9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, dratuti сказал:

тупой про себя так не напишет.:D

Всю жизнь стараюсь скрывать факт того,что родился идиотом,но ваш проницательный ум не обманешь!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бывалый сказал:

Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость.

Бывалый, в интернете это правило не работает. Особенно на ресурсах подобных этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там выше сравнивал выборы с эпидемией. В смысле того, что их одни и те же люди проводят, а отношение к этим двум мероприятиям у досковяных "критиков рижыма" диаметрально разное.

 

Хочу ещё на эту тему порассуждать. Нравится она мне.

 

Местные оппозиционеры-злопыхатели погавкивают на власть (не особо сильно, канешна, они бесшабашны но осторожны). Отпускают шпильки и ехидные замечания, перепощивают всякую антиедросовскую и антипутинскую херню. Гавкают на тех кто заявляет патриотическую и прогосударственную позицию.

Но как токо Эта Власть свистнула, марш на вакцинацию, первыми кинулись вкалывать себе чё там набадяжил авторитарный режим.

 

Прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dratuti сказал:

Залепуха. Липнет.

Справедливости ради, когда семьей болели, у детей ни симптомов не было, ни по анализам короны не нашли. Хотя месяц карантинились в 4 стенах вместе. Так что хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, jastreb сказал:

Я там выше сравнивал выборы с эпидемией. В смысле того, что их одни и те же люди проводят, а отношение к этим двум мероприятиям у досковяных "критиков рижыма" диаметрально разное.

 

Хочу ещё на эту тему порассуждать. Нравится она мне.

 

Местные оппозиционеры-злопыхатели погавкивают на власть (не особо сильно, канешна, они бесшабашны но осторожны). Отпускают шпильки и ехидные замечания, перепощивают всякую антиедросовскую и антипутинскую херню. Гавкают на тех кто заявляет патриотическую и прогосударственную позицию.

Но как токо Эта Власть свистнула, марш на вакцинацию, первыми кинулись вкалывать себе чё там набадяжил авторитарный режим.

 

Прикольно.

ястреб, а как у тебя в голове уживаются политика вместе с медициной? мне кажется это немножко разные понятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Справедливости ради, когда семьей болели, у детей ни симптомов не было, ни по анализам короны не нашли. Хотя месяц карантинились в 4 стенах вместе. Так что хз.

https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/healthandsocialcare/conditionsanddiseases/articles/coronaviruscovid19latestinsights/hospitals#hospital-admissions-by-age

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Справедливости ради, когда семьей болели, у детей ни симптомов не было, ни по анализам короны не нашли. Хотя месяц карантинились в 4 стенах вместе. Так что хз.

Мои принесли из школы, вот буквально пару недель, как очапались всей семьёй. Я получается второй раз переболел. Старший живет отдельно, а остальные двое переболели, хотя и сравнительно легко. Выходит, что дети болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, zveroboi сказал:

ястреб, а как у тебя в голове уживаются политика вместе с медициной? мне кажется это немножко разные понятия!

Понятия разные. Кириенко - один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Справедливости ради, когда семьей болели, у детей ни симптомов не было, ни по анализам короны не нашли. Хотя месяц карантинились в 4 стенах вместе. Так что хз.

Мы когда болели, детям отказались делать ПЦР пока у взрослых не пришел отрицательный ПЦР. Конечно, же, после этого ПЦР детей уже был отрицательный. Но. У детей пропадало обоняние, был кашель. Но самое главное: детям ( людям в возрасте до 18 лет) не делают анализ на антитела. Поэтому вопрос болели дети ковидом или нет остаётся открытым. Хотя педиатр говорит "дети, скорее всего, болели ковидом". Вот куда эти слова приклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня сказал:
... Конечно, же, после этого ПЦР детей уже был отрицательный. Но. У детей пропадало обоняние, был кашель. Но самое главное: детям ( людям в возрасте до 18 лет) не делают анализ на антитела. Поэтому вопрос болели дети ковидом или нет остаётся открытым. Хотя педиатр говорит "дети, скорее всего, болели ковидом". Вот куда эти слова приклеить?

У нас с женой был положительный пцр и симптомы во всей красе, у меня так ваще на грани, жена всё порывалась скорую вызвать. У детей ни симпомов, ни пцр, хотя им из лекарств я только аскорбинку давал и поливитамины. Ну фруктами закармливал. Согласитесь, так себе лечение.  

П. С. Вот сейчас кстати у старшего (хотя моржует и уж 3 года не болел орви ваще), сопли, кашель, понос и нет обоняния. Но настолько легко, что даже вчера с ним потренили. К аскорбинке добавил побольше д3, омеги, сироп алтеи и пшикалки для носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академик РАН, заведующий кафедрой экономической теории и политики РАНХиГС Абел Аганбегян считает, что избыточная смертность в России вызвана не только (и не столько) коронавирусом, сколько тем, что управленческая вертикаль оказалась не готова к этому вызову. Больше половины «избыточно умерших» скончались от других заболеваний («Вопросы политической экономии», №2, 2021):

«Наступление коронавирусной пандемии потребовало концентрации медицинских сил и средств для борьбы с пандемией. Если бы был план, то эта концентрация сил и средств осуществлялась бы с таким расчётом, чтобы не допустить значительного повышения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, от которых в России гибнет 47% от всех умерших. Но это перераспределение делалось огульно, без расчётов. Просто у сердечно-сосудистых клиник забрали койки, врачей, медсестёр, резко ухудшилось обслуживание скорой помощью сердечно-сосудистых больных и т.п.

