1 1
Мне только спросить

как нам обустроить Россию

Христос велел делиться  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. пожертвования в бф

    • я регулярно жертвую в бф
    • я не жертвую в бф и не буду
    • не жертвовал, не задумывался об этом, теперь буду
      0


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Ligostaev сказал:

Тут, как грица, блаженны верующие

само по себе потребление или невозможность переносить молоко никак не свидетельствует о здоровье или нездоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

ты, конечно, уникальный

девиз по жизни «не жили хорошо и нехуй начинать, а дворец и дворец и чо и чо»

Я всего лишь понимаю, что макроэкономика это не микроэкономика, невозможно просто вместо строительства дворца выучить онкологов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Слушай, а тебе сколько денег надо заплатить, чтобы ты бросила свою нынешнюю деятельность и выучилась на медика? 

Ты же дюже интересуешься медициной, знаешь больше чем врачи. 

мне нисколько, я не хочу быть медиком

но, конечно, зарплаты у медиков с сопоставимой квалификацией с европейским или американским или израильским врачом, должна быть соответствующей

но тогда друганам на яхты не хватит и самому на дворцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ligostaev сказал:

Тебе, как специалисту, виднее, каэшн

eff2f610e9d654dcb32e0d578bd8321f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

мне нисколько, я не хочу быть медиком

но, конечно, зарплаты у медиков с сопоставимой квалификацией с европейским или американским или израильским врачом, должна быть соответствующей

но тогда друганам на яхты не хватит и самому на дворцы

Вот видишь как. Кто-то не хочет, кто-то не может. Кому-то зарплата маленькая. 

 

А подними зарплату до уровня Израиля на фоне российских зарплат в остальных сферах , так толпа желающих будет, только они будут там из-за зарплаты , они и с огромной зарплатой смогут наплевательски к пациентам относиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мне только спросить сказал:

само по себе потребление или невозможность переносить молоко никак не свидетельствует о здоровье или нездоровье

Погоди. Невозможность не свидетельствует о нездоровье? Серьёзно?? 

Суть в том, что здоровью однозначно способствует пребывание на свежем воздухе, употребление свежих продуктов, минимизация фармакологии, всяких подгузников и прочих костылей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

Вот видишь как. Кто-то не хочет, кто-то не может. Кому-то зарплата маленькая. 

 

А подними зарплату до уровня Израиля на фоне российских зарплат в остальных сферах , так толпа желающих будет, только они будут там из-за зарплаты , они и с огромной зарплатой смогут наплевательски к пациентам относиться. 

у меня от тебя голова болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ligostaev сказал:

Погоди. Невозможность не свидетельствует о нездоровье? Серьёзно?? 

Суть в том, что здоровью однозначно способствует пребывание на свежем воздухе, употребление свежих продуктов, минимизация фармакологии, всяких подгузников и прочих костылей

конечно, нет

у финнов генетическая предрасположенность к непереносимости лактозы, вряд ли это в целом нездоровая нация

полагаю, даже, что поздоровее многих

подгузники сюда вообще каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

у меня от тебя голова болит

Это потому что молока мало пьешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мне только спросить сказал:

конечно, нет

у финнов генетическая предрасположенность к непереносимости лактозы, вряд ли это в целом нездоровая нация

полагаю, даже, что поздоровее многих

Гм.. . Сколько знаю мордвы (классические финно-угры), никогда такого не слышал. Аж интересно. Есть ссылуха? 

В любом случае, генетические отклонения считать за норму, ну такое себе.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мне только спросить сказал:

..

подгузники сюда вообще каким боком?

Накляпа, вот, ты дописываешь опосля?! Никаким не боком. В перечень вредных, особо для мальчиков, костыликов. Без подгузника человек уже к 6 месяцам на горшок "просится", т.е. развивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Serendipity сказал:

eff2f610e9d654dcb32e0d578bd8321f.jpg

Так что - памкин у нас трансгендер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Б53 сказал:

Так что - памкин у нас трансгендер?

по речи частенько -мужык и у нее есть  прокуренный свитер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Serendipity сказал:

по речи частенько -мужык и у нее есть  прокуренный свитер))

Модет жто ее сожитель угнал акк, прка она в мамки играет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

Гм.. . Сколько знаю мордвы (классические финно-угры), никогда такого не слышал. Аж интересно. Есть ссылуха? 

В любом случае, генетические отклонения считать за норму, ну такое себе.. 

