6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, romanvlad сказал:

И что? Может у меня учителя хорошие а я ученик хороший, делаю все правильно. Ни под каким "дамокловым мечом" не хожу, и нет такого чувства. У Вас, Елена, ошибочное представление о госзакупках как о чем-то полностью коррумпированном. 

И вообще - обладая опытом (в том числе жизненным), зная что и как нарушать - очень легко просто этого не делать, тогда даже случайно не попадешься.

Я как юрист вообще не причастен ни к каким махинациям в Госзакупках, мое дело юридическая часть вопроса и бумажки чтоб чики пики все было, и насколько я знаю те с кем работаю - белые и пушистые. Не расхищают в госзакупках, 146% инфа. Потому что я присутствую почти всегда при передаче товаров заказчику, и вижу что передается все "от и до", с точностью до каждой запятой в госконтракте. Поэтому мы и работаем весте девятый год. Потому что все более-менее получается. Ну иногда работы мало бывает, но работать честно - это так...

Может это у Вас фантазия буйным цветом цветет )))

Бизнес как бизнес. Процедуры электронных аукционов и заключения контрактов специфические. А в остальном - обычный бизнес.

не, ну я и без этой простыни вам верю

но я и не товарищ следователь

ну сейчас же модно коррупционеров на местах ловить, кого поймали, тот и коррупционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой диктатор, под которым начинает качаться кресло, увеличивает количество силовиков. Больше силовиков, еще больше, еще! Еще! Еще! Диктатор думает, что так он будет в безопасности. А потом всегда происходит одно и то же. Силовики сожрут страну изнутри. Как раковая опухоль.

Давайте я вам на примере России поясню. Чтобы вам понятнее было. Ну, еще раз удвоит Путин количество эфэсбешников. Ну, разгонят они все гражданские структуры. Ну, посадят всех недовольных. Ну, выкрадут из-за границы всех оппозиционеров. А что дальше будет, рассказать вам?

Вы, правда, думаете, что закатав всю страну под асфальт, уничтожив любые проявления инакомыслия, отключив интернет и введя в школах патриотическое воспитание силовики скажут — все, работа выполнена, наши горячие сердца, чистые руки холодный ум теперь пригодятся в народном хозяйстве. Сокращай, Родина, количество силовиков, они свою задачу выполнили! Действительно вы в это верите?

Все будет с точностью до наоборот. Под руководством ФСБ всей стране начнут возникать террористические организации. Экстремистские религиозные секты. Будут раскрыты планы продажи оппозиционерами Сибири — Китаю, Карелии — Финляндии, Калининградской области — Германии. Ваххабиты будут мечтать об отделении Кавказа и Татарстана. Будет покушение (неудачное) на ум, честь и совесть нации — бесстрашного телеведущего с первого канала. Обветшалая инфраструктура (все деньги ушли на силовиков) начнет рассыпаться. Это объявят терактами. Будет раскрыто покушение на Путина (враги проникли в самое святое) — силовики будут отчаянно биться за свою кормовую базу и находить врагов везде.

Огромную массу силовиков надо будет как-то пристроить. Они будут в школах, в институтах, в театральных коллективах. Во всех хоть сколько-нибудь крупных компаниях. А потом произойдет то же самое, что происходило в истории множество раз. Так было в Риме во времена солдатских императоров. Так было в Османской империи во времена янычаров. Силовики подумают — если мы реально управляем страной, зачем нам какой-то Путин? Да и не сможет Путин им ничего возразить. Он же не самоубийца.

И итог будет закономерен — деградация, смута и развал страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мне только спросить сказал:

ну сейчас же модно коррупционеров на местах ловить, кого поймали, тот и коррупционер

Так видимо есть абсолютно охреневшие личности которые офигели от своей безнаказанности и открыто озвучивают проценты и суммы которые как они считают им должны нести - там и объемы другие, плюс борьба за власть и за денежные потоки дает такой вот результат - либо реальная борьба с коррупцией, либо устранение политического конкурента и перенаправление денежных потоков на "своих" людей.

Это все наверху.

А в низовом сегменте нет подобного, кто-то же должен реально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гонзо сказал:

Любой диктатор, под которым начинает качаться кресло, увеличивает количество силовиков.

А ты что, предлагаешь их распустить, силовиков то? 

