9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
9 минут назад, SW0rdicus сказал:

Время слепых тестов настало кароч

Вот забавное и показательное видео, по поводу слепых тестов =)

не про пиво но тем не менее...=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я уже отказался от крафта, утром от него плохо)

Правила соблюдай их всего два - не мешать и не борщить) а то так то в последний раз пил:

  • Адская пляска от Brewlok - пиво сварено в стиле черная ИПА (Black IPA) с лактозой и немного черники - 3 бокала
  • Burn Masha от Zavod - пиво сварено в стиле Имперкий гозе (Imperial Gose). Всёсжигающий гозе с добавлением самого острого перца чили в мире Carolina Reaper.  - 2 по 0,15

Полночи были вьетнамские флешбеки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

 

Полночи были вьетнамские флешбеки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Правила соблюдай их всего два - не мешать и не борщить) а то так то в последний раз пил:

  • Адская пляска от Brewlok - пиво сварено в стиле черная ИПА (Black IPA) с лактозой и немного черники - 3 бокала
  • Burn Masha от Zavod - пиво сварено в стиле Имперкий гозе (Imperial Gose). Всёсжигающий гозе с добавлением самого острого перца чили в мире Carolina Reaper.  - 2 по 0,15

Полночи были вьетнамские флешбеки)

Не не) я люблю ipa и в ламбик) попроще они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

 

Ага и гуки на деревьях), поэтому теперь если пробую крафт то беру конкретное направление, а то щас выбор блин глаза разбегаются, можно жестко напробоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Не не) я люблю ipa и в ламбик) попроще они. 

Ну я в томатные GOSE последнее время прям влюбился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Сам пиво не люблю, но товарищ пивовар говорит, что любое магазинное пиво- в приготовлении использовано в разы меньше хмеля, чем должно быть. Получается, что крафтовое пиво - это просто то, что раньше называли пивом, а сейчас под видом пива продаётся в магазинах как бы пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, bird сказал:

Получается, что крафтовое пиво - это просто то, что раньше называли пивом, а сейчас под видом пива продаётся в магазинах как бы пиво

На сколько раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

На сколько раньше?

На три четверти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, bird сказал:

На три четверти

ranshe_bylo_luchshe_7_18142423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, гонзо said:

А кто-нибудь пивал пиво с подогревом?

Давно это было, во время службы в Калинине, при -20...

Чайник в ларьках всегда стоял "под парАми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

Давно это было, во время службы в Калинине, при -20...

Чайник в ларьках всегда стоял "под парАми"

Как чайник? Доливали теплого в бокал?По-моему, как-то прям в емкостях оно грелось.

Ну и как тебе было? Мне нравилось, что реально согревало оно изнутри как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Summer said:

Я уже отказался от крафта, утром от него плохо)

Просто печень уже́ не справляется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

А кто-нибудь пивал пиво с подогревом?

Ольчик, скажу тебе по секрету, горячее пиво - эффективнейшее средство при простуде. Выпиваешь бутылки полторы (больше не лезет) нагретого тупо под краном, ночью дьявольски потеешь, с утра подобен огурцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

А кто-нибудь пивал пиво с подогревом?

Слышал, якобы правильное осетинское так пьют. Если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ligostaev сказал:

Ольчик, скажу тебе по секрету, горячее пиво - эффективнейшее средство при простуде. Выпиваешь бутылки полторы (больше не лезет) нагретого тупо под краном, ночью дьявольски потеешь, с утра подобен огурцу

Абсолютно! Я же и написала, когда его пьешь, прям отлично согревает ! А если , как потогонное, дома, во время простуды...Наверное, будет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bird сказал:

Сам пиво не люблю, но товарищ пивовар говорит, что любое магазинное пиво- в приготовлении использовано в разы меньше хмеля, чем должно быть. Получается, что крафтовое пиво - это просто то, что раньше называли пивом, а сейчас под видом пива продаётся в магазинах как бы пиво

