0
sebi

как грамотно удалить Windows 8?

Рекомендуемые сообщения

Хрен он даст ! Скажет УГРОЗА ЦЕЛОСТНОСТИ СИСТЕМЫ !!! :lol::rofl:

с другова носителя загружайся и форматируй винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, спокойного легального сноса лучшей в мире ос не предусмотрено? жаль...

ну это как бы нормально. иначе уже б полно было вирусни, "спокойно сносящей" операционки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас же все компьютерные специалисты.

а разве был хоть один способ сноса операционной системы изнутри?

я про такое в принципе не слышал.

MS-DOS, Windows 3.x например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, наверное, неправильно сформулировал вопрос.

хотел откатиться назад на 7... но это не предусмотрено. во всяком случае, при моем варианте установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неохота возиться устанавливать заново кучу софта и - самое главное - драйверов (ноут хитро вытра*анный, драйвера нужны правильные, под восьмеркой, скажем, нет вообще нормального драйвера тачпэда - как без него?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен, что DOS могла сама себя удалить без манипуляций со скрытыми файлами и пр.?

Уверен. На чем ваша неуверенность основана? Явно не на опыте и знаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузишься с загрузочного диска,выбираешь либо установкой второй ОС на другой раздел (потом придется удалять ручками папки и т.д.) либо с форматированием диска C.Такого как откат на предыдущую версию нет. Нужно было создать образ с предыдущей ОС.

Что за ноут тачпэд которого не поддерживается Windows 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это наверняка говорит человек, который наверняка родился после того как последняя DOS вышла.

итак, базируясь "явно не на опыте и знаниях":

загрузочный сектор врубает COMMAND.COM, та загружает процедуры и прерывания из IO.SYS, MSDOS.SYS.

идет исполнение AUTOEXEC.BAT, где прописываются программы выполняемые при загрузке.

теперь скажите мне, какая именно программа или команда DOS деинсталлирует систему,

базируясь на вашем опыте и знаниях? даже допускаю, что она существует. вопрос прозвучал, жду...

format c:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, но в свое время очень хотел накатить Windows 98 SE из под Windows Me. На что был тактично послан ОС-ю. С тех пор на винтах всегда делаю пару разделов - гигов 30 под систему и все остальное под данные и под игрульки. Потому автору еще раз посоветую скопировать всю инфу на внешний носитель, отформатировать жесткий, разбить по человечески (можно с запасом для системы оставить 50, хотя у меня около 15 забито реально) и установить семерку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость apostol2012

Вот очень дельный совет, всегда система должна на отдельном разделе установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость apostol2012

и это наверняка говорит человек, который наверняка родился после того как последняя DOS вышла.

итак, базируясь "явно не на опыте и знаниях":

загрузочный сектор врубает COMMAND.COM, та загружает процедуры и прерывания из IO.SYS, MSDOS.SYS.

идет исполнение AUTOEXEC.BAT, где прописываются программы выполняемые при загрузке.

теперь скажите мне, какая именно программа или команда DOS деинсталлирует систему,

базируясь на вашем опыте и знаниях? даже допускаю, что она существует. вопрос прозвучал, жду...

Не путай деинсталляцию и форматирование носителя, форматировать можно несколькими способами и утилитами. Имей под рукой всегда СD загрузочный с соответствующими утилитами и форматируй на здоровье.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дискеты? говорилось не о форматировании диска, а о процедуре безопасной деинсталляции системы с сохранением всех пользовательских данных.

удалить Windows 3.1 так вполне возможно - вытираешь файлы вындоуз и все, так как она запускается как обычная программа из под DOS.

Какое сохранение пользовательских данных??? Давай не будем придумывать новых условий. Я утверждаю, что можно не загружаясь с дискеты, а запустив компьютер с установленной MS-DOS успешно грохнуть ее прям из-под нее самой. И даже не только форматированием.

И родился я немного раньше, чем умерла она самая, поскольку некоторое время с ней довольно плотно работал. Это потом уже появились всякие 3.1, 95 и т.д. Не надо с яростью отстаивать то, о чем имеешь отдаленное представление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем даже грохнув эту систему, можно еще и работать в ней (как ни парадоксально это звучит). До первой перезагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда неплохо было бы читать свои вопросы и высказывания еще по одному разу.

ну у нас же все компьютерные специалисты.

а разве был хоть один способ сноса операционной системы изнутри?

я про такое в принципе не слышал.

уверен, что DOS могла сама себя удалить без манипуляций со скрытыми файлами и пр.?

теперь скажите мне, какая именно программа или команда DOS деинсталлирует систему,

базируясь на вашем опыте и знаниях? даже допускаю, что она существует. вопрос прозвучал, жду...

а разговор шел исключительно про Windows, а ты приплел тут DOS да еще Windows 3.1,

Больше ничего не имею сказать. Ассемблер круто, че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0