3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

В 13.05.2021 в 11:12, TaiTeKi сказал:

хз где ты нашел таких соглащальщиков. про нищебродов и понты писал только ты. 

Еще раз. Как вы можете спорить даже не прокатившись и не посидев?

ТАЙ ТЕКИ ПЕРЕЧИТАЙ ТЕМУ СНАЧАЛА ЕЩЁ РАЗ ПОЖАЛУЙСТА! Доказывать и переубеждать никого ни в чем не собираюсь. Да. О нищебродстве написал я и люди согласились (поддержали мои мысли). Это на самом деле так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Удивительно, как яростно защищают китаехлам люди, на нем не катавшие.

Тут скорее тема спор ради спора. "Усрусь, но не покарюсь" (с) Я владел джили, ты владел Фотоном. Т.е. ИМЕННО МЫ! МОЖЕМ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ О КИТАЙАВТОХЛАМЕ, НО НИКАК НЕ НЕКАТАВШИЕ ЕГО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.  И почему-то  все время сравнивают с технологичной электроникой, которую !ЛИШЬ ВЫПУСКАЕТ КИТАЙ!, но никак не конструирующий. Повторюсь. Мне достаточно своего реального опыта, а не сказки людей катающих качественные авто, но при этом орущие закитай. Странно мне это лично...:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Удивительно, как яростно защищают китаехлам люди, на нем не катавшие.

не то что обсирающие, которые в нем даже не сидели?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Тут скорее тема спор ради спора. "Усрусь, но не покарюсь" (с) Я владел джили, ты владел Фотоном. Т.е. ИМЕННО МЫ! МОЖЕМ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ О КИТАЙАВТОХЛАМЕ, НО НИКАК НЕ НЕКАТАВШИЕ ЕГО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. 

Насчет джили - не катал, но во дворе у соседа 5-ти летний джили отака, по кругу в сквозных дырках. Технологии, качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

не то что обсирающие, которые в нем даже не сидели?)))

и сидели, и ремонтировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Тут скорее тема спор ради спора. "Усрусь, но не покарюсь" (с) Я владел джили, ты владел Фотоном. Т.е. ИМЕННО МЫ! МОЖЕМ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ О КИТАЙАВТОХЛАМЕ, НО НИКАК НЕ НЕКАТАВШИЕ ЕГО ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. 

у моего племянника был телефон с антенной и телевизором за косарь 5 лет назад, поэтому топовый хуавей за 80 косарей говнище. Антенна отломалась, телевизор перестал показывать, короче гавно этот китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

у моего племянника был телефон с антенной и телевизором за косарь 5 лет назад, поэтому топовый хуавей за 80 косарей говнище. Антенна отломалась, телевизор перестал показывать, короче гавно этот китай.

Не исключено, хотя и маловероятно, что китайцы научились делать машины. Давай подождем хотя бы 3 годика, по тугелам (которые сейчас как пирожки) будет понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

и сидели, и ремонтировали.

ну чо скажешь? как тугела или эксид в ремонте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Насчет джили - не катал, но во дворе у соседа 5-ти летний джили отака, по кругу в сквозных дырках. Технологии, качество.

Гордон, перечитай выше пожалуйста. Я там дописал. Я владел. За 35 тыс. поменялось все в круг не один раз по гарантии (кроме двигуна) и местами появилась сквозная коррозия. Джили брался с салона. МК иодель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

Не исключено, хотя и маловероятно, что китайцы научились делать машины. Давай подождем хотя бы 3 годика, по тугелам (которые сейчас как пирожки) будет понятно. 

да ничему они не учились. купили инженеров, купили бренды с технологиями, купили дизайнеров. Взяли станки, удешевили материалы и стали делать тугелу. Эти машины обкатывают европейские инженеры-подвесочники. Глобальный рынок труда. Ничего с ней не будет хоть через 3 года, хоть через 5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Гордон, перечитай выше пожалуйста. Я там дописал. Я владел. За 35 тыс. поменялось все в круг не один раз по гарантии (кроме двигуна) и местами появилась сквозная коррозия. Джили брался с салона. МК иодель.

лол. хотел понтов за копейки? нищеброд чтоли? на нормальную машину денег не хватило? и еще троллит тех кто покупает современный китай, хотя вот эти джили мк изначально говнищем были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

да ничему они не учились. купили инженеров, купили бренды с технологиями, купили дизайнеров. Взяли станки, удешевили материалы и стали делать тугелу. Эти машины обкатывают европейские инженеры-подвесочники. Глобальный рынок труда. Ничего с ней не будет хоть через 3 года, хоть через 5. 

Странно, как в комменте , ну видимо и в мыслях, могут уживаться взаимоисключающие вещи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

лол. хотел понтов за копейки? нищеброд чтоли? на нормальную машину денег не хватило? и еще троллит тех кто покупает современный китай, хотя вот эти джили мк изначально говнищем были.

Да. На тот момент так думал. Грешен.:vava: И кста, если помню, она вроде стоила даже чуть дешевле приоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

лол. хотел понтов за копейки? нищеброд чтоли? на нормальную машину денег не хватило? и еще троллит тех кто покупает современный китай, хотя вот эти джили мк изначально говнищем были.

