9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Барак сказал:

место сславы пусто не бывает

я не винововат, что ты баран, и глаза на жопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скрин посмотри, поймешь, кто из нас идиот, если поймешь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барак сказал:

сслава сидит, но дело его живет!

странный ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 часов назад, Serendipity сказал:

Походу... 

Хотите инсайдов? Их есть у меня(ц) 

 

Ёёёёбушки-воробушки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Serendipity сказал:

тем не менее- шумашедший четко описывает наш 2021 год в 2012)))Так-то странненький, конечно, не получалось у меня его читать никогда))

А что не получалось?

Зеланд описывает систему выхода из матрицы. Уход от маятников и путь к своим целям. 

Это если коротко.

Видео глянула начало. Ничего нового.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, жена Ястреба сказал:

систему выхода из матрицы


Уход от маятников

Ничего нового  

Недурно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

А что не получалось?

Зеланд описывает систему выхода из матрицы. Уход от маятников и путь к своим целям. 

Это если коротко.

Видео глянула начало. Ничего нового.. 

Топите на НГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Топите на НГ?

скорее всего куриное овно за губу кладут и кайфуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

скорее всего куриное овно за губу кладут и кайфуют....

У всех свои недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, SW0rdicus сказал:

У всех свои недостатки.

Просто ты завидуешь, а на самом деле это достаток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодателям предписали обеспечить в компаниях 80% коллективного иммунитета от COVID

Работодателям предписали обеспечить в компаниях 80% коллективного иммунитета от COVID

Фото: РИА Новости © 2021, Антон Денисов

Руководство компаний, чьи сотрудники работают с большим числом людей, должны обеспечить среди персонала уровень коллективного иммунитета не менее 80% — это с учетом вакцинированных не менее шести месяцев назад и переболевших COVID-19. Об этом говорится в совместных рекомендациях Минтруда и Роспотребнадзора, размещенных на сайте министерства.

 

Такой уровень коллективного иммунитета в компаниях необходим для «контроля за эпидемическим процессом и стабилизации ситуации по заболеваемости COVID-19». Не привитые, имеющие медицинские противопоказания и прочие должны составлять не более 20% от списочного состава работающих, подчеркивается в документе.

 

Работодателям рекомендуется организовать разъяснительную работу среди сотрудников, а при необходимости предоставлять дополнительный выходной день работникам для прохождения вакцинации. Если сотрудник отказывается от вакцинации без уважительной причины (медотвода), то его следует отстранить от работы без сохранения зарплаты. В случае, если медотвод имеется, то сотрудника можно перевести на удаленную работу. А работникам, прошедшим вакцинацию, рекомендуется предоставить дополнительные оплачиваемые дни отдыха.

 

 

 

 

Напомним, что в июне власти Москвы, Подмосковья и десятка других российских регионов объявили о введении обязательной вакцинации 60% сотрудников, занятых в сферах торговли, услуг, общепита, транспорта. К 15 июля они должны были получить первый компонент прививки. Требование связано с третьей волной коронавируса, пришедшей в Россию. Этим летом каждый день фиксируется около 25 тысяч новых случаев заражения, в сутки умирают более 700 пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Summer сказал:

А где слава?

Украине? Героям? Зайцев? КПСС? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Для начала прекратите тратить деньги на количественные тесты на антитела!»

Да, я руковожу медицинским центром, и мы делаем в том числе и количественные тесты на антитела. Да, это приносит кое-какой доход. И тем не менее я призываю вас перестать их делать!

 

Несколько причин:

1. Существующие тесты производителей Abbott, Diasorin измеряют количество антител косвенными методами и считают их в «условных попугаях». Поэтому результаты, полученные на разных тест-системах, несравнимы друг с другом. Более того, случается так, что по одной системе у вас может быть высокий уровень антител, а по другой системе — низкий. И наоборот.

2. На данный момент никому на этой планете неизвестен реальный защитный уровень антител. Защитный (протективный) уровень антител — это такое их количество, которое гарантированно защищает вас от заражения. Никто не знает наверняка, сколько антител много, сколько мало, а сколько в самый раз. И есть причины, по которым, вероятнее всего, это знание никогда не откроется нам.

