9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

Картина, здесь, в целом, схожая – вполне приличная VE Спутников  (у Спутника V это 70% с довольно узким 95%ДИ), полное отсутствие «намёка» на эффективность для ЭпиВакКороны и очень слабенький «намёк» на  возможную небольшую эффективность против тяжёлых исходов у КовиВак.  

Резюмирую: нельзя сказать, что это исследование полностью «закрыло вопрос» об оценке эффективности ЭпиВакКороны и КовиВак, но его результаты ещё более укрепили доказательную базу утверждения «для вакцинации против COVID-19 в России альтернативы Спутникам пока нет».

https://prof-afv.livejournal.com/120289.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня сказал:

Вот чтобы мне зря не терять время на перелопачивание этих полтыщщи, скажи честно, там есть что то про омикрон, о котором у нас идёт речь? 

Не знаю, ищите.
В чатах V1V2 точно были такие данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барак сказал:

есть куча исследований по инактивированным вакцинам и результаты не впечатляют

с ковиваком думаю тоже самое

есть исследование в питере по нашим вакцинам и там ковивак утсупает спутнику

Я же писала свою аргументацию. Среди моих знакомых много вакцинировавшихся ковиваком и никто из них пока не заболел. Про нерелевантность выборки я помню, повторять не нужно.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/1/2022 at 4:20 PM, Ligostaev said:

Адназначна! Если объединить с периодическим голоданием или, хотя б, максимальным отказом от животной жрачки, физкультурой или, хотя бы, регулярной ходьбой, а так же (святое!) выпиванием 7 глотков воды за 20 минут до приема пищи, через полгода-год можно навсегда забыть о недуге) 

А есть альтернатива? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skynet_st сказал:

А есть альтернатива? 

Прикол в том, что эту ересь пишет не старый рокер. Наверное он имел ввиду 7 глотков водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skynet_st сказал:

А есть альтернатива? 

Разумеется, есть. Например, 7 глотков водки, как предлагает старый рокер. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 14:15, Serendipity сказал:

Орви подхватила, борюсь с соблазном пойти получить халявного куку-кота, в бюджетных поликлиниках, говорят, сейчас большие шансы 

Уверена, что ОРВИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 22:34, Serendipity сказал:

может кому и подходят, ничего не говорю, про "хряпнуть арбидольчик", помнится, была семейная дежурная шутка, иногда даже помогало, хотя у него репутация не айс, но для себя опытным путем нашла вышеописанный метод , уже несколько раз приводила тут. А, в целом, уже повторяюсь, лекарства из аптеки что-то перестали привлекать, куда-то "не туды" фармацевтика повернула, приходится вспоминать про "подорожник".

Голодание для иммунитета- интересная штука, но не простая, требует изучения, а я ленюсь, поэтому так, маленькими перебежками))

Ну при ОРВИ у меня и так аппетит отсутствует. Даже специально стараться не надо.  Чай. Чай. И еще чай. Можно с медом, малиной, облепихой, лимоном, имбирем. Что есть в наличии и чего больше хочется в данный момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2022 в 07:40, Summer сказал:

Еще осельтамивир. А коллеги-друзья советуют триазаверин, кто лично знаком с собственником-производителем. 

Триазаверин выписали подруге. Не знаю, помогло или нет. Она привитая и реаакцинированная. ПЦР был положительный. Дня за 3-4 полностью пришла в себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2022 в 18:23, SW0rdicus сказал:

Спрошу по-другому за счёт каких компонентов или тайных техник отличается например Bud, который варят в Штатах от Bud, который варят в Ульяновске по лицензионному договору.

Вода разная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 15:09, Ligostaev сказал:

Ольчик, скажу тебе по секрету, горячее пиво - эффективнейшее средство при простуде. Выпиваешь бутылки полторы (больше не лезет) нагретого тупо под краном, ночью дьявольски потеешь, с утра подобен огурцу

Надо чаще заходить на ббс. :) Вот прочитала бы я это раньше….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
17 минут назад, Flamingo сказал:

Надо чаще заходить на ббс. :) Вот прочитала бы я это раньше….

тот же эффект можно поиметь хряпнув глинтвейна...ИМХО. Эффект вроде тот, но на вкус поприятней. Пиво тёплое весьма знатная гадость=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2022 в 21:30, Trosha сказал:

Он теперь в телеграмме, в чате, ведёт свою воспитательную работу)) 

 

Ссылка на чат есть? Любопытно, вдруг новые аргументы появились или даты осени, которую нужно дождаться определились :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

тот же эффект можно поиметь хряпнув глинтвейна...ИМХО. Эффект вроде тот, но на вкус поприятней. Пиво тёплое весьма знатная гадость=)

Глинтвейн пила, но описанного эффекта выздоровления не было (((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2022 в 10:52, жена Ястреба сказал:

Макс, тебе подробностей захотелось?