вангую твое сообщение через 3 года:

Цитата

лол. хотел понтов за копейки? нищеброд чтоли? на нормальную машину денег не хватило? и еще троллит тех кто покупает современный китай, хотя вот эти тугелы изначально говнищем были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Да. На тот момент так думал. Грешен.:vava: И кста, если помню, она вроде стоила даже чуть дешевле приоры.

ну хоть честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

hCAAAgMNP2A-960.jpg

И меняют и понимают. Да, небольшой процент, но таки да.

так кто меняют и понимают - те не отморозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну хоть честно.

Так я и не стыжусь. И всегда нестандарно мыслил и считал вопреки толпы.:unknw: И косяки за собой признать, если они объктивны. И извиниться за них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, ага роев сказал:

Гордон, перечитай выше пожалуйста. Я там дописал. Я владел. За 35 тыс. поменялось все в круг не один раз по гарантии (кроме двигуна) и местами появилась сквозная коррозия. Джили брался с салона. МК иодель.

это как раз тогда, когда китайские телефоны были с телевизорами и 4 симками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Кстати, по поводу того, что умеет Китай:

Цитата

Несколько путешественников установили мировой рекорд, совершив самую длинную поездку в пределах одной страны — 34 150 км по Китаю. Бак Перли (Buck Perley) и Эми Мэтисон (Amy Mathieson) исследовали большую часть Китайской Республики, посетив все 33 области на мотоцикле CF Moto 650TK. Путешественники проехали 34 150 км за 146 дней, попав в Книгу Рекордов Гиннеса.

Предыдущий рекорд принадлежал Стивену Силеру (Steven H. Siler), который проехал более 29 000 за 26 дней. Стивен путешествовал по США на мотоцикле BMW R1150GS Adventure.

Если коротко - то мотоцикл-турист CFMoto выдерживает без поломок то же, что выдерживает турист от БМВ.

Лет 10 назад было. Щас спрашиваю, какой эндурик взять погонять, все, кто в теме говорят, что современный Китаец надежней бэушного японца. Хром-молибденовые рамы, алюминиевые хвосты, надежные моторы...

Кстати, недавно в Красн крае  была адская гонка по бездорожью 2 или 3 дня по лесам, из А в Б. Победил Avantis ( Кетай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bird сказал:

это как раз тогда, когда китайские телефоны были с телевизорами и 4 симками?

чеж за херь происходит-то?!:girl_devil:Нафига равнять электронику и авто?! абсолютно разные сферы. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО С САМОГО НАЧАЛА ТЕМЫ!:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, ага роев сказал:

чеж за херь происходит-то?!:girl_devil:Нафига равнять электронику и авто?! абсолютно разные сферы. ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО С САМОГО НАЧАЛА ТЕМЫ!:diablo:

да какая разница? Раньше и телефоны и машины были хлам, но по самой низкой цене. Щас и телефоны и машины отличные, по цене чуть ниже рынка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, TaiTeKi сказал:

ну хоть честно.

А. Вот. Вспомнил. Единственный, хоть и уже пристаревший надежный китаец (на момент приобретения джили),  был черри амулет,  слизанный с Сеата Толедо (по-моему) один в один. Хотя по металлу и тестам он был не фонтан(( конечно.  В кооперативе в линии человек владел. О нем могу сказать - действительно повозка, похожая на авто, а не китайавтохлам. Ну и как обычно: "Все сказанное мной здесь является сугубо моим частным мнением и на истинну не претендует"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, bird сказал:

Кстати, по поводу того, что умеет Китай:

Если коротко - то мотоцикл-турист CFMoto выдерживает без поломок то же, что выдерживает турист от БМВ.

Лет 10 назад было. Щас спрашиваю, какой эндурик взять погонять, все, кто в теме говорят, что современный Китаец надежней бэушного японца. Хром-молибденовые рамы, алюминиевые хвосты, надежные моторы...

Кстати, недавно в Красн крае  была адская гонка по бездорожью 2 или 3 дня по лесам, из А в Б. Победил Avantis ( Кетай )

CFmoto один из самых проблемных по запчастям и их ценам. Тут даже вопрос не в новых, а тех же с разбора. Да, это крепкий, уверенный Китай, но тот же Баджадж его в этом уигрывает. ЦФмото никто не дербанит, его сразу в утиль, а тот же БМВ дохренища. В мск много бмв, много разборов. Хочешь новое, тож пожалуйста моторад поддерживает это. Те же экзисты, автодоки - велкам. Короче я выбрал баварца, хотя ЦФмото также рассматривал (как первый, чтобы покатать, поронять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
23 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

CFmoto один из самых проблемных по запчастям и их ценам. Тут даже вопрос не в новых, а тех же с разбора. Да, это крепкий, уверенный Китай, но тот же Баджадж его в этом уигрывает. ЦФмото никто не дербанит, его сразу в утиль, а тот же БМВ дохренища. В мск много бмв, много разборов. Хочешь новое, тож пожалуйста моторад поддерживает это. Те же экзисты, автодоки - велкам. Короче я выбрал баварца, хотя ЦФмото также рассматривал (как первый, чтобы покатать, поронять).

Чувак, выбирать премиальный мотоцикл БМВ из-за того, что их много на разборах и чинить его бэушными запчастями - это что-то ржачное на уровне "рейнджровер за 300к ". Прям в голос орнул. Короче, ты замаскированный праворульщик "коробка всего за 7 к и уже с маслицем"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3