9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

Лукашенко обратился к «международным жуликам» по вопросу пандемии Covid-19
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/01/21/lukashenko-obratilsya-k-mezhdunarodnym-zhulikam-po-voprosu-pandemii-covid-19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, veluk сказал:

Лукашенко обратился к «международным жуликам» по вопросу пандемии Covid-19
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/01/21/lukashenko-obratilsya-k-mezhdunarodnym-zhulikam-po-voprosu-pandemii-covid-19

Да он еще говорит, что выборы честно выиграл президентские, а тихановсккя проиграла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

Единственная эффективная вакцина в России.

Ну нет, ковивак не может быть неэффективным, это аналог китайской вакцины с подтвержденной эффективностью. Но Спутник более эффективен, да. Очень хорошое венгерские исследования на эту тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Summer said:

Ну нет, ковивак не может быть неэффективным, это аналог китайской вакцины с подтвержденной эффективностью. 

С подтверждённой эффективностью от какого штамма? Судя по времени разработки в лучшем случае от уханьского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Единственная эффективная вакцина в России.

 

34 минуты назад, Барак сказал:

Инактевированные вакцины против омикрона нулевые

С такими признанными, высокообразованными и опытными вирусологами спорить не вижу смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Песня said:

 

С такими признанными, высокообразованными и опытными вирусологами спорить не вижу смысла. 

Спора, вроде, никто не требует. Интересуют аргументы в пользу не "Спутника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

 

С такими признанными, высокообразованными и опытными вирусологами спорить не вижу смысла. 

А чо спорить?были исследования которые это показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Песня сказал:

Понимает. Она поддерживает свой имидж независимо тупенькой. Типашутит

Вообще, в некоторых кругах иметь типа плохую репутацию -  очень хорошо))) я бы все-таки расстроилась, если бы меня стали нахваливать пособники фашыздов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Serendipity сказал:

Вообще, в некоторых кругах иметь типа плохую репутацию -  очень хорошо))) я бы все-таки расстроилась, если бы меня стали нахваливать пособники фашыздов))

А как дела обстоят в некоторых квадратах, треугольниках и прочих геометрических фигурах? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

А как дела обстоят в некоторых квадратах, треугольниках и прочих геометрических фигурах? 

 

в квадрах и треугольниках Карпмана))учите матчасть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два исследования в «Натуре» про омикрон, вакцины и бустеры (спойлер: инактивированные вакцины, похоже, не справляются, мРНК-бустеры, похоже, справляются)

 

То, что омикрон прекрасно бегает от иммунитета, в том числе вакцинного - уже привычная жестокая реальность. Но попытки подобрать наиболее рациональную схему (ре)вакцинации продолжаются. В частности, большое внимание уделяется комбинированному иммунитету. С мРНК+векторные вроде разобрались, как минимум с антительным ответом там всё очень неплохо. А вот по инактивированным пока информации мало.

 

Сэмюэл Ченг из школы общественного здравоохранения Университета Гонконга и его коллеги сравнили различия в реакции антител на заражение диким типом или омикронным вариантом SARS-CoV-2 в нескольких группах, которые либо выздоровели от COVID-19 (30 участников), либо были вакцинированы. Результаты их исследования опубликованы в Nature Medicine. 

 

Вакцинированные были разбиты по следующим группам:

* не болевшие, получившие две дозы Pfizer-BioNTech (31 чел)

* не болевшие, получившие две дозы Pfizer-BioNTech + бустер одной дозой той же вакцины (25 чел)

* не болевшие, получившие две дозы инактивированной вакцины CoronaVac (30 чел)

* не болевшие, получившие две дозы инактивированной вакцины CoronaVac + бустер одной дозой той же вакцины (30 чел)

* не болевшие, получившие две дозы инактивированной вакцины CoronaVac + бустер одной дозой Pfizer-BioNTech (30 чел)

* непривитые переболевшие COVID-19 (143-196 дней после) (30 чел)

* непривитые переболевшие COVID-19, привитые 1 дозой Pfizer-BioNTech (30 чел)

* непривитые переболевшие COVID-19, привитые 1 дозой CoronaVac (28 чел)

 

Итог: бустерная иммунизация Pfizer-BioNTech после двух начальных доз мРНК-вакцины или инактивированной вирусной вакцины CoronaVac обеспечивала приемлемый иммунитет против Omicron через 1 месяц после введения бустерной дозы. «Приемлемый» здесь = «уровень антител, обеспечивающий 50% защиту от симптоматической инфекции». 

 

Для остальных вариантов уровни защиты оказались ниже 50% даже через 3-5 недель после вакцинации. Авторы делают вывод, что странам, где народ в основном прививали инактивированными вакцинами, реваки лучше делать мРНК-вакцинами. 

 

Второе исследование, опубликованное в том же журнале - из Доминиканской Республики. Авторы изучали эффективность двух доз CoronaVac, после которых спустя не менее 4 недель спустя вводили бустер вакциной Pfizer-BioNTech на выборке в 101 участник - против дельты и омикрона.

 

Такая трехкомпонентная схема индуцировала повышенные уровни вирусспецифических антител и высокую авидность нейтрализующих антител как против исходного варианта SARS-CoV-2, так и против дельта-варианта по сравнению с уровнями до введения бустерной дозы мРНК.

 

После двух доз инактивированной вакцины нейтрализовывать омикрон было просто нечем. Добавление мРНК-бустера привело к 1,4-кратному увеличению уровня нейтрализующих антител против омикрона по сравнению с теми, кто получил две дозы вакцин Pfizer-BioNTech или Moderna.

 

ВАЖНО: обе статьи опубликованы в режиме предварительного просмотра, то есть выложены не финальные версии публикаций. Они пока не привязаны к конкретному выпуску журнала и имеют только онлайн-реквизиты. Их содержание может быть отредактировано по итогам окончательного рецензирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Serendipity сказал:

в квадрах и треугольниках Карпмана))учите матчасть))

н я в курсе, что вы любите всякие нисходящие острия....=) В какой уголок себя записали? Про матчасть, спасибо... я уже поучил......

Таки и как оно  там.... снизу в дно стучать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

н я в курсе, что вы любите всякие нисходящие острия....=) В какой уголок себя записали? Про матчасть, спасибо... я уже поучил......

Таки и как оно  там.... снизу в дно стучать то?

что-что..удивляюсь вам каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Serendipity сказал:

что-что..удивляюсь вам каждый день...

не удивляйтесь, совы не то, чем они кажутся....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Барак сказал:

А чо спорить?были исследования которые это показали

Мне достаточно двух фактов:

1. Почти все дозы вакцины ковивак в Москве ушли на вакцинацию медиков и сотрудников правительства г. Москвы. 

2. Среди моих знакомых, уколовших ковивак нет переболевших ковидом после вакцинации, среди знакомых, уколовших спутник, примерно половина из тех, кто уже болел и процентов 80 из тех, кто до вакцинации не болел. 

Мне этого достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Serendipity сказал:

Вообще, в некоторых кругах иметь типа плохую репутацию -  очень хорошо))) я бы все-таки расстроилась, если бы меня стали нахваливать пособники фашыздов))

Кого и в связи с чем ты называешь пособниками фашистов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Песня сказал:

Кого и в связи с чем ты называешь пособниками фашистов? 

Там в голове котики накакали ..... =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Там в голове котики накакали ..... =) 

Котики часто ищут укромные, ни чем не занятые места для этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9