• 0
1 1
Сухпаёк

МАШИНКА ДЛЯ СТРИЖКИ. Где? Какая?

Вопрос

Форумчане здравствуйте. Подскажите пожалуйста - какую машинку для стрижки лучше приобрести ? И где? Откровенный 300 рублевый хлам не хотелось бы, но за 5-10 тыс. она и нафиг не нужна. Нужно чтобы на лезвии от 1 мм работала  без насадки. Воспользуюсь практической информацией. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 минут назад, Сухпаёк сказал:

Форумчане здравствуйте. Подскажите пожалуйста - какую машинку для стрижки лучше приобрести ? И где? Откровенный 300 рублевый хлам не хотелось бы, но за 5-10 тыс. она и нафиг не нужна. Нужно чтобы на лезвии от 1 мм работала  без насадки. Воспользуюсь практической информацией. Заранее спасибо.

https://aliexpress.ru/item/4001119787381.html

https://aliexpress.ru/item/4000946761732.html

У меня вторая, в принципе неплохо, но первая скорее всего будет поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пользуюсь попеременно 3-мя разными, под разные цели. Поэтому вопросы.

1. Вам для чего?

Просто борода например жесткая и обычные машинки быстро тупятся. Но у обычных машинок больше выбор насадок.

2. Желаемый диапазон длины? от и до.

3. Нужна ли автономность от розетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Джентльментский набор.

Ремингтон батареечный для бороды (вкруговую полностью  кочан стригу на 1,5 - 3мм),, неприхотлив и легок. На 2 аккумах ААА (в простонародье мизинчиковых), заряда хватает стрижек на 5-7 (1000ма).

Панасоник аккумуляторный самый удобный для ладони+отсутствие провода (хотя если аккум сел, можно воткнуть и стричь), но до 15мм максимум. Из минусов - самое сложное обслуживание - ножи надо смазывать.

Филипок проводной рабочая лошадка до 21мм, меньше всего движений - молотит как газонокосилка. Все хороши.

Выбирайте под свои потребности, смотрите рейтинги-отзывы на яндекс-маркете, покупайте и пробуйте. Не такие большие деньги, все мои стоят от 800 до 1500р.

5e07a169-5cd4-4025-8b9b-5d3e6b4aca1e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Wahl очень радует без аккумуляторов. Немного тяжеловата но ...

Брал онлайнтрейд

Панасоник и филька разочарование по причине никель аккумов и малой мощи. Густые волосы через годик уже даже от сети прорезать хорошо не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Джентльментский набор.

Ремингтон батареечный для бороды (вкруговую полностью  кочан стригу на 1,5 - 3мм),, неприхотлив и легок. На 2 аккумах ААА (в простонародье мизинчиковых), заряда хватает стрижек на 5-7.

Панасоник аккумуляторный самый удобный для ладони+отсутствие провода (хотя если аккум сел, можно воткнуть и стричь), но до 15мм максимум. Из минусов - самое сложное обслуживание - ножи надо смазывать.

Филипок проводной рабочая лошадка до 21мм, меньше всего движений - молотит как газонокосилка. Все хороши.

Выбирайте под свои потребности, смотрите рейтинги-отзывы на яндекс-маркете, покупайте и пробуйте. Не такие большие деньги, все мои стоят от 800 до 1500р.

5e07a169-5cd4-4025-8b9b-5d3e6b4aca1e.jpg

У меня Филипс для стрижки балды - сейчас довольно небезопасно сидеть в кресле парикмахерской,- с аккумом, стоит около 1 тыс, если не ошибаюсь, а для бороды подороже - Филипс OneBlade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, sebi сказал:

У меня Филипс для стрижки балды - сейчас довольно небезопасно сидеть в кресле парикмахерской,- с аккумом, стоит около 1 тыс, если не ошибаюсь, а для бороды подороже - Филипс OneBlade

Мне бороду и голову удобнее всего ремингтоном стричь. И если в командировку на несколько дней - ее (машинку) удобно брать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sebi сказал:

Пользуюсь Филипс. Никаких нареканий.

Модель или фото скиньте пожалуйста.  Или вы имеете ввиду такая как на фото у Гордона для стрижки у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Джентльментский набор.

Ремингтон батареечный для бороды (вкруговую полностью  кочан стригу на 1,5 - 3мм),, неприхотлив и легок. На 2 аккумах ААА (в простонародье мизинчиковых), заряда хватает стрижек на 5-7 (1000ма).

Панасоник аккумуляторный самый удобный для ладони+отсутствие провода (хотя если аккум сел, можно воткнуть и стричь), но до 15мм максимум. Из минусов - самое сложное обслуживание - ножи надо смазывать.

Филипок проводной рабочая лошадка до 21мм, меньше всего движений - молотит как газонокосилка. Все хороши.

Выбирайте под свои потребности, смотрите рейтинги-отзывы на яндекс-маркете, покупайте и пробуйте. Не такие большие деньги, все мои стоят от 800 до 1500р.