Я совершенно свободна в любое время суток и ястреб это финансирует полностью. Ты это потянешь, деточка?:D

Если что, семья в 6 человек. :wub:

На семью это как раз и непохоже ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2022 в 10:58, жена Ястреба сказал:

Давай посчитаем. Моё хобби тыщ 20 в месяц.  Еда, коммуналка, учеба детей...

 

И чё?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Flamingo сказал:

Триазаверин выписали подруге. Не знаю, помогло или нет. Она привитая и реаакцинированная. ПЦР был положительный. Дня за 3-4 полностью пришла в себя. 

Думаю, там и без таблеток был бы такой же эффект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Flamingo сказал:

Триазаверин выписали подруге. Не знаю, помогло или нет. Она привитая и реаакцинированная. ПЦР был положительный. Дня за 3-4 полностью пришла в себя. 

месяца 3 назад то же болел, дня 3-4 из препаратов, один раз терафлю, да и то, для облегчения симптомов, думаю можно было и без него, к докторам не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Summer сказал:

Думаю, там и без таблеток был бы такой же эффект. 

 

3 часа назад, zveroboi сказал:

месяца 3 назад то же болел, дня 3-4 из препаратов, один раз терафлю, да и то, для облегчения симптомов, думаю можно было и без него, к докторам не обращался.

Да, думаю можно было и без него. Сама болела с теми же симптомами, к врачам не обращалась. Кроме любимой терапии (чай со всякими лимонами-облепихами) ничего не применяла. Те же 3-4 дня (2 из них с температурой). Вакцинировалась год назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2022 в 10:52, Барак сказал:

Результаты независимого сравнительного исследования показали обновленные данные нейтрализующей активности «Спутник V» против штамма Омикрон

Уникальное сравнительное исследование, проведенное в итальянском Институте Спалланцани — ведущем научном центре инфекционных болезней — и НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи показало, что российская вакцина «Спутник V» имеет высокий уровень защиты против штамма Омикрон.

В частности, «Спутник V» демонстрирует значительно меньшее снижение вируснейтрализующей активности против штамма Омикрон по сравнению с исходным штаммом из Ухани, чем вакцина Pfizer. Снижение у «Спутник V» составляет 8,1 раза, а у Pfizer — 21,4 раза.

Предыдущие исследования показали (https://t.me/sputnik_vaccine/2035), что ревакцинация «Спутник Лайт» через 6 месяцев после первичной вакцинации необходима для усиления защиты против штамма Омикрон и других мутаций коронавируса.

 

Screenshot_2022-02-04-13-26-40-133_com.twitter.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, skynet_st сказал:

А есть альтернатива? 

Цитата

По уровню и стилю легенд и картинок прогрессисткая оболочка ковид-проекта - такая же инфоцыганщина, как биохакинг, "генеалогические карты" по "анализу" ДНК, диеты по группе крови, и тому подобное. И именно из-за подготовленности целевой группы к восприятию "научной" инфоцыганщины он стал возможен. Вообще же меметически проект состоит из двух слоев мемов - хтонических и прогрессивистских, это как палеокортекс и неокортекс. 
Рассмотрим основные синопсисы ковид-проекта. 

Первый короткий комикс (или клип): грязный кит**ц идет по грязному рынку, вокруг курильщики опиума и груды извивающихся гадов и тварей для продажи, он видит кровавую кучу из маленьких мохнатых трупов с кожистыми крыльями и чешуйчатыми хвостами (летучие мыши и панголины), крупно: он улыбается (осколки зубов) - НАШЕЛ!, крупно: он подносит отвратительный труп с крыльями ко рту, глотает, жует, брызжет кровь и ужасная черная жидкость. 
Следующий ряд: он падает в корчах, начинает распадаться на глазах, превращается в пузырящуюся массу, она расползается по рынку и поглощает остальных, как в аниме "Корабль-призрак". 

Эти два комикса опираются еще на хтонические архетипы, многотысячелетние городские и сельские легенды, это стартеры, триггеры ковид-проекта, они не могут подвести, и они не подвели. 
Следующий ряд, это картинки в стиле ламинированных самолетных инструкций: маленькие обреченные человечки с пузырящимися внутренностями садятся в самолеты (часть из них, впрочем, падает замертво уже в метро), самолеты взлетают, а по прилету из них вырывается уже пузырящаяся смертоносная жижа, она заливает все вкруг, это НЕИЗБЕЖНАЯ пандемия. Как работает этот стиль уже урбанистических, глобалистских мемов смешно изобразил Паланик в "Бойцовском клубе", мало кто помнит этот эпизод, впрочем. 

Следующие картинки: огромные светлые ангары-лаборатории, ряды людей в белых халатах, склонившиеся над микроскопами, это врачи и ученые придумывают новое чудодейственное лекарство от смертельной болезни. Этот меметический слой является общим и для "селян" (в "городе" врачи, они спасут, мы бесконечно далеки от этого, но мы надеемся и верим) и для "горожан"-прогрессистов (наука идет вперед семимильными шагами, от любой напасти будет изобретена защита, мы тоже часть общества, имеющая отношение к этому прогрессу, и мы должны быть на стороне ПРОГРЕССА, это наша МИССИЯ). 

