9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, bird сказал:

Нет, как и непривитые выздоровевшие

вот поэтому недословно приказ минздрава и роспотребнадзора гласит: "на время болезни обязательна самоизоляция"

для кого все это пишут? риторика :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Самоизоляция вполне логична. 

Больных детей я, например, на занятия не отправлю. Даже без температуры. 

А вот прививка. В некоторых случаях может и навредить. 

тут не спорю, конечно логично.

ps: очень хорошо, что ваша семья пережила эту гадость!

Будьте здоровы и счастливы долго долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, tamagotchi сказал:

вот поэтому недословно приказ минздрава и роспотребнадзора гласит: "на время болезни обязательна самоизоляция"

для кого все это пишут? риторика))

Так непривитому самоизолировался проще, он, в среднем, больше прочувствует кайф болячки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Так непривитому самоизолировался проще, он, в среднем, больше прочувствует кайф болячки

никаких возражений, Влад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый обнаружился в больнице сейчас, не витаминизировался и остается убежденным противником. Спросила, чо вокруг, говорит, там никто заглавной темой не заморачивается и не обсуждают, заняты выживанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veluk сказал:

Ястреб я  же тебе говорил беги отсюда, а писать то знаешь хоть что, или тебе подсказать?

Никуда не побегу, я тут ещё со времён бомбёжек Югославии, пусть лучше уважаемые оппоненты идут куда хотят.

 

Насчёт подсказать, спасибо, давай, предложения принимаются. Одна голова хорошо, а две лучше. Задолбался уже идеи генерировать. У меня семья и работа. Плюс, капитальный ремонт в доме затеял. Бибиэс - по остаточному принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamagotchi сказал:

так, минуточку! а разве выздоровевший привитый переносит и заражает после болезни?

Хм сразу после, наверняка нет, но ведь можно заболеть повторно, вот какая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На астрологию похоже. Или психологию.

Уже можно вариться на расчёте и продаже каких-нить эпидемических прогнозов для семьи или личных ковидных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, jastreb сказал:

На астрологию похоже. Или психологию.

Уже можно вариться на расчёте и продаже каких-нить эпидемических прогнозов для семьи или личных ковидных карт.

это - все наши рассуждения на уровне диванных экспертов тут похожи на астрологию

а наука вполне однозначна в своих данных

трактовать их мы тут можем как угодно и в силу своего понимания, а оно у многих тут - далеко не научное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал «Лучик»

сегодня в 21:28

Раньше и трава была зеленее, и пaндeмия злее. Помните, люди падали на улицах? По телевизору показывали! Телевизор небось врать не станет. А помните очереди из скорых? А медсёстры с багровыми рубцами на лицах? Где всё это сейчас? А милые итальянцы, поющие на балконах «о соле, соле, куарантино»? Их все время всюду показывали: сидят поют, не сдаются! А сейчас? Почему-то вообще перестали показывать итальянцев…

Нет, в две тыщи двадцатом каpoновиpyc определённо был лучше. Ярче, образнее, с изюминкой. А сейчас стал привычкой и даже уже не всем нравится.

Нет, я понимаю, что прививаться надо не для радости, а для совести. Но всё-таки хочется порой того воодушевления, что было раньше. Вы б, ребят, что ли, патриотические песни в пунктах увеличения темпов вакцинaции включали? Как там… «Ши-на-на-найда опа… И ноздрями землю втяну…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tamagotchi сказал:

это - все наши рассуждения на уровне диванных экспертов тут похожи на астрологию

а наука вполне однозначна в своих данных

трактовать их мы тут можем как угодно и в силу своего понимания, а оно у многих тут - далеко не научное

Да, это верно.

Лично я не против любых трактовок, лишь бы ко мне в семью не лезли.

 

ПС. Наука предусматривает некоторые критерии. Если это не психология-нумерология и прочие экзотики.

Там и проверяемость, и повторяемость, и проверка временем...

 Вот и поглядим как ковидология это всё дело выдержит и пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Верещагин

сегодня в 17:22

Странно...

Чем больше отовсюду ежесекундно твердят на разные голоса, что надо вакцинироваться, чтобы не помереть - тем твёрже у меня ощущение, что вакицинироваться НЕ надо. Именно чтобы не помереть.

Понимаете, я не могу поверить, что записной лжец и вор, ни разу в жизни не сказавший правды и ни единой копеечки не заработавший, только кравший-кравший-кравший - вдруг озаботится моим самочувствием.

Ну не получается у меня так выебать свой мозг, простите мой урду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, SW0rdicus said:

По-моему народ вообще не одупляет для чего необходима прививка в итоге.

Первоначально вакцина позиционировалась как защита от заражения. Уточнение, что она защищает только от тяжёлой формы, появилось только летом, когда многие вакцинировались и распространился индийский штамм.

3 hours ago, bird said:

 Ну а хочет антиваксеры помереть или нет - это его дело

Но не за счёт ОМС - в больницах нет мест уже́ даже официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tracer сказал:

Первоначально вакцина позиционировалась как защита от заражения. Уточнение, что она защищает только от тяжёлой формы, появилось только летом, когда многие вакцинировались и распространился индийский штамм.

