9 9
Jobs

Будете делать прививку от коронавируса?

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

но робота из ЗВ не в каждой грязи можно узреть...

https://youtu.be/QkTfBYesYeA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

А роботов из звёздных войн, завязших в грязи Тамбукана не встречал случаем?

одного как то видел на помойке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

одного как то видел на помойке))

Сегодня видел с собакой. Живет в трёхкомнатной квартире........бабы довели а был преподавателем с двумя высшими образованиями

P.S. у него своя философия жизни.....как могём так и живность кормим

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А чёкак, есть смысл ревакцинироваться или уже всё кончилось, ковид устал и отстал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

А чёкак, есть смысл ревакцинироваться или уже всё кончилось, ковид устал и отстал? 

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам (https://ria.ru/20220314/pandemiya-1777979472.html) врача-инфекциониста Андрея Позднякова, сейчас закончилась острая фаза пандемии, но вирус остался в популяции во всех странах. Через некоторое время уровень иммунной защиты снизится, заболеваемость снова начнет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - ковид устал до обычной орвишки. А с такими мелочами иммунитет справляется и так нормально. По крайней мере мне хватает более-менее регулярного моржевания, чтоб не думать про простудные болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное о варианте ВА.2 на сегодняшний день.

 

В мире начинается новая волна, связанная с активным распространением ВА.2 варианта.

 

В связи с значительным отличием ВА.2 от ВА.1 по набору мутаций ряд специалистов считают, что необходимо дать собственное "имя" варианту ВА.2. 

Но пока что это один из вариантов Омикрона.

 

По данным последнего технического отчета, опубликованного 11 марта в Великобритании можно выделить главное:

 

ВА.2 вариант встречается более чем в 80% случаев в Англии.

 

Скорость роста новых случаев инфицирования в неделю по сравнению с ВА.1 вариантом выше на 80%.

 

Региональный рост заболеваемости/инфицирования коррелирует с частотой ВА.2

 

Распространение ВА.2 варианта увеличивает коэффициент распространения R на 30-40%.

 

При оценке передачи ВА.2 варианта контактным в домохозяйствах частота вторичных атак (передачи вируса) выше на 30% в сравнении с ВА.1

 

Вирусные нагрузки у ВА.1 и ВА.2 идентичны, но в первые 2 дня у ВА.2 немного выше.

 

По лабораторным отчетам отмечается более низкая нейтрализация ВА.2 после заражения ВА.1

 

Оценка эффективности вакцин (используемых в Великобритании) для ВА.1 и ВА.2 варианта в отношении риска симптоматической инфекции идентична.

 

После 2 доз вакцины спустя 25 недель (6 мес) эффективность очень низкая - 10% для ВА.1 и 18% для ВА.2.

 

После 3 доз вакцин через 2-4 недели эффективность 69% и 74% соответственно, а через 10+ недель - снижается до 49% и 46%.

 

Пока что нет данных для оценки эффективности вакцин по отношению к рискам госпитализации и смерти при инфицировании ВА.2.

 

Нет убедительных данных, чтобы сравнить тяжесть заболевания при инфицировании ВА.1 или ВА.2.

 

Ранее публиковались данные лабораторных исследований, в которых патогенный эффект воздействия ВА.2 выше чем у ВА.1.

 

Однако, коллеги из ЮАР публиковали свои наблюдения за клиническими проявлениями при инфицировании ВА.1 и ВА.2 и не отмечали разницы в тяжести заболевания.

 

Остается открытым вопрос о частоте реинфицирования и развития заболевания среди перенесших инфицирование ВА.1 при встрече с ВА.2.

 

В Великобритании сейчас доля случаев реинфекции составляет более 9%.

 

Ранее публиковались данные датских наблюдений за случаями реинфекции, которые свидетельствуют о редких случаях реинфекции при распространении ВА.2 как минимум в первые 20 дней от перенесенной инфекции ВА.1.

 

Выводы:

Вариант ВА.2 активно распространяется в странах с высоким уровнем коллективного иммунитета, обуславливая новый рост госпитализаций (Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Германия) и смертности (Дания).

 

Низкий уровень защиты людей группы риска в сочетании с низким охватом вакцинацией, усиленной бустером может приводить при распространении ВА.2 к высокой смертности - пример Гонконга.

 

При доминирующем распространении ВА.2 будет сохраняться высокий риск реинфекции и симптоматического заболевания.

 

Важно понимать, что каждый случай инфицирования не проходит бесследно для организма. 

 

Очень важно придерживаться личной стратегии, снижающей риск инфицирования: маски FFP2/FFP3, социальная дистанция, гигиена рук, улучшение вентиляции дома/в офисе, желательно использование HEPA-фильтров дома/в офисе.

 

Стратегия вакцинации - V1+V2 + бустер V3.

Мысли о дополнительной ревакцинации V4 напишу позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковид держит в напряжении мир. Тревожные вести поступают из Китая и эхом отдаются уже в Европе. Своим мнением о происходящем поделился врач-вирусолог Анатолий Альтштейн.