жЫды любят мацУ. Я же пиво люблю, но пью его редко и немного 0,5-1 литр максимум. Один товарищ обещал меня сводить в пивняк, самый лучший пивняк в его городе, сходили, че-то у них бокалы по 0,33 тонкостенные, хотя по желанию могли налить и в кружку толстого стекла.  По словам товарища - хозяйки  пивняка - бабы, по мужской линии род прервался, остались наследники только по женской линии. Я выпил 2 бокала, товарищ 4. Пиво темное, напоминает по вкусу темный квас, но чуть крепче, пить такое пиво приятно и как-то не пьянеешь особо. Закусили кровяной колбасой и еще чем-то. Сидели в маленькой зале. Там как заходишь - налево маленькая зала, прямо по середине барная стойка в виде прямоугольника. В полу внутри барной стойки маленький лифт. Деревянные бочонки поднимают из подвала на лифте и бармен  сразу разливает по бокалам. Там, в подполье пиво и варят. А наверх - на лифте. Под вечер собирается толпа, галдят все так что ниче не слышно. Ну эт как соберется человек 60-80 и давай пить и разговаривать.  Гальюн платный, 50 копеек, проходишь большую залу, потом прямо, потом направо и вниз. Перед входом в гальюн сидела и собирала мелочь жЫрная аФРИКанка, толще раза в 3 бабы-лены. Я на нее посмотрел и сказал " Der Untergang des Abendlandes" . Официанты - мужики под два метра ростом и весом наверно под 130 кг - с такими не поспоришь так просто. Тебе туда не светит официантом, ростом не вышел, даже не мечтай.....   Потом я еще туда сам заходил днем, дал полтинник, принесли бутылки литровые из темного стекла и сдачу. Ну я по ихнему не понимай, сначала сказал "цвай", потом решил что мало и сказал чтоб принесли "драй" баттле. Но это не себе - купил в подарок по многочисленным просьбам трудящихся. Ах да, там еще пили казаки, примерно 209 лет назад, о чем свидетельствует соответствующая картина на стене напротив деревяННого стола из толстого крепкого дуба за которым я пил пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Tracer сказал:

Нет, действительно, лекарств от коронавируса (в отличие от гриппа) с доказанной эффективностью пока не продают. Лечат последствия: пневмонию, образование тромбов и т. д.

так я о противовирусных и вопрошал ))

вот которые прям от вирусовых гриппов интересуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 10:37, SW0rdicus сказал:

Правила соблюдай их всего два - не мешать и не борщить) а то так то в последний раз пил:

  • Адская пляска от Brewlok - пиво сварено в стиле черная ИПА (Black IPA) с лактозой и немного черники - 3 бокала
  • Burn Masha от Zavod - пиво сварено в стиле Имперкий гозе (Imperial Gose). Всёсжигающий гозе с добавлением самого острого перца чили в мире Carolina Reaper.  - 2 по 0,15

Полночи были вьетнамские флешбеки)

Берн Маша  не пил, но наслышан .Типа жесть жесткая.  Я перец в пиве не люблю  . Рецепторы уничтожает в ноль и все действо  наслаждения вкусов сводиться к "йобать печот" . Завод сам по себе варит слабовато.   Брюлок отлично варят темные сорта. Стауты,портеры, имперские стауты ,молочные стауты от них весьма приятны,чего не скаже про  ипы ,сауры и особенно милкшейки во всех их проявлениях. Почти нельзя пить. 

Из ип по прежнему с трою джоусы, реворт,   и конечно же топовые ребята из Заговора. У тех что не варка то манна небесная. Цена правда такая же.  Циркада хорошо варит. 

В 23.01.2022 в 12:13, bird сказал:

Сам пиво не люблю, но товарищ пивовар говорит, что любое магазинное пиво- в приготовлении использовано в разы меньше хмеля, чем должно быть. Получается, что крафтовое пиво - это просто то, что раньше называли пивом, а сейчас под видом пива продаётся в магазинах как бы пиво

Не, ну не совсем так. Тут надо понять что понимается под магазинным пиво. В классические сорта его много и не надо .  В эли, особенно в такие стили как раз как Ipa,  надо и надо много. В магазинных бутылках IPA с хмелем ,как правило , все нормально. Кроме случаев когда идет экономия в угоду  маржинальности у мелких пивоваров :) Все пиво типа крафт в остальном мире отлично  пьется с полной палитрой ароматики и вкуса. Да еще и по цене уже рукрафт приблизился к импорту, что наталкивает на мысли  "а почему так  дорого " ? 

В масс маркете часто можно встретить BrewDog да еще и по нормальной цене . Классика . За цену в 150 руб  это прям подарок. Из наших отлично варит МПК и Волковская пивоварня. Волковская ипа эталон баланса  цены и органолептики. За 50-60 руб просто бесплатный тест драйв что такое Индийский бледный Эль:) 

А Вася молодец. Старается. Видно когда у человека глаза горят . Правда Уровня бункера пока не достиг . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9