3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

Вот вообще похер сколько он стоит. Это Китай. Я б смотрел в сторону Китая только в случае если бы там было размещено производство европейцев, американцев.

Генри, чуть криво прочитал мой предыдущий коммент. Суть - приблизительно такая же. Да плюс ещё и удивление от такого ценообразования:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вот вообще похер сколько он стоит. Это Китай. Я б смотрел в сторону Китая только в случае если бы там было размещено производство европейцев, американцев.

С высокой долей вероятности, двигатель твоего авто сделан в Китае. 

Вообще, идёт к тому, что китайцев будут брендировать и отдавать народу. Налепят на донгфенг значок фольксваген и в салоны. Как самсунг рено ниссан и тд. А пипл будет хавать и нахваливать "немецкое качество" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С высокой долей вероятности, двигатель твоего авто сделан в Китае. 
Вообще, идёт к тому, что китайцев будут брендировать и отдавать народу. Налепят на донгфенг значок фольксваген и в салоны. Как самсунг рено ниссан и тд. А пипл будет хавать и нахваливать "немецкое качество" 
Людям останется отечственный автопром и криворули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

С высокой долей вероятности, двигатель твоего авто сделан в Китае. 

Суть - не разработан, не скопирован. А так собирают пусть где посчитает разработчик.

Ребят, я не против китайского производства, наверное даже за. Но в Китае нет ни инжиниринга, ни дизайна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bird сказал:

Вообще, идёт к тому, что китайцев будут брендировать и отдавать народу. Налепят на донгфенг значок фольксваген и в салоны. Как самсунг рено ниссан и тд. А пипл будет хавать и нахваливать "немецкое качество" 

Вполне возможно, но будет как в США: серьезные тесты, сертификация, официальные сервисы, обучение сервисменов, долгосрочное обеспечение запчастями, нормы выбросов, нкапы и боюсь Китай тупо не пройдет и четверти этого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
44 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
55 минут назад, bird сказал:
С высокой долей вероятности, двигатель твоего авто сделан в Китае. 
Вообще, идёт к тому, что китайцев будут брендировать и отдавать народу. Налепят на донгфенг значок фольксваген и в салоны. Как самсунг рено ниссан и тд. А пипл будет хавать и нахваливать "немецкое качество" 

Людям останется отечственный автопром и криворули

Криворули уйдут с рынка постепенно. Они просто по свету техосмотр не пройдут. А "порешать" на техосмотр после того, как лишат лицензии пару сто, не получится. Праворулевладельцы это потенциальная точка роста российского автопрома. 90% Праворулевладельцы нищие, будут брать калину в кредит, когда поймут, что переоборудование фар это по сотке за фару, там, где нет евро аналога. Всё правильно правительство делает с этим техосмотром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
45 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Суть - не разработан, не скопирован. А так собирают пусть где посчитает разработчик.

Ребят, я не против китайского производства, наверное даже за. Но в Китае нет ни инжиниринга, ни дизайна. 

Ну в джили мотор вольво. Коробка айсин. Полный привод борг ворнер. Абс и тд бош. Музыка bose. Тележка вольво. Что не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Криворули уйдут с рынка постепенно. Они просто по свету техосмотр не пройдут. А "порешать" на техосмотр после того, как лишат лицензии пару сто, не получится. Праворулевладельцы это потенциальная точка роста российского автопрома. 90% Праворулевладельцы нищие, будут брать калину в кредит, когда поймут, что переоборудование фар это по сотке за фару, там, где нет евро аналога. Всё правильно правительство делает с этим техосмотром. 

Конечно правильно. Тебе и мне за относительно свежие тачки придётся платить мзду операторам ТО, так как у них огромные полномочия и нельзя обжаловать их действия. И гонять тачки от ТО в автосервис только на эвакуаторе, если не прошел то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Ну в джили мотор вольво. Коробка айсин. Полный привод борг ворнер. Абс и тд бош. Музыка bose. Тележка вольво. Что не так? 

Купи себе, расскажи нам, что все так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании вопрос со светом решается дешево. Ну рублей в 5-7-10 обе фары. И свет по госту. После переоборудования раза 3 проходил ТО по настоящему, ни одного вопроса не возникло. И вероятность того, что криворульщик пересядет на отеч. телегу - ничтожно мала. Скорее тоже на покатанную ино, но с рулем не в бардачке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

При желании вопрос со светом решается дешево. Ну рублей в 5-7-10 обе фары. И свет по госту. После переоборудования раза 3 проходил ТО по настоящему, ни одного вопроса не возникло. И вероятность того, что криворульщик пересядет на отеч. телегу - ничтожно мала. Скорее тоже на покатанную, но с рулем не в бардачке.

