9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler

Как миленько...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, сменим тему:

кто из разбирающихся в Спутнике-V подскажет что за херня?

на 11-й день после первой прививки попал под ливень и ветер при +16С

замерз и начался грипп, 3 дня была t +38,7С

некоторые мышцы ломило, но суставы - нет

сейчас оклимался вроде, только блджад запахи не чувствую или чувствую на 1-2 секунды в день :blink:

стал чуть лучше видеть в темноте и обострился слух

через неделю подходит время делать вторую прививку

делать? не? отсрочить? кровь на антитела сдать? где инструкцию для таких случаев почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
9 минут назад, tamagotchi сказал:

ладно, сменим тему:

кто из разбирающихся в Спутнике-V подскажет что за херня?

на 11-й день после первой прививки попал под ливень и ветер при +16С

замерз и начался грипп, 3 дня была t +38,7С

некоторые мышцы ломило, но суставы - нет

сейчас оклимался вроде, только блджад запахи не чувствую или чувствую на 1-2 секунды в день :blink:

стал чуть лучше видеть в темноте и обострился слух

через неделю подходит время делать вторую прививку

делать? не? отсрочить? кровь на антитела сдать? где инструкцию для таких случаев почитать?

там тебе должны били же памятку дать. В острой фазе и в течении пары недель после болезни вроде не следует колоть... но как говорится. лучше свяжись с врачем и узнай точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

там тебе должны били же памятку дать. В острой фазе и в течении пары недель после болезни вроде не следует колоть... но как говорится. лучше свяжись с врачем и узнай точно...

ну да, в понед. позвоню. а в памятке только про "первые 3 дня после прививки" и "кратковременные грипповидные симптомы", а ипашило некисло так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мубарак сказал:

гриппа от дождя не бывает

можно на lgm сдать

если покажет значит оно

а так перерыв до 60 дней можно делать

грипп бывает, если замерзну

вот, какраз замерзал на ветру в дождь

короче надо врача брать за жабры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, tamagotchi сказал:

ладно, сменим тему:

кто из разбирающихся в Спутнике-V подскажет что за херня?

на 11-й день после первой прививки попал под ливень и ветер при +16С

замерз и начался грипп, 3 дня была t +38,7С

некоторые мышцы ломило, но суставы - нет

сейчас оклимался вроде, только блджад запахи не чувствую или чувствую на 1-2 секунды в день :blink:

стал чуть лучше видеть в темноте и обострился слух

через неделю подходит время делать вторую прививку

делать? не? отсрочить? кровь на антитела сдать? где инструкцию для таких случаев почитать?

Да ты походу переболел, но запах отваливается и при заложенном носе и высокой температуре, но чтобы так долоо. Антитела не покажут ничего, ну только что они есть, но они и есть после прививки.
про темноту и слух скорее всего тебе попался укол супер-солдата, скоро будешь как красный страж.  Да подожди чуть и колись второй. Врачи тебе скажут это же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

Да ты походу переболел, но запах отваливается и при заложенном носе и высокой температуре, но чтобы так долоо. Антитела не покажут ничего, ну только что они есть, но они и есть после прививки.
про темноту и слух скорее всего тебе попался укол супер-солдата, скоро будешь как красный страж.  Да подожди чуть и колись второй. Врачи тебе скажут это же. 

немного не понял про долго

если ты про течение гриппа, то пик - 3 дня (всего 5), на 11-й день после укола

на моем мясе пинком послужило замерзание (так думаю) контактов с ковид+ не было, на сколько знаю

Фримен не считается, т.к. прошло боле 2 недель и он переболел задолго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tamagotchi сказал:

немного не понял про долго

если ты про течение гриппа, то пик - 3 дня (всего 5), на 11-й день после укола

на моем мясе пинком послужило замерзание (так думаю) контактов с ковид+ не было, на сколько знаю

Фримен не считается, т.к. прошло боле 2 недель и он переболел задолго ))

Долго, что запахов нет. 
ковид можно поймать там, где совсем не ждешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Долго, что запахов нет. 
ковид можно поймать там, где совсем не ждешь. 

запахов нет 4 дня, вроде не долго

а, вот такой еще пример: племяннику 14 лет, в апреле у него вообще не было признаков ОРВИ, но на неделю перестал чувствовать запахи, потом все возобновилось

никто от него не заразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



ладно, сменим тему:
кто из разбирающихся в Спутнике-V подскажет что за херня?...

