0
Ligostaev

Дедофон

Рекомендуемые сообщения

Парни, ну присоветуйте, кто шарит. Деду мобила нужна кнопочная; максимальный размер кнопок (на стандартном у него не выходит за раз нажать меньше четырёх); минимум по(ту)сторонних функций; простейшее интуитивное меню.. В идеале что-то противоударное. 

Вопросил бы в средствахсвязи, но интересен реальный опыт

Атдуши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш рейтинг телефонов для пожилых людей вошли следующие модели:

1. TeXet TM-B227
2. Xiaomi Redmi Go 1/16GB
3. MAXVI B6
4. VERTEX C311
5. Digma Linx S240
6. Philips Xenium E182
7. Samsung Galaxy A10
8. BQ 1851 Respect
9. Prestigio Grace B1
10. Alcatel 2008G
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Б53 сказал:

В наш рейтинг телефонов для пожилых людей вошли следующие модели:

1. TeXet TM-B227
2. Xiaomi Redmi Go 1/16GB
3. MAXVI B6
4. VERTEX C311
5. Digma Linx S240
6. Philips Xenium E182
7. Samsung Galaxy A10
8. BQ 1851 Respect
9. Prestigio Grace B1
10. Alcatel 2008G
 
 

 

благодарствую! 

А вы какой используете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

1II3_4IrUl3K860A5JgPreKFDaZYzWRhM7sz2C_p

да ну. 

Признаться, я б дисковый поюзал. Есть в этом особое умиротворение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://market.yandex.ru/old/product--telefon-texet-tm-b200/6515680

Вот такой ищи. Цветной экран в топку. Громкий мёртвого разбудит. Мелодии там наши патриотические. Брал такой бабушке ей вообще зашёл на ура. Ну и бонус батарея от нокии легендарная blc5 подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Там от бабушкофона только кнопки большие. Остальное всё шлак. Экран 1,77 цветной на нём его меню только в очках читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Plombeerka сказал:

https://market.yandex.ru/old/product--telefon-texet-tm-b200/6515680

Вот такой ищи. Цветной экран в топку. Громкий мёртвого разбудит. Мелодии там наши патриотические. Брал такой бабушке ей вообще зашёл на ура. Ну и бонус батарея от нокии легендарная blc5 подходит.

экран в топку адназначна! 

а, вот, наши... в свете последних дискуссий, понятие более, чем размытое. да и клал он на мелодии. альпинист... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

У тя реально дед альпинист?

скажем так, не совсем у меня. У мелких. Реально альпинист. Инструктор. Ладошка, как две моих, не варик в стандартные кнопки тыкать. А сенсор пальцы за пальцы не воспринимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ligostaev сказал:

Парни, ну присоветуйте, кто шарит. Деду мобила нужна кнопочная; максимальный размер кнопок (на стандартном у него не выходит за раз нажать меньше четырёх); минимум по(ту)сторонних функций; простейшее интуитивное меню.. В идеале что-то противоударное. 

Вопросил бы в средствахсвязи, но интересен реальный опыт

Атдуши

https://www.dns-shop.ru/product/486d76b42e6e3332/sotovyj-telefon-philips-e580-seryj/

реальный опыт. Советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Arthur сказал:

Меню не годное. Впрочем как у всех филипсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Меню не годное. Впрочем как у всех филипсов.

Абсолютно адекватно выполняет свои задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 21:20, Ligostaev сказал:

Парни, ну присоветуйте, кто шарит. Деду мобила нужна кнопочная; максимальный размер кнопок (на стандартном у него не выходит за раз нажать меньше четырёх); минимум по(ту)сторонних функций; простейшее интуитивное меню.. В идеале что-то противоударное. 

Вопросил бы в средствахсвязи, но интересен реальный опыт

Атдуши

у отца вот такой с большими кнопками

нифига не умеет им пользоваться) максимум звонить по вызовам из списка

конченое меню - как у всех телефонов прошлого десятилетия

image.thumb.png.7059e94b3cb30f6cbc9184a5d04fd61e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта — для таких устройств должно быть вообще пофиг на меню, никто туда не ходит.
Главное назначить номера на клавиши быстрого вызова (типа, 2 — дочь, 3 — внук, и так далее), и научить включать обратно звук, который вечно случайно выключают долгим нажатием # или * в кармане или в руках, потому что неправильно держат трубку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marcos сказал:

Из моего опыта — для таких устройств должно быть вообще пофиг на меню, никто туда не ходит.
Главное назначить номера на клавиши быстрого вызова (типа, 2 — дочь, 3 — внук, и так далее), и научить включать обратно звук, который вечно случайно выключают долгим нажатием # или * в кармане или в руках, потому что неправильно держат трубку. 

Какой смысл в этих кнопках ибического размера? и микроскопического экрана? Типа если зрения нет, запоминай наизусть номера и потом звони как с таксофона. 21 век на дворе на любом сенсорном смарфоне меняется шрифт до просто огромного. Эти все звонилки это шлак. В любом возрасте человек может осилить меню любого смортфона и пользоваться всеми благами интернета а не быть динозавром с этими кирпичом. Да и вообще, ну как то ущербно даже такие девайсы сейчас дарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bull man сказал:

Какой смысл в этих кнопках ибического размера? и микроскопического экрана? Типа если зрения нет, запоминай наизусть номера и потом звони как с таксофона. 21 век на дворе на любом сенсорном смарфоне меняется шрифт до просто огромного. Эти все звонилки это шлак. В любом возрасте человек может осилить меню любого смортфона и пользоваться всеми благами интернета а не быть динозавром с этими кирпичом. Да и вообще, ну как то ущербно даже такие девайсы сейчас дарить.

Это всё занятно, конечно, но я ж объясняю, у него пальцы, как пасатижи. Сегодня при мне он раза с восьмого сумел разблокировать сенсор. Интершнепт ему напса не приснился, если очень занеймётся, юзает ноут. Оно, может, где-то и ущербно, но, коли чуваку такой хочется? ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего раскладушка, спасает от случайных нажатий. Звоню я - он открыл и слушает. Звонить ему - я показал кнопку с зелёной трубкой ( там уже номер последнего звонка, т.е. мой).  Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0