3. Ковид — дозозависимая инфекция. От количества попавших в человека вирусных частиц зависит не только, заразитесь вы или нет, но и, по некоторым данным, тяжесть течения. Это очень упрощенно, потому что в уравнении есть также клеточный иммунитет и быстрота, с которой сработает гуморальный иммунитет, но общее правило простое: чем больше вирусных частиц попало в вас — тем выше риск заболеть, и заболеть тяжелее.

4. От чего зависит количество попадающих в человека вирусных частиц? Во-первых, от того, как интенсивно выделяет вирус больной, с которым произошел контакт. Есть те, кто почти не выделяет вирус через верхние дыхательные пути, а есть так называемые суперспредеры (суперраспространители) вроде печально известной женщины из Южной Кореи, заразившей 98 человек во время службы в религиозной секте «Церковь Иисуса Синчхонджи». Очевидно, есть целый комплекс причин, по которым у одних людей вирус активно выделяется из носоглотки с дыханием и речью, а у других — нет. Разбирать их сейчас нет смысла, нам достаточно просто принять это как данность.

5. Вторым важным фактором является длительность контакта. Тут всё просто. Чем дольше вы контактируете с больным, тем больше вирусных частиц попадает в ваши дыхательные пути и глаза (кстати, есть исследования, показывающие снижение рисков заболевания у очкариков) и через слизистые оболочки начинает проникать в организм. Цель ношения масок и более серьезных СИЗ — снизить так называемую вирусную нагрузку, которую вы получите, столкнувшись с больным.

6. Мы можем повлиять на все три фактора — снизить число контактов, не находиться рядом с незнакомыми людьми дольше 5–15 минут и носить маски. Но полностью исключить заражение нельзя даже с помощью вакцин.

7. Раз мы с вами не знаем точно, с кем нам предстоит столкнуться и какое количество вирусных частиц попадет в наш организм, зачем нам знать уровень имеющихся у нас после болезни или после вакцинации антител? Чтобы получить мнимое чувство защиты? Вопросы, которые я периодически получаю от друзей: «У меня вот такой-то уровень антител после болезни — это много?» не имеют смысла. Представьте, что ваши антитела — это бронежилет. А их количество — крепость брони в нём. А количество вирусных частиц, выделяемых носителем, с которым вы в любой момент можете случайно столкнуться, — это огнестрельное оружие, направленное против вас. Вопрос: самый прочный кевларовый бронежилет защитит вас от выстрела из пистолета Макарова? А в упор? А от очереди из АКМ? А от очереди 14,5-миллиметрового КПВТ, установленного на БТР? А от танкового снаряда? То-то… И это мы еще не затрагиваем вопрос о том, что антитела к спайк-белку и к нуклеокапсидному белку, о которых я рассказывал в прошлый раз, еще и могут отличаться качественно, и даже при большом их количестве и низкой вирусной нагрузке могут не защитить…

  [spoiler/]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.07 сделали вторую ковивак (я, жена), было еще легче, чуток место укола поболело... Сертификат конечно ржачный - херня на газетной бумаге, и на госуслугах сразу подтверждение вывалилось...

22.07 - уже дал 2 часа тренировок, 23.07 - 4 часа, сегодня релакс... 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dima-sian сказал:

22.07 сделали вторую ковивак (я, жена), было еще легче, чуток место укола поболело... Сертификат конечно ржачный - херня на газетной бумаге, и на госуслугах сразу подтверждение вывалилось...

22.07 - уже дал 2 часа тренировок, 23.07 - 4 часа, сегодня релакс... 

  

У меня неделя прошла уже, сертификата пока нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

У меня неделя прошла уже, сертификата пока нет. 

пиши чалобитную на госуслугах

мне только так пришло, что после первой, так и после 2

вторая ваще датой на неделю позже, т.е они ее неделю не заводили

звели датой обращения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

У меня неделя прошла уже, сертификата пока нет. 

Звонить в поликлинику, могли забыть подать данные. У меня через пару часов пришел после второй прививки, а по отцу пришлось звонить,забыли отправить данные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

пиши чалобитную на госуслугах

мне только так пришло, что после первой, так и после 2

вторая ваще датой на неделю позже 

После первой пришло дня через 4. А тут вот завтра ровно неделя. В саппорт говнить или в поликлинику звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9