1 1
Мне только спросить

как нам обустроить Россию

Христос велел делиться  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. пожертвования в бф

    • я регулярно жертвую в бф
    • я не жертвую в бф и не буду
    • не жертвовал, не задумывался об этом, теперь буду
      0


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Мне только спросить сказал:

даже ничего отвечать не буду

#атветьнамойвопросаааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в параллельной теме задумался, почему стало так много больных детей? Даже лет 15 назад такого не было или молчали

Сейчас телек уже стало  страшно включать

болезнь это следствие надо и причину искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КТ-608А сказал:

Сейчас в параллельной теме задумался, почему стало так много больных детей? Даже лет 15 назад такого не было или молчали

Сейчас телек уже стало  страшно включать

болезнь это следствие надо и причину искать

Экология. Выбросы, сбросы. Никто не заботится на производствах о природоохранных мероприятиях. Всё что было в советское время устаревает и его не обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, КТ-608А сказал:

Сейчас в параллельной теме задумался, почему стало так много больных детей? Даже лет 15 назад такого не было или молчали

Сейчас телек уже стало  страшно включать

болезнь это следствие надо и причину искать

есть же и кроме TLC каналы у семейства Дискавери, те же Евроспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Экология. Выбросы, сбросы. Никто не заботится на производствах о природоохранных мероприятиях. Всё что было в советское время устаревает и его не обновляют.

Заботятся. Из того, что знаю, Новороссийск. И заботятся отлично. Другой вопрос: почему там так заботятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КТ-608А сказал:

Сейчас в параллельной теме задумался, почему стало так много больных детей? Даже лет 15 назад такого не было или молчали

Сейчас телек уже стало  страшно включать

болезнь это следствие надо и причину искать

бёрд шутит, но надо признать, об этом и говорить стали побольше, и говорить стали из большего количества мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Экология. Выбросы, сбросы. Никто не заботится на производствах о природоохранных мероприятиях. Всё что было в советское время устаревает и его не обновляют.

я думал что заводы давно и поголовно порезали на металл и в китай-турцию отправили

сколько же их наши деды понастроили<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, гонзо сказал:

Заботятся. Из того, что знаю, Новороссийск. И заботятся отлично. Другой вопрос: почему там так заботятся.

Ты говоришь про исключение скорее.

Вспомни хотя бы норникель с розливом горючего в реку. Вот тебе и забота. А на сайте и про устойчивое развитие, и про экологию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ты говоришь про исключение скорее.

Вспомни хотя бы норникель с розливом горючего в реку. Вот тебе и забота. А на сайте и про устойчивое развитие, и про экологию. 

Согласна. Урал тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, КТ-608А сказал:

Сейчас в параллельной теме задумался, почему стало так много больных детей? Даже лет 15 назад такого не было или молчали

Сейчас телек уже стало  страшно включать

болезнь это следствие надо и причину искать

стало много больных, которых хорошо диагностируют и лечат

или ты думаешь, что СМА или БАС или всяких атрезий, муковисцидозов и прочего в ссср не было, а все только в пять лет мазались зеленкой от ветрянки и другим не болели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
42 минуты назад, гонзо сказал:

Заботятся. Из того, что знаю, Новороссийск. И заботятся отлично. Другой вопрос: почему там так заботятся.

там до Прасковеевки рукой подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мне только спросить сказал:

стало много больных, которых хорошо диагностируют и лечат

или ты думаешь, что СМА или БАС или всяких атрезий, муковисцидозов и прочего в ссср не было, а все только в пять лет мазались зеленкой от ветрянки и другим не болели?

а есть ли у тебя хоть  какая то  статистика про ссср по детской врождённой аномалии?

я просто вот честно не знаю хотя и  застал ссср и ни у знакомых ни у знакомых их знакомых, ни у соседей не было  врождённых болезней как у самих так их детей

может кто что скрывал?

