3 3
Гость Schwarzkünstler

Китайский автопром, прорыв или напялка.

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, bird сказал:

Для тех рынков, которые не созреют для батареек в ближайшее время. Для нас, например. Вернули пошлины на электротранспорт. 

Ну кому-то нужна новая яхта принцесса, другому дворец достроить. Так что будем бензоколонкой и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
53 минуты назад, Summer сказал:

Ну кому-то нужна новая яхта принцесса, другому дворец достроить. Так что будем бензоколонкой и дальше

объём экспорта  нефтепродуктов может стремительно начать падать через несколько лет. . Надо развивать внутренний спрос,чтоб выручка не просела. То есть, надо не давать развиваться электротранспорту, плюс подтягивать цены до мировых на бензин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

объём экспорта  нефтепродуктов может стремительно начать падать через несколько лет. . Надо развивать внутренний спрос,чтоб выручка не просела. То есть, надо не давать развиваться электротранспорту, плюс подтягивать цены до мировых на бензин. 

Экспорт начнет падать, если санкции будут усиливаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, bird said:

психологическое принятие придет, когда снизу в глобальный  рынок внятно постучатся индусы. 

Т. е. никогда. У Индии с Китаем общего только плотность населения. Общался с руководителем Тата-Моторс в Беларуси ещё в 2004 году, с тех пор практически ничего не изменилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bird сказал:

в том и кайф, что технологий, "которые ломаются" у китайцев не особо будет, в силу той аудитории и тех рынков, которые они атакуют. Им нужны базовые хорошие решения, с учетом экологии и веселые финтифлюшки - мониторчики.

С этим согласен . Все ровно остается открытым  вопрос используемых материалов и тд. Ну ок в мотор лезть не будут, как на счет остального  хз. 

15 часов назад, bird сказал:

корейцы станут новыми японцами для США, наверное

Мэй би. Если упор на салон будут делать .

15 часов назад, Deaman сказал:

Этот этап предрекают Корее уже лет 5 точно. Что-то все никак, а цены растут.

Цены растут у всех . Корейцы еще достаточно демократично повышают. 

15 часов назад, Deaman сказал:

Это вот в одном предложении? Серьезно? )

ну а что нет то  :) 

14 часа назад, serogundo сказал:

Опять? Я уже если честно заебался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прям вздрочнул немного. Бомба. Какие там рав4 и прочий ужас.

F227E447-046B-48A2-8BC3-AD801EDD5E7C.jpeg

CC27C05E-9A54-496A-B519-B77538FF54F3.jpeg

461FF8B0-95E8-4274-A808-340434BBD9AD.jpeg

0149797D-84E8-4CB6-8ABD-08C6746BB300.jpeg

651AAFCC-21C9-4925-9C00-C1FAFF8B486B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, Arthur сказал:

Я сейчас прям вздрочнул немного. Бомба. Какие там рав4 и прочий ужас.

F227E447-046B-48A2-8BC3-AD801EDD5E7C.jpeg

CC27C05E-9A54-496A-B519-B77538FF54F3.jpeg

461FF8B0-95E8-4274-A808-340434BBD9AD.jpeg

0149797D-84E8-4CB6-8ABD-08C6746BB300.jpeg

651AAFCC-21C9-4925-9C00-C1FAFF8B486B.jpeg

Купил? Иль чисто поанонировал?

Зы. блин ребят поясните, зачем со стороны пассажира вот ента ручка? 

И че фотки то перевернуты, пришлось моник в портретный режим переворачивать....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Купил? Иль чисто поанонировал?

Пока мой моется, сижу смотрю, что это такое, красивое сбоку. Подошел поанонировал со всех ракурсов, а это джили, кулрей. 
Что снаружи, что внутри - ц ц ц ц. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, Arthur сказал:

Пока мой моется, сижу смотрю, что это такое, красивое сбоку. Подошел поанонировал со всех ракурсов, а это джили, кулрей. 
Что снаружи, что внутри - ц ц ц ц. 

 

ждем пяток лет и пересаживаемся таки на китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

ждем пяток лет и пересаживаемся таки на китай?

Был бы вариант, я бы жену сегодня пересадил на точно такой же.
И иногда покатывал бы сам ))) Ну типа, не моё, взял покатаца. Перед пацаками не стыдно, что это не камри 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Ромуальд Козырь сказал:

Интересно, кто будет третий в этом чате, кто купил кулька emoji23.pngemoji23.png

блин, вот ты владелец,  объясни мне про эту держалку со стороны пассажира...зачем она? Меня этот вопрос одолевает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

блин, вот ты владелец,  объясни мне про эту держалку со стороны пассажира...зачем она? Меня этот вопрос одолевает=)

А зачем она в каене - не одолевает? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, Arthur сказал:

А зачем она в каене - не одолевает? )

одолевает....но...посмотри там и тут...иль не видно разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Мож это для того, шоб если в пол газ давить, чтоб пассажир держался от страха и не обгадил салон? Других применений я чет не придумал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, вот ты владелец,  объясни мне про эту держалку со стороны пассажира...зачем она? Меня этот вопрос одолевает=)
Я владелец, но не дизайнер . И вообще я за рулём езжу, а не пассажиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Мож это для того, шоб если в пол газ давить, чтоб пассажир держался от страха и не обгадил салон? Других применений я чет не придумал....

Так а в каене оно для чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Arthur сказал:

Был бы вариант, я бы жену сегодня пересадил на точно такой же.
И иногда покатывал бы сам ))) Ну типа, не моё, взял покатаца. Перед пацаками не стыдно, что это не камри 3.5

В тигго7про салон прям ещё получше. И по качеству приятнее, и по размеру побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

одолевает....но...посмотри там и тут...иль не видно разницы?

