• 0
1 1
Bloodth0rn

Картоха в мундире - как варить ? Оо

Вопрос

Люблю сабж. ) С укропом, зелёным луком, под водкен-селёдкен, с грибочками соплистыми... Мммммм...

Ну, молодую по 170 я не тяну, а вот египетскую, такую, знаете, в песочке, по 45 - вполне... ))) Её даже щеткой тереть не надо ( я тру, зубной, Rich ), водичкой сполоснул и всё...

Вопрос в том, в какую воду кидать и когда солить. Рамзи и Оливер путаются в показаниях. Я, на данный момент, кидаю в кипящую, солю... Эмм, надо типа солить в конце готовки, но мне впадлу и солю в тарелке.

Сейчас ставлю эксперимент - буду закладывать в уже солёный кипяток...

А вы что думаете по этому поводу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Чего ? Жизни ? )

Смысл вообще кидать картоху в кипяток? Если воды мало - картоха просто температуру снизит. Быстрее не сварится, просто потому что она целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Наберёмся. У нас тут ща одни дебилы, а не клиенты...
Потеплеет, думаю, спадёт...
На связи. Да в мае норм будет. Если знакомый бурбон закончит настаивать к тому времени - возьму конечно. И, думаю, норм любых желающий ббсников (а то и ббсниц) с собой взять. Предлагаю например Русский лес, там места неплохие есть возле речки - бревна и кирпичи, можно чего-нить пожарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
9 часов назад, Bloodth0rn сказал:
Наберёмся. У нас тут ща одни дебилы, а не клиенты...
Потеплеет, думаю, спадёт...

На связи. Да в мае норм будет. Если знакомый бурбон закончит настаивать к тому времени - возьму конечно. И, думаю, норм любых желающий ббсников (а то и ббсниц) с собой взять. Предлагаю например Русский лес, там места неплохие есть возле речки - бревна и кирпичи, можно чего-нить пожарить.

Возьмём человеков, ваще не вопрос. А где это - Русский лес ? Я ж не местный... )))

Щас же закон этот конченый вышел... (((

Надо жарить так, чтоб без мусорских прихватов... Терпеть их не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Игорёк, пока я здравствую моей семье это не грозит, просто поверь. И подобно тебе я не страдаю хуйнёй по жратве. Всему есть разумный предел в рамках возможностей. Тебя очень сильно заносит.

Разумный предел ? Да нет его, понял ! Нет !

Когда в 15 лет остаёшься без дома, денег, будущего, без нихера, полностью зависишь от каких-то левых людей, которым на тебя посрать - какой, нахер, предел ?

Ну да, можно было пойти гопстопить алконавтов по ночам. А потом на малолеточку... )))

Я и так - тварина ещё та, а в кого бы мну зона превратила... )

Ты был бы не рад встретить мну в тёмном переулке...

Да, бабки мутились... Но мать работала секретарём у атамана ТКВ, платили ей копейки, потому, что сейчас казаки - мудаки. Им бы только бухать, ходить по форме и собак стрелять...

А у нас была бабка лежачая и братец мой сводный, в садик ходил...

Предел, блджад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Разумный предел ? Да нет его, понял ! Нет !

Когда в 15 лет остаёшься без дома, денег, будущего, без нихера, полностью зависишь от каких-то левых людей, которым на тебя посрать - какой, нахер, предел ?

Ну да, можно было пойти гопстопить алконавтов по ночам. А потом на малолеточку... )))

Я и так - тварина ещё та, а в кого бы мну зона превратила... )

Ты был бы не рад встретить мну в тёмном переулке...

Да, бабки мутились... Но мать работала секретарём у атамана ТКВ, платили ей копейки, потому, что сейчас казаки - мудаки. Им бы только бухать, ходить по форме и собак стрелять...

А у нас была бабка лежачая и братец мой сводный, в садик ходил...

Предел, блджад...

Теперь я знаю как ты выглядишь и буду очень рад... Хорош ныть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минуту назад, Славыч сказал:

Испоганили весь рецепт. Настоящая картошка в мундире запекается, зачем её в воде растворять?

Здорово отец, как ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Возьмём человеков, ваще не вопрос. А где это - Русский лес ? Я ж не местный... )))

Щас же закон этот конченый вышел... (((

Надо жарить так, чтоб без мусорских прихватов... Терпеть их не могу...

Русский лес - идти от Ситилинка, что на Кулакова, через железную дорогу. Людей там поменьше, чем в прочих насаждениях Ставрополя, зелени побольше и места есть возле речки. Идти минут 15-20 не спеша.

рус лес.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Русский лес - идти от Ситилинка, что на Кулакова, через железную дорогу. Людей там поменьше, чем в прочих насаждениях Ставрополя, зелени побольше и места есть возле речки. Идти минут 15-20 не спеша.

рус лес.jpg

Ваще нормик. Ну, ща, расположится - порешаем. Мало кайфа на мокрых брёвнах сидеть... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как соберемся, я пожалуй картофан в фольге дома запеку, мы его просто в костре разогреем. Еще можно каких-нить шпикачек взять. Определимся по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Как соберемся, я пожалуй картофан в фольге дома запеку, мы его просто в костре разогреем. Еще можно каких-нить шпикачек взять. Определимся по ситуации.

А то. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Славыч сказал:

Не сдох ещё

Если надумаешь, просто дай знать где находишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.04.2021 в 22:16, Гордон Фримен сказал:


 

 


Моркву почистить вполне достаточно, но если хочется, можно и порезать - думаю не принципиально. Лук просто чищу, но, опять же, считаю что здесь позволительны эксперименты. Воды - хз, с полтора десятка средне-крупных картошин заливаю водой в 5-литровой кастрюле, пожалуй литра 3. Соли столовая ложка, хмели-сунели и паприки по чайной - всё с горкой, но это на любителя: детям и мне норм, жена говорит, что многовато. Лавр нравится, считаю, он должен вывариться, потому и варю с ним, но кидаю его минут за 5-7 до готовности. Еще есть желание попробовать закинуть сельдерея, всё забываю купить.

 

сельдерей тема, от него аромат уууууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.04.2021 в 22:53, Schwarzkünstler сказал:

Где фотоотчет то с картохой?

не постил не было :) 

В 19.04.2021 в 23:19, Bloodth0rn сказал:

Ща, не сварилась исчо... Минет десять...

недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1