зелёнка и рыбий жир это я хорошо помню)) гематоген и жолтенькие кругленькие  витаминки тоже помню

само собой всевозможные прививки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мне только спросить сказал:

стало много больных, которых хорошо диагностируют и лечат

или ты думаешь, что СМА или БАС или всяких атрезий, муковисцидозов и прочего в ссср не было, а все только в пять лет мазались зеленкой от ветрянки и другим не болели?

Лен, ну тут на форуме 2 человека точно немного разбираются в природоохранной теме. Не знаю, как б53, ну я тебе точно говорю, что сейчас этим занимаются очень мало, что природоохранное оборудование уже себя изжило практически. А статистика по Невинке это ужасно, что в городе химиков с онкологией беда и это официальная информация. Просто штрафы за несоблюдение природоохранных мероприятий меньше, чем инвестиции в них. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Лен, ну тут на форуме 2 человека точно немного разбираются в природоохранной теме. Не знаю, как б53, ну я тебе точно говорю, что сейчас этим занимаются очень мало, что природоохранное оборудование уже себя изжило практически. А статистика по Невинке это ужасно, что в городе химиков с онкологией беда и это официальная информация. Просто штрафы за несоблюдение природоохранных мероприятий меньше, чем инвестиции в них. Всё.

Штрафы то нормальные. Тут вопрос в выполнении требований и предписаний. Ну и как обычно. "Может договоримся" присутствует . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Штрафы то нормальные. Тут вопрос в выполнении требований и предписаний. Ну и как обычно. "Может договоримся" присутствует . 

Макс, нет, штрафы не нормальные. Затраты миллионые нужны, а штрафы сотни тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

, что сейчас этим занимаются очень мало, что природоохранное оборудование уже себя изжило практически. А статистика по Невинке это ужасно, что в городе химиков с онкологией ад. Просто штрафы за несоблюдение природоохранных мероприятий меньше, чем инвестиции в них. Всё.

это при том что практически в любой более-менее приличной организации есть  должность типа там чото эколога))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КТ-608А сказал:

это при том что практически в любой более-менее приличной организации есть  должность типа там чото эколога))

 

 

Ну должность есть и что? Это как-то влияет необходимость огромных инвестиций? Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Штрафы то нормальные. Тут вопрос в выполнении требований и предписаний. Ну и как обычно. "Может договоримся" присутствует . 

эт точно после НГ запретили разводить костры вблизи домов и  это что поменяло? да ничего  как жарили шашлыки вот прямо  у подъезда так и жарят сам видел 2января

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ну должность есть и что? Это как-то влияет необходимость огромных инвестиций? Нет. 

ну тогда вопрос а нафига они нужны эти экологи? я правда не в курсе чем они занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, КТ-608А сказал:

а есть ли у тебя хоть  какая то  статистика про ссср по детской врождённой аномалии?

я просто вот честно не знаю хотя и  застал ссср и ни у знакомых ни у знакомых их знакомых, ни у соседей не было  врождённых болезней как у самих так их детей

может кто что скрывал?

зелёнка и рыбий жир это я хорошо помню)) гематоген и жолтенькие кругленькие  витаминки тоже помню

само собой всевозможные прививки

 

Ну чот ты совсем несерьезно. Причем тут знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КТ-608А сказал:

ну тогда вопрос а нафига они нужны эти экологи? я правда не в курсе чем они занимаются

Эколог что ли инвестирует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гонзо сказал:

Ну чот ты совсем несерьезно. Причем тут знакомые.

поэтому и попросил статистику

у тебя есть данные по детским врождённым болезням при ссср ну или ты вот сам много таких видел или знал?

я думаю они были но не в таких же количествах как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

 Просто штрафы за несоблюдение природоохранных мероприятий меньше, чем инвестиции в них. Всё.

Пока так. Но могу сказать за ЦБК Питкяранты. Там тоже активно реконструирут очистные. До Валаама,правда,тоже недалеко. Видно в хорошую погоду на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КТ-608А сказал:

поэтому попросил статистику

у тебя есть даннные по денским врождённым болезням при ссср ну или ты вот сам много таких видел или знал?

я думаю они были но не в таких же количествах как сейчас

А я думаю, что были такими же в районе того же Невинномысска да Норильска с Карабашем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1