это не генетическое отклонение))))

не, ща не найду сразу, наткнулась на такую инфу, когда гуглила хорошее безлактозное молоко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

по речи частенько -мужык и у нее есть  прокуренный свитер))

Алусик все во влажных мечтах о мужике с прокуреным голосом или свитером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligostaev сказал:

Накляпа, вот, ты дописываешь опосля?! Никаким не боком. В перечень вредных, особо для мальчиков, костыликов. Без подгузника человек уже к 6 месяцам на горшок "просится", т.е. развивается 

чаво???? это никак с развитием не связано, ну ходит и ходит с 6 месяцев, некоторые с рождения высаживают, вряд ли это маленькие гении

иногда возникают доп вопросы

ну да, для мальчиков, есть момент неполезный с памперсами, но опять же, если вовремя менять и использовать хорошего качества, то вай нот

моя и памперсы носит и в городе живет, а педиатр в последний прием сказала, что развитие моторных навыков на 10 месяцев, а ей 8

на горшок не ходит и даже еще не купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

какая ты мерзкая памкин.

не то, что ты, да?

и чо такова? 

нормальные мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в Ставрополе не нашла организации, занимающейся таким сопровождением детей в больницах

если имеете информацию, поделитесь

вот, в Нижнем Новгороде есть

http://detibezmam.ru/komu_my_pomogaem/deti-otkazniki/

Помощь детям отказникам в больницах

«Отказник» - это ребёнок, от которого отказались родители. По самым разным причинам они приняли решение оставить ребёнка в роддоме.

По закону дети-отказники в Нижнем Новгороде или в любом другом городе попадают в больницы, в которых они находятся в течение месяца. В больницах для этих детей предусмотрено питание, медикаменты, некоторые средства детской гигиены. Не предусмотрено в больницах самого главного – человека, который будет рядом, который будет заботиться о маленьком ребёнке, с которым так жестоко поступила судьба. Получается, что маленький ребёнок остаётся совсем один в больничных стенах.

Поэтому фонд «Дети без мам» организует круглосуточный уход за детьми-отказниками в Нижнем Новгороде. Мы привлекаем профессиональных нянь, которые круглосуточно находятся с детьми, даря им заботу и тепло. Благодаря этому, наши подшефные дети никогда не узнают, какого это – больничное одиночество. Няни кормят детей, переодевают и моют, общаются с ними, поют колыбельные, успокаивают малышей. Это позволяет детям начать доверять окружающему миру и взрослым. Большинство таких малышей усыновляют родители прямо из больницы. Наша цель – сделать так, чтобы в течение пребывания ребёнка в больнице он чувствовал себя максимально комфортно, насколько это возможно. Оплата работы нянь, круглосуточно ухаживающих за детьми-отказниками в Нижнем Новгороде, складывается из пожертвований неравнодушных людей.

Подробнее о программе помощи детям в больницах можно прочитать здесь.

Так же вы можете ознакомиться с нашими Проектами, Здравствуй, малыш!

дети сироты нижегородской области.jpg

 

 

круся, я чо думаю, вот если б на те 100 млрд бы всем детям обеспечить хороший уход и сопровождение, как думаешь, это б больше пользы стране принесло?
а пыню с его шоблой-еблой в такой концлагерь посадить

я думаю, это надо было бы внести в Конституцию, даже не пришлось бы карусели и в росы организовывать, единогласное да, за твоим и шобло-еблинским исключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от души желаю всем, причастным к этому пиздецу блядинам, долгой мучительной жизни

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с няней фонда Валентиной Николаевной

У нас в Нижнем Новгороде есть уникальный фонд «Дети без мам». Няни – сотрудницы этого фонда, работают в больницах, ухаживая за малышами-отказниками и сиротами. Фонд собирает деньги за оплату работы нянь, на памперсы, детское питание, лекарства и игрушки для детей.

Когда твой ребенок заболевает чем-то серьезным, ты ложишься с ним в больницу. Там уговариваешь принять лекарство, утешаешь после уколов. Каждый, кто через это проходил, знает, как это тяжело, морально и физически – быть всегда начеку, не спать ночью, прислушиваться к дыханию, трогать лоб…Няни фонда делают все это вместо мам и пап. Конечно, у них есть зарплата, но прямо скажем, это несоизмеримая цена за заботу и ласку, за бессонные ночи и привязанность к каждому ребенку, с которым они проводят время.

Валентина Николаевна – самая опытная няня, которая работает в Фонде с первого года его существования. Она помогла нескольким десяткам детей пережить больницу. Я долго хотела поговорить с ней, и наконец, мы встретились. Конечно же, в детской областной больнице, где она ухаживает за малышом-отказником со сложным и неутешительным диагнозом.

Я понимаю, что на такую работу у нас не учат. Валентина Николаевна рассказала мне, что образование у нее средне-специальное, училась в текстильном. Ей 57 лет, работы были у нее разные, как у многих наших мам и пап в лихие девяностые. Опыт общения с детьми-сиротами у Валентины Николаевны был и раньше – два года она проработала в доме-интернате в Нижнем Новгороде. А в Фонд ее привела дочь, которая тоже стала там няней.