И Россия оказалась единственной страной, где резко выросла смертность лиц, не больных коронавирусом. Из всего дополнительного прироста смертности на 500 тыс. человек с апреля 2020 г. по апрель 2021 г. почти половина граждан умерла не заразившихся коронавирусом. В других странах такой процент был меньше 30, а часто – 10-20%. До пандемии смертность в России сокращалась примерно по 30 тыс. человек за год. В итоге из 20 крупнейших держав мира в расчёте на тысячу человек населения дополнительная смертность в России оказалась выше других стран. Причём выше не на проценты, а в разы. Даже в Америке с высшей зараженностью населения коронавирусом и высокой смертностью в расчёте на тысячу человек населения дополнительная смертность оказалась вдвое ниже, чем в России, а в Германии – впятеро ниже.

И это притом, что у России были в избытке средства для недопущения такого прироста смертности: наблюдался профицит бюджета, рекордно накопленные золотовалютные резервы, превысили $600 млрд. (это больше, чем в США), сохранялся нетронутым Фонд национального благосостояния в размере 13 трлн. руб. Насколько непрофессионально действовали министерства, свидетельствуют прогнозы. В августе, когда всё уже было ясно, и эксперты предсказывали более или менее реальные показатели, Минэкономразвития обнародовало свой прогноз на 2020 г. о том, что население России сократится на 152 тыс. человек. Через два месяца, в октябре, они обнародовали новый прогноз – 350 тыс. человек. Когда кончился год, и легко было посчитать, что же случилось, они опубликовали новую цифру снижения населения на 510 тыс. А в итоге Росстат насчитал 583 тыс. человек – сократившаяся численность населения России – самый высокий показатель в мире.

Высокая дополнительная смертность привела к снижению ожидаемой продолжительности жизни в России со сравнительно низкого показателя по отношению к другим странам – 73,4 в 2019 г. Этот показатель составил по итогам 2020 г. 71,1 года, на 10 лет ниже средних показателей по развитым странам мира. Сократился и без того крайне низкий уровень ожидаемой продолжительности здоровой жизни – с 60 лет 4 месяцев в 2019 г. до 58 лет и 11 месяцев в 2020 г. Этот показатель у развитых стран выше 70 лет. Кстати, в Москве, казалось бы, в центре медицины, ожидаемая продолжительность здоровой жизни снизилась на 3,5 года и теперь лишь немного превосходит 61 год, на 10 лет ниже, чем в развитых странах Европы, и на 5 лет ниже, чем в Польше, Венгрии, балтийских странах и других постсоциалистических странах Европы – новых членах ЕС».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MaDMaX сказал:

и как ? получается ? не болеют ? совсем никогда ? и ни чем?

В детдом знаешь ли мало кому хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно страна не готова. Людям говорят прививаться, а идиоты отказываются. А потом куча отделении перепрофилируют под ковид и не могут оказать требуемую помощь нуждающимся. Плюс умирают от осложнений после ковид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто боится, что их днк поменяется после прививки, прививайтесь срочно, возможно это единственный шанс у вас поумнеть после изменений в днк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Гордон Фримен said:

месяц карантинились 

Почему так долго? На 10-й день же мазок ничего не показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Summer said:

Кто боится, что их днк поменяется после прививки, прививайтесь срочно, возможно это единственный шанс у вас поумнеть после изменений в днк. 

Не ДНК, а РНК, и только после вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tracer сказал:

Не ДНК, а РНК, и только после вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna :)

Ну вообще-то часть людей боятся, что у них ДНК изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tracer сказал:

Почему так долго? На 10-й день же мазок ничего не показывает?

У некоторых 3-4 недели ПЦР+ бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tracer сказал:

Почему так долго? На 10-й день же мазок ничего не показывает?

Бывает и показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Песня сказал:

Мы когда болели, детям отказались делать ПЦР пока у взрослых не пришел отрицательный ПЦР. Конечно, же, после этого ПЦР детей уже был отрицательный. Но. У детей пропадало обоняние, был кашель. Но самое главное: детям ( людям в возрасте до 18 лет) не делают анализ на антитела. Поэтому вопрос болели дети ковидом или нет остаётся открытым. Хотя педиатр говорит "дети, скорее всего, болели ковидом". Вот куда эти слова приклеить?

Мне тоже в начале лета врачи сказали, что у меня, скорее всего, ковид и я болею, как дети))) фик знает, откуда этот вывод, ничо не пропадало))) 

Надо было соглашаться, сейчас бы куку-кот был халявный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Serendipity сказал:

Мне тоже в начале лета врачи сказали, что у меня, скорее всего, ковид и я болею, как дети))) фик знает, откуда этот вывод, ничо не пропадало))) 

Надо было соглашаться, сейчас бы куку-кот был халявный

а теперь покупать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вода в хату

Новгородская область объявила, что продлевает нерабочие дни — с 8 до 15 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9