9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, zveroboi сказал:

я конечно, дико извиняюсь, а что за новый калибер 5,72?

.22lr

https://ru.wikipedia.org/wiki/.22_Long_Rifle

Настоящий калибр пули, мм: 5,72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, jastreb сказал:

А я готовлюсь младшеньким аккаунты в соцсетях открывать. Удачная возможность начать свой бизнес с раннего возраста. Рекомендую всем, у кого дети толковые и способные к делу.

Даётся объявка. Я Вася Форточкин, 10 лет, произведу закупки для граждан, не имеющих кваркода. Продукты и хозгруппа, всё, кроме алкоголя и табачных изделий.

Ты же против гаджетов для детей младшего школьного возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flamingo сказал:

Ты же против гаджетов для детей младшего школьного возраста

Джастреб залетает под статью 32 Конвенции о правах ребёнка, которая гласит «на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию».

И под статью 150. Эксплуатация детей

1. Эксплуатация детей, не достигших возраста, с которого законодательством разрешается трудоустройство, путем использования их труда с целью получения прибыли наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

здоровью, физическому развитию или образовательному уровню ребенка, или соединенные с использованием детского труда во вредном производстве, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

1. Объектом данного преступления является здоровье, физическое развитие, образовательный уровень ребенка и др.

Своеобразным предметом преступления и одновременно потерпевшим выступает ребенок.

2. Объективная сторона данного преступления выражается в эксплуатации детей, которые не достигли возраста, с которого законодательством разрешается трудоустройство.

Эксплуатация детей заключается в использовании детского труда на любого вида работах с целью получения

3. Субъективная сторона данного преступления выражается в форме прямого умысла. Лицо осознает, что эксплуатирует ребенка с целью получения прибыли и желает

4. Субъектом преступления может быть вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

5. Квалифицирующими признаками данного преступления по ч.2 являются:

— эксплуатация нескольких детей;

— причинение существенного вреда здоровью, физическому развитию или образовательному уровню ребенка;

— эксплуатация детей с использованием детского труда во вредном производстве.

Эксплуатация нескольких детей заключается в противозаконном использовании труда двух и более детей.

Под существенным вредом здоровью, физическому развитию или образовательному уровню ребенка следует понимать получение ребенком различной степени тяжести телесных повреждений, различных хронических заболеваний, ненормальное физическое развитие ребенка и отклонение в образовательном уровне ребенка, наступивших в результате противоправной эксплуатации детского труда.

Под использованием детского труда во вредном производстве следует понимать труд ребенка на производствах, которые отнесены законодателем к вредным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, гонзо сказал:

Есть статистика, там есть термин избыточная смертность. Гуглит и читает пусть.

Эта статистика антиваксеров не впечатляет. Вот если бы эти трупы по улицам лежали, тогда да…. :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

а еще куча народа переболели и выжили с последствиями разной тяжести.....

Сестра вот отлеживается дома после больницы. Активная женщина, а сейчас  больше получаса не может ходить, задыхается. Даже по телефону старается поменьше говорить, предпочитает писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Да кого эти государственные предприятия интересуют в почти 2022 ? Фабрики стоят, в стране одни диджеи ! ©

С каких это пор малые предприятия стали государственными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Эта статистика антиваксеров не впечатляет. Вот если бы эти трупы по улицам лежали, тогда да…. :(((

Вот в каком-то Бангладеше или чи где люди дохнут на улицах, а полицаи трупы кидаю в кузов пикапа и всё.

А в Ставе я лично ни одного трупа не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

С каких это пор малые предприятия стали государственными?

Сорян, не понял, ты разве не про госконторы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Сорян, не понял, ты разве не про госконторы ?

Я вообще о количестве умерших. Мне не важно где эти люди работали. Или по вашим сведениям вирус косит только госслужащих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, гонзо сказал:

Есть статистика, там есть термин избыточная смертность. Гуглит и читает пусть.

Так я вам и говорю, что избыточная смертность. Она не от короны, а от этих мер.По крайней мере, что я вижу, об этом и говорю.

А вот если вы видите вокруг себя, что она есть, больше, чем 250 тысячот короны  на всю страну, то почему тогда молчите, не конкретизируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Я вообще о количестве умерших. Мне не важно где эти люди работали. Или по вашим сведениям вирус косит только госслужащих?

