9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

Не смущает что Израиль со своим Пфайзером по пизде пошёл и у них всплеск заболеваемости такой же как в странах где вакцину не делали?

Причём дохрена тяжёлых, вакцинированных двумя вакцинами и детей. 

При такой же численности населения как на Кавказе - 9 миллионов человек, у них вчера 8 тысяч заражённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

Не смущает что Израиль со своим Пфайзером по пизде пошёл и у них всплеск заболеваемости такой же как в странах где вакцину не делали?

Причём дохрена тяжёлых, вакцинированных двумя вакцинами и детей. 

При такой же численности населения как на Кавказе - 9 миллионов человек, у них вчера 8 тысяч заражённых.

Джеффри Моррис в своей аналитической статье спорит с мифом о том, что на примере Израиля можно говорить о бессмысленности вакцинации (на самом деле нет).

 

Статистика, говорящая о том, что вакцины не работают, основана, по его мнению, на парадоксе Симпсона (Википедия объясняет его как статистический парадокс, в котором можно изменить оценку значений в зависимости от объединения групп данных или рассматривания их по отдельности). Причина парадокса заключается в некорректном усреднении двух групп данных с различной долей контрольных наблюдений - что на примере Израиля имеет место при обработке данных пациентов в возрасте младше или старше 50 лет.

 

На первой таблице из работы Морриса видно, что при объединении возрастов эффективность вакцины равняется 67,5% (что, между прочим, тоже неплохо для тяжелых случаев, защита на 2/3).

Но если провести разделение по возрастам, результат получается другой - как в таблице №2.

Эффективность вакцины против тяжелого заболевания для молодых (<50 лет) = 1 - 0,3/3,9 = 91,8%

Эфективность вакцины против тяжелого заболевания для пожилых (>50 лет) = 1- 13,6/90,9 = 85,2%

 

Если же провести разделение по возрастам еще более мелко, то мы увидим, что в группе 80-89 лет отмечается самая низкая эффективность (81,1%), а во всех остальных - от 88,7% до 100%.

 

"Следует отметить, что до тех пор, пока существует значительное возрастное неравенство в уровнях вакцинации, когда пожилые люди более вакцинированы, тот факт, что пожилые люди имеют изначально более высокий риск госпитализации при заражении респираторным вирусом, означает, что всегда важно рассчитывать результаты по возрасту; в противном случае общая эффективность будет смещена в сторону уменьшения и будет плохо отражать то, насколько хорошо вакцина работает в предотвращении серьезных заболеваний (то же самое относится и к эффективности по отношению к смертности)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
19 минут назад, Клон сказал:

Да. Биотеч/пфайзер

 

чипированый короче.... ясн....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Славыч сказал:

Вот тебе мозги засрали то, ужс. Уже ни кто не верит в эту херню, а ты всё постишь пропаганду. 

Как мне не верить в это,если я болела сама и видела , что происходит в ковидной больнице?

Ты сам во что веришь и не веришь конкретно? Ковида нет? Вакцины нет? Чипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 13:20, jastreb сказал:

Блин. А выгодно, когда людишки так сильно смерти боятся. Да вообще чего-нить сильно боятся. 

Ну вот очередной пример: раструбили везде в заголовках , что смертность от йоты больше на 82%, но тактично умолчали, больше чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serendipity сказал:

Ну вот очередной пример: раструбили везде в заголовках , что смертность от йоты больше на 82%, но тактично умолчали, больше чего

Главное, пусть боятся. А чего - дело третье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Serendipity сказал:

Ну вот очередной пример: раструбили везде в заголовках , что смертность от йоты больше на 82%, но тактично умолчали, больше чего

Погоди, а вы почему боитесь прививаться?  не стеб, рили интересно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Погоди, а вы почему боитесь прививаться?  не стеб, рили интересно.....

потому что страшилок от безмозглых начиталась и поверила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адресочек больницы можно?

19 минут назад, гонзо сказал:

Как мне не верить в это,если я болела сама и видела , что происходит в ковидной больнице?