В современном мире нельзя быть слабым и медленным. Сожрут моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Так видимо есть абсолютно охреневшие личности которые офигели от своей безнаказанности и открыто озвучивают проценты и суммы которые как они считают им должны нести - там и объемы другие, плюс борьба за власть и за денежные потоки дает такой вот результат - либо реальная борьба с коррупцией, либо устранение политического конкурента и перенаправление денежных потоков на "своих" людей.

Это все наверху.

А в низовом сегменте нет подобного, кто-то же должен реально работать.

Роман, ну вы ж знаете не хуже всех нас, что у нас наказывают не виновных, а стрелочников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего если я чуточку по теме тисну?

Цитата

Протасевич предал хозяев, и сегодня все мировые лидеры с замиранием сердца будут смотреть прямой эфир Лукашенко

25.05.2021 - 5:00
Протасевич предал хозяев, и сегодня все мировые лидеры с замиранием сердца будут смотреть прямой эфир Лукашенко | Русская весна

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков прокомментировал последние события вокруг задержания одного из главных разжигателей революции в Белоруссии.

«Роман Протасевич уже выступил по тв Белоруссии и заявил, что он активно сотрудничает со следствием, у него все хорошо со здоровьем и что он готов все рассказать. 

И он расскажет.

1. Как спецслужбы Польши организовывали попытку государственного переворота в Белоруссии. 
2. Кто в системе власти Белоруссии сотрудничает со спецслужбами стран НАТО. 
3. Кто в российской власти сотрудничает с политическими центрами стран НАТО. 
4. Как осуществляется финансирование системы политических ресурсов, работающих на государственные перевороты в России и в Белоруссии. 
5. Как неонацисты из Украины связаны с оппозицией в России и в Белоруссии и как они готовятся перебрасывать в Москву и Минск боевиков неонацистов для провоцирования насилия.
6. Какова общая стратегия спецслужб стран НАТО по подготовке государственных переворотов в России и в Белоруссии. 

Чтобы он это не сказал, из стран НАТО летят письма поддержки к нему. Обещают все. Просят только одно — чтобы он молчал. Но он их сдаст. Он их предаст. Причина проста — они себе для работы отбирали только предателей.

P.S. Сегодня Лукашенко сам выступит по ТВ и всё расскажет про самолет. Хм. Ведь все мировые лидеры будут его смотреть в прямом эфире. Его день всемирной славы».


Источник: https://rusvesna.su/news/1621890942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А ты что, предлагаешь их распустить, силовиков то? 

В современном мире нельзя быть слабым и медленным. Сожрут моментально.

нужны правильные пропорции, чтоб государство жило долго и счастливо

военные/полицейские диктатуры долго не живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

Роман, ну вы ж знаете не хуже всех нас, что у нас наказывают не виновных, а стрелочников

Почему прям так невиновных? Таки есть коррупция в стране. 

Просто мотив при задержании не всегда именно борьба с коррупцией, я же перечислил дополнительные мотивы: борьба за власть и борьба за перераспределение денежных потоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ничего если я чуточку по теме тисну?

 

Роман, пожалуйста, зачем вы это говно здесь постите? мы в целом здесь люди эмпатичные и интеллектуально сохранные, вот конкретно эту ситуацию не надо педалировать, пряников она вам это принесет, а неприятие на уровне омерзения вызывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

нужны правильные пропорции, чтоб государство жило долго и счастливо

военные/полицейские диктатуры долго не живут

Правильные пропорции - это когда власть нельзя свергнуть силовым методом а страну победить в войне. Это правильные пропорции. Самые правильные.

Боритесь за власть и умы населения политическим путем - а не военным. Это единственный путь при "правильной" пропорции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Правильные пропорции - это когда власть нельзя свергнуть силовым методом а страну победить в войне. Это правильные пропорции. Самые правильные.

Боритесь за власть и умы населения политическим путем - а не военным. Это единственный путь при "правильной" пропорции.

дело в том, что в Северной Корее даже вы не наскользите на хороший рацион

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

а неприятие на уровне омерзения вызывает

Таки я никому не пытаюсь здесь понравиться )))

И не моя проблема что у кого-то неприятие окружающей действительности.

Действительность такова, я здесь не при чем. Скромный статист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему люди так ненавидят свою страну?

это ужасно

может, они агенты иностранные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Таки я никому не пытаюсь здесь понравиться )))

И не моя проблема что у кого-то неприятие окружающей действительности.

Действительность такова, я здесь не при чем. Скромный статист.