Следующий ряд-слой мемов, уже, собственно прогрессисткий. Фильм-мультипликация: мы на наноуровне, мы видим, как происходит сборка мрнк-препартата, из разноцветных кирпичиков, и элементов более сложной геометрической формы, все элементы снабжены надписями-названиями на латыни (на самом деле это специально придуманная абракадабра), все очень строго, точно, и одновременно красиво, затем мерцающая и пульсирующая конструкция попадает в организм, мы видим ее внедрение в клетку, клетка начинает вырабатывать другие кирпичики, они распространяются по организму, красные (больные) зоны организма постепенно становятся голубыми (здоровыми), последние кадры - это перенос из микромира в обычный - за столом сидит майонезная семья (или постсемья), все улыбаются, все здоровы. За окном видны трупы непривитых. 

Еще один слой: преследование и уничтожение звероподобных зомби-мракобесов, уклоняющихся от препаратов и распространяющих заразу, загоны, клетки, клейма и костры, эти картинки-мемы актуализируют самые древние, фашизоидные (садистическое доминирование), рептильные (продолговатый мозг) сценарии гоминид, но одновременно они по оболочке, дизайну являются прогрессисткими: передовые против отсталых, наука против обскурантизма. 

И так далее. Характерно, что и нео- и палео-мемы разработаны и действенны для одной среды, НЕВЕЖЕСТВЕННОЙ, потому что и "селяне" и "горожане", и бумеры и зуммеры одинаково невежественны, и их сценарии одинаково ритуализированы, просто картинки-мемы требуются разные, для вскрытия разных субкультурных типов когнитивных защит, мемы это тоже такие вирусы, покрытые разными оболочками с разными типами ключиков-присосок для разных клеток сознания и подсознания. Это типичное разделение целевой аудитории на колхозанов и прогрессистов, для разработки разных маркетинговых сценариев, приводится еще в классическом учебнике Котлера: для глубинных долбоебов упаковка препарата (волшебного средства) в цветах джанки-фуда, и слоганы соответствующие: "жри наш припарат (да, лучше через "и"), парнишка, будет х** стоять как вышка", для продвинутых же фраеришек - цвета медицинские или научные (допустим, бело-голубые), и слоганы заумные: "то, что вас убивает, делает нас богаче" (ну, по смыслу, всегда хорошо, когда в месседж заложен циничный некросмысл). Вот и все. 

Теперь вопрос, а какие мем-ролики (и кто) крутят самим инвесторам этого банкета, типа кукловодам и операторам медикалисткого проекта и рептилоидам публичного слоя? Прикол в том, что такие же инфоцыганские, рассчитанные на социально-психологическую группу, описанную О Генри: разбогатевшие фермеры и их дети, капризные глупые инфантилы. То есть тоже колхозаны, или околхозаненные столетием общей поп-культуры, но с хваткой и с налетом продвинутости и образованности, да еще подманьяченные. Здесь месседж такой: вы хотите бессмертия и вечной власти, вы это получите, наука всесильна, мы проведем самые передовые (не на вас) и смертельно-опасные (не для вас) эксперименты с генами и клетками (здесь тоже побольше инфоцыганской чуши), мы разработаем сверхкомпьютеры и программы, и поместим вас в бессмертные организмы или нанокристаллические кубы, а чтобы эта байка была правдоподобнее, мы "честно признаемся", что это непросто, для этого потребуются триллионы долларов и миллиарды жизней людей из экспериментального субстрата, то есть основной человеческой популяции, без этой некроприправы мемы вечной жизни не так привлекательны, об аттрактивности некро- и копро-мемов я уже рассказывал. 

Вот и все, как мы помним из классики, любой разбогатевший фермер, даже со значком университета и масонской ложи на лацкане, все равно ведется на игру в скорлупки, просто шарик под ними в данном случае: бесконечная власть и бесконечная жизнь (на самом деле, мы помним, что шарика там, по правилам игры, никогда нет), а сами скорлупки инкрустированы микросхемами и липидными наноэлементами, а не просто обернуты в золотинки. 
Но кто же этот сверхрептилоид, кто разводит простых рептилоидов как кроликов? Это отдельный разговор, ведь просто конспирологии уже недостаточно, да она уже и банализирована и скучна, как видим, рептилоидные рыла торчат уже отовсюду и прозреваемы всеми, даже упоротыми креаклами, нужна специальная криптоконспирология для объяснения феноменов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Flamingo сказал:

Ссылка на чат есть? Любопытно, вдруг новые аргументы появились или даты осени, которую нужно дождаться определились :) 

Наберите в тг "родители школ Ставрополья" 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Flamingo сказал:

 

Да, думаю можно было и без него. Сама болела с теми же симптомами, к врачам не обращалась. Кроме любимой терапии (чай со всякими лимонами-облепихами) ничего не применяла. Те же 3-4 дня (2 из них с температурой). Вакцинировалась год назад. 

чем вакцинировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому интересно, сын после прививки - збс, уже 2 тренировки отпахал. Побочек пока нет, чип работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9