9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, jastreb сказал:

...А тебя тоже напрягает моё предложение подождать-посмотреть?

Ни капли не напрягает, это просто дружеский стеб. Стебись и ты над нами - уверен. все оценят хороший юмор.

п.с. А насчет подождать год-три-итд - кто знает, может ты окажешься прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, jastreb сказал:

Старче, когда человек, обращаясь к оппоненту, начинает с предложения "вынуть голову из, то уже не столь важно что он там тележит. И так ясно, что идиот, можно не слушать.

 

А тебя тоже напрягает моё предложение подождать-посмотреть?

Что ты предполагаешь увидеть в подтверждение своей теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израильский врач: — Не ждите сострадания от медицинского персонала, если вы отказались от привики

 
2721104_original.jpg

Профессор Шарон Эйнав, заведующая хирургическим отделением интенсивной терапии больницы "Шаарей-цедек" в Иерусалиме, резко высказалась в Фейсбуке против антипрививочников.
"Вы ждете, что мы подрядимся опять работать двойные смены в ужасных костюмах химзащиты лишь потому, что вы "имеете право не прививаться"? Вам трудно надевать маску, как положено, закрыв нос и рот? Так вот знайте: нам, медработникам, тоже трудно. Трудно понять, почему мы должны заботиться о тех, кто не заботится о себе сам". Откровение профессора взорвало соцсети Израиля и собрало к пятнице, 13 августа, множество противоречивых откликов.


"Я выскажу то, что нам запрещено говорить, ибо это неполиткорректно. Сейчас вновь открываются коронавирусные отделения. И пусть антипрививочники не ждут сочувствия от медиков, когда попадут в больницу. Наше терпение исчерпано", – этими словами начинается публикация в соцсетях профессора Шарон Эйнав.
С момента размещения поста им поделились многие читатели, и профессор получила множество откликов, в том числе от антипрививочников.

Война с коронавирусом длится волнообразно уже более года. 65% больных коронавирусом, которых подключили к ИВЛ, умерли. Это больше, чем каждый второй", — пишет профессор.

"Мы, медработники, принесли себя в жертву и находимся под постоянной угрозой заражения себя и своих родных, поскольку работаем с инфекционными больными.

От нас потребовали вернуться в нормальный режим работы сразу по окончании третьей волны. Причина проста: больницы, находящиеся на грани банкротства, должны быстро покрыть убытки от эпидемии.

А теперь от нас вновь ожидают, что мы вызовемся работать двойные смены в скафандрах, сквозь которые ничего не видно и не слышно, в которых тело потеет, зудит и покрывается сыпью. Иногда в такой экипировке падают в обморок. И все это почему?
Потому, что вы "имеете право" не прививаться. И вы решили воспользоваться этим правом. Вам трудно надевать маску, трудно соблюдать ограничения. А знаете что? Нам тоже трудно. Трудно ежедневно рисковать своим здоровьем и жизнями своих родных. Трудно работать в таких условиях. Нас тяготит кладбищенская атмосфера в больницах. Это вы, вы сами выбрали отказ от прививки. Там почему мы должны заботиться о тех, кто не заботится о себе сам?

Вот говорят: нельзя отказаться лечить непривитых, ведь лечат же пострадавших от курения и наркотиков. Отвечу вам. Коронавирус ничем не напоминает привычку курить или наркоманию. Эти проблемы вызваны социальными обстоятельствами в молодости, а потом вырабатывается физическая зависимость. Никто не выбирает судьбу наркомана или курильщика. А вот отказ от прививки – это дело личного выбора.

Не ждите сочувствия. Не ждите понимания. Не ждите, что мы станем плакать о вас.
Мы, медики, которые должны находиться на переднем крае борьбы, выдохлись. Нас поразил посттравматический стрессовый синдром. А также мы страдаем от выгорания.
В последние дни за закрытыми дверями идут баталии: медики возмущены самой мыслью о том, что придется опять приносить себя в жертву во имя тех, кто пальцем о палец не ударил, не приложил минимальное усилие в интересах самого себя и общества.
Трудно заботиться о других, когда ты сам травмирован. Подумайте об этом".

Sharon Einav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Serendipity сказал:

В-общем-то, все становится яснее, но спасти мир с таким контингентом вряд ли удасться

 

IMG_20210813_191856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гонзо сказал:

Гоблин бы нарулил!

что ты все гоблина вспоминаешь? он тоже на тебя написял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, tamagotchi сказал:

что ты все гоблина вспоминаешь? он тоже на тебя написял?