Разницу видно, в каене два держателя, в кулерее - один.

в каене и водила держится :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TaiTeKi сказал:

В тигго7про салон прям ещё получше. И по качеству приятнее, и по размеру побольше.

Вот его не видел. Но у тигго бесит название, как какой-нибудь андроид сяоми ми 10 про плюс эс макс х84 ))) 

кулрей - клёво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2021 в 18:12, Гордон Фримен сказал:
В 07.05.2021 в 18:01, bird сказал:
С

Людям останется отечственный автопром

Не останется,отечественные АвтоВАЗ перестаёт выпускать года через три,решение концерна Рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2021 в 00:08, TaiTeKi сказал:

Инфляция в 2021 году - у нас 5,67, сша 1.7.

Как же происходит перенос инфляции из доллара в рубль, или как мы импортируем инфляцию из США в нашу страну?

  • Процесс переноса инфляции несложен, как говориться, все гениальное – просто.

Россия торгует с другими странами за доллары, и мы являемся чистыми экспортёрами. Так, в 2018 году профицит торгового баланса составил почти 200 млрд долларов, или 13 трлн рублей.  То есть мы продаем товаров и услуг за границу больше, чем покупаем. На заметку, бюджет России на 2019 год составил 19 трлн рублей.  Однако эту огромною массу денег Россия не может и не хочет вкачивать в экономику своей страны, так как, если мы начнем их закачивать внутрь, нужно будет продать доллары и купить рубли, что неизбежно повысит стоимость произведенной в России продукции (попутно повысив уровень благосостояния населения), но это сделает экономику неконкурентоспособной.

Куда же девать эти "лишние"деньги?

Правительства развивающихся стран скупают  на эти средства долги развитых стран. Таким образом, развитые страны покупают товары и услуги из развивающихся стран, беря деньги в долг. Получается идет процесс перекачивания богатств из развивающихся стран в развитые. Фактически страны, опуская курс своих валют, поддерживают покупательную способность доллара, евро и франка.  

Происходит своего рода гонка, при которой такие страны, как Россия, Турция, Бразилия и другие развивающейся страны борются за право продавать свои товары в США, Швейцарию и Британию, а те дают им свои долговые расписки. Получается своего рода баланс: мы продаем им настоящие товары и услуги, а они нам экспортируют свои долги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бывалый сказал:

Как же происходит перенос инфляции из доллара в рубль, или как мы импортируем инфляцию из США в нашу страну?

  • Процесс переноса инфляции несложен, как говориться, все гениальное – просто.

Россия торгует с другими странами за доллары, и мы являемся чистыми экспортёрами. Так, в 2018 году профицит торгового баланса составил почти 200 млрд долларов, или 13 трлн рублей.  То есть мы продаем товаров и услуг за границу больше, чем покупаем. На заметку, бюджет России на 2019 год составил 19 трлн рублей.  Однако эту огромною массу денег Россия не может и не хочет вкачивать в экономику своей страны, так как, если мы начнем их закачивать внутрь, нужно будет продать доллары и купить рубли, что неизбежно повысит стоимость произведенной в России продукции (попутно повысив уровень благосостояния населения), но это сделает экономику неконкурентоспособной.

Куда же девать эти "лишние"деньги?

Правительства развивающихся стран скупают  на эти средства долги развитых стран. Таким образом, развитые страны покупают товары и услуги из развивающихся стран, беря деньги в долг. Получается идет процесс перекачивания богатств из развивающихся стран в развитые. Фактически страны, опуская курс своих валют, поддерживают покупательную способность доллара, евро и франка.  

Происходит своего рода гонка, при которой такие страны, как Россия, Турция, Бразилия и другие развивающейся страны борются за право продавать свои товары в США, Швейцарию и Британию, а те дают им свои долговые расписки. Получается своего рода баланс: мы продаем им настоящие товары и услуги, а они нам экспортируют свои долги. 

Не читай глупости на ночь, сынок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Бывалый said:

Не останется,отечественные АвтоВАЗ перестаёт выпускать года через три

Смотря что считать отечественным. Renault Logan давно выпускает "АвтоВАЗ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2021 в 23:53, Бывалый сказал:

Как же происходит перенос инфляции из доллара в рубль, или как мы импортируем инфляцию из США в нашу страну?

  • Процесс переноса инфляции несложен, как говориться, все гениальное – просто.

Россия торгует с другими странами за доллары, и мы являемся чистыми экспортёрами. Так, в 2018 году профицит торгового баланса составил почти 200 млрд долларов, или 13 трлн рублей.  То есть мы продаем товаров и услуг за границу больше, чем покупаем. На заметку, бюджет России на 2019 год составил 19 трлн рублей.  Однако эту огромною массу денег Россия не может и не хочет вкачивать в экономику своей страны, так как, если мы начнем их закачивать внутрь, нужно будет продать доллары и купить рубли, что неизбежно повысит стоимость произведенной в России продукции (попутно повысив уровень благосостояния населения), но это сделает экономику неконкурентоспособной.

Куда же девать эти "лишние"деньги?

Правительства развивающихся стран скупают  на эти средства долги развитых стран. Таким образом, развитые страны покупают товары и услуги из развивающихся стран, беря деньги в долг. Получается идет процесс перекачивания богатств из развивающихся стран в развитые. Фактически страны, опуская курс своих валют, поддерживают покупательную способность доллара, евро и франка.  

Происходит своего рода гонка, при которой такие страны, как Россия, Турция, Бразилия и другие развивающейся страны борются за право продавать свои товары в США, Швейцарию и Британию, а те дают им свои долговые расписки. Получается своего рода баланс: мы продаем им настоящие товары и услуги, а они нам экспортируют свои долги. 

Мммм, ватономика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3