Короняга в смысле иммунитета отчасти сродни спиду. Когда человека с короной кладут на ивл, он моментально цепляет всю заразу, что там накопилась - легочный иммунитет скатывается в ноль. В этом принципиальное отличие короны от остальных орви - любая орви поднимает иммунитет (кроме короны, как уже сказал). Оттого, попав под ивл, шансы склеить ласты увеличиваются. Я от этого стал избавляться самым доступным мне спосрбом - как только вычухался, полез опять моржевать. Чего собственно и всем советую. Бесплатно, сердито, эффективно. Против короны не спасет, против всех прочих простуд - да.
Такое длинное отступление было нужно для того, чтоб провести параллель с прививкой и болезнью. Вероятно, прививка, подобно настоящей короняжке, временно придавила иммунитет и стало легче подцепить грипп и прочая радости. Но - коль ты пока жив, значит всё хорошо и бояться уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Короняга в смысле иммунитета отчасти сродни спиду. Когда человека с короной кладут на ивл, он моментально цепляет всю заразу, что там накопилась - легочный иммунитет скатывается в ноль. В этом принципиальное отличие короны от остальных орви - любая орви поднимает иммунитет (кроме короны, как уже сказал). Оттого, попав под ивл, шансы склеить ласты увеличиваются. Я от этого стал избавляться самым доступным мне спосрбом - как только вычухался, полез опять моржевать. Чего собственно и всем советую. Бесплатно, сердито, эффективно. Против короны не спасет, против всех прочих простуд - да.
Такое длинное отступление было нужно для того, чтоб провести параллель с прививкой и болезнью. Вероятно, прививка, подобно настоящей короняжке, временно придавила иммунитет и стало легче подцепить грипп и прочая радости. Но - коль ты пока жив, значит всё хорошо и бояться уже нечего.

кста, начал чувствовать запахи еды, примерно на треть

парфюм пока  - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста, начал чувствовать запахи еды, примерно на треть
парфюм пока  - нет
Я уже скоро год свой парфюм не слышу почти, раньше пару раз пшикал, сейчас раз 6-8, пока жена ругаться не начинает - ей в другой комнате слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamagotchi сказал:

кста, начал чувствовать запахи еды, примерно на треть

парфюм пока  - нет

Мазки тоже сдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гордон Фримен сказал:
17 часов назад, Serendipity сказал:
опаньки, вроде так писал, что оба привиты с женой))как же, почему не спасаешь, "хочешь один в белом пальте остаться"?!))

Склероз, пардон? Переболели оба, а привился позже я сам.

все понятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Serendipity said:

нет такого сейчас, онли Ковид

Прошлой зимой эпидемия гриппа в России была. Но, по понятным причинам, она мало кому интересна.

16 hours ago, tamagotchi said:

охренеть! что, даже под свою отвественность нельзя?

Нельзя. И эфтаназию нельзя, и марихуанну в качестве обезболивающего и много чего ещё.

10 hours ago, tamagotchi said:

грипп бывает, если замерзну

Летом, в 30-градусную жару?

4 hours ago, Гордон Фримен said:

Вероятно, прививка, подобно настоящей короняжке, временно придавила иммунитет и стало легче подцепить грипп и прочая радости. 

Вообще-то "Спутник-V" - это аденовирусы, которые в диком виде вызывают простуду. И реакция человеческого организма на них совсем не такая, как на SARS-CoV-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:
3 часа назад, tamagotchi сказал:
кста, начал чувствовать запахи еды, примерно на треть
парфюм пока  - нет

Я уже скоро год свой парфюм не слышу почти, раньше пару раз пшикал, сейчас раз 6-8, пока жена ругаться не начинает - ей в другой комнате слышно.

смени парфюм просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:
4 часа назад, tamagotchi сказал:
кста, начал чувствовать запахи еды, примерно на треть
парфюм пока  - нет

Я уже скоро год свой парфюм не слышу почти, раньше пару раз пшикал, сейчас раз 6-8, пока жена ругаться не начинает - ей в другой комнате слышно.

@MAKVIT, спасай, тут человеку плохо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смени парфюм просто

Перенюхал все топы из рейтингов, ничего не нравится. Ну как, фаренгейт сначала ничо, потом ацетоном воняет (мне лично), 212 каролина херрера вип мен сначала кайф, потом слащавая херь, и так далее, одно время выипал мозги продавщицам ривгоша, лэтуаля и иже с ними. А вот чернильницы от лалик (энкре нуар вся линейка, их 3 штуки), сначала гнилые горелые деревяшки, ладан и ветивер, а через полчасика и весь день - секс. Клиентка есть, женщина бальзаковсконо возраста, когда я в зале, уезжает от нас с пустым кошельком и приподнятым настроением, и не одна она кстати. Щитаю, ето хорошо, когда клиент уезжает без денег, но кайфуя. Посему пока на чернилах.

 П. С. Кстати, вот хоть и ржачный, но близкий к правде отзыв про чернила. ea2eb462075c94a7e1b1c83fa0c4a50b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9