«Я семнадцать лет как вдова. Дочери у меня уже взрослые, четверо внуков. Старшим внукам 18 и 16, младшим – 9 и 7. Помогала растить их, конечно. Больше всего сидела со старшим внуком: дочка училась, а в садик кроху не пристроишь», говорит Валентина Николаевна. Сейчас все взрослые, у всех школы, институты, свои увлечения.

Она проводит с малышами-отказниками почти все свое время. Если другие няни работают по графику – сутки через двое, трое, то Валентина Николаевна берет себе два выходных в месяц, остальное – в больнице. Всех «своих» деток вспоминает. Мы и говорили в основном о них, и даже нашли «общего» ребенка: три месяца назад я снимала девочку Вику для анкеты в Федеральную базу по усыновлению. За Викой Валентина Николаевна ухаживала во время двух операций, которые пришлось перенести малышке.

Валентина Николаевна говорит, что больше всего она радуется, когда ребеночка прямо из больницы усыновляют, и она сама передает его приемным мамам и папам. «Я ухаживала за маленькой малышкой, когда ей нашли родителей. И вы не поверите – когда они пришли к нам в палату, я увидела, что папа с девочкой просто одно лицо! Очень внешне похожи. Как он радовался дочке – взял ее на руки, ходил с ней по палате и рассказывал – мы тебя десять лет ждали! Я тебе у нашего дома такую беседку построил, будем играть в ней, когда подрастешь!». Маленьких деток, по словам Валентины Николаевны, сейчас усыновляют намного чаще, чем когда она начинала работать. Людей, слава Богу, уже не пугают медицинские диагнозы, не останавливают опасения врачей.

Ухаживает Валентина Николаевна и за ребятами постарше. У нее на попечении был мальчик восьми лет, и пяти-шести-летние ребятки. К каждому надо искать подход – кто-то попадает в больницу из детского дома, а кого-то передают из семьи после лишения родителей прав. У таких детей есть сильные страхи, у кого-то отставание в развитие. И няня в одном лице логопед, учитель, психотерапевт. «С одним мальчиком – бойким, озорным, мы долго лежали в больнице. Гематология. Мы с ним за полгода и буквы все освоили, и цифры, книги читали вместе. Потом перевели его в другой детский дом, и я уже его видела один-два раза, на нескольких процедурах, которые после лечения курсами проходят. Хочется узнать, как он сейчас».

Сложнее всего, когда ребенка не удается отстоять, и болезнь его забирает. Об этом Валентине Николаевне трудно говорить, и я не расспрашиваю ее. Но так бывает. «Ты знаешь, Наташа, я ведь сплю только на одном боку, лицом к детской кровати, по-другому уже не умею», - говорит она.

Мы незаметно проговорили почти час. Потом она спохватывается – «Ой, к нам сейчас медсестра придет, капельницу ставить. Мне пора». Я проводила Валентину Николаевну до палаты, и пожелала малышу, за которым она ухаживает, здоровья.

Наталия Кеткова, http://newsnn.ru/columnists/nataliya_ketkova/nasha_nyanya/

ВН - копия.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

16 часов назад, Мне только спросить сказал:

круся, я чо думаю, вот если б на те 100 млрд бы всем детям обеспечить хороший уход и сопровождение, как думаешь, это б больше пользы стране принесло?
а пыню с его шоблой-еблой в такой концлагерь посадить

я думаю, это надо было бы внести в Конституцию, даже не пришлось бы карусели и в росы организовывать, единогласное да, за твоим и шобло-еблинским исключением

 

 

Пампкина, а вот если например взять количество всех заявлений на маткапитал, да умножить на сумму маткапитала, то получится больше или меньше 100млрд?

В твоей тыкве такой вопрос не возникал?

 

И у меня тоже есть предложения. 

Например, когда человеку исполняется 35 лет, если у него нет детей, обязать 2 недели отработать в такой больнице, где отказники. Можно даже не работать, а просто находиться там, видеть всё это. Ну чтобы в тыкве у этого человека помимо мыслей о вине и сыре были и мысли о том, что можно усыновить ребёнка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

 

 

 

 

Пампкина, а вот если например взять количество всех заявлений на маткапитал, да умножить на сумму маткапитала, то получится больше или меньше 100млрд?

В твоей тыкве такой вопрос не возникал?

 

И у меня тоже есть предложения. 

Например, когда человеку исполняется 35 лет, если у него нет детей, обязать 2 недели отработать в такой больнице, где отказники. Можно даже не работать, а просто находиться там, видеть всё это. Ну чтобы в тыкве у этого человека помимо мыслей о вине и сыре были и мысли о том, что можно усыновить ребёнка.

 

Модник обвиняет в бедственном положении отказников получателей маткапиталов. И, сто пудов,обижается,когда его называют дэбилом.И кулачки свои идиотские сжимает-сжимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1