Тю, тебя овцы покусали ?

Я к тому, что госслужащих вынуждают уколоться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Я вообще о количестве умерших. Мне не важно где эти люди работали. Или по вашим сведениям вирус косит только госслужащих?

так остальные болезни не лечат, вот и избыточная смертность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

В соседнюю кошару.

Ну что ты так?! Может она на вечерние посиделки с подружками  в вечернем платье ходит. Или на концерты какие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Джастреб залетает под статью 32 Конвенции о правах ребёнка, которая гласит «на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию».

И под статью 150. Эксплуатация детей

1. Эксплуатация детей, не достигших возраста, с которого законодательством разрешается трудоустройство, путем использования их труда с целью получения прибыли наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

здоровью, физическому развитию или образовательному уровню ребенка, или соединенные с использованием детского труда во вредном производстве, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

1. Объектом данного преступления является здоровье, физическое развитие, образовательный уровень ребенка и др.

Своеобразным предметом преступления и одновременно потерпевшим выступает ребенок.

2. Объективная сторона данного преступления выражается в эксплуатации детей, которые не достигли возраста, с которого законодательством разрешается трудоустройство.

Эксплуатация детей заключается в использовании детского труда на любого вида работах с целью получения

3. Субъективная сторона данного преступления выражается в форме прямого умысла. Лицо осознает, что эксплуатирует ребенка с целью получения прибыли и желает

4. Субъектом преступления может быть вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

5. Квалифицирующими признаками данного преступления по ч.2 являются:

— эксплуатация нескольких детей;

— причинение существенного вреда здоровью, физическому развитию или образовательному уровню ребенка;

— эксплуатация детей с использованием детского труда во вредном производстве.

Эксплуатация нескольких детей заключается в противозаконном использовании труда двух и более детей.

Под существенным вредом здоровью, физическому развитию или образовательному уровню ребенка следует понимать получение ребенком различной степени тяжести телесных повреждений, различных хронических заболеваний, ненормальное физическое развитие ребенка и отклонение в образовательном уровне ребенка, наступивших в результате противоправной эксплуатации детского труда.

Под использованием детского труда во вредном производстве следует понимать труд ребенка на производствах, которые отнесены законодателем к вредным.

Будет опять от опеки отбиваться. Опыт уже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Вот в каком-то Бангладеше или чи где люди дохнут на улицах, а полицаи трупы кидаю в кузов пикапа и всё.

А в Ставе я лично ни одного трупа не видел.

Может надо морги закрыть? Тогда все очень наглядно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Serendipity сказал:

Так я вам и говорю, что избыточная смертность. Она не от короны, а от этих мер.По крайней мере, что я вижу, об этом и говорю.

А вот если вы видите вокруг себя, что она есть, больше, чем 250 тысячот короны  на всю страну, то почему тогда молчите, не конкретизируете?

250 тыс избыточной смертности это мало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Тю, тебя овцы покусали ?

Я к тому, что госслужащих вынуждают уколоться !

Можно уволиться.
Вынуждают всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Ну что ты так?! Может она на вечерние посиделки с подружками  в вечернем платье ходит. Или на концерты какие. 

Джастреб на гуслях, а она - на варгане ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

так остальные болезни не лечат, вот и избыточная смертность

Конечно. Больницы перепрофилированы под ковид. Заболевших больше, а врачей больше не стало.  Так что первопричина все равно в нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Serendipity сказал:

Так я вам и говорю, что избыточная смертность. Она не от короны, а от этих мер.По крайней мере, что я вижу, об этом и говорю.

А вот если вы видите вокруг себя, что она есть, больше, чем 250 тысячот короны  на всю страну, то почему тогда молчите, не конкретизируете?

Что конкретизировать? Я лежажала в ковидарии более 40 дней. Вокруг меня знакомые, соседи, друзья. Кто-то умер, кто переживает тяжелые последствия ковида перенесенного. У меня самой последствия тоже нелегкие, несмотря на относительно легко перенесенную саму болезнь. Уж более года прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Конечно. Больницы перепрофилированы под ковид. Заболевших больше, а врачей больше не стало.  Так что первопричина все равно в нем. 

Все лечат. Избыточная смертность очень в малой степени состоит из причины,озвученной ленкой мг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9