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, которую зарегистрировали в Китае, связан с активностью нового подштамма BA.2 
За последние несколько дней небольшое увеличение заболеваемости мы наблюдали в Великобритании, Франции, Бельгии, Италии, Швейцарии и Нидерландах. 
Вполне возможно, что причиной новой вспышки стал недавно идентифицированный подштамм коронавируса ВА.2.
В восточной Европе пока нет выявленных случаев заболеваемости. Нет данных и о распространении нового подштамма на территории России.
По имеющейся на сегодня у вирусологов информации, мутировавший подштамм может быть вдвойне заразнее, чем его предшественник — «омикрон».
Обновленный подвид не является гибридом «дельта»-штамма и «омикрона», как некоторые ошибочно предполагают:
— «Дельтакрон» практически изжил себя, а вот BA.2, судя по всему, только вступает в свои права. 
Появление ВА.2 стало возможным благодаря ряду мутаций, которые произошли с исходным штаммом «омикрон». 

Мутации повлияли на функционирование вируса, поэтому есть опасение, что BA.2 станет намного опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Мое личное мнение - ковид устал до обычной орвишки. А с такими мелочами иммунитет справляется и так нормально. По крайней мере мне хватает более-менее регулярного моржевания, чтоб не думать про простудные болячки.

Он менее опасен за счёт иммунизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вновь будет вспышка заболеваемостью, значит что-то пошло не по плану в строительстве нового миропорядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ostver сказал:

Если вновь будет вспышка заболеваемостью, значит что-то пошло не по плану в строительстве нового миропорядка.

Может рептилоиды потеря контроль над ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Барак сказал:

Он менее опасен за счёт иммунизации

Не исключено. Может и мне так легко рассуждать, потому как и переболел и уже 2 раза вакцинировался.

п.с. Кстати в школе, где сын учится, процветает дремучее антиваксерство, всего человек 10 привилось, из его класса всего двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барак сказал:

Ковид держит в напряжении мир. Тревожные вести поступают из Китая и эхом отдаются уже в Европе. Своим мнением о происходящем поделился врач-вирусолог Анатолий Альтштейн.

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, которую зарегистрировали в Китае, связан с активностью нового подштамма BA.2 
За последние несколько дней небольшое увеличение заболеваемости мы наблюдали в Великобритании, Франции, Бельгии, Италии, Швейцарии и Нидерландах. 
Вполне возможно, что причиной новой вспышки стал недавно идентифицированный подштамм коронавируса ВА.2.
В восточной Европе пока нет выявленных случаев заболеваемости. Нет данных и о распространении нового подштамма на территории России.
По имеющейся на сегодня у вирусологов информации, мутировавший подштамм может быть вдвойне заразнее, чем его предшественник — «омикрон».
Обновленный подвид не является гибридом «дельта»-штамма и «омикрона», как некоторые ошибочно предполагают:
— «Дельтакрон» практически изжил себя, а вот BA.2, судя по всему, только вступает в свои права. 
Появление ВА.2 стало возможным благодаря ряду мутаций, которые произошли с исходным штаммом «омикрон». 

Мутации повлияли на функционирование вируса, поэтому есть опасение, что BA.2 станет намного опаснее.

А собянин отменяет масочный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

А собянин отменяет масочный режим.

до нас еще не докатилось

думаю пару месяцев есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барак сказал:

до нас еще не докатилось

думаю пару месяцев есть

С учётом фактически закрытых границ, тоже думаю, что есть пара месяцев. Но потом снова маски, госпитали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

С учётом фактически закрытых границ, тоже думаю, что есть пара месяцев. Но потом снова маски, госпитали и т.д.

Ставлю, что против нового штамма будет эффективно работать только Спутник и Синовак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2022 в 09:26, jastreb сказал:

И что?

Ничего. Констатация факта. Не берите близко к сердцу. Надеюсь вы к безграмотности жены уже привыкли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2022 в 09:46, жена Ястреба сказал:

Зачем? Они сами справляются.

Мне достаточно того, что я шить умею и огород выращивать. Ещё птицу держать могу.

Ну и семью, как предприятие, в режиме самоокупаемости.;)

А что вы умеете делать хорошо и с пользой?

Сами учат, а потом сами себя проверяют и оценивают? Или вы на старшенькую взвалили обязанности гувернера?

Огород выращивать…. Это как? 
Семья в режиме самоокупаемости….

ЖЯ, вы меня как всегда повеселили. Спасибо :) 

Умею свою частную жизнь не вываливать в интернет-пространство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Ostver сказал:

Ставлю, что против нового штамма будет эффективно работать только Спутник и Синовак.

И еще китайская вакцина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2022 в 12:44, жена Ястреба сказал:

Тогда надо писАть ПТИЦА, а то ФламингА возбудитиЦА.

Еще я умею не коверкать ники пользователей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Барак сказал:

до нас еще не докатилось

думаю пару месяцев есть

А у нас он был масочный режим этот? Мне кажется все ложили болт ударно...я чет не сильно заметил, чтоб его соблюдали хоть как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Flamingo сказал:

Еще я умею не коверкать ники пользователей :) 

А зря..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9