Но не за счёт ОМС - в больницах нет мест уже́ даже официально.

Ну а сейчас какая версия, если от заражения не помогает? 

Типа перенёс легче. Слабый аргумент. Я вот вообще редко и легко болею. Нафиг мне эта вакцина? 

ОМС? Даже не вспомню  когда последний раз в поликлинике была. 

С ква-ква кодом отдельный анекдот. В библиотеке запросили - сказали здорова. Интересно на основании какой информации? ;)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, жена Ястреба сказал:

Типа перенёс легче. Слабый аргумент. Я вот вообще редко и легко болею. Нафиг мне эта вакцина?

Сводить бы Вас на экскурсию в ковидный госпиталь, размышления инфантильного ребенка, а не взрослой женщины, хотя 

ястреб мыслит также, так что неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Сводить бы Вас на экскурсию в ковидный госпиталь, размышления инфантильного ребенка, а не взрослой женщины, хотя 

ястреб мыслит также, так что неудивительно.

Давайте я вас свожу на экскурсию в реальную жизнь.

Где люди пашут, а не выё.. .

Где приходится отвлекаться от реальных дел на все эти ку.. Нарушающие конституцию, кстати. 

Могу ещё рассказать как недотепы врачи чуть не убили мою дочь и это было до этой кукуистерии. 

У меня есть веские причины не доверять, изучать и анализировать. 

Но я не обзываю привитых дебилами и не ограничивают свое общение с ними. 

Хотелось бы больше адекватности от защищённых от смертельной болезни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жена Ястреба сказал:

Давайте я вас свожу на экскурсию в реальную жизнь.

Где люди пашут, а не выё.. .

Где приходится отвлекаться от реальных дел на все эти ку.. Нарушающие конституцию, кстати. 

Могу ещё рассказать как недотепы врачи чуть не убили мою дочь и это было до этой кукуистерии. 

У меня есть веские причины не доверять, изучать и анализировать. 

Но я не обзываю привитых дебилами и не ограничивают свое общение с ними. 

Хотелось бы больше адекватности от защищённых от смертельной болезни. 

Пока ежедневно умирают люди, выё... тут с Ястребом Вы, при этом никакой внятной аргументации нет, окромя правительство хочет убить уникального Ястреба. Насчет нарушения конституции, сводить бы Вас на экскурсию в реальную жизнь, поймете как это наконец работает, а то верещать начинаете как только касается Вас. Недоверие врачам из-за того что чуть не убили Вашу дочь это прям шикарно, те ошибся один недоумок, но вотум недоверия вынесен всем, действительно инфантильный ребенок, а не взрослая женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jastreb сказал:

Охренеть... "аргументацию" ему...

Вот клоун.

Клоун сын твоего отца. Иди на лавке покукарекай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Пока ежедневно умирают люди, выё... тут с Ястребом Вы, при этом никакой внятной аргументации нет, окромя правительство хочет убить уникального Ястреба. Насчет нарушения конституции, сводить бы Вас на экскурсию в реальную жизнь, поймете как это наконец работает, а то верещать начинаете как только касается Вас. Недоверие врачам из-за того что чуть не убили Вашу дочь это прям шикарно, те ошибся один недоумок, но вотум недоверия вынесен всем, действительно инфантильный ребенок, а не взрослая женщина.

Люди и будут умирать ежедневно. 

Вопрос от чего открыт. 

Я не просто так, обычно, не пишу на политические темы. 

Не люблю смотреть как мужчины превращаются в дур-истеричек. 

А женщины, и так шизоиды в основной массе, теряют остатки разума. 

С головой на ббс дружат единицы. И именно они не скатывается до оскорблений. 

Хороший тест на идиотизм, кстати, получился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев Пирогов

сегодня в 0:49

«Спутник» - прекрасное название, но все-таки неокончательно прекрасное, как показывает нам динамика роста доверия к отечественной вакцине в стране и за рубежом. А окончательно прекрасное сокрыто внутри, нужно лишь, как яйцо от скорлупы, очистить его от нескольких лишних букв… Вакцина «ПУТИН». «Так бриллиант невидим нам, пока - под гранями не оживёт в алмазе»… И разве не заслужил президент своим неустанным трудом на ниве продвижения продукта, чтобы его имя навсегда было с ним связано - и так, в обнимку с продуктом, вошло в историю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, жена Ястреба сказал:

С головой на ббс дружат единицы. И именно они не скатывается до оскорблений. 

Не надо выносить сор из избы, критикуйте мужа дома, а не перед всеми стыдите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из привитого Израиля вести в личных каждодневных переписках знакомой со своей подругой нехорошие. Все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

Из привитого Израиля вести в личных каждодневных переписках знакомой со своей подругой нехорошие. Все плохо.

Рептилоиды у Стены Плача? Подруга вирусолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9