5e07a169-5cd4-4025-8b9b-5d3e6b4aca1e.jpg

Спасибо. Пробовать явно не хочу. Сейчас не время для экспериментов. У меня была мозер 1567 домино. Упала на нож. Теперь жестко щиплет и выхватывает кусками. Открыл. Хорошенько смазал. Толку ноль. Видимо сами ножи подпогнулись. Мне нужно чтобы стригла без насадок от 1 мм. Мой мозер и на бороду подходил. Пс. Случаем не знаете, где есть в городе мастерская по их ремонту? Чет в интернете не нашел.

Ну а нож на нее (моя) - стоит - 2300. Мне проще конечно новую купить. Но если есть мастерская - отнес бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ser289 сказал:

Wahl очень радует без аккумуляторов. Немного тяжеловата но ...

Брал онлайнтрейд

Панасоник и филька разочарование по причине никель аккумов и малой мощи. Густые волосы через годик уже даже от сети прорезать хорошо не может.

 

Спасибо. Уол, это мозер вроде. У меня волосы не густые. Совсем не густые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sebi сказал:

У меня Филипс для стрижки балды - сейчас довольно небезопасно сидеть в кресле парикмахерской,- с аккумом, стоит около 1 тыс, если не ошибаюсь, а для бороды подороже - Филипс OneBlade

О! А где вы филипка (для стрижки) за 1 руб. брали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kvolk сказал:

https://aliexpress.ru/item/4001119787381.html

https://aliexpress.ru/item/4000946761732.html

У меня вторая, в принципе неплохо, но первая скорее всего будет поинтереснее.

На блоке лезвий нет направляющих и клейма. Подозрительно. Ну и цена в 2500 как-то дороговато мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Сухпаёк сказал:

Модель или фото скиньте пожалуйста.  Или вы имеете ввиду такая как на фото у Гордона для стрижки у вас?

 

1 час назад, Сухпаёк сказал:

О! А где вы филипка (для стрижки) за 1 руб. брали?!

вот такая https://www.mvideo.ru/products/mashinka-dlya-strizhki-volos-philips-hc5450-15-20029398

увы, я ошибся))) она совсем не 1000 ₽ стоит. простите старого человека - память совсем девичья. на девиц в основном. бритвы мимо:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, sebi сказал:

 

вот такая https://www.mvideo.ru/products/mashinka-dlya-strizhki-volos-philips-hc5450-15-20029398

увы, я ошибся))) она совсем не 1000 ₽ стоит. простите старого человека - память совсем девичья. на девиц в основном. бритвы мимо:ph34r:

Так я как услышал цену - хотел уже бежать штуки три взять)). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, sebi сказал:

 

вот такая https://www.mvideo.ru/products/mashinka-dlya-strizhki-volos-philips-hc5450-15-20029398

увы, я ошибся))) она совсем не 1000 ₽ стоит. простите старого человека - память совсем девичья. на девиц в основном. бритвы мимо:ph34r:

Moser можно почти вдвое дешевле взять (на минуточку - это на пару ступенек выше всего прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Moser можно почти вдвое дешевле взять (на минуточку - это на пару ступенек выше всего прочего.

решил Уол взять. Вот эту. Она вроде от 1 мм стрижет. Мне самое оно! 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/professionalnye_mashinki_dlya_strizhki_i_trimmery-c4447/wahl/mashinka_dlya_strizhki_wahl_9699_1016-1402635.html#tabs_feedbacks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Сухпаёк сказал:

решил Уол взять. Вот эту. Она вроде от 1 мм стрижет. Мне самое оно! 

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/professionalnye_mashinki_dlya_strizhki_i_trimmery-c4447/wahl/mashinka_dlya_strizhki_wahl_9699_1016-1402635.html#tabs_feedbacks

Они тоже кстати проф. машинки делают. И топ сетевых машинок уверенно занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Сухпаёк сказал:

Спасибо. Уол, это мозер вроде. У меня волосы не густые. Совсем не густые)

Да. Суть в том что понял переплачивать за аккумулятор в домашних условиях нет для меня толку. Потому выбирал долго. В салоне тоже такая для ровных концов. По мне отличный выбор. Все теперь сели на хвост. Оправдала свою цену давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ser289 сказал:

Да. Суть в том что понял переплачивать за аккумулятор в домашних условиях нет для меня толку. Потому выбирал долго. В салоне тоже такая для ровных концов. По мне отличный выбор. Все теперь сели на хвост. Оправдала свою цену давно.

Вверху ссылку отставил. Возьму проводную и не буду больше выбирать. Спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость DBA

Вчера стал счастливым обладателем Philips HC3520/15 в DNS за 2150руб. тут же по приходу и затестировал. По мне, так просто идеальное соотношение цена\качество. До этого 3 года пользовался каким-то более дорогим филипсом(сейчас за 3700руб.), но изучив ТТХ пришёл к выводу о переплате. Минус по сравнению с более дорогой моделью один - шаг регулировки длины насадки 2 мм., а не 1 мм. Ну так я только с шагом 2мм. и стригусь)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1