ну считайте это личной просьбой

для меня это уровень оправдания нелюди, изнасиловавшей и убившей ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

дело в том, что в Северной Корее даже вы не наскользите на хороший рацион

Дело в том что мы не в Северной Корее. Мы в России.

Не будем фантазировать кем бы Вы или я были в нацистской Германии или как бы жили в Северной Корее.

Будьте поближе к реальности, Елена. К той реальности которая здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Дело в том что мы не в Северной Корее. Мы в России.

Не будем фантазировать кем бы Вы или я были в нацистской Германии или как бы жили в Северной Корее.

Будьте поближе к реальности, Елена. К той реальности которая здесь и сейчас.

ну вашими и похожими стараниями, знаете ли

это не фантазии, это анализ и выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

ну считайте это личной просьбой

Я не могу поступиться своими принципами - освещать реальность как то иначе, по другому, искажать ее, или не высказывать своего мнения в угоду кому-то, пусть даже Вам лично как в целом корректной собеседнице. Вы тоже далеко не гладкая и пушистая, Елена. Но я не помню чтоб я указывал что и как Вам лично здесь писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

это не фантазии, это анализ и выводы

Так у Вас может быть неверным ни анализ, ни выводы. Отстаивайте их. 

В этом состоит и суть дискуссии - поделиться событиями и своим взглядом на них, и отстоять свои взгляды.

И в конце концов - я же оставляю за Вами право иметь личное мнение?

Но когда есть логические пробелы в конструкции выводов - я это оспариваю... всего лишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

А ты что, предлагаешь их распустить, силовиков то? 

В современном мире нельзя быть слабым и медленным. Сожрут моментально.

Дурень. Я предлагаю , чтоб диктаторов с соответствующей свитой, не было. Демократия. Слышал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

Дурень. Я предлагаю , чтоб диктаторов с соответствующей свитой, не было. Демократия. Слышал такое?

А кто и где диктатор? А то непонятно, как-то пишешь обтекаемо, не конкретно.

Давай имена и фамилии.

Глупенькая ты, Оля.

Оля ля! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Правильные пропорции - это когда власть нельзя свергнуть силовым методом а страну победить в войне. Это правильные пропорции. Самые правильные.

Боритесь за власть и умы населения политическим путем - а не военным. Это единственный путь при "правильной" пропорции.

А почему речь заходит вообще о таких методах? И не власть ли все мирные и конституционные методы уничтожила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А кто и где диктатор? А то непонятно, как-то пишешь обтекаемо, не конкретно.

Давай имена и фамилии.

Глупенькая ты, Оля.

Оля ля! :D

Но у меня нет рогов, а у тебя есть. Просчитался ты на пустяке ,в общем-то. А почему ж ты не можешь этого сделать, рассуждая об устройстве страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

А почему речь заходит вообще о таких методах? И не власть ли все мирные и конституционные методы уничтожила?

Какая власть? Какой страны? Что уничтожила? Пиши конкретно, что ты шифруешься. Я не понимаю о чем ты.

5 минут назад, гонзо сказал:

Демократия. Слышал такое?

Французская республика, форма власти - республика и демократия, а по факту форма осуществления власти - диктатура.

Так что демократия сама по себе не универсальный рецепт. Наполеон. Франция. Слышал(а) такое?

Не тупи, а? И брось свои штампы с этой вот демократией сраной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Какая власть? Какой страны? Что уничтожила? Пиши конкретно, что ты шифруешься. Я не понимаю о чем ты.

Французская республика, форма власти - республика и демократия, а по факту форма осуществления власти - диктатура.

Так что демократия сама по себе не универсальный рецепт. Наполеон. Франция. Слышал(а) такое?

Не тупи, а? И брось свои штампы с этой вот демократией сраной...

Нет. Демократия не сраная,и узурпация власти есть, странно, что тебе не понятно, что я тут исключительно о России .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гонзо сказал:

А почему ж ты не можешь этого сделать, рассуждая об устройстве страны?

Я не могу ошибиться, рассуждая? Да могу конечно, я обыкновенный человек.

Твое право доказать и показать где и в чем я конкретно ошибаюсь.

Слабо?

Тебе слабо. Ибо ты реально тупой, кроме "обоссать" и подобного от тебя ничего нормального никогда нет. И именно в этом твоя слабость, глупость, тупость и дурость. Ты слабое звено. Иди нафиг. Неинтересный собеседник. Я тебя читаю через два раза на третий. Свободен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6