Ты сам во что веришь и не веришь конкретно? Ковида нет? Вакцины нет? Чипы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На медработников просто не налюбуюся.

Из обезьяны человека сделал, как известно, труд, а из врача - Ипидемия.

Такая стремительная эволюция за полтора-два года.

Врачи были Человеком Трудной Судьбы. Потом резко перепрыгнули в категорию "наконец-то хоть раз в жизни мне повезло". Сейчас неуклонно эволюционируют в фазу "сумел чего-то добиться в жизни". Следующая стадия, наскоко я помню, "зарабатываюсама". Потом развилка, депутат госдумы или срок за коррупционные преступления.

Продолжаем наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Serendipity сказал:

Ну вот очередной пример: раструбили везде в заголовках , что смертность от йоты больше на 82%, но тактично умолчали, больше чего

То есть 4 человека из 100 это мало, учитывая огромное количество заболевших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Погоди, а вы почему боитесь прививаться?  не стеб, рили интересно.....

я тут не скрывала, как мое мнение сформировалось, можете перечитать в моем профиле старые сообщения, и пока ничего ему не противоречит, и не заставило меня его изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я тут Шайгу послушал...

 

Баран Баракыч, приезжай погостить. Или дай адресочек, я подъеду, гостинцев привезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Serendipity сказал:

я тут не скрывала, как мое мнение сформировалось, можете перечитать в моем профиле старые сообщения, и пока ничего ему не противоречит, и не заставило меня его изменить

Могли бы в пару слов уложится. Ну да ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

я тут не скрывала, как мое мнение сформировалось, можете перечитать в моем профиле старые сообщения, и пока ничего ему не противоречит, и не заставило меня его изменить

ЭрДва, проще было бы послать.

Понимаешь, есть люди, которым на любой вопрос или реплику лучше всего отвечать "пошёл нахер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, jastreb сказал:

 

 есть люди, которым на любой вопрос или реплику лучше всего отвечать "пошёл нахер".

ок, пошел нахер....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё-таки не пойму, как Талибан без масок и прививок страну захватил и почему они там не передохли.

И почему наши форумные Интернет-образованные не видят противоречия.

Если в мире эпидемия опасной болезни (да вообще хоть какая-нибудь реальная эпидемия), то не может быть никакого Талибана. Тогда очень многого не может быть из того что есть.

А если есть Талибан, то значит нет никакой эпидемии и всё это лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jastreb сказал:

Я вот всё-таки не пойму, как Талибан без масок и прививок страну захватил и почему они там не передохли.

И почему наши форумные Интернет-образованные не видят противоречия.

Если в мире эпидемия опасной болезни (да вообще хоть какая-нибудь реальная эпидемия), то не может быть никакого Талибана. Тогда очень многого не может быть из того что есть.

А если есть Талибан, то значит нет никакой эпидемии и всё это лохотрон.

Покажи статистику по Талибану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему маршрутки до сих пор ходят?

18 минут назад, jastreb сказал:

Я вот всё-таки не пойму, как Талибан без масок и прививок страну захватил и почему они там не передохли.

И почему наши форумные Интернет-образованные не видят противоречия.

Если в мире эпидемия опасной болезни (да вообще хоть какая-нибудь реальная эпидемия), то не может быть никакого Талибана. Тогда очень многого не может быть из того что есть.

А если есть Талибан, то значит нет никакой эпидемии и всё это лохотрон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, jastreb сказал:

Я вот всё-таки не пойму, как Талибан без масок и прививок страну захватил и почему они там не передохли.

И почему наши форумные Интернет-образованные не видят противоречия.

Если в мире эпидемия опасной болезни (да вообще хоть какая-нибудь реальная эпидемия), то не может быть никакого Талибана. Тогда очень многого не может быть из того что есть.

А если есть Талибан, то значит нет никакой эпидемии и всё это лохотрон.

Эпидемии нет, а трупы(избыток) есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9