Нет. Всем очевидно, что испражнился он прямиком тебе в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пломбы забесплатно они не будут всем делать(ябыпошла:vava:, тут со стоматологами алес капут:ph34r:),ее же легко вытащить из организьма, Уткен не станет нас так вакцинировать, а  прививку-то фик выковыряешь потом:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая часть моих Апанентав привидась вынужденно? Под давлением начальства, чтоб работу не потерять или потому что до усёру хотели попасть в какую-нить убогую Турцию.

Это ведь определённо накладывает отпечаток на сознание и на стиль письма на Доске...

Мне-то похрену, меня ничё не жмёт, хочу - прививаюсь, не хочу - нет. Начальства у меня нет, жена на работу не ходит, дочка технарь закончила и тоже дома сидит.

Мы можем себе позволить подождать-понаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Serendipity сказал:

пломбы забесплатно они не будут всем делать(ябыпошла:vava:, тут со стоматологами алес капут:ph34r:),ее же легко вытащить из организьма, Уткен не станет нас так вакцинировать, прививку-то фик выковыряешь потом:D

ЭрДва, не обращай внимания, она считает что шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

ЭрДва, не обращай внимания, она считает что шутит.

переживаю: ИИ явно читает ббску, накидаем им идеи же)))

у рептилоидов-то  свои закончились, одно то же и про то же, никакого креативу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, jastreb сказал:

Интересно, какая часть моих Апанентав привидась вынужденно? Под давлением начальства, чтоб работу не потерять или потому что до усёру хотели попасть в какую-нить убогую Турцию.

Это ведь определённо накладывает отпечаток на сознание и на стиль письма на Доске...

Мне-то похрену, меня ничё не жмёт, хочу - прививаюсь, не хочу - нет. Начальства у меня нет, жена на работу не ходит, дочка технарь закончила и тоже дома сидит.

Мы можем себе позволить подождать-понаблюдать.

Это при условии, что будите сидеть дома и не высовываться, по сути в вашем городишке шанс подхватить не такой и большой пока, я б сказал минимальный. Ну и мирок тож минимальный, но вы можете себе позволить мини куриный мирок. Не беспокойся, жди..... пока, жди....а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, Serendipity сказал:

переживаю: ИИ явно читает ббску, накидаем им идеи же)))

у рептилоидов-то  свои закончились, одно то же и про то же, никакого креативу

рептилоиды, всего лишь часть цепочки.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Будите сидеть"...

Вот не читаешь-не читаешь Творчество Насекомых, но ежели случайно взгляд упал, то матерьял для размышлений гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

рептилоиды, всего лишь часть цепочки.... 

vanga_20239786_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, гонзо сказал:

Нет. Всем очевидно, что испражнился он прямиком тебе в голову.

ты опять за всех пишешь... Андрей, у тебя моча на лице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, jastreb сказал:

"Будите сидеть"...

Вот не читаешь-не читаешь Творчество Насекомых, но ежели случайно взгляд упал, то матерьял для размышлений гарантирован.

чито тебе не ндравица, как я буквы расставил? Ну извини.....кааазёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serendipity сказал:

переживаю: ИИ явно читает ббску, накидаем им идеи же)))

у рептилоидов-то  свои закончились, одно то же и про то же, никакого креативу

Эт тебе за грехи наказание. Как Песня мне. Плод случайной любви за сараем. Вот вспоминай. Небось, когда-то дала отлуп какому-нить маленькому  страшненькому с ногами разной длины? А перед этим ещё и похарчилась за его счёт в студенческой столовке. Вот тебе и Возьмезьдие. Спустя много лет награда нашла героя. Терпи теперь, я ж терплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, jastreb сказал:

Терпи теперь, я ж терплю.

Да, видать ты сильно накосячил, не дай боже....сочувствую, карма по тебе нормально так проехалась.....

В общем, не завидую тебе старик.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jastreb сказал:

Начальства у меня нет, жена на работу не ходит, дочка технарь закончила и тоже дома сидит.

Конкурс на самый короткий рассказ, способный растрогать любого — в другой ветке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marcos сказал:

Конкурс на самый короткий рассказ, способный растрогать любого — в другой ветке. 

Мне можно.

 

Кстати, тебя заставляли прививаться, или Самдобровольно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fullmetall сказал:

Появилась инфа, что существуют неуязвимые для коронавируса люди, есть мнение, что это и есть антипрививочники=) У некоторых людей количество АПФ2 рецепторов (посредством которых вирус проникает в клетку) мало, либо эти рецепторы заблокированы по разным причинам (например, терапия апф2 блокаторами). Такие люди не заболевают, у них не обнаруживается антител. Блокаторы АПФ2 рецепторов могут защитить от короны? Хмм

А то) 

Есть несколько знакомых антипри.. 

Увы, болели и болеют жёстко.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9