На армянскую или абхаз?) еще хуже. Ведра без страховок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Ну в джили мотор вольво. Коробка айсин. Полный привод борг ворнер. Абс и тд бош. Музыка bose. Тележка вольво. Что не так? 

А что в нем китайцы разработали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А что в нем китайцы разработали?

Название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bird сказал:

Криворули уйдут с рынка постепенно. Они просто по свету техосмотр не пройдут. А "порешать" на техосмотр после того, как лишат лицензии пару сто, не получится. Праворулевладельцы это потенциальная точка роста российского автопрома. 90% Праворулевладельцы нищие, будут брать калину в кредит, когда поймут, что переоборудование фар это по сотке за фару, там, где нет евро аналога. Всё правильно правительство делает с этим техосмотром. 

Ну хз - отдать пару сотен за свет или восемь-десять сотен на херзнаетчто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Название

Лукавишь, нет в них мотора от Вольво. Есть аналог мотора Вольво. А это две большие разницы.

На эту модель ставится 3‑цилиндровый турбомотор, являющийся полным аналогом двигателя T3 от Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Ну хз - отдать пару сотен за свет или восемь-десять сотен на херзнаетчто.

Да просто праворульцы люди странной религии. Очевидно, что в случае ДТП их хлам убъет их вместе с детьми там, где гранта откроет подушки, включит абс и т. Д. Ну, например, esp сократило кол-во смертельных ДТП на 30%. В меня недавно по мокрому совсем чуть приехал чувак на тойоте праворукой 90 какого-то года. Рамку номера расколол, сзади. Себе фару разбил. Говорит, ну а что ты хочешь, у меня абс нет, потащило. В следующий раз он дитя собьёт,не затормозив. Или из-за кривых фар не увидит на дороге. Это говно надо выдавливать с дорог, как только возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Лукавишь, нет в них мотора от Вольво. Есть аналог мотора Вольво. А это две большие разницы.

На эту модель ставится 3‑цилиндровый турбомотор, являющийся полным аналогом двигателя T3 от Volvo.

Чё? Откуда в тугелле 3 цилиндра? Там мотор от xc40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Да просто праворульцы люди странной религии. Очевидно, что в случае ДТП их хлам убъет их вместе с детьми там, где гранта откроет подушки, включит абс и т. Д. Ну, например, esp сократило кол-во смертельных ДТП на 30%. В меня недавно по мокрому совсем чуть приехал чувак на тойоте праворукой 90 какого-то года. Рамку номера расколол, сзади. Себе фару разбил. Говорит, ну а что ты хочешь, у меня абс нет, потащило. В следующий раз он дитя собьёт,не затормозив. Или из-за кривых фар не увидит на дороге. Это говно надо выдавливать с дорог, как только возможно. 

Не, без АБС нельзя. Хотя праворульных без абсов наверное сильно меньше девяток-семерок-камазов и прочего наследия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Чё? Откуда в тугелле 3 цилиндра? Там мотор от xc40

Я хз что и откуда в тугеле. Гуглил по "джили мотор Вольво" из этого поста

41 минуту назад, bird сказал:

Ну в джили мотор вольво. Коробка айсин. Полный привод борг ворнер. Абс и тд бош. Музыка bose. Тележка вольво. Что не так? 

Китай купил вольву, чтобы легально ее копипастиь. Вот и весь секрет китайского чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Выдали нулячий тигуан, компания не против использования его и в личных целях на время пока человек работает(вот же проклятые иностранные капиталисты). Посему,  вопрос нужен ли еще и личный, теперь под вопросом. Пока до середины июня еще почешет репу=)

Я думаю это лучшее, что с ним могло случиться в рамках его выбора.

В общем, все в лучших традициях ббски. Перетерли, но никто ничего не купил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

Я думаю это лучшее, что с ним могло случиться в рамках его выбора.

В общем, все в лучших традициях ббски. Перетерли, но никто ничего не купил :)

Покупки в теме про джинсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Птицефабрика шпаковская. ну что ты право...

Там ценят очень избирательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Покупки в теме про джинсы

Ну и зачем я это начал читать? Очередные вбросы пожилого трансвестита не греют душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Ну и зачем я это начал читать? Очередные вбросы пожилого трансвестита не греют душу.

Ну там есть советы про норм джинсы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3