... чел технично отморозился...=)

Да какая разница чьи это тезисы - если на той территории все зависит конкретно от решения двух человек:

Лукашенко и Путин.

Явно не они авторы тезисов, вангую.

Это тезисы ничьи и звать их никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, romanvlad сказал:

Не, я не стал. Я в рублях не хранил, расценки свои проиндексировал по курсу.

Меня вычеркни - я ровно иду, даже с улучшением в этом году относительно других.

Будь добр - не надо так огульно говорить сразу за всех. И за меня - конкретно.

Именно стал. Так бы ты был в 2 раза богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Именно стал. Так бы ты был в 2 раза богаче.

Не факт. 

Если реализуемый нами продукт номинирован  в стабильной валюте - как ни плавай курс рубля то доход относительно стабильной валюты ровно тот же что и был до того и после того.

Ты передергиваешь. Видимо в одном случае берешь за ориентир рубли а в другом доллар...

Я вообще не стремлюсь стать богатым. Прошел тот период честолюбывых замыслов.

Я желаю просто прожить остаток жизни 1) легко 2) с минимумом проблем 3) нескучно ну и 4) относительно комфортно (в своих представлениях о комфорте).

А то что вы все измеряете баблом/тачками/телками - мне может уже этот все фиолетово давно, или по крайней мере не так интересно как раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, TaiTeKi сказал:

свиньям в свинарнике кайф. им на лужайку с газоном не надо, водички попить из речки горной тоже. они из ведра пожрали и в своем говне спят. пробовали залезать в лужу побольше - разницы нет.

Фактически, любого психологически здорового человека, занятого любимым делом, можно так описать.

Потребляя более роскошные вещи, счастливее не становишься. Минимализм восходящий тренд. Кажется, постепенно до людей начинает доходить

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Если Владимирыч, дышащий говном из своей выгребной ямы и живущий в нечеловеческих условиях не врёт и ему по кайфу, а Саммер постоянно страдает от того, что не может приобрести более роскошную телегу - то нищий Владимирыч психически здоровый, счастливый человек, а Саммер несчастный. Сами думайте, лучше быть счастливым или несчастным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Фактически, любого психологически здорового человека, занятого любимым делом, можно так описать.

Потребляя более роскошные вещи, счастливее не становишься. Минимализм восходящий тренд. Кажется, постепенно до людей начинает доходить

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Фига себе ты неожиданно выдал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Саммера гейпарады не беспокоют. Вот и думайте!

4 минуты назад, bird сказал:

Если Владимирыч, дышащий говном из своей выгребной ямы и живущий в нечеловеческих условиях не врёт и ему по кайфу, а Саммер постоянно страдает от того, что не может приобрести более роскошную телегу - то нищий Владимирыч психически здоровый, счастливый человек, а Саммер несчастный. Сами думайте, лучше быть счастливым или несчастным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Фига себе ты неожиданно выдал! :D

это не я, это индейцы, очень давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SSlava сказал:

Вот прикинь - я беру самые дешёвые аналоги лекарств.  Там цена зависит от завода производителя. 

На дорогие марки забил. Маски по конским ценам не покупаю, как и санитайзеры. 

маски давно уже по 3 рубля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Клон сказал:

И Саммера гейпарады не беспокоют. Вот и думайте!

 

Владимирыча беспокоят гей-парады? Вообще, они реально кого-то беспокоят? Нужно поговорить с таким человеком, возможно, ему нужна помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Если Владимирыч, дышащий говном из своей выгребной ямы и живущий в нечеловеческих условиях не врёт и ему по кайфу, а Саммер постоянно страдает от того, что не может приобрести более роскошную телегу - то нищий Владимирыч психически здоровый, счастливый человек, а Саммер несчастный. Сами думайте, лучше быть счастливым или несчастным.

есть один нюанс

если человек дышит говном из выгребной ямы и при этом признает данный факт и утверждает, что это его никак не смущает, то да, ромка-буддист

но по факту, человек врет сам себе, что это запах ландышей и при этом пытается в этом убедить окружающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот жеш! >>>

1 минуту назад, bird сказал:

Владимирыча беспокоят гей-парады? Вообще, они реально кого-то беспокоят? Нужно поговорить с таким человеком, возможно, ему нужна помощь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Барак сказал:

есть один нюанс

если человек дышет говном из выгребной ямы и при этом признает данный факт и утверждает, что это его никак не смущает, то да, ромка-буддист

но по факту, человек врет сам себе, что это запах ландышей и при этом пытается в этом убедить окружающих

разве мы с тобой знаем, как там "по факту" и насколько Владимирыч пытается кого-то в чём-то убедить? Владимирыч психически довольно стойкий чувак, там, где ты и другие невротики срываются на оскорбления в его, граничащие с лаем, он спокойно дискутирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Фига себе ты неожиданно выдал! :D

это он сплагиатил как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

разве мы с тобой знаем, как там "по факту"?

я за этим больным давно наблюдаю, так что там мало вероятно что-то по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Барак сказал:

я за этим больным давно наблюдаю, так что там мало вероятно что-то по другому

а тут есть здоровые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

разве мы с тобой знаем, как там "по факту" и насколько Владимирыч пытается кого-то в чём-то убедить? Владимирыч психически довольно стойкий чувак, там, где ты и другие невротики срываются на оскорбления в его, граничащие с лаем, он спокойно дискутирует.

ты очень сильно переоцениваешь, то что ты читаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

Фактически, любого психологически здорового человека, занятого любимым делом, можно так описать.

Потребляя более роскошные вещи, счастливее не становишься. Минимализм восходящий тренд. Кажется, постепенно до людей начинает доходить

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

именно поэтому я разные вариации привел. кто то стремится к лучшей машине, кто то к недвиге, кто то землю покупает, кто то часы, кто то гаджеты меняет, кто то путешествует. ну т.е. рост благосостояния среднестатистического человека связан с позитивными изменениями в какой то части его жизни. Любит человек ездить в горы, например. 

Хз до каких людей это доходит и где в России минимализм стал восходящим трендом. На данный момент у нас вынужденный минимализм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Барак сказал:

ты очень сильно переоцениваешь, то что ты читаешь

Какая разница, если это делает меня счастливее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6